Loading

STAREXCLUB.RU


         

чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №51  Сообщение Олька и Вовка » 12 окт 2012, 00:03

Олька и Вовка писал(а):Спасибо знатоки fhank за предоставленные ответы.
Сегодня загнал свой бусик с музыкой bayan на подъемник к знакомому... sigara (покурили) посмотрели предоставленные Вами фото и приступили к активным действиям по замене антифриза. Открутили вентиль на радиаторе, отсоединили патрубок на радиаторе, партубки идущие по днищу на вторую печку...
Слили темно - зеленную (почти черную) гадость rugaus .... стекло около 10 литров шипучего напитка. Ну а дальше по накатаной - залили 10 литров антифриза, после завели и прогрели... все получилось... ура. yes2 , ах да чуть не забыл, ребята по собственной инициативе проверили точку замерзания данной гадости - получилось до -18с., вот такие дела.
Еще раз всем огромное спасибо за предоставленные материалы и советы!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Олька и Вовка
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:08
Откуда: Республика Коми, г. Сыктывкар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс HVC, 2008 г.в., АКПП,
гос. номер: т022ра 11 рег
Населённый пункт: Сыктывкар

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №52  Сообщение Сантёр » 07 июл 2013, 22:09

arival52 писал(а):У меня примерно в том же месте стрелка температуры. В бачке на холодную чуть ниже минимума примерно на 1см, на прогретую до 97 градусов по мультитрониксу до верхнего уровня не доходит примерно на 3см.


Слушай "arival52" это так и должно быть?
Я сегодня случайно заметил. Проверял уровень масла в движке, потом смотрю а ОЖ чуть ниже уровня L. Доливать пока нестал.
На горячий пока еще не смотрел, завтро гляну. Температура у меня всегда в норме даже до средней не доходит.
Сантёр
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Гатчина

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №53  Сообщение arival52 » 08 июл 2013, 13:19

Да можно долить, но я не буду, зачем мешать то что налили с завода, вот уж при смене или если упадет резко уровень или греться начнет.

arival52 получил благодарность от: Сантёр
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №54  Сообщение Denis-Питер » 09 июл 2013, 12:51

А я добавил и все хорошо.
Аватар пользователя
Denis-Питер
Местный
Местный
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: HGS 12 evro 5
Населённый пункт: СПб

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №55  Сообщение egorka48. » 19 сен 2015, 08:01

Слушай "arival52" это так и должно быть?
Я сегодня случайно заметил. Проверял уровень масла в движке, потом смотрю а ОЖ чуть ниже уровня L. Доливать пока нестал.
На горячий пока еще не смотрел, завтро гляну. Температура у меня всегда в норме даже до средней не доходит.

Коллеги, доброе утро! Тоже самое с уровнем ож. Я всегда думал, что он должен находится между метками. Сколько раз доливал по децелу на холодную до середины. Поезжу, утром смотрю опять на минимуме на холодную. Дыма нет белого, газы с бачка на холодную не идут, месячных нет. Ездил каждый день доливал по чуть, и тема воткнулась в бошку реально. Езжу далеко, на всякий случай вожу 5 литров антифриза. Потом забил на эту тему, перестал доливать. И вот уже проехал 3000 без доливки. На холодную всегда минимум, на горячую не доходит до макс. где то 2 см. Думаю, что лишнюю выдавливает. Наверное это так нормально, у кого еще такая фишка отпишитесь. Наверное надо сдвинуть весь диапазон на бачке на 3 см вниз lol
egorka48.
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS, 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX, LD мост (с/б)
гос. номер: М954НТ 48rus
Населённый пункт: Липецк с.Тербуны

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №56  Сообщение Старый » 22 сен 2015, 20:01

Откройте пробку радиатора и посмотрите там. Иногда может удивить, но надеюсь, не ваш случай...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №57  Сообщение альешенька » 23 сен 2015, 07:52

egorka48. писал(а):Слушай "arival52" это так и должно быть?
Я сегодня случайно заметил. Проверял уровень масла в движке, потом смотрю а ОЖ чуть ниже уровня L. Доливать пока нестал.
На горячий пока еще не смотрел, завтро гляну. Температура у меня всегда в норме даже до средней не доходит.

Коллеги, доброе утро! Тоже самое с уровнем ож. Я всегда думал, что он должен находится между метками. Сколько раз доливал по децелу на холодную до середины. Поезжу, утром смотрю опять на минимуме на холодную. Дыма нет белого, газы с бачка на холодную не идут, месячных нет. Ездил каждый день доливал по чуть, и тема воткнулась в бошку реально. Езжу далеко, на всякий случай вожу 5 литров антифриза. Потом забил на эту тему, перестал доливать. И вот уже проехал 3000 без доливки. На холодную всегда минимум, на горячую не доходит до макс. где то 2 см. Думаю, что лишнюю выдавливает. Наверное это так нормально, у кого еще такая фишка отпишитесь. Наверное надо сдвинуть весь диапазон на бачке на 3 см вниз lol

Если антифриз куда-то исчезает без явно видимых причин пора обратить пристальное внимание на трубки заднего контура печки, особенно в месте крепления трубок у арки заднего правого колеса. Обычно там все поросшее грязью, а вот под грязью металл трубок коррозия сначалоа проедает до микронных дырочек, через которые потихоньку давит ОЖ и пока не вычистишь грязь ничего не видно.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №58  Сообщение Klopius » 23 сен 2015, 10:15

Старый писал(а):..... Иногда может удивить, ....


а что там?!?
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №59  Сообщение Старый » 23 сен 2015, 10:21

Там бывает отсутствие антифриза, вернее его малый уровень, при его полном уровне в расширительном бачке. Не такая уж и редкая картинка на Грандах.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №60  Сообщение AJIKALLI » 23 сен 2015, 10:57

Старый, абаснуй. У грандов какието особо ненадёжные пробки радиаторов?
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №61  Сообщение чур » 24 сен 2015, 06:45

Старый писал(а):Там бывает отсутствие антифриза, вернее его малый уровень, при его полном уровне в расширительном бачке. Не такая уж и редкая картинка на Грандах.

При доливе входит меньше 100 грамм. Ничего страшного, но такое на ГС действительно имеет место быть. Ещё заметил уменьшение количества антифриза в сиситеме при регулярном использовании предпусковых подогревателей. Прошлой зимой знакомый подключил на стоянке эл.подогреватель, а на следующий день попал в больницу, подогреватель работал около недели, я долил в его авто 4литра антифриза, хотя в расширительном бачке уровень антифриза был между метками. На своем авто я долил за лето (когда не пользовался вебасто) меньше литра, зимой доливаю каждую неделю около 100-200 грамм. Пробовал не доливать, через месяц долил около литра.

чур получил благодарность от: Старый, egorka48.
Рейтинг: 0.78%
 
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: чего залито в ГРАНДЕ в охлаждении

Сообщение: №62  Сообщение egorka48. » 25 сен 2015, 08:36

По поводу скачков уровня ОЖ. Всех послушал, всем Грандоведам спасибо, сделал выводы, забил на это все.
Поясню причины:
1. После того как перестал доливать, и уровень ОЖ устаканился на минимуме, заметил, что он каждый день на холодную скачет.
Бывает между метками, бывает мин, но не ниже. Температура наружняя утром 15-20 гр на улице.
2. На холодную под крышкой радиатора полна коробочка ОЖ. Если завести при открытой пробки радиатора, через 1 мин начинает выливаться из горловины радиатора. Без пузырей и прочих "прелестей" пробитой ПГЦ. нормальный процесс расширения ож.
3. На горячую открывал бачок ставил перчатку резиновую, легкие тонкие перчатки. Ставил листик, пробовал ротом. Нет ни каких превышений давления, и выхода газов. Цвет в номе, эмульсии нет.
4. Предпускового обогрева у меня нет.
5. трубки на печку салона, при покупке б/у машинки, сразу заменил, с них сочилось. Поставил на свой страх и риск металлопластиковые ф20. Обернул их мягким скочем, все это залил мовилью. Заменил всю железную часть трубок до резиновых возле хвостовика коробки. 30 000 уже проехал и в пробках возле Джубги при 36 гр. 4 часа стоял с заведенным двиг, все нормально не плавятся не коробятся. На месте стыков трубок в 20 вставлял металлопласт 16, чтобы не передавить при фиксации трубки.
Вывод: забиваю на эту тему, и наблюдаю перед поездкой уровень ОЖ. Главное, что бы ОЖ была в бачке не ниже мин. Всем спасибо, летим дальше!
egorka48.
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS, 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX, LD мост (с/б)
гос. номер: М954НТ 48rus
Населённый пункт: Липецк с.Тербуны

Пред.

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование