Loading

STAREXCLUB.RU


         

Петербург, помощь в выборе

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №1  Сообщение Uppopallo » 03 фев 2017, 13:33

Доброго времени суток всем! Собрались покупать машинку побольше для нашей большой семьи. Хотим Старекс на АКПП, готовы выложить за него 800-900 тыров. Объявления на сайтах выдают в этом диапазоне варианты с рук или с трейд-ина 2011 года выпуска с пробегом около 100 тысяч километров и выше, как дизельные, так и бензиновые. Прошу тех, кто в теме, прояснить несколько вопросов (заранее извиняюсь, если по отдельности они уже где-то обсуждались):

1. насколько адекватны на данный момент такие цены на машины с таким пробегом? то есть, реально ли купить за такие деньги такого года выпуска нормальную машину в Питере?

2. к чему стоит готовиться, беря машину с пробегом в районе 100 тысяч километров? что на таком пробеге чаще всего выходит из строя и может потребовать замены?

3. куда можно подобранный вариант загнать посмотреть, на какой сервис, специализирующийся на этих машинах?

4. помимо общих плюсов и минусов бензиновых и дизельных двигателей, какой вариант удачнее и надёжнее у Старекса? у нас до сих пор были только на бензине машины.

5. ну и... вдруг кто-то продаёт как раз примерно такую машинку и в такие деньги?! :)
Uppopallo
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М279ТМ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №2  Сообщение skapavlik » 03 фев 2017, 14:21

ИМХО, в этот бюджет не получиться взять хороший без проблемный вариант, по поводу объявлений о продаже за эти деньги, к сожалению, пробег реальный там будет под 200-250, а то и 300 т.км.( за Питер не могу знать ,но по Москве так), соответственно ждать от такой машины можно чего угодно, начиная от агонии турбины до обрыва цепей ГРМ в любой момент...лучше не экономить на проверке перед покупкой, желательно в профильном сервисе (официалы лесом!)...ну а чтобы совсем без проблем обратись к Вадиму YOKO, может чем подсобит...я правда не знаю в Питере подсобит или нет, но если брать у него то и до Москвы можно доехать не опасаясь что будет ведро с болтами за лям...(ну у него и ценник 1-1.1 млн.)....как то так
skapavlik
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2011 2WD
гос. номер: К680ТО
Населённый пункт: Москва, ВАО

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №3  Сообщение sergeykarev57 » 03 фев 2017, 14:23

Uppopallo писал(а):Доброго времени суток всем! Собрались покупать машинку побольше для нашей большой семьи. Хотим Старекс на АКПП, готовы выложить за него 800-900 тыров. Объявления на сайтах выдают в этом диапазоне варианты с рук или с трейд-ина 2011 года выпуска с пробегом около 100 тысяч километров и выше, как дизельные, так и бензиновые. Прошу тех, кто в теме, прояснить несколько вопросов (заранее извиняюсь, если по отдельности они уже где-то обсуждались):

1. насколько адекватны на данный момент такие цены на машины с таким пробегом? то есть, реально ли купить за такие деньги такого года выпуска нормальную машину в Питере?

2. в чём отличия Гранд Старекса и Н-1? насколько я понял из моря информации, что есть в сети, Гранд - это коренной кореец, которого гонят в Россию бэушного в частном порядке, чаще всего со скрученным пробегом, с большими возможностями по трансформации салона и с хромированными элементами корпуса. а Н-1, соответственно - официально поставляющиеся в Россию машины, с более бедным салоном. каких у нас на дорогах больше и какой лучше брать? различаются ли запчасти для них?

3. к чему стоит готовиться, беря машину с пробегом в районе 100 тысяч километров? что на таком пробеге чаще всего выходит из строя и может потребовать замены?

4. куда можно подобранный вариант загнать посмотреть, на какой сервис, специализирующийся на этих машинах?

5. помимо общих плюсов и минусов бензиновых и дизельных двигателей, какой вариант удачнее и надёжнее у Старекса? у нас до сих пор были только на бензине машины.

6. ну и... вдруг кто-то продаёт как раз примерно такую машинку и в такие деньги?! :)

1.Вполне реально , но чем дешевле - тем больше будут вложения .
2.Не совсем так . Везли как бу , так и новые . Как со скрученым пробегом , так и не крученые .
Трансформацией отличаются , особо ранние годы . Грандов на дорогах в разы больше чем Н - 1 .
Какой брать - сугубо интимный вопрос . Запчасти на 99% одинаковы . Не все с хромовыми цацками .
3.К 100 т.км , при правильной эксплуатации , меняют - резину , колодки , свечи , иногда - ремень , ролики , ОЖ , тормозную Ж , масло гидроусилителя , масло в коробке , очень редко - турбину , форсунки ,
актуатор турбины , трубки задней печки и др.
4 . В Питере можно обратиться к Кардену - Денису .
5 . Если дизель будет впервые - в зимний период бывают сложности с запуском и сервисом топливной .
Бензинок мало , запчасти проблемней , расходы дороже .
6.Иногда продают , но за 900 редко . Сейчас стоит за 990 . Это реальная цена за 11 г.в.
Подробно освещать все позиции дня не хватит .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №4  Сообщение Uppopallo » 03 фев 2017, 14:37

sergeykarev57 писал(а):Кстати есть Н - 1 , чёрный 2008 года , вполне прилично выглядит - 760 т.р. и салон раскладывается лучше
чем у Гранда . Но проверять и покраску и полную ком. диагностику в дружественом сервисе - ОБЯЗАТЕЛЬНО !


Спасибо! Проверять обязательно будем любой вариант, который будем серьёзно рассматривать. Вопрос только - где? Но 2008 год - слишком древний, наверное... Лучше мы подняпряжёмся и изыщем лишние 100 тыров, раз реальные цены ближе к миллиону.
Uppopallo
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М279ТМ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №5  Сообщение sergeykarev57 » 03 фев 2017, 15:35

Можно и 13 год увидеть ушатаный , есть и 2003 в идеале . Смотреть надо сам предмет . Я бы просил
москвичей осмотреть Н - 1 , там и мотор свежий и состояние , лучше чем некоторые 11 года . Цена
очень бюджетная , если , что можно и вложиться на расходники . С Yoko вскими ребятами надо пообщаться на предмет платной услуги по лкп и пробегу , ну и внешне взглянуть .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №6  Сообщение Cebrik » 03 фев 2017, 20:01

Спасибо! Проверять обязательно будем любой вариант, который будем серьёзно рассматривать. Вопрос только - где? Но 2008 год - слишком древний, наверное... Лучше мы подняпряжёмся и изыщем лишние 100 тыров, раз реальные цены ближе к миллиону.


Автопара.Ремонт,обсл.Starex,G.Starex вСПб, Новороссийская 51 это клубный сервис в Питере.
Но есть старнная традиция, Питерцы гонят машины из Нерезиновой, а Москвичи, иногда из Питера. Не ограничива себя одними Питером, для бешеной собаки 7 верст не крюк.

Cebrik получил благодарность от: Uppopallo
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №7  Сообщение skapavlik » 04 фев 2017, 00:48

Cebrik писал(а):Но есть старнная традиция, Питерцы гонят машины из Нерезиновой, а Москвичи, иногда из Питера. Не ограничива себя одними Питером, для бешеной собаки 7 верст не крюк.

Во во +100500
skapavlik
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2011 2WD
гос. номер: К680ТО
Населённый пункт: Москва, ВАО

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №8  Сообщение Krutogor » 04 фев 2017, 11:13

Сам сейчас в подобной ситуации. Хочу поменять своего тигуана 11г. бенз. 2 литра. на машину побольше. В инете больше всего восторгов в сторону гранда. Покупать все отправляют в YOKO там сейчас есть в наличии машины на любой бюджет от 850 кр. Я смотрю по ценам до 1100 кр. Конечно более менее интересные варианты начинаются от 1500 кр.
Окончательно решиться на смену авто мешает год машины в этом бюджете, но это вопрос к состоянию конкретного автомобиля. Больше всего мучает вопрос именно смены размерности авто... не могу пока понять будет ли удобно ездить на бусе после паркетника, ведь в основном езжу на машине один с работы - на работу. Но поездки всей семьей на расстояние 100км и более стали напряжными (2-е маленьких детей).
Думаю посмотреть машину в живую тогда все вопросы решаться.
Krutogor
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Tiguan
гос. номер: В185нм
Населённый пункт: Десногорск

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №9  Сообщение Krutogor » 04 фев 2017, 11:20

Uppopallo писал(а):5. ну и... вдруг кто-то продаёт как раз примерно такую машинку и в такие деньги?! :)

В YOKO мне как раз предлагают посмотреть их личное авто за 950 кр. За машиной следили судя по всему как профи, год правда 2009, но пробег при этом 120. Думаю не плохой вариант http://yoko.su/legkovye-avtomobili/78593.htm
Krutogor
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Tiguan
гос. номер: В185нм
Населённый пункт: Десногорск

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №10  Сообщение arival52 » 04 фев 2017, 11:26

А что мешает выбрать еще варианты в Москве и поехать посмотреть. За одно убедится на сколько разные бывают продавцы автомобилей. Думаю то что вы нашли будет самый реальный авто. И чтоб не прокататься в пустую вы его предварительно забронируйте.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №11  Сообщение Старый » 04 фев 2017, 11:27

arival52 писал(а):.... Думаю то что вы нашли будет самый реальный авто.

+100 poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №12  Сообщение Krutogor » 04 фев 2017, 11:35

Вы знаете я тоже так думаю! И прочитав море отзывов по этой фирме стал доверять их предложениям.
Чтобы "примерить" авто на себя и решиться на приобретение буса достаточно и в своем городе посмотреть. В Москву поеду уже с деньгами конкретно покупать, а для этого нужно будет еще своего тигуана продать. Когда это будет одному богу известно...
Krutogor
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Tiguan
гос. номер: В185нм
Населённый пункт: Десногорск

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №13  Сообщение sergeykarev57 » 04 фев 2017, 20:25

Пересев после Гранда в какой либо автомобиль , сразу понимаешь - разница оргромна . И сразу появляется желание пересесть в Гранд , как можно быстрее . Особенно острое желание пересесть возникает когда сажусь в Мазду - 6 сына на заднее сидение ....
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №14  Сообщение бродяга » 05 фев 2017, 09:02

sergeykarev57 писал(а):Пересев после Гранда в какой либо автомобиль , сразу понимаешь - разница оргромна . И сразу появляется желание пересесть в Гранд , как можно быстрее . Особенно острое желание пересесть возникает когда сажусь в Мазду - 6 сына на заднее сидение ....
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Петербург, помощь в выборе

Сообщение: №15  Сообщение Oca » 05 фев 2017, 09:50

В семье и тигуан (дизель) и гранд (4вд), я с 83-го года за рулем, практически каждый день, и нет разницы на какой машине ездить, но Гранд разбаловал реально. В любых условиях ощущения в нем как в танке. А места так просто до фига, для моих нужд. Выкинул задний диван и половину кресел, в итоге 4+1(раскладушка) мест и огромное пространство сзади. При необходимости за 5 минут превращается в 7 мест (доставляю заднее раскладное) или в 8 (еще одно заднее).

Oca получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.