Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №651  Сообщение black_angel » 28 окт 2016, 15:01

pjv, Вам я ответил в другой теме, прочтите пожалуйста. И прошу прощения если чем-то оскорбил.
Может согласитесь, в наше время известный бренд - не всегда синоним качества. Я не ведусь на бренд, посмотрите сколько сравнительных тестов масел и жидкостей на youtube.
На тему RED-1, это всего лишь рекомендация, а не закон. И на картинке выше не написано APOLLOIL ATF RED-1 или ATF Matic J, я вижу только спецификацию. В следствие чего всегда можно подобрать что-то лучше или хуже.
Себе через час залью ZIC ATF MULTI HT, про которую писал выше.

black_angel получил благодарность от: c004eu, cav1980@rambler.ru
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №652  Сообщение Крош. » 15 ноя 2016, 02:46

Сколько споров про масло,особенно про оригинал RED 1-по конской цене!ПРЯМ ВСЕ СПЕЦЫ,а вы сами пробовали ездить на другом? Нет?Так зачем советы раздавать?Особенно темИ товарисчами- кто не пробовал. Мы в маршрутки льём ZIC и Toyota, масло в РАЗЫ дешевле и маркировка этих масел- особенно Toyota-совсем НЕ СОВПАДАЕТ!!!! с RED-1 .Снимаем поддон при замене,фильтр моется-смысл его менять? В фильтре убиваться не чему, ни сказать что старое масло убитое,пробеги в отличие от ваших гражданских машин-конские. Басики работают и не кашляют,а то можно-не можно. Можно!

Правильно тут black_angel высказывался- за бренд переплатить,а смысл?

Понимаю спор что лить в АКПП и Вариатор-вот где различия в жиже!!! А АКПП она и в Африке АКПП,тем более такая простая по конструкции как наша.

PS Масло в автомате раньше чем 150 000 км ни кто из нас не менял,повторюсь масло за этот пробег -не убитое,запаха горелых фрикционов нет,присутствуют какие то мелкие ошмётки на магнитах и дне поддона,замена без снятия поддона-мартышкин труд,вся кака остаётся в коробке.
Последний раз редактировалось Крош. 15 ноя 2016, 08:16, всего редактировалось 12 раз(а).

Крош. получил благодарность от: black_angel
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №653  Сообщение AJIKALLI » 15 ноя 2016, 03:10

Агрессивное невежество это страшно...
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №654  Сообщение Крош. » 15 ноя 2016, 03:28

Зато конкретно и по теме.Кто хочет лить оригинал-да пожалуйста,переживаете и боитесь сломать автомат-лейте только оригинал!!!Ни кого и не к чему не призываю,даже не советую,ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ своей эксплуатации авто. Для других альтернативу рубить на корню не нужно,тем более не попробовав.Как раз это и есть невежество.Люди по 300 000 в автомат не заглядывают,а тут почитаешь- на сорока,шестидесяти тысячах-паника,ПОРА МАСЛО МЕНЯТЬ,да такой пробег НИ О ЧЁМ! Ну,у каждого свои тараканы...,хоть два раза в год, главное что бы душа у вас не болела!)
Последний раз редактировалось Крош. 15 ноя 2016, 10:15, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №655  Сообщение AJIKALLI » 15 ноя 2016, 03:52

Нет, ну каждый сам себе злобный буратино, но за пост без кучи грамматических ошибок отдельное спасибо ))))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №656  Сообщение Старый » 15 ноя 2016, 11:45

Как обычно... Ни о чем... Ничего не буу делать. Машина уже полмиллиона пробежала и еще передвигается. Делайте, как я!
Да, не вздумайте никогда и ничего брать у продавцов. НИЧЕГО! Это крайне опасно! Они на вас наживаются! Ежесекундно помните об этом. Хотите купить нормальную вещь? Только не у тех, кто этим профильно занимается. Не вздумайте!!!
И всегда помните - наживаются только те, кто продает то, что мне не нравится. А вот если меня устраивает по цене совершенно другой продукт и уже я беру его у продавца, то он не может на мне нажиться...Он честен до безобразия... И никогда!!! Слышите? Никогда не может наживаться на других!
Коробка, кстати, ставится не только на Соренто... Можно еще расширить список веретенок с других форумов.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №657  Сообщение Крош. » 15 ноя 2016, 12:43

Старый
Ваше ёрничество ни о чём.Не красиво.Мне по барабану на ваш бизнес,у меня свой и я истерик не устраиваю,мои клиенты не всё у меня покупают. Не давно я искал турбину- 47000 в магазе -ПРОФИЛЬНОМ!!!,по совету Форумчан купил в глобал авто за 26 200 -НЕ ПОВЕРИШЬ!Но она сука ни чем не отличается от магазинной,так что я как нибудь без ПРОФИЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ.Благо есть альтернатива,так же и с заменой масла-есть альтернатива!
Ни в одном ПРОФИЛЬНОМ магазине не найдёшь мультипликатор на форсунку,конечно-лучше форсу за 16-20 штук всунуть,И ЗАЛЕЧИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ ЧТО РЕМОНТ НИ О ЧЁМ,чем клапан за три,четыре тысячи продать.....который ещё двести тысяч километров прослужит,такая же песня с редуктором заднего моста,карданом итд,зачем мне деталь в сборе? если мне нужны комплектующие к этой детали,а руки и голова- как её установить есть...poctenie

Крош. получил благодарность от: munir65
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №658  Сообщение Старый » 15 ноя 2016, 16:15

Ну, про истерики-то я не очень понял, кто и чего... Ну это ладно... Цены везде разные. И что? Купили в Глобале? Замечательно и что? Они тоже у нас на форуме долго обитали. Что в этом такого? Везде разные цены, оригинал турбины стоит дороже BorgWarner. Так как внутри лежит именно он. Открыли кому-то истину? Вот вам еще одна, внутри оригинальных роликов приводного ремня и помпы лежат детали от GMB. Ранее в оригинальных упаковках амортизаторов лежали Mando, теперь Sachs. И это отличный неоригинал! А вот в случае с маслом, внутри оригинального налито далеко не то, что вы настойчиво всем предлагаете заливать... Хотя я, например, спокойно отношусь к тому, что привозит клиент. Привезет лабуду и скажет поставить, ставлю. Скажет залить мне Декстрон, под расписку залью. Это не моя машина. И в чем нюанс? Есть вещи которые правильно делать, а есть вещи, которые делать не желательно. От слова совсем. Отличные советы про покупать все, как можно дешевле понятны и мне, но они зачастую вредны. А поскольку все-таки работаю в сервисе то статистики предостаточно. И, кстати, Глобал и ЗапКиа дешевые магазины, порой даже очень. Т.е. до такой степени, что начинаешь ржать...
Это все к тому, что хотите брать дешевые вещи, берите. Написали список на дешевые жидкости? Пишите. А вот уже убеждать, что это именно то, что нужно, а все остальное оригинальное это не нужное барахло попросту не стоит. Тем более, что в некоторых случаях все-таки стоит видеть статистику и причем в живую.

Старый получил благодарность от: Ringo Starr
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №659  Сообщение YOKO » 15 ноя 2016, 20:11

Давно хотел написать... да нельзя мне... есть в наличии и RED -1 и дистрон и прочие жижи для АКПП, самое прикольное, что цены для клубов стараемся на оригинал, держать минимальные, и если хотите купить подешевле родное или не родное... (Поэтому задайте вопрос производителю, зачем масло для Хонды стоит дороже всех? а потому, что слово Хонда, пишется обычно с большОЕй буквы), есть в наличии и кастрол и мобил и ..., но с огромным опытом работы с запчастями Японскими и Корейскими авто, про тысячи отзывов клиентов, просто приходящих в офис и с горя рассказывающих свои личные истории, про масло и про АКПП. Не буду расписывать сколько людей и сколько лет и десятилетий обожглись на разного рода, непонятных заливаниях... просто не поддается...
В Японских авто, это лечится просто - замена АКПП за копейки и вперед дальше, ( КРОМЕ HONDA ! и жижа Хонда! ценится и выбирается под свое авто! почитайте), т.к. коробка на Хонду стоит тоже не копейки. Старексу пока везет, коробка БУ стоит не смертельно... за 40 на разборке, есть по любому... а Вы пишите, что масло с заменой ну просто жуть и дороговизна?, и считаете, масло сменить в 100-150 один раз и переплатить тысячи 3 за оригинал - ну просто не позволительная роскошь...? Просто напишу, проверьте на сервисе свой РОДНОЙ пробег на авто. После этого решайте, что Вам и как нужно.
В 60 - однозначно! и даже 100 тыс РОДНОГО пробега, может смысла лезть в коробку и нет, вопрос условий эксплуатации и назначения дальнейшей судьбы автомобиля... покататься еще 50 тыс км и продать ? - однозначно не меняйте, пусть потом новый хозяин думает (только сообщите ему, что пробег 150, когда смотаете на 40).
Есть такая тема - Возить пассажиров в аэропорты МСК из ближайших 200-400 км - (дешевле, или дороже?), чем на поезде+метро+аэроэкспресс и назад. Авто с виду красота, дяденьки в галстуках на сиденьках, или туристы + в багажнике с аккуратными чемоданами, у нее пробег 450 тыр (Без ремонта турбины, без замены масла в АКПП и как выясняется, без замены цепей ГРМ !!!), но капот в сколах или крашен, и авто идет на рынок с пробегом 120... Это конечно не фирма по ремонту квартир, там тема другая, салон в Г пробег норм, но ТО не было никогда, масло сменили 3 раза за 100 тыр. авто в лизинг или личный кредит откатали и оно к 150-180 тыс км - уже в Г-но. А насчет масла, решайте сами , думайте сами, иметь или не иметь...
А когда Вам пишет человек, "Старый + Местный", имеющий сервис по обслуживанию авто и говорит, что ему пофигу ,что Вы нальете, но по опыту приезда потом обратно, людей и рассказавших свои истории про всякие вливания... и говорит почти открытым текстом - не нужно мешать машине работать! - и, как говориться, в известном мультфильме, - если не Князю Киевкому, то кому веровать то ?
Пейте САМОГОН - он почти бесплатный и эффект от него намного круче иногда бывает! (Правда башка может болит, а может и нет, и нихрена ничего не помнишь...) - но зато дешевле паленой или подпаленой водки в магазине!... go_home

YOKO получил благодарность от: ALEX911, Старый, dim73, Ringo Starr, skallet, Полунин Игорь
Рейтинг: 2.33%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №660  Сообщение Крош. » 16 ноя 2016, 02:54

[quote="Старый"]А вот в случае с маслом, внутри оригинального налито далеко не то, что вы настойчиво всем предлагаете заливать...

Не утрируйте мои посты,ни в одном из них нет призыва,настойчивых предложений -заливать не оригинал.
Мне не нужно писать про плачущих ваших клиентов с убитыми коробками,это ваши слова,я не видел ни одного из них.Зато у меня под боком авто парк из корейцев,эксплуатируемых на ZIC,который льют в мотор и автомат.К стате уверен чо все коробки которые встали-были обслуженны апаратом под давлением(всё говно внутри перемишали) и у нас одну коробку так убили,НО нет ни одной вставшей коробки у которой масло меняли без апарата и со снятием поддона.

Вы с YOKО напоминаете мне продавцов высмеивающих покупателя за то,чо он купил галстук у других за 1000 руб ,когда у вас его можно было купить за 1000 баксов) Как вспомню про турбину... dam_v_mordu
Последний раз редактировалось Крош. 16 ноя 2016, 03:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Крош. получил благодарность от: black_angel, Fishborn
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №661  Сообщение Старый » 16 ноя 2016, 10:20

А молодец, Крош. Так надо уметь. Учитесь:
Крош. писал(а):Мне не нужно писать про плачущих ваших клиентов с убитыми коробками,это ваши слова,я не видел ни одного из них.Зато у меня под боком авто парк из корейцев,эксплуатируемых на ZIC,который льют в мотор и автомат.

Так и я не видел ни одной машины из тех, о каких вы говорите. Но тут уже действительно надо уметь так спорить. Надо реагировать и быстро. Что быстрее всего? Отмахнуться и сказать, что я хороший, а остальные врут. xm
Такой радикальный человек. Есть два мнения. Мое и неправильное... Ага, ага...
Дальнейший разговор в таком ключе пустая затея...
Главное, что всем есть, что прочесть и сделать свои выводы. Вот в этом и был смысл. А уж решение окажется за каждым такое, какое он сам примет. closed
ЗЫ Ну а в реакции на мои слова я просто уверен. Ща как-нибудь да пройдутся... xm
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №662  Сообщение YOKO » 16 ноя 2016, 10:35

Крош. писал(а):Вы с YOKО напоминаете мне продавцов высмеивающих покупателя за то,чо он купил галстук у других за 1000 руб ,когда у вас его можно было купить за 1000 баксов) Как вспомню про турбину... dam_v_mordu

Я самогончик тоже уважаю, и не призываю покупать один и тот же товар втридорого, Вы пожалуйста не передергивайте, а вникните пожалуйста, что и как Вам ответили и написали, я наоборот пишу, что есть масло и не оригинал, как Вы советуете здесь всем и подешевле стоит, чем у могих., Вопрос в Вашем призыве заливать в гранд старекс масло ЗИК, на том простом основании, что у вас таки авто на нем ходят долго и успешно. Просто отвечать Вы не будите, когда у кого-то что-то полетит... Поэтому не нервничайте сами, никто массово Зик заливать в Гранды, от Ваших советов не кинется.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №663  Сообщение Smut » 04 фев 2017, 01:09

Народ скажите как определить какая у меня АКПП? По vin пишет что ТРАНСМИССИЯ R245 а вы тут пишите про какие-то A5SR1/2?????
Smut
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 19:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010, 2wd, АКПП, 145лс, KMJWA37JBAU216716
гос. номер: A454OK161
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №664  Сообщение Старый » 04 фев 2017, 11:25

Smut писал(а):Народ скажите как определить какая у меня АКПП? По vin пишет что ТРАНСМИССИЯ R245 а вы тут пишите про какие-то A5SR1/2?????

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html
Почитайте, для понимания...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №665  Сообщение electronik » 06 мар 2017, 14:13

27 страниц и столько противоречивой информации.
Давайте попробуем резюмировать.

Машины разные и коробки разные, масла разные и объемы тоже.
И того у нас стоят модели.

A5SR1
A5SR2
AISIN 30-40LE
AISIN 30-43LE

Для первых двух рекомендовано масло
APOLLOIL ATF RED-1 каталожный номер 04500-00140 10л.

Для вторых
CASTLE AUTO FLUID T-4, DIAMOND ATF SP1, MOBIL DEXTRON-2 оно же ATF JWS3309 каталожный номер 04500-00170 8л.

Из всего этого (ATF RED-1), (TYPE-4), (ATF SP1), (DEXTRON-2),(ATF JWS3309) это спецификация которой должно соответствовать масло.

Производитель может быть любой которым пользоваться позволяет ваша религия, главное что бы масло соответствовало стандарту.
111.png

Когда менять это тоже вопрос религии.
Производитель говорит в нормальных условиях проверяйте, при необходимости доливайте но не меняйте как минимум первые 8 лет или 120000 км.
222.png

Но если вы насилуете машину самыми извращенными способами.
То смените жидкость на 90000-100000км
333.png

Издательство монолит в отличии от мануала HYUNDAI рекомендует менять через каждые 40000км.
444.png

Ну и ответ на частый вопрос, открыл смотровую пробку и от туда вылилось полтора литра.
Так вот до бокового отверстия это минимальное базовое количество жидкости для того что бы можно было проехаться и прогреть коробку до рабочей температуры, потом доливается 1200-1400мл для достижения оптимального уровня для эксплуатации во всех режимах.

инструкция по замене.
555.png


Может это наведет немного порядка в наших головах.
Если где то не прав поправьте.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

electronik получил благодарность от: -R2-, cav1980@rambler.ru
Рейтинг: 0.78%
 
electronik
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai H1 2013, АКПП, БЕНЗИН-ГАЗ, 2WD, 9мест
Населённый пункт: Казахстан г.Уральск

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №666  Сообщение Smut » 18 мар 2017, 13:27

Smut писал(а):Народ скажите как определить какая у меня АКПП? По vin пишет что ТРАНСМИССИЯ R245 а вы тут пишите про какие-то A5SR1/2?????

Всем доброго время суток!
Решил заняться заменой масла в автомате.....(пробег честный почти 200 т.км, из них 25 мои)
Купил 10 литров ред-1 и прокладку.....
обзвонил несколько сервисов в Ростове-на-Дону.....
.... так вот - все в один голос отговаривают от полной замены nakagu .... говоря что коробка может после полной замены завернуться.
Прошу совета от тех кто в "теме" proshu

И просьба - скажите какая у меня коробка R1 или R2?
Smut
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 19:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010, 2wd, АКПП, 145лс, KMJWA37JBAU216716
гос. номер: A454OK161
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №667  Сообщение Старый » 18 мар 2017, 15:57

Просто ради интереса... С чего вдруг может навернуться коробка после замены масла? Варианта два... Криворукость мастеров, заливка не той жидкости.
Меняем ТОЛЬКО полностью. Не один год, не одну сотню раз. Если говорят такое, разворачиваемся и уезжаем. Ищем другое место...

Старый получил благодарность от: Smut
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №668  Сообщение sergeykarev57 » 18 мар 2017, 16:09

Сменил 12 марта с заменой фильтра и прокладки . Слилось 5,5 литров . Сменил фильтр , причём зря - был в отличном состоянии .
Скорее всего , что предъидущая смена была 40 т.км. назад . Заливал Равенол Red - 1 , 6 литров . Работает как и до смены - отлично !
Если фильтр не купил - возьми карбклиннер , промыть старый .
Много возни с массой болтиков , как поддона , так и фильтра .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №669  Сообщение arival52 » 18 мар 2017, 16:42

sergeykarev57 писал(а):...........Много возни с массой болтиков .... .


Всего то тридцать семь шту. sorry good2 xm lol

arival52 получил благодарность от: Smut
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №670  Сообщение Zёma » 18 мар 2017, 18:30

Smut писал(а):
Smut писал(а):Народ скажите как определить какая у меня АКПП? По vin пишет что ТРАНСМИССИЯ R245 а вы тут пишите про какие-то A5SR1/2?????

Всем доброго время суток!
Решил заняться заменой масла в автомате.....(пробег честный почти 200 т.км, из них 25 мои)
Купил 10 литров ред-1 и прокладку.....
обзвонил несколько сервисов в Ростове-на-Дону.....
.... так вот - все в один голос отговаривают от полной замены nakagu .... говоря что коробка может после полной замены завернуться.
Прошу совета от тех кто в "теме" proshu

И просьба - скажите какая у меня коробка R1 или R2?

Менял на 60-ти тысячах, полная замена, аппаратом под давлением, без всяких прокладок и фильтров. RED1. Сейчас 77 тысяч, полёт отличный. По времени 20-25 минут.
Не заморачивайся с прокладкой и фильтром, нет в этом необходимости. Если конечно нечего делать, то ковыряй, потом чего нить, где нить потечёт)))
Zёma
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 23:11
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2014
гос. номер: 563
Населённый пункт: Мск

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №671  Сообщение ВладимиR » 26 мар 2017, 22:26

Какая у меня АКПП ??????????
brand HYUNDAI
Название Grand Starex
Дата выпуска 11.05.2010
vin KMJWA37JBBU258860
Всем здравствуйте!
Купил масло ATF Matic J RED-1 по 535р за 1л.
Адрес: Москва ферганская ул 8к3. М СЕРВИС
ВладимиR
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, АВТОМАТ
Населённый пункт: Москва

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №672  Сообщение aalex » 02 апр 2017, 03:14

Перерыл полинтернета, корейский справочник по запчастям, этот форум, но так и не понял, где заливная пробка на АКПП на Hyundai Grand Starex 2016 4WD? По VIN-у трамсмиссия R247. Ткните, пожалуйста, носом!
Аватар пользователя
aalex
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2016, 4WD, Modern Special
Населённый пункт: Москва, Будапешт

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №673  Сообщение Аfrikapilot » 02 апр 2017, 09:29

aalex писал(а): Ткните, пожалуйста
Этот рисунок смотрел?

Аfrikapilot получил благодарность от: aalex
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №674  Сообщение aalex » 02 апр 2017, 15:25

Аfrikapilot писал(а):Этот рисунок смотрел?

Конечно! С него начал, но или у меня коробка другая (авто ноября 2016-го), или я плохо смотрю. Сфотографирую и выложу. Нету там вертикальной заливной пробки...
Аватар пользователя
aalex
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2016, 4WD, Modern Special
Населённый пункт: Москва, Будапешт

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №675  Сообщение arival52 » 02 апр 2017, 15:50

Значит боковая является КОНТРОЛЬНО-ДОЛИВНОЙ. потому как замена у дилера на автомате, в разрез радиатора. В пробку только контроль \ долив.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия