Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вопросы будущего владельца

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Вопросы будущего владельца

Сообщение: №1  Сообщение Олег414 » 05 сен 2016, 22:50

Всем привет.

Подбираю старекса себе. Спасибо форуму много полезной информации почерпнул.
Есть несколько вопросов по которым ответа не нашел или не определился.

1. Что удобнее в обычном использовании на последнем ряду диван или отдельные кресла? Детей трое, двое в автокреслах.
2. Насколько реально ездить на откидных сиденьях? Попробовал посидеть, показалось что только до магазина доехать. Час не больше.
3. Как автомобиль зимой без курсовой? Опыт большой на разных машинах, за всю жизнь курсовая 2 раза помогала, тем не менее. Блокировка обязательно.
4. На каком пробеге обычно рули и рычаг КПП протираются?
5. Что может показать комп диагностика двигателя? Только ошибки или что по делу? Коррекцию форс показывает? На ауди у меня даже о компрессии можно делать выводы через комп и растяжение цепи проверять.
6. Как называются конторы по продаже старексов на бабушкинской, мичуринский и в румянцево? Отзывов много, сопоставить не могу.

Заранее спасибо!
Олег414
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 02:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №2  Сообщение Oca » 06 сен 2016, 07:26

Старкес, или Гранд Старекс? Это две разные машины.
Я думаю что все-же речь идет о Гранде.
У Гранда 4 ряда сидений, водитель-пассажир, два ряда кресел и диван.
Про удобство пользования диваном ничего сказать не могу - я его снял сразу как купил Гранд, так как было нужно место под багаж именно сзади. Кресла задних рядов удобные, конечно откидушки-трансформеры не предназначены для комфортной и длительной езды, ну так и используются на дальняк как столики, никто по несколько часов на них не сидит, диван, мне кажется, на дальняк наверно тоже не особо удобный будет. Хотя его переделывают, делают откидную спинку, с ней наверное поудобней.
Машина на дороге ведет себя очень уверенно, у меня правда полный привод, и зимой, если снег не чищен, и дорога полный пипец, езжу на полном, но обычно на заднем, и все супер.
Забавный вопрос про "стирающиеся" рули и рычаг кпп :) У меня за сотку пробег перевалил, пока вроде ничего не стерлось. А к примеру было на пежо или на форде, уж не вспомню.., что руль начал облезать еще сотки не было.
На счет диагностики не скажу ничего, т.к. давно уже сам в машины не залезаю. Когда были отечественные карбюраторные лазил, потом все. В Москве есть пара "клубных" сервисов, где и посмотрят, и понюхают, и пощупают если надо, ребят много туда ездит.
Про площадку в Румянцево - по многочисленным отзывам посетителей форума, на этих площадках 90% б/у машин не соответствует тому что о них говорят/пишут. Когда приезжают со сканером пробега и толщиномером, то выясняются удивительные вещи. Про бабушкинскую и мичуринский не скажу, но думаю там ситуация похожа. Бу надо покупать или с форума, или просить специалистов подъехать проверить общее состояние и пробег. Конечно и в этом случае может произойти казус, ну так от этого ни кто не застрахован. У меня вон случай был - продали пежо-308 жены, с пробегом около 90 тысяч, машина была в отличном состоянии, обслуживалась, вылизывалась, а через месяц у мужика сдохла коробка... И кто про это мог знать?
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №3  Сообщение Олег414 » 06 сен 2016, 12:41

Да, речь про Грандстарекс.
Спасибо. На сидушках посидел, конечно отдельное кресло удобнее, но может в реальном использовании есть какие то нюансы. Например кресла детские лучше стоят или детям спать поперёк удобно. Про откидные понял.
Про устойчивость интересно скорее как часто зимой ловить задницу приходится и насколько поведение на гололеде предсказуемо.
Про потертость вопрос неспроста. У уважаемых тут людей смотрел машины. Одна понравилась, пробег по сканеру 130 а руль и рычаг протесты в разы хуже чем у тех на которых пробег 200. Странно.
В машинах толк знаю, хотя конкретно старексов не было. Смотрю по полной. Жалко время тратить на катания.
Ещё раз спасибо.
Олег414
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 02:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №4  Сообщение Oca » 06 сен 2016, 13:54

Тьфу-тьфу ни разу за 2 зимы "задницу" не ловил, наоборот - машина прет как танк. Резина липучка нокиан хаккапелита R
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №5  Сообщение Петрович » 06 сен 2016, 15:39

В Румянцево с приборами диагностики и толщиномером или обходить стороной. Заезжал к ним много раз (было это в 2014 году), рядом живу, много крашенных и ушатанных. В итоге купил в Yoko у Вадима с пробегом 32000 км.
Ручка водительской двери была сильно затерта на пробеге 32000 км, что делал с ней кореец я не знаю. Весь остальной салон соответствовал пробегу.
Не обошлось и без сюрпризов - очень быстро умер клапан ЕГР, почти сразу после покупки, поставил заглушки.
По головкам болтов, шлицам винтов и пластиковым клипсам сразу видно куда лазили.
Я оставил диван, в дальней дороге иногда на нем кемарю. В планах сделать раскладным.
Откидушки только как столики. Очень нравится полуторка на первом ряду. Сначала хотел раздельные сиденья, теперь не хочу, очень удобный столик :)
Для диагностики пользуюсь программой "Каскад". Показывает много чего, в т.ч. реальный пробег, моточасы, коррекцию форсунок, условно компрессию по цилиндрам, давление во впуском, работу клапана ЕГР, ошибки и т.д. и т.п.
Курсовой нет. Зимой на нем не катаю, но на пустом, даже с блокировкой дифа легко срывает колеса на юз (особенно на мокрой дороге).

Петрович получил благодарность от: Ringo Starr, VNV
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №6  Сообщение Олег414 » 06 сен 2016, 18:27

Понял!
Буду читать про каскад. Интересно в yoko по каскаду покажут расскажут?))
ЕГР на 32 000 странно конечно. И по сидением передним я как увидел тройник сразу перехотел, в дороге назад чтобы пассажирам переходить)) Опробую ещё раз.
Спасибо!
Олег414
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 02:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №7  Сообщение out53 » 06 сен 2016, 19:50

1.Удобнее ИМХО на последнем ряду отдельные кресла, чтобы можно было что-то большое перевозить на разложенных двух задних сидениях, а на третьем можно кому-нибудь сидеть. Если задний диван не раскладной, нельзя будет перевозить ничего крупногабаритное. 2. На откидных сиденьях много не поездишь, но из них получаются отличные столики. 3. Зимой без курсовой все хорошо, если резина хорошая. У меня курсовой нет и на моем следующем Гранде я бы не хотел ее наличия -- лишняя трата денег, еще и сломаться может. 4. Руль стирается только в максимальной комплектации HVX, он там кожаный. В CVX у меня при пробеге под 300 тыс. ни руль, ни рычаг АКПП не стерлись. 5,6 не знаю. Переднее сиденье пассажирское у меня одинарное, стоит бокс штатный, переходить назад не очень мешает, нравится, много мелочевки можно хранить
out53
Местный
Местный
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2016 HVX 4WD АКПП дизель евро-5
гос. номер: *495**
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №8  Сообщение arival52 » 06 сен 2016, 20:32

На HVX стирается не сама кожа а какой то лак, которым она для чего то покрыта.
ESP - вещь хорошая и если есть выбор то лучше чтоб была, реально помогает.
Диван действительно если не раскладной то без толку в машине.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №9  Сообщение Петрович » 06 сен 2016, 20:56

Олег414 писал(а):в дороге назад чтобы пассажирам переходить


В дороге Вам от руля не отойти xm , а на остановке приятнее выйти из машины и размять чресла sorry
За все время эксплуатации только один раз я лазил в салон через сидушку, и было это в этом году, когда попал на трассе в такой дождь, что пришлось остановиться. Между одинарными сидушками хорошо автомобильный холодильник встает, но пока обходимся без него.

out53 писал(а):Если задний диван не раскладной, нельзя будет перевозить ничего крупногабаритное.

Не совсем так. Тонкое длинное можно сунуть под сиденья. Про габаритное - не так однозначно. Средний ряд и диван укатываются по рельсам вперед, упираясь друг в друга. У дивана поднимается сидушка и он занимает чуть меньше места чем если оставить 3 ряд. Но нормальной трансформации дивана однозначно не хватает.
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №10  Сообщение Олег414 » 22 ноя 2016, 20:24

Олег414 писал(а):Всем привет.

Подбираю старекса себе. Спасибо форуму много полезной информации почерпнул.
Есть несколько вопросов по которым ответа не нашел или не определился.

1. Что удобнее в обычном использовании на последнем ряду диван или отдельные кресла? Детей трое, двое в автокреслах.
2. Насколько реально ездить на откидных сиденьях? Попробовал посидеть, показалось что только до магазина доехать. Час не больше.
3. Как автомобиль зимой без курсовой? Опыт большой на разных машинах, за всю жизнь курсовая 2 раза помогала, тем не менее. Блокировка обязательно.
4. На каком пробеге обычно рули и рычаг КПП протираются?
5. Что может показать комп диагностика двигателя? Только ошибки или что по делу? Коррекцию форс показывает? На ауди у меня даже о компрессии можно делать выводы через комп и растяжение цепи проверять.
6. Как называются конторы по продаже старексов на бабушкинской, мичуринский и в румянцево? Отзывов много, сопоставить не могу.

Заранее спасибо!


Отвечу сам на свои вопросы, может кто тоже мучается)))
1. Отдельные кресла на заднем ряду гораздо удобнее. Поездил и так и так. Скамейка вообще не располагает к длительным переездам, да и детское кресло на раздельных лучше стоит.
2. На откидных только до магазина и обратно, но когда пьяная толпа, очень даже кстати приходятся ))) уже не раз выручали) главное столики из них удобные
3. Самый главный пункт! Длинная база делает занос на этой машине очень даже управляемым. Если есть минимальные навыки зимней заднеприводной езды, никаких проблем не будет. В гражданском режиме к заносу не склонна, в дерзком режиме (а авто совсем не для этого) отлавливается на 5+. Самое страшное наверное если совсем не чувствуешь машину на абсолютном гололеде при трогании с места снесет, но это уже крайний случай. Если начинающий, то лишним не будет.
3А. Блокировка обязательно. Долго ждал снега чтобы понять действительно ли Старекс корова или нет. Ничего подобного, блока свое дело делает, езжу как летом, вообще не парюсь, куда только не успел залезть (до этого была ауди q7, по привычке езжу как будто все пох )). Главное подбирайте резину правильно. Летняя забыл какая вроде йокогама (что странно) что коньки даже летом, сначала в шоке был, выла и юзила при малейшем торможении, на зиму поставил хакку и ощутил что Старекс очень даже боевая машинка. Последний сильный снегопад в перемещения с ледяным дождем в Москве пережил в левом ряду на скорости 120.
4. Не актуально, где подогрев греет, там и вытерлось. Вообще так понимаю протирается руль и ручки очень быстро.
5. По сравнению с ВАГом почти ничего, хотя полезного много. Предсказать смерть комп не может.
В общем все страхи оказались ошибочный))
Всем добра!

Олег414 получил благодарность от: Ringo Starr, V-Dionisiy
Рейтинг: 0.78%
 
Олег414
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 02:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №11  Сообщение lexanich » 22 ноя 2016, 21:02

Если брать автомат, то только с вдс, механика и автомат, огромна разница, как бы было с чем сравнивать
Аватар пользователя
lexanich
Местный
Местный
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: 4 года был Srarex 99 года 5мт, 3 года был Grand Starex 07 года 5мт, теперь Grand Starex 12г автомат,евро5, L.D. , VDC, Bebasto
гос. номер: н 558 ех 750
Населённый пункт: Гусь-Хрустальный

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №12  Сообщение Олег414 » 23 ноя 2016, 18:06

lexanich писал(а):Если брать автомат, то только с вдс, механика и автомат, огромна разница, как бы было с чем сравнивать

У меня автомат
Олег414
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 02:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №13  Сообщение pjv » 01 дек 2016, 01:15

У меня автомат из первых серий, то есть без блокировки диффа и стабилизации, проблем с зимней ездой нет, благо опыт и мозги присутствуют.
Пы.Сы. Годовой пробег 50-70 тык из них половина зимой. Зимняя резина - липучка Нордман
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №14  Сообщение lean_74 » 01 дек 2016, 07:31

Меня в первую зиму развернуло на 180 градусов на скользкой дороге при скорости 80, автоматически сбросил газ т.к. задний привод, мост без блокировки, стараясь выравнять машину, выворачивая руль в сторону заноса, но т.к коробка автомат - сразу обороты не упали и на третьем или четвертом маневре таки развернуло. Благо все обошлось и встречный Камаз был груженный- встал, как вкопанный, в метрах 1,5 от меня. теперь езжу, когда скользко, не более 70 км/ч. Причем резина была новая, шипованная, Dunlop. По сидениям - купил уже без дивана, откидные сиденья очень удобны в дальней дороге, убираешь подголовники- раскладываешь и получаешь классное спальное место. Брал при пробеге на спидометре 92 тыс. Сейчас за 4 года 200тыс. Сколько скрутили до меня - не знаю. но мотор до сих пор работает ровно и, как мне кажеться(может чисто субъективно), тише ,чем на других попадавшихся мне старексах, руль слегка обшарпался, переключатель скоростей, как новый(автомат все таки, включил и забыл про эту ручку).
lean_74
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2007,CRDI, 2WD.АКПП, VIN KMJWWH7JP7U770905
гос. номер: т910ск174
Населённый пункт: Копейск

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №15  Сообщение VNV » 17 янв 2017, 16:12

Петрович писал(а):Для диагностики пользуюсь программой "Каскад". Показывает много чего, в т.ч. реальный пробег, моточасы, коррекцию форсунок, условно компрессию по цилиндрам, давление во впуском, работу клапана ЕГР, ошибки и т.д. и т.п.
.

Пожалуйста расскажите по подробнее. Это та программа Каскад которую можно скачать на рутрекере? Какой фирмы usb k-line адаптер вы используете? Возможно-ли с этой программой на ноуте подъехать и просканировать пробег у продаваемой машины?
VNV
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX, 2WD 2011, АКПП
гос. номер: Е505ЕО177
Населённый пункт: Солнечногорск-Москва(иногда)

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №16  Сообщение Петрович » 17 янв 2017, 21:16

VNV писал(а):Возможно-ли с этой программой на ноуте подъехать и просканировать пробег у продаваемой машины?

Пробег просканировать можно, можно сделать диагностику систем, но тут нужны заводские данные тестируемых параметров для сверки.
Каскад не помню откуда взял :(
usb k-line адаптер заказывал в Китае 1,5 года назад. Не все адаптеры корректно работают. С некоторыми приходиться шаманить.
Мой назывался VAG K+CAN Commander Full 1.4 obd2 заработал сразу без танцев с бубном.
Ссылку на продавца с aliexpress могу скинуть в личку

Петрович получил благодарность от: VNV
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: Вопросы будущего владельца

Сообщение: №17  Сообщение VNV » 18 янв 2017, 00:50

Петрович писал(а):
VNV писал(а):Возможно-ли с этой программой на ноуте подъехать и просканировать пробег у продаваемой машины?

Пробег просканировать можно, можно сделать диагностику систем, но тут нужны заводские данные тестируемых параметров для сверки.
Каскад не помню откуда взял :(
usb k-line адаптер заказывал в Китае 1,5 года назад. Не все адаптеры корректно работают. С некоторыми приходиться шаманить.
Мой назывался VAG K+CAN Commander Full 1.4 obd2 заработал сразу без танцев с бубном.
Ссылку на продавца с aliexpress могу скинуть в личку

Cпасибо за ответ. Этот адаптер подходит к Гранду без всяких переходников? Ссылку конечно нужно. Я тогда вам тоже ссылку на программу скину посмотрите такая у Вас или нет.
VNV
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX, 2WD 2011, АКПП
гос. номер: Е505ЕО177
Населённый пункт: Солнечногорск-Москва(иногда)


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.