Loading

STAREXCLUB.RU


         

Таманский полуостров

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Таманский полуостров

Сообщение: №1  Сообщение vepr12 » 24 мар 2016, 14:10

Полуостров 2 морей , Азовское и Черное море .
расстояние от Москвы 1500 км , еду без остановок , если только покушать .
из плюсов
очень мало народу , т.е если отойти по пляжу метров 100 , можно голым прыгать ,
чистое и теплое море ( я останавливаюсь на азове) , для детей рай .
Рыбалка не плохая , много лиманов , грязевые вулканы , два винных завода ( фанагория и кубань-вино)
отличные дороги . Масса мест где можно с машиной пряма к морю проехать и поставить палатку . Этнографическая деревня "Атамань"
ну и до Крыма рукой подать ..
Катаюсь туда с 2008 года .Рекомендую тем кто хочет на море и туда где людей побольше и на паром в Крым стоять не хочет .

Изображение

Любителям истории тоже будет интересно
есть остатки оборонительных сооружений
Изображение

Изображение



видео небольшое тут
https://www.youtube.com/watch?v=Agq9ueItE4g

есть исторические раскопки
Изображение


Изображение

Кто природу любит , тоже есть масса хорошего
к примеру дикие грязевые вулканы , все от жары зависит .. сколько их активно , но грязь говорят полезна , если не жрать её
Изображение

Изображение

коровы жирные , красивые , добрые ..
Изображение
Последний раз редактировалось vepr12 24 мар 2016, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

vepr12 получил благодарность от: feofan_grek, ghost32
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
vepr12
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 2.5ТD 2013 АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 24 мар 2016, 15:34

Бывал три раза, ВСЕ очень понравилось, Жил и в Анапе и в Пересыпи, и в Темрюке, в Виноградном. Действительно очень удобно если с утра ветер и прохладно на Азове то едешь на косу к Черному, а вечером обратно, по дороге на маленьких рыночках в деревеньках(станицах) можно купить за недорого все с грядки(мандарины и ананасы с гранатами привозные, гы-гы.)
Не знаю как сейчас в связи со стройкой не разбили дороги, когда был было пустынно и ровно.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №3  Сообщение vepr12 » 24 мар 2016, 15:54

arival52 писал(а):Бывал три раза, ВСЕ очень понравилось, Жил и в Анапе и в Пересыпи, и в Темрюке, в Виноградном. Действительно очень удобно если с утра ветер и прохладно на Азове то едешь на косу к Черному, а вечером обратно, по дороге на маленьких рыночках в деревеньках(станицах) можно купить за недорого все с грядки(мандарины и ананасы с гранатами привозные, гы-гы.)
Не знаю как сейчас в связи со стройкой не разбили дороги, когда был было пустынно и ровно.


Я в Пересыпи предпочитаю .
в прошлом году дороги были очень хорошие ,

Изображение
Аватар пользователя
vepr12
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 2.5ТD 2013 АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №4  Сообщение LanoS » 30 мар 2016, 15:15

Красота то какая, завидую белой завистью, побывать там.
Аватар пользователя
LanoS
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №5  Сообщение feofan_grek » 30 мар 2016, 16:47

Впервые попал на Тамань 5 сентября 15-го года. Отдыхали с детьми 4 дня в Голубицкой, потом на 4 дня перебрались в Джемете.
Впечатления хорошие, за исключением того, что в сентябре низкий сезон. Раков (ну очень мелких) нашли в пересыпи по совершенно дикой (500 руб за килограмм) цене, перед этим объехав практически весь полуостров. Дельфинарий в Голубицкой тоже уже не работал, но зато побывали на крокодильей ферме! Уже было мало народа, очень хорошие цены на жилье при широком выборе. Теплое море. Детям был настоящий рай. В грядущем сезоне опять поедем на Тамань.
feofan_grek
Местный
Местный
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:02
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: 2007, D4BH, 2WD, АКПП, GRX; Mitsubishi L300 1985, 4G63, 4WD, МКПП. VIN KMJWWH7HP7U818142
гос. номер: В053ТН26
Населённый пункт: Пятигорск

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №6  Сообщение lelik90 » 29 апр 2016, 15:23

Тоже мотаем на Тамань где то с 2009 года. Обычно это Голубицкая и Благовещенская. Все шикарно, правда на Азовском грязновато(пляжи,но это исключительно заслуга людей,которые там отдыхают)
А вот Благовещенка-это пока хорошо. Дельфины прямо на пляж приплывают. И конечно вино!!!
Аватар пользователя
lelik90
Местный
Местный
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:44
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Другая (3.3 v6 )
Населённый пункт: Королёв - San Jose CA

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №7  Сообщение lean_74 » 29 апр 2016, 16:18

lelik90 писал(а):Тоже мотаем на Тамань где то с 2009 года. Обычно это Голубицкая и Благовещенкая. Все шикарно, правда на Азовском грязновато(пляжи,но это исключительно заслуга людей,которые там отдыхают)
А вот Благовещенка-это пока хорошо. Дельфины прямо на пляж приплывают. И конечно вино!!!

я отдыхал с 2005 года в Благовещенской, там у друга частная гостиница, чуть дальше отъедешь на дикий пляж, так и в середине августа мало народу, ближайщие метров в 50 от тебя, а вот вино с тер стало хуже, порошковое в основном... надо знать где брать.
lean_74
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2007,CRDI, 2WD.АКПП, VIN KMJWWH7JP7U770905
гос. номер: т910ск174
Населённый пункт: Копейск

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №8  Сообщение nickomaru » 29 апр 2016, 16:25

ОФФ
Откуда эта байка про вино из порошка?
Я понимаю,молоко из порошка делают,его у нас хранить негде
А для виноматериалов есть кучи емкостей на заводах,которые еще кое как работают
Наслушаются всякой фигни,потом повторяют...
Другое дело,вино стали делать фиговое,то виноград не дозреет,то сроки не выдерживают,то не хватает нужного сорта....
А продавать надо,иначе вообще в трубу вылетишь...

И еще вопрос про порошок-у нас есть технологии переработки виноматериала в порошок?
Или молочная вполне подойдет?:)

http://e-news.com.ua/show/219652.html

Согласно стандартам, принятым в украинском и зарубежном виноделии, сухим виноматериалом называется полностью перебродивший виноградный сок, в котором природный виноградный сахар полностью превратился в спирт. Вот это виноделы и называют перебродивший насухо виноматериал, и это понятие не имеет никакого отношения к порошкам или заменителям.



Сухость-это не состояние "порошка",а полностью перебродивший сок

Из такого виноматериала делали вино еще в советские времена,в частности,моя мама,технолог-винодел завода "Золотая Балка" в Севастополе
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №9  Сообщение lean_74 » 29 апр 2016, 16:47

nickomaru писал(а):ОФФ
Откуда эта байка про вино из порошка?

Это дословно фраза друга, который живет в Благовещенской с 2002года, в сезон для туристов делают вино сами, добавляя в обычную воду порошок, типа Инвайта, и добавляют спирта. На заводах тоже своего сырья мало - везут концентрат(жидкий) из -за кордона, что тоже вином назвать сложно - это винный напиток, бабушки там еще делают, но к концу августа и у тех кончается, когда я там бываю, приходиться пить с собой привезенную казахстанскую водку. nalivai
lean_74
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2007,CRDI, 2WD.АКПП, VIN KMJWWH7JP7U770905
гос. номер: т910ск174
Населённый пункт: Копейск

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №10  Сообщение nickomaru » 29 апр 2016, 17:24

ну,если привычка к бесплатному пойлу-то зачем на вино наговаривать?

Я с детства на виноградниках,мать начинала бригадиром,ходил с ней летом на работу
Видел,каким трудом достается этот виноград
Потом какой то придурок решил,что вином можно назвать все,где есть хоть чуть-чуть спирта

Обидно,такие вина были в советское время,эх...
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №11  Сообщение Алехсандер » 30 апр 2016, 07:51

lean_74 писал(а):На заводах тоже своего сырья мало - везут концентрат(жидкий) из -за кордона, что тоже вином назвать сложно - это винный напиток
То что везут из-за кордона называется "Виноматериал". Везут его с французский и итальянских виноградников в 20-ти тонных флекситанках. Флекситанк,это такой большой "презерватив",который засовывают в 20-ти футов контейней, контейнер ставят под углом в 45 градусов и наполняют виноматериалом. После ставят обрешетку перед дверью и закрывают контейнер. Правда когда контейнер доезжает до России, он становится как колобок. Стены распирает. :)))) Так вот!!!!!' То что везут из-за кордона,это типа браги. Поверьте мне,отменного качества!!!!!! Водители на фарах очень любят возить этот товар!!!!! Потому как после слива виноматериала на заводе, этот "презерватив" остаётся в контейнере и его на заводе не оставляют. :)))) А с него, после слива на заводе, можно слить еще 100-150 литров. :)))) Вот это праздник!!!!!! Кстати,досмотр таких контейнеров запрещен. :))) Один раз открыли такой контейнер, "презик " этот выкатился на улицу..... Вот это было шоу!!!! Всем миром думали как засунуть его обратно. :))))))

Алехсандер получил благодарность от: Гертруда
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Таманский полуостров

Сообщение: №12  Сообщение Гертруда » 30 апр 2016, 13:18

Тоже были в Тамани 11 лет назад, до сих пор вспоминаю с восторгом от саморучно выловленных рапанов до украденного в резиновой перчатке вина с завода.
Аватар пользователя
Гертруда
Местный
Местный
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:09
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2011, АКПП, CVX
гос. номер: X252HO
Населённый пункт: Одинцово


Вернуться в Путешествия