Loading

STAREXCLUB.RU


         

Платон

Езда по-понятиям...

Платон

Сообщение: №1  Сообщение Крош. » 23 ноя 2016, 12:08

http://news.drom.ru/48799.html

Эх,похоже скоро и до наших басиков доберутся.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Платон

Сообщение: №2  Сообщение одинокий пью » 23 ноя 2016, 15:42

Ой, сейчас столько всего в помощь людям. ЕГАИС, онлайн кассы, платон это просто цветочек. Зато нищих освободят от подоходного налога, по идее в России вобще не должно быть нищих с ее богатствами! Чет уже язык не поворачивается сказать в нашей стране
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Платон

Сообщение: №3  Сообщение AJIKALLI » 23 ноя 2016, 16:26

Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №4  Сообщение одинокий пью » 23 ноя 2016, 17:25

В каких это развитых странах такое? С кого теперь берем пример?
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Платон

Сообщение: №5  Сообщение AJIKALLI » 23 ноя 2016, 18:03

одинокий пью писал(а):В каких это развитых странах такое? С кого теперь берем пример?

С Сингапура, как обычно. У нас же дофига общего с тропическим островом в 750кв км, населённым на 3/4 рублёвыми миллионерами. Впрочем и долларовых там почти 100 тыс на 5млн населения.
На самом деле, идея собирать деньги по трекам GPS будоражит специфически устроеные мозги и в гейропе. Голландия занимается активным внедрением. Но тут есть нюанс, заметно растёт количество электровеников на дорогах, а халяву им давно пора отсекать. Бесплатную парковку уже начали отменять во многих городах, ибо нехрен. И это правильно.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №6  Сообщение Крош. » 24 ноя 2016, 02:47

одинокий пью писал(а): Чет уже язык не поворачивается сказать в нашей стране


Скорей -в нашей колонии,в которую господа властители на заработки приезжают,а дети их живут и учатся ДОМА,за БУГРОМ....Пора уже вернуть термин-враги народа,коих полная дума.

Бандюги из 90х сейчас во власти,расширили и легализовали свой бизнес,раньше ларьки трясли,сейчас через принятые ими же законы- всю страну. Рэкет достиг своего глобального масштаба!
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Платон

Сообщение: №7  Сообщение Алекс1740 » 24 ноя 2016, 10:13

Выскажу свое мнение. Конечно дополнительные расходы это плохо, но люди все равно будут ездить, платить и ездить. Потому что выгодней. Я езжу "до деревни" 740км. Дизеля на дорогу туда и обратно уходит на 5-6 т. р. Еще, если введут, за платон заплачу 2т.р.+2т.р Итого десятка. Теперь поезд: в один конец плацкарт 2т.р. Семья у меня: трое взрослых и два школьника, это в одну сторону 8т.р. Плюс в руках много не увезешь, плюс комфорт. Машина выгодней, так что будем ездить.
Только хотелось бы ездить, если платишь, по хорошим дорогам, а не по этим убожествам. А у нас деньги возьмут , а дороги останутся прежними, вот что обидно.
Алекс1740
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2008, двигатель D4CB, АКПП
Населённый пункт: Мытищи, Московская обл.

Re: Платон

Сообщение: №8  Сообщение одинокий пью » 24 ноя 2016, 11:59

Вот имено ездить по хорошим дорогам, а мы ездим по дорогам которые строили наши деды!
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Платон

Сообщение: №9  Сообщение bryser » 25 ноя 2016, 00:14

Это еще хорошо, если по дедовским, а не по колеям, по которым немцев из России гнали... pechal
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Платон

Сообщение: №10  Сообщение Serj » 25 ноя 2016, 00:26

good2
Серёг, вот эта дорога в моей деревне:
ЕКТ-Филипповка.jpg

по которой гнали и французов, и фрицев реально есть на картах. Лет пять назад два дальнобоя ночью упёрлись в неё и спрашивали: а как дальше на Киевское шоссе попасть? xm
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Платон

Сообщение: №11  Сообщение AJIKALLI » 25 ноя 2016, 00:29

[quote="Алекс1740"][/quote]
Видишь ли, в чём проблема.. Можно собирать деньги, на них строить новые дороги и улучшать старые. У кого не полторы извилины в башке, врядли будут против, даже если это будет напряжно для семейного бюджета. Как никак, полвека в этом деле просрали.
Но вместо справедливого сбора на эксплуатацию и развитие, нам подсовывают "РЕГУЛИРОВАНИЕ СПРОСА" на то, что уже есть. С минимальными вложениями в развитие. Нет денег - сиди дома, не мешай приличным людям без пробок ездить. Пока ты в определённой социальной группе, денег на свободное перемещение у тебя не будет никогда, за счёт постоянной индексации поборов. Кстати, это основной смысл платных парковок на УДС. Если в "капстранах" имущественное неравенство как-то нивелируется необходимостью доплачивать за парковку каждые 2 часа, а то и вовсе переставлять автомобиль, то у нас поступили ровно наоборот, продают "абонементы", "правильная тусовка" просто в восторге. Каких то 250 тыс в год и никаких проблем. Правда с НГ обещают уже 300 и не будет работать на улицах, где 200р в час.
Улыбаемся и машем, короче..
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №12  Сообщение Крош. » 25 ноя 2016, 04:57

AJIKALLI Можно собирать деньги, на них строить новые дороги и улучшать старые.У кого не полторы извилины в башке, врядли будут против, даже если это будет напряжно для семейного бюджета.

Абсолютно ВСЁ- что напряжно для моего семейного бюджета-мне чуждо,тем более для чужих упырей!!!! И не надо тут про извилины! Столько людей положить в войну и теперь за всё башлять из семейного бюджета? В стране где не сметные богатсва и все они мимо нас grabli ?Да вы в своём уме батенька???? Нас в рабов превращают,а хотя не прав-ПРЕВРАТИЛИ! Страшно то,что я ни чего не могу изменить,так как все эти ушлёпки-так заботящиеся о нас и нашем светлом будущем,НЕ ДОСЯГАЕМЫ,а вот все мы-как раз наоборот....
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Платон

Сообщение: №13  Сообщение Oca » 25 ноя 2016, 10:19

Да, теперь любое проявление протеста грозит протестующему штрафом в несколько сот тысяч рублей.
А что касается Глонаса - кгебешные замашки самоизбранного неизжиты. Регулировать "сколько едешь столько платишь" можно просто отнеся налог в топливо, но тогда не получится отслеживать перемещения рабов!
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №14  Сообщение AJIKALLI » 25 ноя 2016, 15:43

Крош. писал(а):Абсолютно ВСЁ- что напряжно для моего семейного бюджета-мне чуждо, .

Вы, батенька, убеждённый патерналист. В переводе на русский - халявщик. Но тут ничего обидного или ненормального нет, по этому существуют системы государственного принуждения.

Oca писал(а):Регулировать "сколько едешь столько платишь" можно просто отнеся налог в топливо, но тогда не получится отслеживать перемещения рабов!

Отслеживать и так не проблема, селяви такова.. Яндекс навигатор шпионит за тобой, даже когда не включен. Сейчас там в открытом виде опция появилась "статистика моих поездок", с маршрутами, пробегом и средней скоростью. Думаю, такую информацию оно собирало всегда.
Вопрос не в этом. Моторное топливо не всегда используется для передвижения по дорогам общего пользования, при этом при движении по дорогам не всегда используется подакцизное топливо, а то и не используется топливо вообще. Фактическая стоимость эксплуатации дорог и сооружений тоже разная. Вот ты например 90% времени УАЗом в поле говна месишь, а Вася пуляет на BMW по трассе, с освещением и подогревом. При этом налог за проезд условных 100км у вас будет одинаковый, если у Васи ещё не поменьше.... Справедливо? Мне кажется, не очень. А миллионер на модной Тесле ездить будет вообще бесплатно... ))))) Не дело это.
С другой стороны, идея ставить "запретительные" цены на проезд по перегруженым дорогам сильно отдаёт фашистским душком, самое неприятное, что именно её и планируется придерживаться. Так что проблема тут не в глонасе, а в уродах. Вот к примеру, занятный организм. Причём это не просто выживший из ума старый пердун, а вполне рукопожатный эксперт и идеолог российской транспортной политики.

https://snob.ru/selected/entry/116919
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №15  Сообщение Крош. » 26 ноя 2016, 05:21

AJIKALLI писал(а):
Крош. писал(а):Абсолютно ВСЁ- что напряжно для моего семейного бюджета-мне чуждо, .

Вы, батенька, убеждённый патерналист. В переводе на русский - халявщик. Но тут ничего обидного или ненормального нет, по этому существуют системы государственного принуждения.

Да вообще то я въ..ё..бы..ва..ю как папа Карло,в переводе на русский-много работаю.А вы походу мало,поэтому и такой добрый на раздачу семейного бюджета,видимо патерналист....при чём до мозга костей!
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Платон

Сообщение: №16  Сообщение Oca » 26 ноя 2016, 10:30

" вполне рукопожатный эксперт и идеолог российской транспортной политики"
Он просто [Цензура] :)
Рассказывать о том, что мы еще дешево платим, так как соотношение "расходов на обустройство дорог" и парковочными платежами очень низко.
Этот кандом лукаво не пишет, что до 70% бабла, выделяемого на "обустройство" просто воруется, и предлагает нам оплачивать эти схемы.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Платон

Сообщение: №17  Сообщение Serj » 26 ноя 2016, 12:09

image123456.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Платон

Сообщение: №18  Сообщение AJIKALLI » 26 ноя 2016, 19:24

Oca писал(а):" вполне рукопожатный эксперт и идеолог российской транспортной политики"
Он просто [Цензура] :)
Рассказывать о том, что мы еще дешево платим, так как соотношение "расходов на обустройство дорог" и парковочными платежами очень низко.
Этот кандом лукаво не пишет, что до 70% бабла, выделяемого на "обустройство" просто воруется, и предлагает нам оплачивать эти схемы.

Вот ещё пара красаучегов....


Изображение

Изображение

А вот здесь немного про пиар-технологии...
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/513877.html


PS для тех, кто в теме )))
Изображение
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед