Loading

STAREXCLUB.RU


         

И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Колодки, фильтра, ремни, антифриз, масла, свечи и т.д на Хендай Гранд Старекс

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №851  Сообщение serAlex » 20 фев 2017, 21:56

serAlex писал(а):На емексе :Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 C3

1844руб. ₽
Производитель Hyundai / KIA
Состав Синтетическое
Объем упаковки, л 6
Вязкость 5W-30


Подорожало, заказал на той неделе 1944р., сейчас уже 1989р.!
serAlex
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Старекс CVX 2012г.в.
Населённый пункт: юг МО

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №852  Сообщение ValdemarGrandStar » 22 фев 2017, 20:43

Всем прЮвет!

Масло Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 C3 по классификации ACEA хорошо для своей ценовой категории.
Выбор не плох, если движок новый, либо прошел менее 150тыс., либо эксплуатировался очень аккуратным водилой)))
Не забывайте, что оригиналы хороши для новых двигателей, где износ деталей мал. При увеличении люфтов при естественном износе, во время вращения, присутствует и биение, что в свою очередь увеличивает износ, плюс повышает температуру двигателя.
Так что если у двигателя пробег поболее, я бы обратил внимание на масла с большей вязкостью, например вязкость 5W-40, но не в ущерб категории по ACEA и API, а особенно тем кто испытывает проблемы с давлением масла, либо у кого подъедает масло, да и движок станет чуть тише работать)))
Удачи в выборе.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №853  Сообщение Aleksander74 » 26 фев 2017, 12:40

ValdemarGrandStar писал(а):Всем прЮвет!

Масло Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 C3 по классификации ACEA хорошо для своей ценовой категории.
Выбор не плох, если движок новый, либо прошел менее 150тыс., либо эксплуатировался очень аккуратным водилой)))
Не забывайте, что оригиналы хороши для новых двигателей, где износ деталей мал. При увеличении люфтов при естественном износе, во время вращения, присутствует и биение, что в свою очередь увеличивает износ, плюс повышает температуру двигателя.
Так что если у двигателя пробег поболее, я бы обратил внимание на масла с большей вязкостью, например вязкость 5W-40, но не в ущерб категории по ACEA и API, а особенно тем кто испытывает проблемы с давлением масла, либо у кого подъедает масло, да и движок станет чуть тише работать)))
Удачи в выборе.

Ну а если прошёл двигатель больше 150 тыс.км то Масло Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 может у них есть 5W-40 . да ещё сегодня забрал заказ с автодока так вот парень сказал что теперь в канистры Hyundai/KIA Premium DPF Diesel льётся шеловское масло кто может это подтвердить popc типа МОБИС заключил контракт с Shell
Аватар пользователя
Aleksander74
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010 .D4CB.VGT 2WD, АКПП LD мост
гос. номер: в749рв174
Населённый пункт: Челябинская область г. Копейск

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №854  Сообщение sergeykarev57 » 26 фев 2017, 12:46

Если так , то почему Шелл С 3 на 40 % дороже оригинала ? И второе - Шелл всегда был поставщиком
Хёнде , об этом даже в букваре писали .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №855  Сообщение Aleksander74 » 26 фев 2017, 13:02

sergeykarev57 писал(а):Если так , то почему Шелл С 3 на 40 % дороже оригинала ? И второе - Шелл всегда был поставщиком
Хёнде , об этом даже в букваре писали .

вот букварь про масло не видел sorry но я честно не верю в шелл, может и не прав ну я говорю что мне сказали, а на канистре нет чьё это масло или надо с корейского перевод
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Aleksander74
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010 .D4CB.VGT 2WD, АКПП LD мост
гос. номер: в749рв174
Населённый пункт: Челябинская область г. Копейск

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №856  Сообщение sergeykarev57 » 26 фев 2017, 13:26

Есть масла - Тойота , Ниссан , Мазда , но никто из них масла не производит . Внутри же может быть
что угодно , тот же Шелл , Маннол , Эльф , и естестно дороже ...
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №857  Сообщение hosemarkus » 26 фев 2017, 13:31

Aleksander74 писал(а):...или надо с корейского перевод

Гугель

| Оригинальные запасные части HYUNDAI PREMIUM DPF DIESEL ENGINE OIL DPF характеристики масла для легковых автомобилей с дизельным двигателем: ACEA C3 SAE 5W / 30 № заказа: 05200-00620 HYUNDAI MOBIS в

Хендэ оригинальные запасные части люди: RBANdFDE ELBOEOL: Предупреждение ˙U ST- фраз риска: убить одного, чтобы предотвратить раздражение кожи: После того, как защита от износа защиты глаз и края дано пять jugeum Не мойте веков, и полностью совместимая с мачтой: загрязнение кожи Когда мгновенное использование jjaen смывать грязный поток Мо BA воды 28 одежды стирки josing воды предохранитель, 04 час и минуты на глазах seossit 012 возможно масло конуса Ун pyswer ингаляции sanseon воздуха 42 roeul 7 исповедник более очевидным отношение xpae сохранить немедленно обратиться к врачу: запечатанный jejang утилизации Эса: отношение, удаление содержимого контейнера в соответствии с положениями, как изложено в пяти [Ву является вода вокруг законов появляются опасно 44-м нефть / сборы Рейтинги: поставщик информации м / пожар younggeum: Эль-㈜ строить-донг, Каннам Тегеранская 2a ℡1533-7278 название: смазки для двигателей внутреннего сгорания, "Использование:" Статья: SK ", и номер лота, месяц и год выпуска: отдельный дисплей / номер Plata Город: KSM2 три вида специальных клиник № 5 и № 30 Certificate No. : Нет "сертификация Организация: стандарты Корея Ассоциация HDPE Salpi: 6л крышка: PP / этикетка С. MADE IN KOREA 05200-00620
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №858  Сообщение ValdemarGrandStar » 26 фев 2017, 19:41

Aleksander74 писал(а):
ValdemarGrandStar писал(а):Всем прЮвет!

Масло Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 C3 по классификации ACEA хорошо для своей ценовой категории.
Выбор не плох, если движок новый, либо прошел менее 150тыс., либо эксплуатировался очень аккуратным водилой)))
Не забывайте, что оригиналы хороши для новых двигателей, где износ деталей мал. При увеличении люфтов при естественном износе, во время вращения, присутствует и биение, что в свою очередь увеличивает износ, плюс повышает температуру двигателя.
Так что если у двигателя пробег поболее, я бы обратил внимание на масла с большей вязкостью, например вязкость 5W-40, но не в ущерб категории по ACEA и API, а особенно тем кто испытывает проблемы с давлением масла, либо у кого подъедает масло, да и движок станет чуть тише работать)))
Удачи в выборе.

Ну а если прошёл двигатель больше 150 тыс.км то Масло Hyundai/KIA Premium DPF Diesel SAE 5W-30 может у них есть 5W-40 . да ещё сегодня забрал заказ с автодока так вот парень сказал что теперь в канистры Hyundai/KIA Premium DPF Diesel льётся шеловское масло кто может это подтвердить popc типа МОБИС заключил контракт с Shell


Может подтвердить только, продавец который продал Вам запчасти, либо отдел закупок Hyndai. Больше некому.))) А в сервисах Росси в том числе и Hyndai , вообще заливают масло которое выбирает сам сервис, и как правило люди там не очень замарачиваются с допусками.
А если серьезно, то выбор масла индивидуален для каждого человека и для каждой машины.Всю эту тему обсудили уже сто раз. Зайдите в тему МАСЛО И ФИЛЬТРА , либо масло в двигатель. Некоторым машинам можно заливать масло 5w-40 и на 80тыс,. Выбирайте масла согласно допускам API, ACEA так же неплохо Cammins, учитывайте климатические пояса, пробег, удобный интервал замены, и будет Вам счастье.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №859  Сообщение Юрий 1965 » 02 мар 2017, 17:15

всем доброго времени суток . скажите пожалуйста кто нибудь лил Мтюль 8100x cess? и вообще как оно к нашему двигателю. а то я лью его а оно стоит как чугунный мост а может и нет смысла? кто что посоветует?
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №860  Сообщение arival52 » 02 мар 2017, 18:39

Коль деньги есть чего не лить то!
Я вот Бардаль лью да еще и с присадкой.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №861  Сообщение Юрий 1965 » 02 мар 2017, 19:28

прочёл тут про мобил Delvac1 5w 40 . много форумчан его хвалят. подскажите средняя цена его какая?
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №862  Сообщение ValdemarGrandStar » 03 мар 2017, 08:51

Юрий 1965 писал(а):всем доброго времени суток . скажите пожалуйста кто нибудь лил Мтюль 8100x cess? и вообще как оно к нашему двигателю. а то я лью его а оно стоит как чугунный мост а может и нет смысла? кто что посоветует?


Как производитель масел Motul достойная компания, огромный плюс, что эта компания сама разрабатывает масло, а не является брендовой компанией. Одно из достижений - изобретение масла на эстерах эфирах, что позволяет маслу держаться на стенках двигателя, (но это только синтетика и то не вся, есть так же много масел и из нефти включая синтетику), есть очень хорошие литиевые смазки, сам пользуюсь))).
У данной компании большая линейка масел и смазок, включая специализированные масла для дизельных двигателей. Что касается Вашего выбора, то думаю он не очень корректный, если посмотреть класс по API - СF, когда в идеале лить лить CI, особенно если у Вас не заглушен ЕГР, да и для сохранности турбины оно поинтересней будет, Плюс щелочные число повыше, что лучше нейтрализует окисление масла продуктами сгорания. Помимо, из минусов, если ехать на дальняк, не везде найдете это масло для доливки. Для GS лучше присматривать не универсальные масла (бензин/дизель) как 8100x cess , а именно масла для дизеля, так же не лишним будет если масло предназначено для коммерческого транспорта. У Motul тоже есть масла в этой линейке.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №863  Сообщение sergeykarev57 » 03 мар 2017, 09:19

Какой должен быть дальняк , что бы доливать масло . При пробеге 8 т.км долив - 0,5 л.
Если угар более 1 л. / 10 т.км может стоит колпачки проверить , другое масло протестировать , утечки
поискать ?
Слава богу не на шкодовском моторе ездим от Пальцвагена , где 1 л. на 2 -3 т.км считают нормой .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №864  Сообщение Юрий 1965 » 03 мар 2017, 16:02

ValdemarGrandStar писал(а):
Юрий 1965 писал(а):всем доброго времени суток . скажите пожалуйста кто нибудь лил Мтюль 8100x cess? и вообще как оно к нашему двигателю. а то я лью его а оно стоит как чугунный мост а может и нет смысла? кто что посоветует?


Как производитель масел Motul достойная компания, огромный плюс, что эта компания сама разрабатывает масло, а не является брендовой компанией. Одно из достижений - изобретение масла на эстерах эфирах, что позволяет маслу держаться на стенках двигателя, (но это только синтетика и то не вся, есть так же много масел и из нефти включая синтетику), есть очень хорошие литиевые смазки, сам пользуюсь))).
У данной компании большая линейка масел и смазок, включая специализированные масла для дизельных двигателей. Что касается Вашего выбора, то думаю он не очень корректный, если посмотреть класс по API - СF, когда в идеале лить лить CI, особенно если у Вас не заглушен ЕГР, да и для сохранности турбины оно поинтересней будет, Плюс щелочные число повыше, что лучше нейтрализует окисление масла продуктами сгорания. Помимо, из минусов, если ехать на дальняк, не везде найдете это масло для доливки. Для GS лучше присматривать не универсальные масла (бензин/дизель) как 8100x cess , а именно масла для дизеля, так же не лишним будет если масло предназначено для коммерческого транспорта. У Motul тоже есть масла в этой линейке.
спасибо за информацию . скорее всего ЕГР не заглушен если только в корее не глушили . я в России первый владелец брал с платформы с пробегом 7800 и по факту и по сканеру когда машине было 3 месяца . насчёт долива скажу так . масло вообще не доливаю езжу не много за 3 года общий пробег 31000 . масло меняю через 7 тысяч до сели лил только Мотюль и строго синтетику . в ходе эксплуатации жора масла не выявлено как заливаю так и сливаю строго по метке. почему выбрал Мотюль ? мы с другом гоняем на спорт байках и в мото и авто льём только Мотюль. но оно если хорошее и в проверенном месте то не дешёвое вот я и спросил какая есть альтернатива чтобы не потерять в качестве а выграть в цене? если не трудно скажите сами какое льёте и по чём берёте?
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №865  Сообщение ValdemarGrandStar » 03 мар 2017, 18:34

Юрий, это понятно что гоняете, Motul - это фетиш двухколесных)))
Ладно шутки в сторону, если Вы приверженец Мотюля, и еще платежеспособный то вот интересный экземпляр для Вашего пробега 31000 км https://www.motul.com/ru/ru/products/tekma-optima-5w30 но будьте особенно внимательны, что уже другое масло из нефти в это кокосовое масло не добавишь))).
Мой же конь пьет Mobil Delvac 5W-40 допуски API не ниже CI-4, Cummins CES 20078/20077. https://mobildelvac.ru/ru/nashi-produkt ... vac-1-5w40 При выборе масла я обращаю свое внимание особенно на допуск Cammins 20077/20078. Как мой опыт показывает продукты с допусками этой компании хорошо себя показывают в эксплуатации, причем не только моторные масла но и разные добавки в дизтопливо. Что касается вязкости 5w-40, то это связано с тем, что мой конь набегал больше твоего больше чем в 2 раза, а так бы тоже лил 5W-30))) .

ValdemarGrandStar получил благодарность от: Юрий 1965
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №866  Сообщение ValdemarGrandStar » 03 мар 2017, 18:50

sergeykarev57 писал(а):Какой должен быть дальняк , что бы доливать масло . При пробеге 8 т.км долив - 0,5 л.
Если угар более 1 л. / 10 т.км может стоит колпачки проверить , другое масло протестировать , утечки
поискать ?
Слава богу не на шкодовском моторе ездим от Пальцвагена , где 1 л. на 2 -3 т.км считают нормой .


В идеале угара быть не должно!))) И при увеличении расхода масла необходимо обратиться в сервис, найти и исправить причину, либо исправить самому если ты шариш. Но от того, что это должно быть, проблема угара масла не исчезнет, всегда найдется машина с подсаженными или залегшими маслосъемными кольцами))).
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №867  Сообщение драйвер » 03 мар 2017, 21:56

Юрий 1965 писал(а):прочёл тут про мобил Delvac1 5w 40 . много форумчан его хвалят. подскажите средняя цена его какая?

Это масло хорошо лить в ГС до 2013 г.в., как это я например делал на предыдущем своём Гранде, зачем Вам то это масло? У Вас же судя по всему ГС идёт уже с сажевым фильтром, когда я такое масло по привычке налил в свой новый Гранд, то до следующей замены он выпил этого масла целый литр ! Теперь лью такое http://www.premiumoil.ru/catalogue/Hyun ... _2417.html - Бегемоту понравилось, ничего не жрёт от замены до замены, да и движок по ощущениям как то поспокойней стал тарахтеть, так что рекомендую.

драйвер получил благодарность от: ГОР
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №868  Сообщение ValdemarGrandStar » 04 мар 2017, 10:56

драйвер писал(а):
Юрий 1965 писал(а):прочёл тут про мобил Delvac1 5w 40 . много форумчан его хвалят. подскажите средняя цена его какая?

Это масло хорошо лить в ГС до 2013 г.в., как это я например делал на предыдущем своём Гранде, зачем Вам то это масло? У Вас же судя по всему ГС идёт уже с сажевым фильтром, когда я такое масло по привычке налил в свой новый Гранд, то до следующей замены он выпил этого масла целый литр ! Теперь лью такое http://www.premiumoil.ru/catalogue/Hyun ... _2417.html - Бегемоту понравилось, ничего не жрёт от замены до замены, да и движок по ощущениям как то поспокойней стал тарахтеть, так что рекомендую.


Думаю Вы преувеличиваете, не можешь быть такой блльшой разницы в расходе у масел с похожими характеристиками. Если конечно левака не хапнули, либо залили не тот Delvac 5w-40, т.к. Delvac 5w-40, бывает двух видов, и у них разная классификация. Либо были разные режимы вождения, и разная температура окружающей среды. Что касается масло которое Вы посоветовали, то оно мне не понравилось, движок громче тарахтел. Так что спорить о том какое масло лучше можно до бесконечности))).

ValdemarGrandStar получил благодарность от: ГОР
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №869  Сообщение драйвер » 04 мар 2017, 21:42

Delvac 5w-40 - лил синтетику, насчёт левака не знаю, что Вы имели ввиду, по моему его сейчас к нам везут только с Украины и он везде одинаковый. Если судить по тому , что у Ваш ГС 2011 г.в. без сажевого фильтра так Вам оно в самый раз. У меня ГС с сажевым фильтром - вот в этом и разница, потому моему ГС больше нравиться Premium DPF Diesel 5W-30 - это во первых, ну а во вторых если у Вас от этого масла ГС тарахтел, то возможно брали не то или не у тех людей,вообщем не заморачивайтесь раз Delvac 5w-40 нравиться вашему ГС, то и гоняйте на нём дальше.
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №870  Сообщение sergeykarev57 » 04 мар 2017, 21:52

Мой самокат с рождения сажевого не имел , но имел с первого же года масла С 3 . Шесть лет Шелл ,
теперь оригинал 5w 30 , тоже С 3 . Думаю ещё лет 6 на С 3 поездит .
Забыл добавить - раз в 2 года проводится полная обработка Хадо в моторное масло .
Сейчас масло чернеет после 1500 - 2000 т.км. пробега - как на бензинке .
Всем С 3 !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №871  Сообщение ValdemarGrandStar » 05 мар 2017, 00:58

sergeykarev57 писал(а):Мой самокат с рождения сажевого не имел , но имел с первого же года масла С 3 . Шесть лет Шелл ,
теперь оригинал 5w 30 , тоже С 3 . Думаю ещё лет 6 на С 3 поездит .
Забыл добавить - раз в 2 года проводится полная обработка Хадо в моторное масло .
Сейчас масло чернеет после 1500 - 2000 т.км. пробега - как на бензинке .
Всем С 3 !


Не хочу понижать с Е7 на С3))) а ход мыслей правильный))) желательно не ниже С3.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: МАСЛО И ФИЛЬТРА

Сообщение: №872  Сообщение ГОР » 05 мар 2017, 01:52

драйвер писал(а):с сажевым фильтром...лью такое http://www.premiumoil.ru/catalogue/Hyun ... 2417.html..так что рекомендую.


до истины случаем не копали,кто произв-ль/поставщик/присадщик?
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №873  Сообщение ValdemarGrandStar » 05 мар 2017, 03:14

драйвер писал(а):Delvac 5w-40 - лил синтетику, насчёт левака не знаю, что Вы имели ввиду, по моему его сейчас к нам везут только с Украины и он везде одинаковый. Если судить по тому , что у Ваш ГС 2011 г.в. без сажевого фильтра так Вам оно в самый раз. У меня ГС с сажевым фильтром - вот в этом и разница, потому моему ГС больше нравиться Premium DPF Diesel 5W-30 - это во первых, ну а во вторых если у Вас от этого масла ГС тарахтел, то возможно брали не то или не у тех людей,вообщем не заморачивайтесь раз Delvac 5w-40 нравиться вашему ГС, то и гоняйте на нём дальше.


Ну на счет украины Вы ошибаетесь - дорого и не выгодно, все льется в россии, но не суть. Я к чему написал предыдущий пост - видите, Вы даже не замарачивались но Delvac 5w-40 бывает двух видов первый Mobil Delvac™ 1 5W-40, а второй Mobil Delvac™ 1 SHC 5W-40. У первого класс масла - Ci-4Plus, у второго же только CF, соответственно он не пригоден даже для моего старичка. Что касается, того что Ваш двигатель стал тише работать, так это происходит всегда когда заливаем свежее масло, а против физически не попреш, если толщина пленки больше, то двигатель работает тише, и чем больше пробег, тем сильнее это чувствуется. Но не всегда чем больше толщина масляной пленки больше - тем лучше, т.к. у данного масла сопротивление прокачиваемости больше, и на новые авто лучше лить 5w-30, но это ни как не влияет на класс масла.
Касаемо моего тарахтящего движка, здесь уже я конечно преувеличил, но реально ощущения были хуже. Правда движок был не мой а рабочего портера, но пробег у него меньше 50тыс., и до этого в двигателе был Shell, который ниже классом Хендаевского масла.
Большой разницы не почувствовал, но было в работе двигателя, что то не так, не могу объяснить. Блин, как собака, все понимаю а сказать не могу)))
Вобщем я за чистоту эксперта, и за мир во всем мире))) а там сами решайте, что кому лить.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №874  Сообщение sergeykarev57 » 05 мар 2017, 10:22

Смотря какой Шелл бывший Хеликс ультра экстра , давно уже С 3 и ничем Хундаевскому С 3 не уступает.
Теже яйца - только в профиль .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: И ещё раз про выбор масла для Гранд Старекса

Сообщение: №875  Сообщение arival52 » 05 мар 2017, 10:23

А что у хюндая есть завод по производству масла?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Расходные материалы