Loading

STAREXCLUB.RU


         

На Гранде по Европе.

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

На Гранде по Европе.

Сообщение: №1  Сообщение Kerkovladim123 » 23 сен 2012, 22:20

Этим летом удалось немного прокатиться по Европе на Гранде(вообщем-то он для этого и приобретался) Грандик оказался на высоте.Ездили вчетвером.Было сверхкомфортно(думаю и 5-6 человек будет так-же) Ехать было удобно.Даже большие пробеги не напрягали.Топлива ушло на 9500км.-800л.Хотя были и города и Альпы(поднимались на пик Эдельвейсов,Грандик даже не заикнулся ни разу)Кстати Грандик в Европе не остается незамеченным(народ подходил,интересовался)Встречается там очень редко(видели двух,в Словении).Про саму поездку подробно и с фотками можно посмотреть на сайте avtoturistu. http://avtoturistu.ru/my/Kerkovladim123/
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №2  Сообщение klimushka » 27 сен 2012, 11:54

Супер!
Навигация была как я понял igo?
Я когда в Абхазию ехал, ее включил, в один момент увидел, что еду по полю....Переключил на другую, но лицензионную.
Тоже в планах есть на осенних каникулах дочери до Чехии (хотя бы) доехать, и мучаюсь какую навигацию выбрать после того случая...
Сколько дней заняло Ваше путешествие?
Аватар пользователя
klimushka
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008,CRDI,АКПП,CVX
гос. номер: 505
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №3  Сообщение Kerkovladim123 » 28 сен 2012, 11:10

Навигация была в одном навигаторе igo-8 в другом igo-primo. За бугром нареканий особо не было,особенно ко второму.Единственно-на сложных развязках недо помедленнее.Было,пока она говорит в какой тебе поворот,ты уже его проехал.Приспособились.А дома(в России,в Курской области был аналогичный случай-завела в поле.Правда я решил таки довериться,возвращаться уж больно не хотелось.Вывела полевыми дорожками.Может повезло)Катались 4 недели(пролетели как несколько мгновений,ощущение,что на просмотр фоток времени теперь тратишь больше)Будете в Праге-привет пиву и колену.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №4  Сообщение Вася » 05 май 2013, 21:37

Уважаемый коллега подскажите какой категории гранд ездил в Европу.
Вася
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Strex 2008г, 2,5CRDI, АКПП, 2WD, CVX, эксплуатация с 0 км. пригнан лично из Москвы.
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №5  Сообщение Kerkovladim123 » 07 май 2013, 11:14

B
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №6  Сообщение Ded-86 » 29 окт 2013, 20:14

не хочу создавать новую тему, тем более по названию эта подойдет sorry
В общем, не усидел на пятой точке, тоже сгонял в Европу, не все же ближнее зарубежье пугать party_

Краткий отчет:
Дата поездки: 24.05.2013- 22.06.2013
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
пробег: 17 500
средний расход: ДТ 8.8
средняя скорость: 78 км/ч
Пройденные страны: Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Италия, княжество Монако, Австрия, Словакия, Украина

отчет ЗДЕСЬ
Аватар пользователя
Ded-86
Местный
Местный
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:14
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Моя машина: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
гос. номер: С 315 АР 186
Населённый пункт: ХМАО-Югра г. Нягань

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №7  Сообщение AJIKALLI » 29 окт 2013, 21:46

Дед, лучше расскажи как с погонами общался. А то некоторые продавцы тахографов взялись мутить воду в рунете.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №8  Сообщение Ded-86 » 30 окт 2013, 16:25

AJIKALLI писал(а):Дед, лучше расскажи как с погонами общался. А то некоторые продавцы тахографов взялись мутить воду в рунете.

ну, первый раз с категорией "D" я "попал" еще в 2011 году... Ну как попал, отделался легким испугом: в Украину проскочил нормально, а вот на выезде докапались, что не проходил кого-то, типа автобус... Выдали 2 комплекта документов и по одним и тем же окошкам пришлось 2 раза пробегать.
В СМИ начитался про эти тахографы, узнал ценник- около 50 тыр, + могут контролировать время езды, скорость, врямя отдыха...
В 2012, чтобы не дергать судьбу за разные места, перевел буса в "В" категорию, теперь "легковой универсал". Таможни прохожу без проблем.
Аватар пользователя
Ded-86
Местный
Местный
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:14
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Моя машина: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
гос. номер: С 315 АР 186
Населённый пункт: ХМАО-Югра г. Нягань

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №9  Сообщение Kerkovladim123 » 28 июн 2014, 12:51

Использую свое старое сообщение.Тема та же.
В этом году удалось съездить снова в Европу.Хотя планы были несколько другие.Задумка есть объехать Черное море вокруг-Крым-Украина-Румыния-Болгария-Турция-Грузия-Абхазия-немножко нашего побережья для контраста.Но в свете последних событий эта поездка пока откладывается.Надеюсь на Украине когда то все устаканится.
А пока(чешется ведь)решено было снова в Европу.
Гранд,несмотря на прибавленые 170000км.был на высоте.Немного увеличился расход-в районе 9 литров.Но и это считаю неплохим результатом.С учетом того,что к топливной за исключением чистки клапана на рампе,подходов не было.Тьфу-тьфу.
Грандов в Европе по прежнему еденицы.Встретил одного поляка.Даже мнениями обменялись.Он в восторге.
Может из-за того,что нас мало,я и проскочил в Словении за легковушку.Там теперь виньетки выдают с рулеткой машинам,что не значатся в списке.Мы то в списке есть,но под их названием-Н100.Но документ говорит не-а.А разница15 или 40 еврейских рублей на неделю.Лучше на пиво на море.
Ну а отчет можно посмотреть по ссылке выше.Она вроде как активна.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №10  Сообщение Klopius » 28 июн 2014, 13:26

Kerkovladim123 писал(а):....-Грузия-Абхазия-....

Сомневаюсь, что данная граница будет осилена! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №11  Сообщение Kerkovladim123 » 28 июн 2014, 17:44

В обратную сторону однозначно нет.А так разговаривал с человеком которому это удалось.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №12  Сообщение Большой » 02 июл 2014, 21:59

Добрый вечер уважаемые формунчане. Планирую тоже поездку в европу москва-брест-варшава-прага-австрия-венеция-италия-рим-австрия-словения-польша-брест-москва (5человек-2 взрослых и трое детей 15\9\4года) .Замарочился одним вопросом ?во всех темах про поездки в европу на грандах никто не указывал с какими ремнями безопасности проходила поездка(особенно с детьми) У меня starex 12 года HVX ( с 2 точечными ремнями) категория В- прокатит ли в европе такие ремни или все ездят с 3 точечными??? Огромная просьба откликнуться кто был за бугром и возникали ли такие вопросы, а то остается не так много времени для решения данного вопроса. Заранее всем спасибо help И машина тонированная сзади кроме ПЕРЕДНИХ СТЕКЛ!!
Аватар пользователя
Большой
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex HVX,2012г.
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №13  Сообщение MedveZuk » 02 июл 2014, 22:15

В машине установил трёх точечные ремни. Машина тонирована. В Европе контактов с полицией не имел ни разу.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №14  Сообщение Ded-86 » 03 июл 2014, 07:19

Большой писал(а):Огромная просьба откликнуться кто был за бугром и возникали ли такие вопросы, а то остается не так много времени для решения данного вопроса. Заранее всем спасибо help И машина тонированная сзади кроме ПЕРЕДНИХ СТЕКЛ!!

ездил в прошлом году http://avtoturistu.ru/blog/otchety/6601.html
Ремни стоят двухточечные. Контактов с полицией не было.
Думаю- не стоит заморачиваться, никому ваши ремни там не нужны
Аватар пользователя
Ded-86
Местный
Местный
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:14
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Моя машина: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
гос. номер: С 315 АР 186
Населённый пункт: ХМАО-Югра г. Нягань

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №15  Сообщение Kerkovladim123 » 03 июл 2014, 21:10

Большой писал(а):Добрый вечер уважаемые формунчане. Планирую тоже поездку в европу москва-брест-варшава-прага-австрия-венеция-италия-рим-австрия-словения-польша-брест-москва (5человек-2 взрослых и трое детей 15\9\4года) .Замарочился одним вопросом ?во всех темах про поездки в европу на грандах никто не указывал с какими ремнями безопасности проходила поездка(особенно с детьми) У меня starex 12 года HVX ( с 2 точечными ремнями) категория В- прокатит ли в европе такие ремни или все ездят с 3 точечными??? Огромная просьба откликнуться кто был за бугром и возникали ли такие вопросы, а то остается не так много времени для решения данного вопроса. Заранее всем спасибо help И машина тонированная сзади кроме ПЕРЕДНИХ СТЕКЛ!!

Если не нарушать,то никому до вас нет вопросов.У меня сзади,за тонироваными стеклами,народ вообще лежа путешествует.В этом году,в Чехии остановили.Документы проверили,сверяя физиономии с паспортами.На ремни никто не заглядывал.Думаю не стоит заморачиваться.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №16  Сообщение Andry-Star » 05 июл 2014, 18:42

Большой писал(а):Добрый вечер уважаемые формунчане. Планирую тоже поездку в европу москва-брест-варшава-прага-австрия-венеция-италия-рим-австрия-словения-польша-брест-москва (5человек-2 взрослых и трое детей 15\9\4года) .Замарочился одним вопросом ?во всех темах про поездки в европу на грандах никто не указывал с какими ремнями безопасности проходила поездка(особенно с детьми) У меня starex 12 года HVX ( с 2 точечными ремнями) категория В- прокатит ли в европе такие ремни или все ездят с 3 точечными??? Огромная просьба откликнуться кто был за бугром и возникали ли такие вопросы, а то остается не так много времени для решения данного вопроса. Заранее всем спасибо help И машина тонированная сзади кроме ПЕРЕДНИХ СТЕКЛ!!


По данному маршруту вернулся только не заезжая в Словению.Вопросов с полицией нет.
Аватар пользователя
Andry-Star
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
no model VAZ 4 WD
гос. номер: 172
Населённый пункт: Moscow

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №17  Сообщение AJIKALLI » 07 июл 2014, 00:41

Kerkovladim123 писал(а):Если не нарушать,то никому до вас нет вопросов.У меня сзади,за тонироваными стеклами,народ вообще лежа путешествует.В этом году,в Чехии остановили.Документы проверили,сверяя физиономии с паспортами.На ремни никто не заглядывал.Думаю не стоит заморачиваться.

Примерно с темже успехом можно под пивом ездить. Если сегодня никто не заметил, это не значит, что завтра не натянут по полной.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №18  Сообщение Kerkovladim123 » 07 июл 2014, 12:51

AJIKALLI писал(а):
Kerkovladim123 писал(а):Если не нарушать,то никому до вас нет вопросов.У меня сзади,за тонироваными стеклами,народ вообще лежа путешествует.В этом году,в Чехии остановили.Документы проверили,сверяя физиономии с паспортами.На ремни никто не заглядывал.Думаю не стоит заморачиваться.

Примерно с темже успехом можно под пивом ездить. Если сегодня никто не заметил, это не значит, что завтра не натянут по полной.

Дык а там и можно под пивом.Без фанатизма конечно.
А если без шуток,у нас тут больше вероятности поиметь осложнения на эту тему.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №19  Сообщение probik93 » 28 сен 2016, 00:16

Не знаю где спросить, может тут кто подскажет... Два года дочка путешествует в детском кресле, установленом спереди, между водителем и пассажиром, на так называемой "полторашке". Дочери 4 года, собрались прокатиться до Франции, можно-ли там так ездить?
Аватар пользователя
probik93
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: GS CVX 2008г.в.
гос. номер: х025ме750
Населённый пункт: Руза

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №20  Сообщение Oca » 28 сен 2016, 07:06

Вот правила перевозки детей по странам Европы:
http://www.auto-baby.ru/law/pravila-per ... i-shtrafy/
Они несколько разнятся, поэтому нужно смотреть весь маршрут, а то получится как, к примеру, с радар детекторами: В Финляндии их ввоз категорически запрещен, найдут - большой штраф, и когда возвращаешься откуда нибудь из Европы (там даже если нельзя пользоваться, то провозить можно), можно попасть.

На счет навигации по Европе - много лет использую лицензионный навител, один раз купил по скидке пакет карт, и его бесплатно обновляют, плюс если смена устройства то высылают код. Чем удобен навител -
1. и самое главное - работает без интернета
2. адекватно строит маршруты, большой список POI, в том числе гостиницы букинга.

На счет ремней в Гранде - у меня обычные, с какими он с завода шел, и ни каких проблем ни разу не возникало. Там скорее возникнут проблемы если дополнительный бак установить, чем за ремни, которые идут с завода.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №21  Сообщение MaxT34 » 28 сен 2016, 15:48

Вот еще неплохой сайт с разными правилами по странам: На примере Польша http://autotraveler.ru/poland/#.V-u7vfmLSJA
MaxT34
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: GS, 2014, D4CB, 4WD, АКПП, HVX max
Населённый пункт: Moscow

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №22  Сообщение alexnur » 09 фев 2017, 14:41

Уважаемые форумчане, подскажите кто оформлял Шенген с переоборудованным Грандом в категорию B. Не возникало вопросов по авто? В ПТС четко написано «Наименование ТС - автобус» «категория ТС – D». В особых отметках конечно пропечатано, что «ТС переоборудовано в кат. В», но на эту запись можно не обратить внимание, да и вообще насколько это правомерно для Европы?. Переживаю, что могут из-за этого визу зарубить…
В правах категории D нет
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №23  Сообщение MaxT34 » 09 фев 2017, 15:10

А зачем им ПТС? На визу нужен техпаспорт. В техпаспорте (Свидетельство о Регистрации) Категория - B. В особых отметках - история о переделке.
MaxT34
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: GS, 2014, D4CB, 4WD, АКПП, HVX max
Населённый пункт: Moscow

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №24  Сообщение alexnur » 09 фев 2017, 15:43

MaxT34 писал(а):А зачем им ПТС? На визу нужен техпаспорт. В техпаспорте (Свидетельство о Регистрации) Категория - B. В особых отметках - история о переделке.


Вы подавали только СТС (св-во о регистрации)?

Звонил в визовый центр в Ростове, специально уточнял – девочка говорит – «копия техпаспорта», я ей - «есть паспорт транспортного средства, а есть св-во о регистрации, что именно нужно?», она «паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации не нужно»... решил на всякий пожарный позвонить в московский визовый, на вопрос «что нужно ПТС или СТС» был получен ответ «нужны ПТС и СТС».
Может конечно девочки совсем не ориентируются в отличиях этих двух документов, но именно они будут их принимать.
Доки собираюсь сдавать в Ростове, виза в Данию…
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №25  Сообщение MaxT34 » 09 фев 2017, 16:44

alexnur писал(а):Вы подавали только СТС (св-во о регистрации)?



Да. Подавал полякам только СТС. Более того, для подачи в консульство они заберут лишь копию (иначе как Вы будете ездить пока визу делают). В СТС же у Вас B?

Будете делать в визовом центре? Сделайте копии и того, и другого. Маркером в копии ПТС пометьте особые отметки. В кипу документов, которые передаются в окошко для забора и проверки положите только СТС (с копией). ЕСЛИ скажут, что надо еще и ПТС, широким жестом доставайте из портфеля ПТС и копию.

MaxT34 получил благодарность от: alexnur
Рейтинг: 0.39%
 
MaxT34
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: GS, 2014, D4CB, 4WD, АКПП, HVX max
Населённый пункт: Moscow

След.

Вернуться в Путешествия