Loading

STAREXCLUB.RU

не заводится!! срочно нужна помощь!!

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: не заводится!! срочно нужна помощь!!

за все питание в блоке отвечает микросхема драйвер, ее и нужно менять!
Изображение
ЧИПАНУТЫЙ.РФ - 8-921-900-40-31 уже 9 лет бок о бок со старексами....
Alex_vS
Местный
Местный

Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Alex_vS писал(а):
Alex_vS писал(а):вчера перекатав(reballing) процессор - получаем горящий чек и спираль, иммо по прежнему не горит, осталось 2 критичных элемента которые могут влиять на работоспособность ЭБУ, сегодня займусь их заменой, вечером отпишусь!

И так, автомобиль заведен!!! Блок ЭБУ восстановлен - для этого потребовалось: 1-замена процессора, 2-замена микросхемы флэш памяти - с последующей прошивкой неободимым софтом, 3) замена микросхемы драйвера питания !

Мой GRAND STAREX:). Спасибо Алексею, разобрался в свойственном для себя спокойном режиме с проблемой моего авто. Проблема ещё в том, что два дня поиска нового блока ЭБУ практически ничем не увенчались, его попросту никто не брался мне привезти, тем более за более или менее адекватный ценник.

на следующий день
kuch писал(а):Интересно было бы понять, если заводской брак, то брак чего? Что бы при проведении ремонта устранить саму первопричину.
Я на форуме нашёл где-то 5-6 машин с подобной ситуацией. Было бы интересно, ради подтверждения гипотезы с браком, узнать номера их блоков. Правда, я раньше пытался связаться с ними, но пока без результатно.
На всякий случай, номер моего блока 39104 4А217.
И, может быть, модераторам изменить название темы, что бы она была более информативной для поиска.

У моей машины номер 39104 4А217

vovals1976 получил благодарность от: Alex_vS
Рейтинг: 0.49%

vovals1976
Местный
Местный

Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2011год. HVX
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Вот и закончился мой ремонт. Причина оказалась, как и у vovals1976, в выходе из строя блока управления двигателем.
Проблему удалось решить его ремонтом. Удовольствие не дешевое, но все равно в несколько раз дешевле, чем покупка нового блока.
Хочу поблагодарить в этой связи Alex_vS, весьма оперативно откликнувшегося на мою "беду" и осуществившему ремонт блока.
В этой истории самое неприятное то, что истинная причина поломки точно так и не была установлена. Поэтому, к сожалению, внутренней уверенности, что это не повторится вновь в самый неподходящий момент, у меня нет :(.

kuch получил благодарность от: Alex_vS, vovals1976
Рейтинг: 0.97%

kuch
Местный
Местный

Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: SY Action 2.3 AT; Grand Starex HVX 2011
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация