Loading

STAREXCLUB.RU


         

плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №26  Сообщение muntean » 03 дек 2015, 21:13

Ланцов писал(а):Салют, собрат! Моя проблема решилась заменой движка)))...шучу, но отчасти так... Господа которые крутили гайку, не создавали впечатление полных далдонов, а даже наоборот, и я проникся их теорией. Замена движка конечно не влияет...а вот замена тнвд (подклинивал плунжер какой то...)и турбины могли. Когда ковыряли мой Хендай Гранд Баблосос я задавал вопросы про свистопляску с АКПП. Они спокойно отвечали что нужно смотреть топливную...да и турбина могла влиять. И вот после всех манипуляций (замена тнвд и турбы) проблема не вылазит. Возможно какие то параметры кидают коробку в аварию по утряне.... капай не ошибки, а показания от форсунок, давления в рейке и что там турбина выдает...тоже давление и все? Может где то что то от нормы отвалилось и наведет на мысль.


спасибо, ну может проще тогда или машину поменять или прокладку между креслом и рулем ))))
если бы я разбирался во всех этих вещах, о которых вы тут мне написали, возможно бы и не задавал вопросов.
недавно у меня оборвало цепи, и пришлось менять клапана, форсунку, распредвалы, рокеры, гидрокомпенсаторы, после всего этого проблем не было. хотя уже не знаю куда идти, к официалам - они тупят, хотя может к другим пойти (про одних написано в этой ветке, у других был они удивились, что в машине есть задняя печка proshu ).
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №27  Сообщение Михаил Иванович » 08 дек 2015, 17:09

Посмотри в ютубе понторезка с 5-10 серии он там пиарит сервис в питере по ремонту акпп
Михаил Иванович
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2008 фургон D4CB АКПП
гос. номер: 009
Населённый пункт: Н-Тагил

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №28  Сообщение muntean » 14 дек 2015, 20:26

в общем отогнал свою машинку в Транском - за два дня поставили на ноги ее, прозвонили все цепи от бортового компьютера до АКПП, внутри и после - вердикт - вышел из строя один из соленойдов (периодически зависал), заменили и сказали через 1000 км приехать на бесплатную диагностику, как -то так:)
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №29  Сообщение Ланцов » 15 дек 2015, 00:35

Вот! Покуривая интернеты адекватное объяснение для себя было точно такое же...соленоид. На сервисе пели песни о вышеупомянутых агрегатах.Но после переборки двигуна проблема не всплывала. До кучи заменил жижу в коробке. Пока мозгу не делал.
Аватар пользователя
Ланцов
Местный
Местный
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:14
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 2008 года
Населённый пункт: Москва

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №30  Сообщение Олег Сергеевич » 09 янв 2016, 18:10

muntean писал(а):в общем отогнал свою машинку в Транском - за два дня поставили на ноги ее, прозвонили все цепи от бортового компьютера до АКПП, внутри и после - вердикт - вышел из строя один из соленойдов (периодически зависал), заменили и сказали через 1000 км приехать на бесплатную диагностику, как -то так:)


Добрый вечер.
А сколько стоил ремонт?
У меня та же проблема, лечится движением вперёд метров 100, а далее скидываю клемму на пару секунд и дальше еду как ни в чем не бывало. Трабл появляется строго после дождя, только утром и раз в 3-4 месяца.
Олег Сергеевич
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008 2.5 CVX
гос. номер: Н525АС197
Населённый пункт: Москва

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №31  Сообщение muntean » 10 янв 2016, 00:47

чуть больше 11 тыр обошлось

на следующий день:
Ланцов писал(а):Вот! Покуривая интернеты адекватное объяснение для себя было точно такое же...соленоид. На сервисе пели песни о вышеупомянутых агрегатах.Но после переборки двигуна проблема не всплывала. До кучи заменил жижу в коробке. Пока мозгу не делал.


жижу я еще летом сменил

muntean получил благодарность от: Олег Сергеевич
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №32  Сообщение muntean » 03 апр 2016, 21:22

а на манеже, все те же )))
неприятность с эмульсией в системе охлаждения была благополучно устранена, но я думал, что тему с АКПП закрыл в декабре - я ошибался.
напомню суть - АКПП в ноябре выпала в аварийку - чистка разъемов отодвинула на пару недель решение проблемы.
отогнав машину спецам, которые колдовали над ней три дня - вроде решили проблему и ровно на 2.5 месяца до 26 февраля эта проблема себя не проявляла. в этот день все повторилось 0 АКПП в аварийном режиме. вечером заехал на СТО, где обслуживаюсь выдали ошибки З0101, Р0113, Р0700 и старая знакомая Р0753. Первые две понятны - когда промывали двигатель и боролись с эмульсией забыли подключить фишку датчика массового расхода воздуха. по Р0700 ничего толком не сказали, но после снятия ошибок машинка продолжала работать в штатном режиме. В понедельник поехал к коробочникам - рассказал, они продианостировали коробку и ничего не обнаружив со словами нет ошибки-нет проблемы отправили восвояси добавив - искать то, чего мы не видим не предоставляется возможным, будет проблема - приезжай. И вот эта проблема наступила. по плану собирался поменять патрубки системы охлаждения (после устранения проблемы с эмульсией - они были мягкими - просто месяц ждал, пока эти резинки привезут, т.к. не было в наличии), и вот утром собираясь ехать на СТО (Кореана на Нар. Ополчения) АКПП снова в аварийке.
вывалились ошибки (по памяти) - Р0753, Р0700, две ошибки по форсункам (не помню точно, вроде вторая и третья) и еще вроде какая-то не запомнил.
в итоге - пришлось ремонтировать форсунки - все четыре, чтобы потом не искать причины если что, были сброшены все ошибки и машина чудесно себя ведет.
сказали - проявится снова ошибка по АКПП - дуй к коробочникам. пусть решают проблему. жду теперь когда снова будет в аварийке АКПП - интересно, когда это случится?
в общем вот такие новости
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №33  Сообщение arival52 » 03 апр 2016, 21:27

Надо ее окропить святой водой!! А то что то больно много.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №34  Сообщение muntean » 12 апр 2016, 16:04

история продолжается - в субботу собрался с мелким в бассейн (накануне вечером слегка покатался на ней - думаю так км 70 проехал по городу) - АКПП в аварийке, ну думаю не отменять занятие мелкому (это ему необходимо по здоровью). в общем после занятий в бассейне завожу машину - загорелся Check, но на удивление АКПП работает в штатном режиме, без всяких проблем. Приехал на СТО - все без изменений ошибки Р0700 и Р0753 (первая общая по трансмиссии, как следствие второй). В общем в понедельник отогнал к коробочникам со всей историей проблемы АКПП с ноября прошлого года со словами - нужно что-то делать.
Жду.
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №35  Сообщение Ланцов » 12 апр 2016, 20:29

и вновь натыкаюсь на сию проблему. Р0700. чек горит. все случилось в сырую, ветреную погоду.
прокатился, видимо откуда то влага ушла и все пришло в норму.
соленоид не менял еще, приезжал на сервис ,а коробас уже выходил с аварии.
если кто победит это, отпишитесь ради бога, или святой воды отлейте чтоль help
Аватар пользователя
Ланцов
Местный
Местный
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:14
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 2008 года
Населённый пункт: Москва

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №36  Сообщение muntean » 12 апр 2016, 22:22

Ланцов писал(а):и вновь натыкаюсь на сию проблему. Р0700. чек горит. все случилось в сырую, ветреную погоду.
прокатился, видимо откуда то влага ушла и все пришло в норму.
соленоид не менял еще, приезжал на сервис ,а коробас уже выходил с аварии.
если кто победит это, отпишитесь ради бога, или святой воды отлейте чтоль help


P0700 это общая ошибка по АКПП, нужна ошибка, которая глубже зарыта.
у меня та же проблема, то вывалится, то выходит в норму.
сил нет больше было это издевательство терпеть.
Вы проверьте разъёмы, может где-то окисление или контакт отходит, прозвоните шлейфы от бортового компьютера к коробасу и обратно, может там где-то собака сидит
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №37  Сообщение чур » 14 апр 2016, 09:00

muntean, причина эмульсии в системе охлаждения не теплообменник в нижнем бачке радиатора?
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №38  Сообщение muntean » 14 апр 2016, 12:50

вчера забрал свою машину - в очередной раз прозвонили все шины от коробаса и к нему, вычислили эту ошибку, поменяли соленоид (по этой ошибке), такое впечатление, что машина лучше стала слушаться - и приеместее стала, и движок вроде как заурчал (хотя может это так показалось), но то что коробка стала лучше реагировать на нажим педали газа это точно, все стало плавнее.
даже специ подарили распечатку этих соленоидов в коробасе )))
чур писал(а):muntean, причина эмульсии в системе охлаждения не теплообменник в нижнем бачке радиатора?


нет, все оказалось проще или сложнее, в прочем не важно - поменяли прокладку ГБЦ и все прошло
хотя сама прокладка (которую сменили) не вызывала никаких подозрений

muntean получил благодарность от: чур
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: плохо разгоняется. больше никаких симптомов.

Сообщение: №39  Сообщение Ланцов » 25 мар 2017, 19:40

В процессе продажи авто и разговоров честь по чести выяснился любопытный момент. Позвонил дядька, и после вопроса о косяках и услышанных стенаний по поводу коробки, что мол периодически падает в аварию после дождя, молвил- тююю, ерунда, там надо датчик выходного вала просто поменять. Это мол болячка такая.
Так что вот еще один пункт в поисках решения проблемы, к саленоидам, проводке и т.д...сам не проверял.
Аватар пользователя
Ланцов
Местный
Местный
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:14
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 2008 года
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

cron