Loading

STAREXCLUB.RU


         

Автомобильная кухня

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Автомобильная кухня

Сообщение: №1  Сообщение Татумастер » 08 май 2016, 14:51

Автомобильная газовая плита.
В очередной раз завершил задуманное. После нескольких поездок по необъятным просторам Родины с болтающейся по всему салону газовой плиткой и не имеющему места баллону, решил как-то все это дело приспособить. Поскольку занимать спальное ложе не хотелось, решил, что лучше места для походной кухни, чем остаток пространства за последним рядом сидений, не будет. Нужно было убить двух зайцев: 1.компактно скрыть плитку на время транспортировки с возможностью установки ящика с посудой; 2.Сделать рабочее место на кухне удобным. Пришлось немного побегать из квартиры к подъезду, чтобы провести все необходимые замеры, потом вымерить ножки столика так, чтобы они упирались в пол и между ними входил ящик. При этом нужно было помнить про параметры плитки и учитывать размер баллона.
Вот, что в итоге получилось:
Изображение
1. Так называемый кухонный стол идеально поместился над сорокалитровой канистрой, которую я приобрел в прошлом году на авито и для которой тогда же сделал полочку. Собирается и разбирается столик одним движением руки и приводится в действие при помощи обычной рояльной петли (покрасить петлю не успел, поэтому ее пока что видно на фото). Можно одновременно что-то резать на откидывающемся столе-крышке и готовить на плите. За плитой, в целях безопасности, во время готовки будет устанавливаться металлический разбирающийся тент, защищающий от ветра походные газовые горелки (продается в любом туристическом магазине).
Изображение
2. Ножки подгонял так, чтобы они одновременно могли упираться в пол и при этом не задевали стекло и дверь в закрытом положении. Так же учитывался размер для ящика с посудой и другими походными вещами.
Изображение
3. Баллон отгородил щитом из ДСП (не успел покрасить, так как ложится на его поверхность далеко не каждая краска, но зато его пока можно увидеть). Крепил к самой столешнице, что добавило ей веса для устойчивости. В дороге, с одной стороны эта стенка упирается в баллон, с другой стороны в ножки стола. Конструкция очень надежная. Сам баллон стоит надежно, даже не болтается. Размеры рассчитал так, чтобы устойчивость была 100%. Шланг к баллону проходит сзади между плиткой и сиденьем. Мягкости сиденья хватает, чтобы шланг не пережимало стенками и полками. В дороге закрываю баллон поролоном на всякий случай, но думаю это не столь важно.
Изображение
4. Саму плитку накрываю поролоном во время транспортировки, только для того, что б решетка не звенела. Так же, для съемных конфорок сделал отдельный мешочек, так же из-за их дребезжания. Кладу мешочек прям на поролон и смело закрываю крышку.
5. Если кому-то понравилось сие изобретение, размеры снять не составит труда. Доски для конструкции покупались в «Кастораме». Обошлось все вместе, учитывая материал, уголки, крепления, шурупы, краску и т.д. по моим подсчетам не больше пяти тысяч с учетом плитки, баллона и канистры.
(с) "Поколесим"
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №2  Сообщение Алехсандер » 08 май 2016, 17:10

Предпочитаю плиту на маленьких баллона. Поставил куда удобно и жарь-парь. Маленькие баллончик распихал по углам и нафиг.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №3  Сообщение yrigiy » 08 май 2016, 19:49

Алехсандер писал(а):Предпочитаю плиту на маленьких баллона. Поставил куда удобно и жарь-парь. Маленькие баллончик распихал по углам и нафиг.

каждый предмет-в данном случае баллончики и каждое действо-распихивание
ПЛЮС!!! nalivai nalivai nalivai
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №4  Сообщение Татумастер » 09 май 2016, 00:29

Алехсандер писал(а):Предпочитаю плиту на маленьких баллона. Поставил куда удобно и жарь-парь. Маленькие баллончик распихал по углам и нафиг.

Когда за лето проезжаешь по 30 тысяч км нашей необъятной, очень не бюджетно маленькие баллонах таскать... Да и при дальних поездках углов свободных нету)
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №5  Сообщение arival52 » 09 май 2016, 10:24

Самая быстрая "кухня у дороги", это у Непоседы, проходит две минуты от возникновения желания до момента его практического воплощения. При этом никакие запахи преготовления в машине не остаются.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №6  Сообщение PAW8965 » 09 май 2016, 11:38

Татумастер писал(а):...Когда за лето проезжаешь по 30 тысяч км нашей необъятной...
Шо,правда?

PAW8965 получил благодарность от: Алехсандер
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №7  Сообщение PAW8965 » 09 май 2016, 11:50

arival52 писал(а):Самая быстрая "кухня у дороги"...
Костер,таган,котелок... poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №8  Сообщение слоняра » 09 май 2016, 12:00

lol3 lol3 lol3
Аватар пользователя
слоняра
Местный
Местный
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:41
Откуда: москва сао
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: газелька тент ;Грандик HVX 2011 акпп
гос. номер: х171мт с262ке
Населённый пункт: москва сао

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №9  Сообщение Алехсандер » 09 май 2016, 16:01

PAW8965 писал(а):
Татумастер писал(а):...Когда за лето проезжаешь по 30 тысяч км нашей необъятной...
Шо,правда?

Уж трицак хватанул. :) Ну ладно 10. Ну бог с ним,15. Но 30!?!?!? Максимум что смог я,это 7000.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №10  Сообщение PAW8965 » 09 май 2016, 16:25

Не ну,если кататься три месяца...то наверно можно,но даже у нас тут таких отпусков уже нет.
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №11  Сообщение Аfrikapilot » 09 май 2016, 18:03

PAW8965 писал(а): даже у нас тут таких отпусков уже нет.
Это не отпуск наверно, а работа Изображение
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №12  Сообщение serega-leto » 09 май 2016, 21:11

Увидел железный газовый баллон в машине. Респект автору, что он новый. Но по факту не фига не безопасная болванка. По роду занятий ознакомлен с последствиями разрывов (не приведи Господь). За год у нас минимум одна многоэтажка взрывается в стране. Это по бытовым баллонам как на картинке. Это только те случаи, которые по новостям. В деревнях случаи не освещаются телевидением вовсе.
Уже лет пять как есть современные композитные: http://безопасный-газ.рф/Gazovye_ballony.php. Они лишены недостатков "стандартного дцатилетнего" - нет коррозии, долговечны, газ виден (соот-но, в курсе когда заправляться, на заправке фиг обманешь), легче в полтора раза, при аварии (снова т-т-т) если выпадет, не разобьется, не взорвется. Кстати, на их базе есть баллоны для газа на авто. Это тоже к вопросу безопасности.
Единстенный минус - дороже. Но факт сохранения жизни/здоровья стоит того имхо. А в пересчете на освидетельствования (если вы их делаете) с железным баллонам, то на то и выйдет.
Себе на дачу взял два таких по ссылке на 24.5 л - оптимально по цене. Жена сама загружает на заправке )))
Шутка ))) но реально легкие )))))
Аватар пользователя
serega-leto
Местный
Местный
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 4WD, АКПП Gold 2006
Населённый пункт: Москва, ЮВАО

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №13  Сообщение Татумастер » 16 май 2016, 02:03

PAW8965 писал(а):
Татумастер писал(а):...Когда за лето проезжаешь по 30 тысяч км нашей необъятной...
Шо,правда?

А то)
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №14  Сообщение Татумастер » 16 май 2016, 02:05

Алехсандер писал(а):
PAW8965 писал(а):
Татумастер писал(а):...Когда за лето проезжаешь по 30 тысяч км нашей необъятной...
Шо,правда?

Уж трицак хватанул. :) Ну ладно 10. Ну бог с ним,15. Но 30!?!?!? Максимум что смог я,это 7000.

На сайте "Моя планета" можно прочитать часть отчетов о поездках. А с осени уже можно будет посмотреть фильмы в открытом показе.
PAW8965 писал(а):Не ну,если кататься три месяца...то наверно можно,но даже у нас тут таких отпусков уже нет.

С конца марта до холодов катаемся. А отпуск не нужен, когда предоставлен сам себе)
serega-leto писал(а):Увидел железный газовый баллон в машине. Респект автору, что он новый. Но по факту не фига не безопасная болванка. По роду занятий ознакомлен с последствиями разрывов (не приведи Господь). За год у нас минимум одна многоэтажка взрывается в стране. Это по бытовым баллонам как на картинке. Это только те случаи, которые по новостям. В деревнях случаи не освещаются телевидением вовсе.
Уже лет пять как есть современные композитные: http://безопасный-газ.рф/Gazovye_ballony.php. Они лишены недостатков "стандартного дцатилетнего" - нет коррозии, долговечны, газ виден (соот-но, в курсе когда заправляться, на заправке фиг обманешь), легче в полтора раза, при аварии (снова т-т-т) если выпадет, не разобьется, не взорвется. Кстати, на их базе есть баллоны для газа на авто. Это тоже к вопросу безопасности.
Единстенный минус - дороже. Но факт сохранения жизни/здоровья стоит того имхо. А в пересчете на освидетельствования (если вы их делаете) с железным баллонам, то на то и выйдет.
Себе на дачу взял два таких по ссылке на 24.5 л - оптимально по цене. Жена сама загружает на заправке )))
Шутка ))) но реально легкие )))))

1. По надежности: раз на раз не приходится. У нас этот баллон как-то вывалился и шмякнулся об асфальт. Даже виду не подал. Тут все зависит от эксплуатации и заводского брака. Композиты тоже взрываются порой, но думаю, что в ближайшее время именно на него и поменяю.
2.Освидетельствование?
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №15  Сообщение Igoryanuch » 17 май 2016, 01:45

Везёт Вам...Хорошая у Вас работа...Сплошная романтика... poctenie Вам там сотрудников не надо?со своим авто,со своей "летающей камерой"? xm
Аватар пользователя
Igoryanuch
Местный
Местный
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Откуда: Москва,СВАО.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: NP 2008г, ZD30, 4WD, 5AКПП, VIN: 3465765432w45u.
гос. номер: р224ух197
Населённый пункт: Москва,СВАО,Медведково.

Re: Автомобильная кухня

Сообщение: №16  Сообщение Татумастер » 17 май 2016, 02:20

Igoryanuch писал(а):Везёт Вам...Хорошая у Вас работа...Сплошная романтика... poctenie Вам там сотрудников не надо?со своим авто,со своей "летающей камерой"? xm

Увы, это не работа. Работа происходит в перерывах и работа довольно непростая. Все средства,получаемые из ремесла,идут на проект. Сотрудники нужны всегда, но все члены нашей команды трудятся за идею, разе что я их транспортирую и кормлю за свой счет. но все довольны и счастливы, метим в проект года,возможно получится)

Татумастер получил благодарность от: Igoryanuch
Рейтинг: 0.39%
 
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов