Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1251  Сообщение ASG » 03 июн 2016, 05:48

Здравствуйте! Перечитал тему, понял что к GS особое внимание на стационарных постах по вопросам категории и переоборудования. Планирую съездить в гости в Россию с Казахстана. Машину приобретал в Казахстане, через фирму. По договору, фирма сразу поставила на учет в категорию В. Как они это сделали - не знаю. Может сразу и растаможили в такую категорию. Сертификатов никаких нет. Ряд сидений снят, ремни заводские. Понимаю что регламент Таможенного союза и вроде как его требования распространяются и на нашей территории. Но у нас тут Жол Полициясы вообще не заостряет на этом внимание, максимум - это соответствие категории в свидетельстве о регистрации ТС и в правах. Какие могут возникнуть неожиданности по отношению к такой машине другого государства? Какая ответственность предусмотрена за несоответствие требований регламента в части ремней безопасности? КОаП вроде как разные. Может с наименьшими потерями поставить ремни Br3 ? Будут ли требовать сертификат о переустановке? Кто что знает - помогите.

ASG получил благодарность от: Юрий 1968
Рейтинг: 0.39%
 
ASG
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2012, CRDI
Населённый пункт: Павлодар, KAZ

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1252  Сообщение arival52 » 03 июн 2016, 06:21

На основании того же регламента ТС стран СНГ, документы официально выданные в другой стране априори соответствуют нормам правил.
Если у вас заводские ремни и машина официально поставлена на учет в категории "В", то вопросов быть не может. Тем более к гражданину другого государства хоть и входящего в объединение СТРАН. Вы на территории РФ временно и не обязаны адаптировать(переоборудовать) авто под требования КОаП данного государства. А уж про сертификаты вообще нечего голову ломать, они нужны лишь при регист. действиях даже у нас на дороге их не спрашивают(и никто их с собой не возит). Вы думаете кто то будет делать запрос во вашему авто к вам на родину, (общей базы нет).....? Приезжайте и не ломайте машину.

arival52 получил благодарность от: ASG
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1253  Сообщение sergeykarev57 » 03 июн 2016, 14:07

Юрик как всегда МАЛАДЕС . Ни кто твоим авто интересоваться не будет . Смотрят права и техпаспорт , ну иногда аптечку , знак !
А вот страховку не забудут проверить и радары днём прячут где только могут . Ночью их меньше , только стационарные .
Так , что как говорят наши "партнёры " - Велком ту зе Раша !


Klopius писал(а):
igor.vl. писал(а):......
2. продавцу потерять птс, новый будет выдан на основании данных базы и там будет записана категория В (технически самый простой вариант, но птс будет со штампом "дубликат", а тк автобус мне нужен на короткий срок - одна большая поездка по стране, то при последующей продаже будут смотреть кривовато).
......

"потерянный" не нужно выкидывать, передавать новому владельцу good2 (криминала в этом вроде нет)

Умно , чёрт подери , нас на сраной козе не объедешь !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1254  Сообщение igor.vl. » 03 июн 2016, 15:08

Klopius писал(а):
igor.vl. писал(а):......
2. продавцу потерять птс, новый будет выдан на основании данных базы и там будет записана категория В (технически самый простой вариант, но птс будет со штампом "дубликат", а тк автобус мне нужен на короткий срок - одна большая поездка по стране, то при последующей продаже будут смотреть кривовато).[/b]
......

"потерянный" не нужно выкидывать, передавать новому владельцу good2 (криминала в этом вроде нет)

Да, разумеется, "потеряшку" бы никто выкидывать не стал, а передавали при сделке как бумажку, подтверждающую чистоту дубликата.
По ситуации: после консультаций (в том числе официальных с сотрудниками гибдд) решено попробовать официально исправить ситуацию, путем внесения правки в оригинальную ПТС. Машину записали на сверку/корректировку на неделе, посмотрим что из этого выйдет... если все будет хорошо, то это мой основной вариант на покупку. Главное, что понял из общения с сотрудниками, то что именно в общей всероссийской базе эта машина идет с категорией В, поэтому теоретически проблем на сверке быть не должно (проверят реальное количество мест, а задний диван снят, поэтому мест 8 или 9) и поставят отметку в ПТС: исправлена ошибка с категорией и типом ТС). Отпишусь по результатам.
igor.vl.
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H.Starex 2006 CRDI long 2WD / webasto, separ и тд
Населённый пункт: катаюсь по стране

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1255  Сообщение kaldun13 » 15 июн 2016, 22:42

kaldun13 писал(а):Добрый день, приобрел старекс уже переоборудованный в категорию Б. Отметка в ПТС стоит, но самого свидетельства о переоборудовании нет.
Вчера отказали в постановке на учет, сославшись на то что нужен оригинал свидетельства, и на то что после снятия дивана изменилась масса, и это должно быть указано. Сегодня вечером поеду к начальнику гаи, сказали он либо разрешит, либо они дадут письменный отказ.
На сколько правомерны их действия ? есть ли какие аргументы в мою пользу ?

В общем в родном МРЭО меня футболили - приди через неделю, потом в четверг, и т.д. осложнялось еще и тем что птс был исписан, а при покупке меня не вписали (мой косяк). Ну мы же живем не в европе, поэтому ситуацию решил через знакомых - 10 кило-рублей и новый птс с категорией "б" в кармане bayan
Аватар пользователя
kaldun13
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2012 hvx
Населённый пункт: Питер

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1256  Сообщение igor.vl. » 24 июн 2016, 17:48

igor.vl. писал(а):Отпишусь по результатам.

Как и обещал рассказываю итого. Официальное письмо в гибдд (от собственника) - официальный ответ + заключение, суть которого сводится к тому, что хрен его знает как так вышло, но виновного наказать невозможно (в органах более не работает) и постановляем внести в птс изменение на категорию Б (те привести птс в соответствие с данными базы). Все было сделано в официальном порядке, ни копейки взяток, только пришлось собственнику побегать по разным кабинетам. Машину забрал, тк в таком состоянии старексы этих лет встречаются нечасто.
Бардак все-таки тотальный в нашей стране ((
igor.vl.
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H.Starex 2006 CRDI long 2WD / webasto, separ и тд
Населённый пункт: катаюсь по стране

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1257  Сообщение Oca » 24 июн 2016, 19:35

У проктолога Вадима Петровича, за 30 лет практики самый страшный случай геморроя был когда он пытался поставить прицеп на учет в Гаи :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1258  Сообщение Anaxios » 23 авг 2016, 14:38

Друзья, никто не в курсе, куда пропала Трансдекра? Второй день им не дозвониться - никто трубку не берет. Любопытно, если "все ушли в отпуск":)
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1259  Сообщение Vitaliy41 » 01 окт 2016, 21:36

Anaxios писал(а):Друзья, никто не в курсе, куда пропала Трансдекра? Второй день им не дозвониться - никто трубку не берет. Любопытно, если "все ушли в отпуск":)

Буквально неделю назад перевел свой грандик при помощи этой компании. Переводил у дилера г. Тула. Сделали быстро все по электронке. Даже за меня сходили в гаи и написали зоявление. Я приехал только на процедуру сдачи документов и на отметку в ПТС и замены регистрационной карточки.
Московские номера данной компании тоже не отвечали. Из всех дилерских компаний на телефон ответили только в Туле и Краснодаре. (Проверял)
Аватар пользователя
Vitaliy41
Местный
Местный
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:41
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
2010 года
АКПП
гос. номер: .Н141НМ33
Населённый пункт: Покров

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1260  Сообщение Федор Зелипокин » 17 ноя 2016, 15:50

Ув Форумчане! Нахожусь в Питере. Собираюсь во вторник сделать первичный визит в МРЭО на салова 66 по поводу перевода своего ТС (GRAND STAREX обр 2007 11мест) из кат Д в кат В. Кто-нибудь обладает 3м рядом сидений - которые перед последним двианчиком ставятся на узкие салазки? У меня его не было изначально. А говорят для ТО будет нужно представить салон в полной комплектации. Если можете дать в аренду их на денек буду весьма благодарен. Или помогите советом по питеру, где и как можно пройти подешевле и побыстрее. Кор авто предолжили за 55000. Это для меня неподъемная сумма.
Федор Зелипокин
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRANDSTAREX ДАТА ИЗГ 08.09.2007 двс - D4CB турбодизель АКПП r245 комплектация СVT
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1261  Сообщение Tsvet » 21 ноя 2016, 11:13

Помогите разобраться с категорией D

У меня в правах категория D открыта. Какие засады меня будут ждать, если не переводить ГС в категорию В?

Из того, что нашел сам:

1. Возраст автобуса категории Д, допускается к эксплуатации до 12 лет. После 12 лет -- утилизация или можно перевести в В?

2. С тахографом непонятки. По идее тахографы должны устанавливаться на машины ИП и организаций, а частники ни при чем. Так?

3. Техосмотр. Страховка тоже оформляется на пол года или как?

Что еще?
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1262  Сообщение Alex P » 21 ноя 2016, 12:32

Что-то слышал про проблемы с въездом в центр Москвы. Но не знаю на сколько это достоверно.
И стоимость самой страховки вроде как больше должна быть у автобуса
Последний раз редактировалось Alex P 21 ноя 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Alex P
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HGS CVX 2011
Населённый пункт: Мытищи

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1263  Сообщение MedveZuk » 21 ноя 2016, 12:42

Стоимость эвакуации ГАИ-шным эвакуатором значительно выше.

Москва
Авто категории В, если мощность 80 – 250 л.с - 5 тыс. рублей
Грузовое авто и автобус - 27 тыс. рублей

Питер
Стоимость эвакуации авто до 3,5 т – 4,2 тыс., остальных – 19 тыс.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1264  Сообщение Tsvet » 21 ноя 2016, 16:57

MedveZuk писал(а):Стоимость эвакуации ГАИ-шным эвакуатором значительно выше.

Москва
Авто категории В, если мощность 80 – 250 л.с - 5 тыс. рублей
Грузовое авто и автобус - 27 тыс. рублей

Питер
Стоимость эвакуации авто до 3,5 т – 4,2 тыс., остальных – 19 тыс.

В случае нарушения? Неправильной парковки? Это не для юр лиц?
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1265  Сообщение Tsvet » 21 ноя 2016, 16:58

Alex P писал(а):Что-то слышал про проблемы с въездом в центр Москвы. Но не знаю на сколько это достоверно.
И стоимость самой страховки вроде как больше должна быть у автобуса

Так страховка на год или пол года?
Аватар пользователя
Tsvet
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1266  Сообщение sergeykarev57 » 21 ноя 2016, 17:17

Старекс 2005 г.в. , Ставропольский край , техосмотр и страховка на год . Транспортный налог меньше чем на категорию В на 30 % .
Частное лицо является владельцем . Как в ваших краях стоит узнать в налоговой ив страховой .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1267  Сообщение MedveZuk » 21 ноя 2016, 17:41

Tsvet писал(а):В случае нарушения? Неправильной парковки? Это не для юр лиц?

Это не штраф. Он оплачивается дополнительно.
Это услуги коммерческой организации по оказанию услуг эвакуации в случае нарушения правил парковки. И здесь лицо без разницы.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1268  Сообщение bryser » 25 ноя 2016, 01:08

Техосмотр категории Д (автобус) - только на полгода (и всегда диагностическая карта должна быть с тобой!), страховка как у всех, на год.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1269  Сообщение димарио » 25 ноя 2016, 23:54

по поводу эвакуации...
недавно испытал эту не самую приятную услугу) но сам виноват, припарковался не совсем там, где нужно...
итого: услуги эвакуатора в Санкт-Петербурге стОят 2700 + 32 рубля каждый час нахождения на штраф.стоянке, и 3000 рублей (50% - 1500 штраф за нарушение правил парковки).
поинтересовался, за категорию D заплатил бы 16000 за эвакуацию + 3000 (1500) рублей за само нарушение
димарио
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1270  Сообщение Alex_78 » 06 дек 2016, 10:24

Vitaliy41 писал(а):
Anaxios писал(а):Друзья, никто не в курсе, куда пропала Трансдекра? Второй день им не дозвониться - никто трубку не берет. Любопытно, если "все ушли в отпуск":)

Буквально неделю назад перевел свой грандик при помощи этой компании. Переводил у дилера г. Тула. Сделали быстро все по электронке. Даже за меня сходили в гаи и написали зоявление. Я приехал только на процедуру сдачи документов и на отметку в ПТС и замены регистрационной карточки.
Московские номера данной компании тоже не отвечали. Из всех дилерских компаний на телефон ответили только в Туле и Краснодаре. (Проверял)

А можно по подробней: телефон (по которому дозвонились), цена вопроса (если не секрет), время ( на всё про всё)?
Alex_78
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
гос. номер: -960--750
Населённый пункт: Московская область

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1271  Сообщение Vitaliy41 » 10 дек 2016, 17:54

Alex_78 писал(а):
Vitaliy41 писал(а):
Anaxios писал(а):Друзья, никто не в курсе, куда пропала Трансдекра? Второй день им не дозвониться - никто трубку не берет. Любопытно, если "все ушли в отпуск":)

Буквально неделю назад перевел свой грандик при помощи этой компании. Переводил у дилера г. Тула. Сделали быстро все по электронке. Даже за меня сходили в гаи и написали зоявление. Я приехал только на процедуру сдачи документов и на отметку в ПТС и замены регистрационной карточки.
Московские номера данной компании тоже не отвечали. Из всех дилерских компаний на телефон ответили только в Туле и Краснодаре. (Проверял)

А можно по подробней: телефон (по которому дозвонились), цена вопроса (если не секрет), время ( на всё про всё)?

Если актуально то посмотрю на компе. 8 т плюс 300 р за то что сходили за меня в гаи (первично). Третий ряд не ставил. На все про все в гаи ушел один день (по знакомству). Кстати регистроционную карточку заменили, номер регистрационный остался прежний.
Аватар пользователя
Vitaliy41
Местный
Местный
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:41
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
2010 года
АКПП
гос. номер: .Н141НМ33
Населённый пункт: Покров

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1272  Сообщение Alex_78 » 10 дек 2016, 21:28

Vitaliy41 писал(а):
Alex_78 писал(а):
Vitaliy41 писал(а):
Anaxios писал(а):Друзья, никто не в курсе, куда пропала Трансдекра? Второй день им не дозвониться - никто трубку не берет. Любопытно, если "все ушли в отпуск":)

Буквально неделю назад перевел свой грандик при помощи этой компании. Переводил у дилера г. Тула. Сделали быстро все по электронке. Даже за меня сходили в гаи и написали зоявление. Я приехал только на процедуру сдачи документов и на отметку в ПТС и замены регистрационной карточки.
Московские номера данной компании тоже не отвечали. Из всех дилерских компаний на телефон ответили только в Туле и Краснодаре. (Проверял)

А можно по подробней: телефон (по которому дозвонились), цена вопроса (если не секрет), время ( на всё про всё)?

Если актуально то посмотрю на компе. 8 т плюс 300 р за то что сходили за меня в гаи (первично). Третий ряд не ставил. На все про все в гаи ушел один день (по знакомству). Кстати регистроционную карточку заменили, номер регистрационный остался прежний.

Актуально (кстати проживаю рядом в О-З). Могу и подъехать лично, если что. Поговорить по теме (по машине). Если интересно(удобно),то Ваш номер и я перезвоню.
Alex_78
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
гос. номер: -960--750
Населённый пункт: Московская область

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1273  Сообщение ГОР » 18 фев 2017, 19:55

Народ,просвятите незнайку пж.
Гранд 14 года, наименование -автобус, кат.Д, макс.масса=2935, лимузин. Средний ряд-капитаны, задний-диван, ремни капитанов под живот, на третьем ряде не смотрел,наверно тож животные.
Хочу перевести в Б. Самобеготню рассматриваю в самом тяжком случае.
Предлагаются следущие варианты:
1. Человек Х из москвы хочет погонять меня по всем НАМИ и т.п., а он бы мне за 25Кр поставил ремни и убрал несуществующий 4 ряд.
2.Человек У из москвы за 45Кр делает все в ключ за 2-3 недели без предъявления авто и меня. С меня фотки авто,шильд и оригиналы доков.
3.В питере не нашел вменяемой конторы.
Казалось бы, второй вариант идеален при моей готовности отдать тыщ 40 и поверить в честность человека,которому я добровольно отдам всё. Но мужики во Владивостоке говорят, что у них эта процедура делается с фотографированием авто с меткой джипиэс, типа борьба с коррупцией. Кто в теме, эта борьба докатилась обратно до Москвы или это связано с вновь назначенным командиром в Приморье?
Подскажите, может есть выход попроще? спс
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1274  Сообщение Oca » 18 фев 2017, 22:35

Самый вменяемый вариант тот, при котором будет предъявление машины.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1275  Сообщение ГОР » 25 фев 2017, 10:34

ааа,это импосибблл.
Стучу в окошко в МРЭО в Гатчине-д.день,как перевести гранда из Д в Б? Это вам к нач.или зам.нач-ка. Иду,нет на месте. Записался на право на звонок(за 3 дня!) на предварительную запись на прием к заму. Звоню-так и так,ответ-на территории РФ после 2010 г. переводить гранд старекс из Д запрещено. Звоню на салова 66-блабла,- пожалуйста, 1.предварит.тех экспертиза, 2.мрэо салова-фото,3.переделка,ТО,4.мрэо-весы,проверка,выдача доков.
Говорю,у меня лимузин,там переделывать нечего,средний капитаны и задний диван только, в ответ тоже самое.
Сижу вот и думаю, кого дрючить начинать, местное мрэо,с которыми ещё жить и жить, саловскую бюрократию ломать или просто денег в москву заслать.. Россия,мля. Написал в главное гибдд по нэту,подожду разъяснений.
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.