Loading

STAREXCLUB.RU


         

У меня старекс 2009г в один день потрескались фары

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: У меня старекс 2009г в один день потрескались фары

Сообщение: №51  Сообщение андрей642 » 12 дек 2015, 20:12

bryser писал(а):
андрей642 писал(а):
одинокий пью писал(а):Думаю трескаются после предпродажки, полируют их 100 процентов.

Доброго дня! У baster машина прямо с конвейера куплена-ему в качестве бонуса полировали что ли?

У Володи было два автобуса, а первый был не с конвейера, может он про него писал? sigara

Добрый Вечер! Про 2 автобуса был не в курсе! Тогда вероятнее что растрескивается от полироли для кузова при предпродажной подготовке. На многих полиролях написано :"не допускать попадания на детали из пластика, т.к. некоторые его виды от полироли могут мутнеть и трескаться". У меня с Кореи стояли безымянные ( китайские) лампы Н7 на 100 или 120 В (не помню) которые плавили колодки, но не светили! Сразу выкинул и поставил Осрам Найт Брейкер Унлимитед+90% света (далее ОНБУ+90%), стандартные на 55 В. Свет стал хорошим: хуже, чем ксенон с линзами, но лучше колхозного ксенона. 5-й год пока ничего не трескается и не плавится, но Н7 перегорают каждые полгода. Дальний тоже ОНБУ+90% света ни разу не менял. Все остальные лампы на Гранде по видимому "вечные" (в 2015 г. поменял 2 лампы подсветки номера и все). Да днем с ближним очень редко, для дневных огней включаю противотуманные фары. poctenie !
Последний раз редактировалось андрей642 15 дек 2015, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: У меня старекс 2009г в один день потрескались фары

Сообщение: №52  Сообщение Klopius » 12 дек 2015, 21:07

андрей642 писал(а):..... У меня с Кореи стояли безымянные ( китайские) лампы Н7 на 100 или 120 В (не помню) которые плавили колодки, но не светили! ....

колодки плавятся от плохого контакта
даже лампочка в ПЯТЬ Ватт способна на такое good2

Klopius получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: У меня старекс 2009г в один день потрескались фары

Сообщение: №53  Сообщение vital » 15 дек 2015, 05:55

андрей642 писал(а):
bryser писал(а):
андрей642 писал(а):
одинокий пью писал(а):Думаю трескаются после предпродажки, полируют их 100 процентов.

Доброго дня! У baster машина прямо с конвейера куплена-ему в качестве бонуса полировали что ли?

У Володи было два автобуса, а первый был не с конвейера, может он про него писал? sigara

Добрый Вечер! Про 2 автобуса был не в курсе! Тогда вероятнее что растрескивается от полироли для кузова при предпродажной подготовке. На многих полиролях написано :"не допускать попадания на детали из пластика, т.к. некоторые его виды от полироли могут мутнеть и трескаться". У меня с Кореи стояли безымянные ( китайские) лампы Н7 на 100 или 120 В (не помню) которые плавили колодки, но не светили! Сразу выкинул и поставил Осрам Найт Брейкер+90% света, стандартные на 55 В. Свет стал хорошим: хуже, чем ксенон с линзами, но лучше колхозного ксенона. 5-й год пока ничего не трескается и не плавится, но Н7 перегорают каждые полгода. Дальний тоже ОНБ+90% света ни разу не менял. Да днем с ближним очень редко, для дневных огней включаю противотуманки, кстати они "вечные" poctenie !

в туманках перегорают так же как и в ближнем,каждые полмесяца good2 , и кстати колхозный ксенон в наших фарах даже без линз идеально светит и ни кому не мешает если все отрегулировано, благодаря прозрачному пластику! никто ни разу не моргнул и я ваще забыл что такое менять лампочки!!! sigara, 4300К корейский!, самый гуд, как штатный!
Аватар пользователя
vital
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2009, D4CB 2WDЛЕТОМ,1WDЗИМОЙ))) CVX АКПП
гос. номер: В692УА 22ру
Населённый пункт: АЛТАЙСКИЙ КР. г.БАРНАУЛ

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация