Loading

STAREXCLUB.RU


         

Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №1  Сообщение ivantei » 14 апр 2016, 01:04

Ситуация такая. Не с того не с сего коробка перестала переключать скорости (только на первой едет, а в ручном режиме первая и вторая). Подключил сканер, выдал он мне Р0700 и Р0721.(запрос включения индикатора чек / обрыв или замыкание на массу в цепи датчика частоты вращения выходного вала коробки передач) в книге расшифровки есть и описания проблемы есть. Читаю дальше, "условия проверки" - Скорость автомобиля более 25 км/ч. Частота вращения коленчатого вала более 3000 об/мин (датчик исправен)". И я решил проверить. В итоге машина спокойно на первой передаче выдаёт 3000 об. и соответственно 25 км/ч тоже едет. Получается датчик исправен? Но это ещё не всё, пока я проверял выдаёт машина 3000 и 25 или нет, проехал я в таком режиме порядка 25-30 секунд примерно и машина начала переключаться в штатном режиме без проблем, но ручной режим пропадает совсем. Но как только машину заглушил, всё по новой. Завёл, надо проехать 25-30 сек. на оборотах более 3000 об/м и она опять поехала. Вот такая проблема. Прошу знающих людей, помогите разобраться, может была у кого проблема такая. Сервис мены наровят сразу в коробку залезть, а пробега-то всего 9т.км

Может кто посоветует электрика грамотного и независимого, кто в грандах шарит нормально. Может где проводка глючит, опять же можно датчики в коробки прозвонить через разъёмы не разбирая коробки.... Только вот куда какие провода идут нужно знать, да какое где сопротивление должно быть. Вот поэтому и нужен знающий человек, который в этом реально шарит или сталкивался с таким явлением...
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №2  Сообщение shans » 14 апр 2016, 01:52

Вы конечно простите, но лучше бы вам ознакомиться с результатами поиска на форуме по коду вашей ошибки! По первой очень много инфы!

P.S. В МСК есть даже специализированный сервис, который возможно вам поможет подробнее в шапке форума, там баннер, но могу и конкретизировать:

ИТА Моторс
Москва, ул.Шоссейная, д.90 стр.5

Запись на ремонт и обслуживание:

+7 (925) 642-38-99 (Денис)

P.P.S. То что у вас на одометре 9 т.к. (или это кол-во километров которые проехали на ней лично вы) и то что было с машиной до этого вы никогда не узнаете. Урыгать авто можно минут за 15 даже при условии того, что автомобиль стоит на одном месте!!!
Аватар пользователя
shans
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:22
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Starex 2006 D4CB 145 л.с. АКПП 2WD
Населённый пункт: Крым, Симферополь

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №3  Сообщение ivantei » 14 апр 2016, 02:21

Спасибо за участие в решении моей проблемы. На этом сервисе сказали, что нету у них сейчас такого спеца по электрике. А по поводу пробега. Когда делали мне диагностику по моей проблеме, я попросил посмотреть реальность пробега и какого было наше общее удивление когда сканер подтвердил соответствие пробега.... По форуму походил, была у человека такая проблема. Он менял всё поэтапно вплоть до заведомо рабочей коробки, не помогло, а решилась хорошим электриком. Обрыв проводки оказался. Устранил обрыв и всё поехало. Но не описано у него ни где обрыв был не каких подробностей. написал, мол проблема решилась, дело было в проводке, вот и всё....
Может всё таки есть какие-то мысли по существу проблемы?

У меня просто ошибку Р0721 выдаёт. Вот походу придётся покупать и менять этот датчик
Может его как-то прозвонить можно не залезая в коробку?
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва

Re: Нужен оригинальный номер запчасти

Сообщение: №4  Сообщение Usach » 16 апр 2016, 16:52

ivantei писал(а):Большое спасибо Сергей. У меня просто ошибку Р0721 выдаёт. Вот походу придётся покупать и менять этот датчик neponiatki
Может его как-то прозвонить можно не залезая в коробку?

Могут,в специализированном сервисе,имеющим доступ к официальному техдоку.В Москве уж точно такие есть.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Нужен оригинальный номер запчасти

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 16 апр 2016, 17:42

Кстати, в ПрофиКВ появилась услуга ремонта АКПП, попробуй к Виталию постучаться: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы. - мож чего посоветует.

Serj получил благодарность от: ivantei
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Нужен оригинальный номер запчасти

Сообщение: №6  Сообщение ivantei » 16 апр 2016, 19:02

Спасибо за информацию. Непременно воспользуюсь.
Может если кому интересно описание моей проблемы подробней, прошу не побрезговать, перейти и посмотреть тему Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите! Может у кого мысли на этот счёт будут интересные. Спасибо за понимание!
Вот они чудеса телепортации lol

Братцы подскажите возможно ли самому поменять датчик частоты вращения выходного вала внутри коробки и что для этого нужно открутить? Можно ли сохранить слитое с коробки масло (пробега 9 т.км.) и залить его в коробку в заливное отверстие обратно без последствий для коробки?
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №7  Сообщение ivantei » 15 июн 2016, 09:54

Поменял датчик частоты вращения выходного вала и всё поехало как положено. Всем спасибо!!!
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №8  Сообщение arival52 » 15 июн 2016, 16:07

Позновательный ответ!!!
А номер датчика, где стоит как снимается, что нужно для того чтоб до него добраться????

Или только спрашиваем!!!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №9  Сообщение sergeykarev57 » 15 июн 2016, 16:14

Как проблема нарисовалась - помогите , спасите , подскажите кто чем может . Как всё исправилось - сливаются ! Вот народ !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №10  Сообщение ivantei » 25 июн 2016, 15:16

Прошу пардона. Не было времени писать. Пишу теперь.
После проверки и чистки всех возможных разъёмов, прозвонки проводки и замены блока управления АКПП (взял на время), ни чего не помогло. Было принято решение приобрести и менять этот злополучный датчик (всё таки по нему была ошибка) Hyundai/Kia 45207-4C110, есть у него ещё пару каталожных номеров(45207-4С000 и 45207-4С100), зависит от года выпуска и от марки автомобиля. Но по сути они все три одинаковые. Короче говоря слил масло, открутил поддон, снял фишку датчика с гидроблока, но датчика там не оказалось. Провод уходил куда-то вглубь. Открутил гидроблок и оказалось, что датчик прячется в хвостовике коробки. Пришлось снимать кардан и хвостовик и вот он зараза одним болтиком прикручен, один одинёшенек. Поменял его. Собрал все в обратном порядке, залил масло. Сразу ошибки затёрлись и всё поехало как положено и ручной режим появился. Вот и весь процесс замены.

П.С Когда снимаешь хвостовик коробки на нём стреляет небольшая пружинка которую надо окуратненько посадить на своё место при установке хвостовика. И внутри хвостовика и на валу есть детали которые могут повыпадать (осторожней). Да и ещё потом надо выставлять правильный уровень масла. Доливал масло по уровню на разогретую коробку как положено. Катаешься, прогреваешь коробку до рабочей температуры, выставляешь машину горизонтально, прогоняешь по всем режимам, ставишь в паркинг или нейтраль (особой разницы нет), и льёшь масло до того момента пока не польётся через переливное отверстие. У меня вошло ещё 650 Мл. Да, прокладку поддона не забудьте купить.
Если остались у кого-то вопросы, пишите буду отвечать по мере возможности. Надеюсь кому-то поможет сей отчёт. Всем спасибо!

ivantei получил благодарность от: arival52, shans, Usach
Рейтинг: 1.17%
 
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва

Re: Возникла проблема ошибки Р0700 и Р0721 помогите!

Сообщение: №11  Сообщение ivantei » 25 июн 2016, 15:42

Да и ещё если кому интересно. С пробки поддона сливается примерно 2,5 литра +- 100 гр. Откручиваешь поддон сливается ещё, откручиваешь фильтр сливается ещё, откручиваешь гидроблок сливается ещё (много). "Ещё" расшифровать не могу))). В общей сложности у меня слилось примерно 8 литров. Это практически всё масло, остаётся только в гидротрансформаторе (в бублике). Это для тех кто желает поменять масло полностью, самостоятельно (не платить за это деньги), без применения специального оборудования и кучи дополнительного масла. Т.е. сделать замену масла в АКПП полностью и обойтись при этом восемью литрами масла +- 200гр. И ещё иметь при этом возможность поменять или почистить поддон, магнит и фильтр (можно просто промыть, т.к. он металлический и не деформируется). Надеюсь эта информация тоже пригодится. В основном для тех у кого есть на это время и руки из правильного места растут))) Спасибо за внимание!!!

ivantei получил благодарность от: out53, sergeykarev57, shans
Рейтинг: 1.17%
 
ivantei
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, D4CB, евро 5, дизель, premium, акпп, 2WD, LD-мост
гос. номер: Х510ВМ777
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Трансмиссия