Loading

STAREXCLUB.RU


         

ошибка P0768, пропала тяга на старте

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

ошибка P0768, пропала тяга на старте

Сообщение: №1  Сообщение ashtokalo » 14 мар 2016, 00:32

Имеется Starex, 2009 года, дизель, двигатель CRDI, АКПП, задний привод, куплен год назад, успешно использовался для семейных поездок весь год в режиме каждые день или через день, т.к. есть ещё вторая машина. За год наездили тысяч 20, сейчас пробег 87 тысяч, но скорее всего он был смотан предыдущим владельцем. На машине не гоняли, обычный режим 80-110 в зависимости от состояния и загруженности дороги. Заправлялись всё время на лукойле, масло в движке меняли один раз 7 тысяч назад на родную синтетику.

Сегодня утром поехали семьёй в город и заметили что на старте тяга слабая, обороты поднимаются до 1.5 тысяч и еле тянет, а как скорость набрал - нормально едет. Подумали на топливный фильтр, т.к. последние 4 заправки делали на роснефти из-за закрытия на ремонт лукойла, где мы обычно заправляемся. 20 км до города проехали без проблем, дальше машина часа полтора стояла ждала нас. Когда вернулись и завелись загорелся check engine. Заехали на СТО, там проверили коды ошибок и нашли P0768 и ещё какую-то, не успел записать - шустрый спец затер её, но сказал что ошибка относится к ЕГР. Спец сразу сказал что такими вопросами они не занимаются и вообще в наших краях спецов по этой теме нет.

Check engine после визита на СТО потух, но тяга на старте всё равно отсутствует, как будто стартуешь со 2 передачи, сильно напрягает на светофоре. По ошибке P0768 нашел в сети уже сам что это "Повреждение электрической цепи переключателя D соленоида" и как-то относится к коробке. Но т.к. в этих вопросах я невежда и вариантов описанных симптомов по этой теме много, мне нужна помощь знающих людей.

Собственно вопросы:

1. Что это может быть?
2. Можно ли своим ходом ехать (сколько км, какой темп) с такой ошибкой к спецам или только эвакуатор?
3. Посоветуйте хороших и проверенных спецов в Темрюкском районе или в ближайших - Анапский район, Славянский район, Крымский район, дальше Новороссийска и Краснодара ехать не хочу.

Самый главный для меня вопрос (3), т.к. сам я в полном замешательстве - за последние 5 лет обращался на СТО только расходники сменить, поэтому даже не знаю хороших диагностов и мастеров. Точно знаю что масло в АКПП второй машины никто мне сменить не смог и пришлось ехать в Новороссийск. Но я не очень остался доволен, т.к. по записи меня там продержали почти 6 часов. Боюсь более сложные операции могут потребовать у них неделю :(
ashtokalo
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2009, CRDI, задний, АКПП
гос. номер: н018ео123
Населённый пункт: Темрюк

Re: ошибка P0768, пропала тяга на старте

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 14 мар 2016, 00:35


arival52 получил благодарность от: ashtokalo
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: ошибка P0768, пропала тяга на старте

Сообщение: №3  Сообщение ashtokalo » 14 мар 2016, 00:48

Спасибо, ушел читать. Но другие ответы всё ещё приветствуются.
ashtokalo
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2009, CRDI, задний, АКПП
гос. номер: н018ео123
Населённый пункт: Темрюк

Re: ошибка P0768, пропала тяга на старте

Сообщение: №4  Сообщение sergeykarev57 » 14 мар 2016, 15:27

В бак когда последний раз совался ? Этот случай уже описывал . После чистки фильтра топ.заборника уходит с места с пробуксовкой
и 150 км/ час влёгкую ! Масло в коробке менял в Краснодаре , есть сервис на Волжской , рядом со школой . Очень толковые мастера,
что сейчас встречается не часто . Проверили тормозуху , прокачали вакуумом . Гидроусилитель сменили масло , хотя ехал только на
смену масла в коробке .А официалы возле аэропорта заявили , что масло на коробке без щупа замене не подлежит , на весь срок эксплуатации . Чуть не запорол коробку . Так , что не надо экономить время - надо ехать к проверенным мастерам .
ЕГоРа заглушить сможешь сам на форуме всё подробно разжёвано , только инструмент взять в руки на 30 минут ! Будут проблемы с
этим заходи в личку , помогу хотя бы советом . Так как далековато помочь руками !

sergeykarev57 получил благодарность от: ashtokalo, Usach
Рейтинг: 0.78%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Трансмиссия