Loading

STAREXCLUB.RU


         

Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №1  Сообщение Tsvet » 01 дек 2016, 21:09

У проверенного продавца стоит в продаже GS 2012 HVX. Реальную историю авто продавец не знает -- к нему вопросов нет.

Пробег по сканеру около 80 000 км.

Но по состоянию водительского места возникают противоречивые чувства.

1. Белая (не целиком, а только рисунок напольного покрытия) вытертая подножка под левую ногу.

2. сиденье просижено довольно сильно.

Вместе с этим -- ручка в приличном состоянии и педали тоже не стерты.

Я видел машины с пробегом немного за 100 т.км, там было лучше состояние сидений и подножки. При этом состояние ручки и педалей такое же.

Ну и на руле серебристая краска под правой рукой вытерта довольно сильно но равномерно, как будто ее равномерно стерли/смыли (ну скорее это износ)

Хотелось бы понять, возможно ли при индивидуальных особенностях водителя (например большой вес) получить такие результаты при пробеге 80 000 км, или предыдущий хозяин что-то намутил?

Ну предположим при большом весе видителя сиденье может и можно так промять, а подножка?

В ближайшее время машину проверят в клубном сервисе, но хотелось бы еще мнение народа.

Решение нужно принимать быстро, поэтому прошу помощи.

Спасибо.
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №2  Сообщение Usach » 01 дек 2016, 21:53

Сейчас уже и сканерам нельзя верить.Вот Вадим (Yoko) ещё в 14-м году писал,что в Корее за 600 баксов сколько хочешь в мозгах напишут.Теперь возможно и дешевле...Так что смотри состояние,может фотки на форум выложить?Тут реальные пользователи,знают "болячки"
Накрутить пробег.

Usach получил благодарность от: Tsvet
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №3  Сообщение Tsvet » 01 дек 2016, 22:22

Я пыталься фотки прикрутить, но они не прикручиваются.

Попробую ссылку на сайт Вадима: http://yoko.su/avtomobili-v-moskve/legk ... /78592.htm

Там фото видно и сиденье и подножка.

История машины до Yoko не известна.

Кроме этих замечаний еще замок пятой двери (багажника) чиркает по ответной части на кузове и оставляет след. Следов демонтажа пятой двери не обнаружено. И в целом по краске замечаний особо нет.

В принципе машина нравится. Но вот эти моменты вносят некоторую смуту в сознание.
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №4  Сообщение Ringo Starr » 01 дек 2016, 22:26

На HVX, кожа сидушек перфорированная, более нежная что ли... поэтому и изнашивается быстрее... имхо

Ringo Starr получил благодарность от: Tsvet
Рейтинг: 0.39%
 
Ringo Starr
Местный
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:05
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: HVX GS, 2015, 4WD, D4CB, EURO-5
гос. номер: 001
Населённый пункт: Москва и МО

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №5  Сообщение Крош. » 02 дек 2016, 04:15

Мда,начинать осмотр с водительского места. Сервисы ни когда не заглохнут . Салон можно и за тридцатку ушатать...А вот железо нет.Смори состояние тормозных дисков,ходовки,откручивавшихся болтов на лобовой крышке двигателя,звук работы движка,турбины,состояние приводного ремня,крышку горловины масла открой-хоть увидишь что внутри и лили туда говно или нет,подтёки масла,масленое запотевание двигла итд.По тормозным дискам сразу видно пробег,их редко кто меняет.Уж если на замене хохоряшек салона ни кто не заморочился,то по железу подавно. Судя что ты не соображаешь,найди кто понимает,что бы не попасть.Лучше состояние сидений и подножки он видел ,ТРЫНДЕЦ.... poctenie

ps цитата В принципе машина нравится. Но вот эти моменты вносят некоторую смуту в сознание.
Не те моменты смотришь. С твоими знаниями авто и на битьё конкретно проверять нужно.По базам ГИБДД не забудь пробить.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №6  Сообщение Tsvet » 02 дек 2016, 11:53

Крош. писал(а):Мда,начинать осмотр с водительского места...

В текущих условиях, когда машина с корочкой льда снаружи, водительское место -- то с чего стоит начать осмотр. Кроме того некоторые реперные точки, говорящие о кузовных ремонтах я посмотрел. Не все, конечно.

Крош. писал(а):Сервисы ни когда не заглохнут

Простите, не понял.

Крош. писал(а):Салон можно и за тридцатку ушатать....

Ну да. Я и говорю, что особых претензий нет.

Крош. писал(а):А вот железо нет.Смори состояние тормозных дисков,ходовки,откручивавшихся болтов на лобовой крышке двигателя,звук работы движка,турбины,состояние приводного ремня,крышку горловины масла открой-хоть увидишь что внутри и лили туда говно или нет,подтёки масла,масленое запотевание двигла итд.По тормозным дискам сразу видно пробег,их редко кто меняет.Уж если на замене хохоряшек салона ни кто не заморочился,то по железу подавно...

Конечно! Это обязательно посмотрит клубный сервис. И да, тормозные диски меняют довольно часто по мере износа. Я на своей старушке уже 2 раза менял. Так что это не основной, хотя и важный, критерий.

Крош. писал(а): Судя что ты не соображаешь,найди кто понимает,что бы не попасть.Лучше состояние сидений и подножки он видел ,ТРЫНДЕЦ....

Кто и что соображает не вам судить. Но тем не менее во-первых -- продавец надежный и проверенный, что попало впаривать не будет. Во вторых, конечно, дополнительные проверки будут. Ну и в-третьих, по водительскому месту можно многое сказать о машине, если вы не знали.

Крош. писал(а):ps цитата В принципе машина нравится. Но вот эти моменты вносят некоторую смуту в сознание.
Не те моменты смотришь. С твоими знаниями авто и на битьё конкретно проверять нужно.По базам ГИБДД не забудь пробить.

То, что описаны некоторые вопросы по машине, не означает, что меня интересуют только эти и никакие другие вопросы. Просто это то, что я хотел узнать у уважаемых одноклубников. По остальным вопросам я прислушиваюсь к авторитетному мнению продавца и сервиса.
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №7  Сообщение Tsvet » 02 дек 2016, 14:05

Всем спасибо!

Сервис сказал, что машинка в полном порядке! Всё соответствует пробегу. Никаких замечаний ни по кузову, ни по салону, ни по агрегатам нет.

Роман, Вадим и команда Yoko -- спасибо!
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №8  Сообщение Крош. » 02 дек 2016, 14:58

Tsvet
Ну и в-третьих, по водительскому месту можно многое сказать о машине, если вы не знали.

Ну,ну xm ,думаю будет продолжение..,судя по твоим рассказам о водительском месте-там пробег далеко за 80. Сморишь и фраза что сервисы ни когда не заглохнут-станет понятна.
Последний раз редактировалось Крош. 02 дек 2016, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №9  Сообщение Вираж » 02 дек 2016, 15:01

У меня пробег 50ткм, водительское сидение мятое перемятое, очень тонкий дерматин, да и вес если большой у водителя, то боковушки стираются и мнутся.

Вираж получил благодарность от: Tsvet
Рейтинг: 0.39%
 
Вираж
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: 2013,HG, HVX.
Населённый пункт: Жуковский

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №10  Сообщение Ren@ » 02 дек 2016, 15:10

Tsvet писал(а):Всем спасибо!

Сервис сказал, что машинка в полном порядке! Всё соответствует пробегу. Никаких замечаний ни по кузову, ни по салону, ни по агрегатам нет.

Роман, Вадим и команда Yoko -- спасибо!

Ты Вадима проверял штоли? neponiatki neponiatki neponiatki
Аватар пользователя
Ren@
Местный
Местный
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:51
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Моя машина: STAREX 2000, D4BH, 4WD, МКПП, SVX, 905-102
STAREX 2005, D4CB, 4WD, АКПП, GOLD, 455-102
Населённый пункт: УФА

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №11  Сообщение Tsvet » 02 дек 2016, 16:18

Ren@ писал(а):Ты Вадима проверял штоли? neponiatki neponiatki neponiatki

Ну да! good2

На самом деле, когда я спрашивал про эту машину, он сам сказал, что в любом случае нужно ехать в клубный сервис, чтобы и я и он были спокойны. Это раз. poctenie

И история машины до Вадима мне неизвестна -- он ничего не сказал, кроме того, что нужно ехать на сервис и ребята на площадке тоже не знают. Я предполагаю, что она "трейдиновская". Так что скорее всего это была проверка предыдущего владельца. Это два.

Ну и три -- я ожидал получить несколько разных мнений одноклубников по конкретному вопросу, сформулированному в начале темы.
Крош. писал(а):Ну,ну xm ,думаю будет продолжение..,судя по твоим рассказам о водительском месте-там пробег далеко за 80. Сморишь и фраза что сервисы ни когда не заглохнут-станет понятна.

Спасибо за добрые пожелания.
И вам всего хорошего.
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №12  Сообщение Алехсандер » 02 дек 2016, 23:30

У меня пробег 147 т. Кроме 4-х все мои. Весу во мне немного. 80. Сидения выглядят лучше, зато ручка на двери стёрта до черноты. Замок 5 двери тоже цепляет, и на нём довольно глубокие царапины от ответной части. Дверь не снималась. Видимо от времени разбалтывается.

Алехсандер получил благодарность от: Tsvet
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №13  Сообщение sergeykarev57 » 03 дек 2016, 09:18

Алехсандер писал(а):У меня пробег 147 т. Кроме 4-х все мои. Весу во мне немного. 80. Сидения выглядят лучше, зато ручка на двери стёрта до черноты. Замок 5 двери тоже цепляет, и на нём довольно глубокие царапины от ответной части. Дверь не снималась. Видимо от времени разбалтывается.

Пробег 114 т.км - дверь цепляла , ручки стёрлись полирнул до чёрного , сиденье в чехле - рвётся по шву . Наружная ручка снутри потёрлась возле замка . Пробег только мой , с ноля .
Дверь трёт не о приёмную часть а о накладку низа проёма . Прижал саморезами - всё пропало .

sergeykarev57 получил благодарность от: Tsvet
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Срочный Вопрос По Конкретной Машине

Сообщение: №14  Сообщение Tsvet » 03 дек 2016, 19:47

Алехсандер писал(а):У меня пробег 147 т...

sergeykarev57 писал(а):Пробег 114 т.км ...

Спасибо!

позднее

Машина куплена. Поставлена на учет. Роман, Вадим, спасибо!
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.