Loading

STAREXCLUB.RU


         

сбрасывает скорость при подъёмах

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №1  Сообщение Клинский » 04 май 2016, 22:40

привет всем,помогите советом .Старекс2004 г. 104 лошади. При подъёме скидывает скорость,даю газу. После 2 тысяч оборотов начинает коптить. Зимой делал диагностику тнвд и фарсунок. Заводится хорошо,на холостых работает ровно.
Клинский
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex GRX 2004 Рестайл
Населённый пункт: Клин

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №2  Сообщение klim67 » 04 май 2016, 23:22

Простите, проблема какая? скидывает, или коптит? А если с места "газ в пол" - коптит? и как долго? а когда началось (скидывает? коптит?)? после диагностики сразу? чуть погодя? или до этого было тоже? диагностику из-за этого делали?
Топливо из бочки какого цвета? синенькая или желтенькая?
я не слишком Вас загрузил вопросами? просто по Вашим симптомам - это обычная работа обычного среднестатистического среднеушатанного 4D56T.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №3  Сообщение Клинский » 04 май 2016, 23:45

В горку не тянет.До диагностики перестал заводится. Как сказал мастер была забита абратка на тнвд . Заправляюсь только на газпроме . двигатель у меня 4DBH. Один раз поставил не оригинал топливный фильтр, и после этого стал всё хуже и хуже заводится .

Ездил на компьюторную диагностику.Сказал идет опоздание впрыска, и увеличеный расход. Саляры стал кушать 15 литров .
Последний раз редактировалось Клинский 05 май 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Клинский
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex GRX 2004 Рестайл
Населённый пункт: Клин

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №4  Сообщение Dok71 » 05 май 2016, 18:35

А турбина в каком состоянии? коптит каким дымом? он как бы и должен чутка коптить это ж дизель древний плюс износ....если не тянет то я бы начал с проверки форсунок на стенде и диагностики турбины. И вот еще, катализатор выбит? из за забитого катализатора вполне может не быть тяги.
Dok71
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2007 d4bh мкпп лонг kmjwwh7hp7u805475
гос. номер: р746тх71
Населённый пункт: Тула

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №5  Сообщение Katsmazon » 05 май 2016, 19:09

Было бы не лишним заглушит ЕГР и проверить наличие сеточки на входе в тнвд. Еси она есть, то она точно забита.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №6  Сообщение Новгородец » 05 май 2016, 20:32

И от меня советы: 1-Регулировка натяжения ремня ГРМ. 2-Регулировка клапанов.3-Проверка на воздух в системе питания(подсос).
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №7  Сообщение klim67 » 05 май 2016, 22:48

Клинский писал(а):В горку не тянет.До диагностики перестал заводится. Как сказал мастер была забита абратка на тнвд . Заправляюсь только на газпроме . двигатель у меня 4DBH. Один раз поставил не оригинал топливный фильтр, и после этого стал всё хуже и хуже заводится .

Ездил на компьюторную диагностику.Сказал идет опоздание впрыска, и увеличеный расход. Саляры стал кушать 15 литров .


Я вас все на подробности пытаюсь разговорить, а вы ни как не ведетесь, немногословный вы наш...
только не 4DBH, а D4BH - это лицензионное производство митсубисевского 4D56T, на самом моторе, кстати, сказано об этом. Это один момент. Второй момент вы пишете про компьтерную диагностику этого трактора, значит скорее всего у вас электронное ТНВД, здесь болячек поболее чем на механическом......
я чесслово офигиваю, чет вдруг про гестапо вспомнилось и про партизан...
развернуть более подробнее не сможете?
неоригигинальных топливных фильтров - тьма и маленькая тележка, от чуть лучше оригинала до откровенног г..... название можно озвучить?
вот каждый раз бьюсь об одну и ту же стену tupoi вам кажется что мелочи не существенны, что неисправностей на белом свете чуть больше трех, и как вам кажется написали ключевую фразу "не едет" и все успех обеспечен, сча каааак насоветуют...
едем дальше: ... некто сказал - идет опоздание впрыска и увеличеный расход...а почему, не сказал? это не диагностика это считывание ошибок называется, второкласник это сделает, с планшета...
ваша задача рассказать о своей проблеме как можно подробнее, с деталями: когда что делалось, что менялось, проявилось что то после заправки, после просто езды, после нашествия инопланетян, в конце концов. Почему вы заставляете нас заниматься гаданием. Того, кто вашу машину "диагностировал" вы особо пытать не стали, а люди сидящие перед компом в других городах больше знают... ага
вот счас скажу предсказание а вы че хотите то и делайте с ним - насос низкого давления в ТНВД. удачи!

klim67 получил благодарность от: Клинский
Рейтинг: 0.39%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №8  Сообщение Клинский » 06 май 2016, 00:10

Я пересел с бензина на дизель,не чего в нём не понимаю. Надо учится заново. Как правильно выразить точно неполадку не знаю. Попробую описать .Купил я его с неполадками тнвд, он не заводился без бензина.Бывший хозяин заправился на Украине саляркой и ели доехал. Пригнал и снял тнвд и форсунки. отвёз в бош сервис.Там сразу не смогли сделать диагностику,так как тнвд оказалось от поджерика. Нашли программу по нему. Перебирать мастер не стал,сказал что выработки 15%. Была забита обратка. Была не рабочая форсунка,сделал. Поставил и всё заработала. Три месяце ездил бес проблем.Дыма не было не при заводе,не при больших оборотах. ЗА это время наматал 18000 тысяч.Но вот неделю назад целый день ездил,было всё хорошо.Вечером опаздывал,дал ему жару. С утра поехал и увидел что после двух тысяч черный дым,на подъёме скидывает скорость.Газ добавишь,в зеркало не видно,черный дым. Проехал 210 километров и заправил 34литра. Масло и фильтра меняю через 7 тысяч километров.
Клинский
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex GRX 2004 Рестайл
Населённый пункт: Клин

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №9  Сообщение klim67 » 06 май 2016, 20:11

Клинский писал(а):Я пересел с бензина на дизель,не чего в нём не понимаю. Надо учится заново. Как правильно выразить точно неполадку не знаю. Попробую описать .Купил я его с неполадками тнвд, он не заводился без бензина.Бывший хозяин заправился на Украине саляркой и ели доехал. Пригнал и снял тнвд и форсунки. отвёз в бош сервис.Там сразу не смогли сделать диагностику,так как тнвд оказалось от поджерика. Нашли программу по нему. Перебирать мастер не стал,сказал что выработки 15%. Была забита обратка. Была не рабочая форсунка,сделал. Поставил и всё заработала. Три месяце ездил бес проблем.Дыма не было не при заводе,не при больших оборотах. ЗА это время наматал 18000 тысяч.Но вот неделю назад целый день ездил,было всё хорошо.Вечером опаздывал,дал ему жару. С утра поехал и увидел что после двух тысяч черный дым,на подъёме скидывает скорость.Газ добавишь,в зеркало не видно,черный дым. Проехал 210 километров и заправил 34литра. Масло и фильтра меняю через 7 тысяч километров.


Наконец то пошёл разговор, спасибо!
Не надо ничего бояться, объясняйте что видите, что ощущаете, какие дествия были, тогда проще и точнее диагноз ставится будет.
- вечером опаздывал, дал ему жару - Чет после более подробного рассказа у меня мысли появились турбокомпрессор проверить. пара вопросов еще: масло какое льете? у вас турботаймер установлен? было бы правильнее проверить турбокомпрессор манометром специальным, в максимальный разгон должна давать 0,6 - 0,7 бар, еще патрубки резиновые скинуть посмотреть на присутствие масла в них, люфт оси вала компрессора оценить. если субъективно компрессор нормальный но давления нет - копать дальше, я думаю заводка бензином не прошла бесследно...
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №10  Сообщение Новгородец » 06 май 2016, 21:01

Клинский,подредактируй профиль по своей машине,а то мы так и будем гадать про коробку-автомат или нет? Про ТНВД-механический или электронный?А про разницу между бенз. и дизелем не разжалобишь xm ,клапана регулируются легче,привод ГРМ с метками,и... не поверишь- вытягивается ремень и даже цепь!И последний намёк-засоряется воздушный фильтр! Тут очень много информации про подобные неисправности,некоторые ограничивались регулировкой угла опережения впрыска топлива(это не сложно),опрессовкой и регулировкой форсунок,или регулировкой клапанов. Другие обнаруживали умирающую турбину(или просто рваный патрубок от неё),или неисправную коробку или сцепление.Чем больше информации про машину и её характеристики и обслуживание,тем легче тебе её эксплуатировать.
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №11  Сообщение Клинский » 06 май 2016, 23:22

Спасибо за советы, вроде нашел причину. Я почистил сетку в тнвд,мужик почистил ЕГР, машина поехала и не дымит. Мужик мне советует пробить каталезатор, говорит забит. Посоветуйте стоит это делать.

Скажите при замени ГРМа помпу надо менять или только натяжные ролики.
Клинский
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex GRX 2004 Рестайл
Населённый пункт: Клин

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №12  Сообщение Аfrikapilot » 06 май 2016, 23:28

Клинский писал(а):пробить каталезатор, говорит забит. Посоветуйте стоит это делать.
Пробей, я его вообще ампутировал.
Клинский писал(а):Скажите при замени ГРМа помпу надо менять или только натяжные ролики.
А какое состояние помпы?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №13  Сообщение ArtBug » 07 май 2016, 01:02

видимо, помог бес проблем.

ArtBug получил благодарность от: Клинский
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №14  Сообщение klim67 » 07 май 2016, 19:09

Клинский писал(а):Спасибо за советы, вроде нашел причину. Я почистил сетку в тнвд,мужик почистил ЕГР, машина поехала и не дымит. Мужик мне советует пробить каталезатор, говорит забит. Посоветуйте стоит это делать.


ЕГР как и катализатор удалять не раздумывая. ЕГР надо было не чистить а глушить и удалять. ВСЕ! дизелисты! ГЛУШАТ! ЕГР! когда узнают что нельзя (суперсовременный блютек мерседеса к примеру), то горько плачут от сожаления. lol3

klim67 получил благодарность от: Клинский
Рейтинг: 0.39%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №15  Сообщение Klopius » 08 май 2016, 01:38

Новгородец писал(а):.... Про ТНВД-механический или электронный?......

механический ТНВД - удел узкоглазых СТАРЕКСов good2

Клинский писал(а):....,помогите советом .....

klim67 писал(а):.... ЕГР как и катализатор удалять не раздумывая. ....

Klopius получил благодарность от: Клинский
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №16  Сообщение Dok71 » 08 май 2016, 10:29

я сразу приговорил катализатор к ампутации! xde, да а турбинку проверитб не помешает, у меня присутствует люфтик небольшой и маслице есть, но пока не дымит. едет бодро, коплю деньгу на новую турбину, дюжо дорого блин с нынешним курсом и аналогов нет(((
Dok71
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2007 d4bh мкпп лонг kmjwwh7hp7u805475
гос. номер: р746тх71
Населённый пункт: Тула

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №17  Сообщение Клинский » 08 май 2016, 22:51

На помпе есть маленький люфт.Как проверяют турбину? Я проверял так- человек газанул,а я шланг держал. Он сжимается.
Клинский
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex GRX 2004 Рестайл
Населённый пункт: Клин

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №18  Сообщение Klopius » 08 май 2016, 23:30

Клинский писал(а):....... Он сжимается.

чо?!
патрубок какой сжимается, ДО или ПОСЛЕ турбины?!
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №19  Сообщение klim67 » 09 май 2016, 00:01

Клинский писал(а):На помпе есть маленький люфт.Как проверяют турбину? Я проверял так- человек газанул,а я шланг держал. Он сжимается.

Вы наверное давление в колесах измеряете тарированным ботинком с тарированной ногой, если у вас пальцы руки откалиброваны измерить давление развиваемое турбокомпрессором наложением оных на шланг. Че мы тут тагда заморачиваемся, ведь даже снимать форсунки на стенд , например, не обязательно, человек газанет а вы наложив пальцы на трубопровод идущий на форсунку сможете определить давление открытия распылителя, заодно опережение впрыска узнаете мимоходом....
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №20  Сообщение sergeykarev57 » 09 май 2016, 12:44

Бывалые , человек без опыта , а вы наезжать . Лучше простыми словами разжуйте , что почём , так больше пользы будет !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: сбрасывает скорость при подъёмах

Сообщение: №21  Сообщение klim67 » 09 май 2016, 20:26

neponiatki мы не наезжать, мы ох.... в шоке... бывалый потому и бывалый, что всё было grabli , все предусмотреть от всего уберечь куда вы надумали залезть - извиняйте мемуары писать еще не начинал. про турбину в сообщении №9 здеся я объяснил КАК, а объяснять ЗАЧЕМ - долго и нудно. Сжимается патрубок - возможно воздушный фильтр зас... забит, или турбина слишком мощная xm
По поводу счастливого излечения автомобиля топика, счастлив безмерно, но подтвердилось правило аборта по телефону - из человека вытягиваешь информацию про его автомобиль в час по чайной ложке, а оказывается элементарные вещи не соблюдены: я к тому, что за 12 лет ЕГР должен был сдохнуть уже раз несколько, если только не по европам ездить... dam_v_mordu так чта дарагие рассияне, как говорится: будем!
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте


Вернуться в Двигатель