Loading

STAREXCLUB.RU


         

Иногда появляются эти лампы

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №1  Сообщение baas » 02 фев 2017, 15:46

Мужики,иногда высвечиваются эти контрольные лампы все вместе.Пример :завёл,все хорошо,но стоит переключить Акпп в Д и появляются эти лампы секунды на 3-4 и тухнут,ошибок в памяти нет,все вроде работает ,но что-то пугают они меня.было у кого так?другие лампы не загораются после зажигания
IMG_1553.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
baas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 21:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2011 CRDI 2WD AKPP
Населённый пункт: SPb

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №2  Сообщение pjv » 02 фев 2017, 19:13

Все лампы имеют отношение к тормозной системе, копать надо там, начиная с поплавка в бачке ГТЦ и кончая датчиками АВС может просто глюк по проводке. а может и что посерьёзней.

pjv получил благодарность от: baas
Рейтинг: 0.39%
 
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №3  Сообщение baas » 02 фев 2017, 22:20

А может это быть из-за не работающего ручника?
baas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 21:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2011 CRDI 2WD AKPP
Населённый пункт: SPb

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №4  Сообщение puns13 » 03 фев 2017, 09:14

Конечно нужно проверять всю электрику по тормозной, но по опыту расскажу(у меня был форд мондео, сгорел генератор, давал перезаряд, первое, что появилось на приборке- загорелась лампа АВS,вникать сильно не стал, после ремонта гены(хренового) опять сгорел этот мост, опять перезаряд и лампа ABS, в том случае, думаю при перезаряде (увеличивается напряжение не только на АКБ но и во всех системах, начинают псевдосрабатывания датчиков, не поленитесь проверить, какое напряжение на выходе генератора. Сергей

puns13 получил благодарность от: baas
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №5  Сообщение альешенька » 04 фев 2017, 08:56

baas писал(а):Мужики,иногда высвечиваются эти контрольные лампы все вместе.Пример :завёл,все хорошо,но стоит переключить Акпп в Д и появляются эти лампы секунды на 3-4 и тухнут,ошибок в памяти нет,все вроде работает ,но что-то пугают они меня.было у кого так?другие лампы не загораются после зажигания
IMG_1553.JPG

В моей практике два или три Гранда с таким глюком попадались и у всех такой глюк вызывал нештатный ксенон. Блоки розжига правой фары были установлены рядом с блоком АБС или блок розжига правой ПТФ рядом со жгутом проводки от блока АБС. При включении света видимо блоки давали наводки , лечилось переустановкой блоков розжига. Ну это просто как возможный вариант. В Вашем случае диагностика в помощь, читайте ошибки и текущие данные, так или иначе что-то заставляет ЭБУ АБС зажигать предупреждение о неисправности.

В теме Тюнинг и допы прочитал что топикстартер прокачал фары линзами и в ближний и в дальний, так что думаю мое предположение о наводках от ксенона вполне может быть правильным.

альешенька получил благодарность от: baas
Рейтинг: 0.39%
 
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Иногда появляются эти лампы

Сообщение: №6  Сообщение baas » 05 фев 2017, 10:43

альешенька писал(а):
baas писал(а):Мужики,иногда высвечиваются эти контрольные лампы все вместе.Пример :завёл,все хорошо,но стоит переключить Акпп в Д и появляются эти лампы секунды на 3-4 и тухнут,ошибок в памяти нет,все вроде работает ,но что-то пугают они меня.было у кого так?другие лампы не загораются после зажигания
IMG_1553.JPG

В моей практике два или три Гранда с таким глюком попадались и у всех такой глюк вызывал нештатный ксенон. Блоки розжига правой фары были установлены рядом с блоком АБС или блок розжига правой ПТФ рядом со жгутом проводки от блока АБС. При включении света видимо блоки давали наводки , лечилось переустановкой блоков розжига. Ну это просто как возможный вариант. В Вашем случае диагностика в помощь, читайте ошибки и текущие данные, так или иначе что-то заставляет ЭБУ АБС зажигать предупреждение о неисправности.

В теме Тюнинг и допы прочитал что топикстартер прокачал фары линзами и в ближний и в дальний, так что думаю мое предположение о наводках от ксенона вполне может быть правильным.

Да,ксенон присутствует,попробую проверить то,о чем ты говоришь,спасибо!
baas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 21:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2011 CRDI 2WD AKPP
Населённый пункт: SPb


Вернуться в Электрика и сигнализация