Loading

STAREXCLUB.RU


         

Металлоплакирующие присадки

Колодки, фильтра, ремни, антифриз, масла, свечи и т.д на Хендай Гранд Старекс

Металлоплакирующие присадки

Сообщение: №1  Сообщение egorka48. » 03 окт 2015, 15:16

Всем доброго дня суток! Посмотрел, поискал, может плохо искал, решил открыть новую тему (если не прав закройте). Добавляю каждый раз при замене масла, 200 мл металлоплакирующей присадки PLAMET на основе меди. Лью масло Shel helix ultra extra 5w30 (по новому ECT). Цена присадки фигня всего 50 р х2=100р. Ну написано красиво, и в 3 раза продлевает срок службы ДВС, зализывает все ранки на парах трения,так же написано в инструкции что восстанавливается норм компрессия. и т.д. просто не присадка а party_ Проехал 30 000, такое ощущение, что значительно увеличилась мощность машинки. Прямо душа радуется. Либо стал привыкать, но такого рвения кажется не было. так же я промывал форсунки присадками, и лью только Лукойл 5. Машинку брал б\у. Уважаемые коллеги, кто, что может рассказать про металлоплакирующие присадки, вредны ли они, полезны ли?. И не пригорают ли присадки в турбинке. Если на 8 литров масла добавить 200 мл присадок, то это всего 2,5 % от общего объема. Не думаю, что от этого сильно поменяется вязкость масла. Спасибо!
egorka48.
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS, 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX, LD мост (с/б)
гос. номер: М954НТ 48rus
Населённый пункт: Липецк с.Тербуны

Re: Металлоплакирующие присадки

Сообщение: №2  Сообщение Klopius » 03 окт 2015, 15:30

egorka48. писал(а):...... Уважаемые коллеги, кто, что может рассказать про металлоплакирующие присадки, вредны ли они, полезны ли?. ....

пользователи скорее всего есть, а вот эксперты вряд ли найдутся good2

тут главное -
egorka48. писал(а):.... Прямо душа радуется.



я тоже лью реметаллизант, правда другой - RESURS Дизель.
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Масло Шелл на Гранд в двигатель, кто нить заливал себе?)

Сообщение: №3  Сообщение egorka48. » 21 окт 2015, 07:01

Я так понимаю, что 1 раз в 2 года, нужно провести 3 этапа присадкой Хадо в период одной эксплуатации масла.? А после замены масла на период 2 года более не заливать?. Получается, что после замены масла мы сливаем волшебный раствор и заливаем чистое масло, я так понимаю волшебное действие сохраняется с чистым маслом и чудо присадка не вымывается с поверхностей пар трения? И еще вопрос: я добавляю каждую замену металлоплакирующую присадка plamet. Интересно, если я залью Хаго, чем это может закончится lol, либо провести замену масла и уже в чистое масло по инструкции добавить Хаго. После замены прошел 5т, уже добавил 0,8 масла даже при использовании plamet, но машинка стала заметно по резвее бегать. Всем спасибо!
egorka48.
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS, 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX, LD мост (с/б)
гос. номер: М954НТ 48rus
Населённый пункт: Липецк с.Тербуны

Re: Масло Шелл на Гранд в двигатель, кто нить заливал себе?)

Сообщение: №4  Сообщение sergeykarev57 » 21 окт 2015, 16:36

Хадо работает по принципу наслоения керамического слоя на места износа пары трения . В результате изношенные поверхности востонавливаются керамическим слоем очень высокой прочности , не достижимой металлами . Но конечно при условии что износ не
аварийный : выкрашивание цементации на подшипниках естественно он не восстановит , а вот пару на коленвале , распредвале, поршне
цилиндре осиливает . Обработка произходит в три этапа один тюбик в горловину и ездим 250 км. Затем второй - опять 250 км. Затем
третий и до замены масла . Производитель гарантирует обработку через 1500 - 2000 км. и работу покрытия на 30 - 35 тыс. км ! При условии работы мотора на масле не ниже 5 w 30 синтетика , любого проверенного производителя ! Я использую Шелл Хеликс ультра
5х30 синтетик 5 лет и хадо через 25 т.км. Мотор в идеале ! Правда недавно пришлось снимать топливозаборник с бака и мыть фильтра
там столько всего было , хотя кроме Лукойла нигде не заправляюсь . Советую проверить этот узел , что бы не стоять в степи ночью
и не молиться Богу , что бы завёлся и дополз до дому . Всем рабочий ДВС ! Михалыч .

sergeykarev57 получил благодарность от: egorka48.
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Расходные материалы