Loading

STAREXCLUB.RU


         

куда поехать

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Re: куда поехать

Сообщение: №26  Сообщение andrey--- » 16 авг 2015, 13:06

с таким как в Крыму- не сталкивался нигде. ни тут, ни в европах.
и какая разница в месте? я был в Щелкино, Николаевке, чтоб ей, и Партените. ценник везде примерно одинаков.
по крайней мере, для приезжих, как для местных-хз.
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: куда поехать

Сообщение: №27  Сообщение ghost32 » 16 авг 2015, 13:17

в Ялту прокатись, еще больше розачаруешься!
ценник на что?
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: куда поехать

Сообщение: №28  Сообщение andrey--- » 16 авг 2015, 19:25

да в основном на еду... на жилье цену знал заранее. экскурсии тож не слабо так.
я все это у чему- чтобы у людей, кто ехать соберется, ожидания с реальность так резко не сходились. что нихрена не дешево, что дороги на дикие пляжи могут быть перекопаны. что нужно еще раз взвесить и подумать- а стОит ли...
как-то так.
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: куда поехать

Сообщение: №29  Сообщение ghost32 » 16 авг 2015, 19:36

господа и товарищи, вынужден вас огорчить: такой шары, как в прошлом году-больше не будет. переходный период закончился и сейчас Крым живет по законам и нормам РФ. товары доставляются через паром, а это знаете ли от 18000 до 25000 за 20титонник. вот и прикиньте откуда взяться шаре или дешевизне. тарифы на коммуналку поднимают, чтобы сравнять с общегосударственными. крымчане живут здесь ежедневно и покупают все тоже самое, что и туристы, никаких льгот или подпольных складов у нас нет. но откровенно говоря, при низких крымских зарплатах, я за последний год услышал больше возмущений от туристов, чем от местных.
я ежедневно обедаю в общепите, так как редко бываю в родном городе, но это не значит, что я как лось, ломлюсь в первый попавшийся бар и плачу баснословные деньги. полноценный обед обходится до 200руб. и считаю это нормальным
значит подняться на лифте на самое высокое здание в Арабских Эмиратах за 100 долларов-это нормально, а отдать 15 долларов за экскурсию в Крыму-это дорого?
или в Москве, в аэропорту, проехать от терминала к терминалу(расстояние пару киллометров), за несколько тысяч-это не разводняк?
poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: куда поехать

Сообщение: №30  Сообщение andrey--- » 16 авг 2015, 20:24

ghost32 писал(а): полноценный обед обходится до 200руб. и считаю это нормальным poctenie

так я тоже считаю это нормальным, и вобщем-то даже почти халявой... но 2 тарелки картошки по 200рэ запомню надолго... (хотя хз, мож там просто меню подменили, когда я офигел объявления счета...) poctenie
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: куда поехать

Сообщение: №31  Сообщение ghost32 » 16 авг 2015, 20:43

всякое бывает, но судить по таким моментам о всем Крыме-это абсурд.
расскажу один случай: как-то раз в Судаке мы посидели в ресторане и нам принесли счет, в котором было указано +20% за обслуживание. я спокойно поросил пригласить администратора и при нем, так же спокойно вывернул полную пепельницу(которую за два часа ниразу не заменили), на голову официанту и оставил денег только за ужин. после чего предложил вызвать милицию и продолжить дискуссию в её присутствии. милицию не вызывали, +20% не просили
xm poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: куда поехать

Сообщение: №32  Сообщение alexdoc » 17 авг 2015, 20:41

ghost32 писал(а):всякое бывает, но судить по таким моментам о всем Крыме-это абсурд. xm poctenie

Не соглашусь. Эти оценки и влияют на тур-поток при равных условиях. Один отвернется от направления и 100 еще туда не поедут (из тех кто собирался). Сам планирую свои поездки, получается и дешевле и интереснее и больше по объему. Но это у меня туристическое прошлое говорит, за прожить три жизни. В этом году ностальгия занесла в Крым и, если бы не готовился, скорее всего написал бы отрицательный отзыв. Все "рестораны" без рекомендации от знакомых/интернета - дорого/невкусно, дурят по ценам и качеству. На морском побережье - не до отдыха, честно. И это на фоне "запланированных" мест, где и вкусно и вежливо и чисто и не дорого (относительно). Сейчас поток на подъеме туристический, много факторов. Однако, все может измениться и отсутствие "гостеприимства" может сильно аукнуться.
Это я со своей колокольни, да и детям показать разницу завтрака за 400 р. в ресторане при плохонькой гостинице и обедом за 250 р. на двоих в столовой считаю воспитательным моментом. А обычному пляжному туристу хватит одного раза поехать "поддержать Крым" и дальше голосовать рублем за ту же Турцию. Не один 10 знакомых это уже вынесли про Крым и еще 100 про Абхазию. Это понимает и правительство судя по последним событиям, вроде.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: куда поехать

Сообщение: №33  Сообщение ghost32 » 17 авг 2015, 22:45

не знаю у кого как, а у меня видать с советских времен, заложилась программа:
ресторан-это место для разгула, где не экономят
кафе и столовая-это место для принятия пищи
бар-бухнуть и закусить, при минимуме программы.
сегодня обедал в Ялте, взял следующее:
1. гречка
2. котлета свино-говяжья
3. яйцо под майонезом
4. два блина с творогом и со сметаной
5. два компота
6. один хлеб
за все заплатил 208 рублей, качеством доволен.
спорить считаю бесполезным, так как у каждого свое мнение. poctenie


есть одна огромная просьба, так как опыта передвижения на дальние расстояния по территории России нет:
хотим с семьей из 4 человек( двое взрослых+двое детей), съездить на недельку в Питер, можете мне примерно прикинуть какое количество денежных знаков, мне нужно иметь с собой? топливо, питание, проживание, платные дороги, выставки, дворцы?! буду очень признателен poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: куда поехать

Сообщение: №34  Сообщение andrey--- » 18 авг 2015, 12:00

жилье- проще смотреть на букинге. там и фото, и описание, и цена. за музеи не знаю, в Питере был однажды сто лет назад. но наверное можно глянуть в инете на их сайтах... еда- от 250 за бизнес-ланч (первое, второе и компот) в кафе типа МУ-МУ и 500 руб "телега" с закусками без ограничений в Елки-Палки (если они в Питере есть)
топливо- по карте 2400км, смотря сколько жрет и как тапку давить)). проезд по платным участкам на М4- рублей 600 или около того.
про паром- сам лучше знаешь)))

andrey--- получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: куда поехать

Сообщение: №35  Сообщение Caribsky » 18 авг 2015, 13:58

Мы в прошлом году ездили в Крым в сентябре. Отстояли в очереди на паром туда 14 часа, обратно - около 30. Увы, осень - сезон штормов и это надо учитывать. Не смотря на это, вернулись в Крым и в этом году, опять на бусе, да и друзей притащили с 2-мя детьми. Они последние 10 лет ездили по заграницам. После 3-х недельного отпуска наши спутники вернулись домой довольные, и уже собираются на следующий год!

Цены сейчас изменились везде, не только в Крыму. На плохой сервис можно нарваться в любом месте. Забронировать номер на весь отпуск в гостинице в которой вы никогда до этого не были и потом возмущаться, что цены ВО и сервис УУУ - это нынче, видимо, модно... А заранее поинтересоваться, спросить (в том же тырнете ) про пункт назначения, что-где-почём и как?! Неа?
Если приехали не по путёвке, и вас на месте отдыха не устраивает что-то - пройдитесь по округе, пообщайтесь с людьми, найдёте что-нибудь интереснее.

Ребята, везде можно хорошо отдохнуть за свои деньги, если планируете, едите сами и рассчитываете на свой бюджет! Не важно, Крым это, или Краснодар, Абхазия! Единственно, что изменить нельзя - погоду и море!

Топик стартеру удачи в выборе!

Caribsky получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Caribsky
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 11:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyundai Gand Starex, 2008, CRDI, АКПП, СVX
гос. номер: т860po163
Населённый пункт: Самара

Re: куда поехать

Сообщение: №36  Сообщение alexdoc » 18 авг 2015, 15:05

ghost32 писал(а): есть одна огромная просьба, так как опыта передвижения на дальние расстояния по территории России нет:
хотим с семьей из 4 человек( двое взрослых+двое детей), съездить на недельку в Питер, можете мне примерно прикинуть какое количество денежных знаков, мне нужно иметь с собой? топливо, питание, проживание, платные дороги, выставки, дворцы?! буду очень признателен poctenie

Сейчас в Питере убийственно много туристов. Очереди как при СССР. Рекомендую пользоваться электронными билетами.
По дороге сказали уже. Главное Москву проскочить ночью (может и повезет). Ночевать лучше за Москвой, сколько дотяните. Бронировать не надо, лучше записать телефоны приглянувшихся с большим допуском (дороги в России непредсказуемы). В Питере рекомендую снять квартиру в центре. Получится дешевле, чем в отеле на окраине или так же. Но, достопримечательности под рукой, машина на стоянке, дух питерских "колодцев", лошади цокают с утра, развод мостов да же мелкие посмотрели, к фонтанам морем полчаса. Мне понравилось. Жили здесь в 7-ом- http://spb.sutochno.ru/flats/5766/. По питанию к питерцам, мы кормились дома и в японской забегаловке. К ресторанам в путешествии у меня отношение прохладное, дорого и долго да же если хорошо, времени постоянно нет. Исключение национальный колорит и кухня.
П.С. Да и посмотрите объезды Клина и Солнечногорска,очень рекомендую.

alexdoc получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: куда поехать

Сообщение: №37  Сообщение pdovgal » 18 авг 2015, 17:57

Часто летаю в командировка в Питере, найти гостиницу за 5000 руб. это уже счастье или ищите квартиру.

Посмотри вот этот вариант с гостиницей Турист http://spbtourist.ru/hotel-rooms, мы там семьей останавливались после Ладоги 2015, нормально!
есть закрытая парковка, завтраки, рядом много магазинов обычных, рынок, до метро Элеткросила 10 минут пешком.
4-х местный без питания, туалет, душ в коридоре 2000 руб.
обычный 2-х местный 3500 руб.
Бронировать надо заранее, желательно намного заранее, так как постоянные проходящие там выставки и симпозиумы, забивают все гостиницы.

pdovgal получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: куда поехать

Сообщение: №38  Сообщение Аfrikapilot » 18 авг 2015, 20:19

ghost32 писал(а):отим с семьей из 4 человек( двое взрослых+двое детей), съездить на недельку в Питер
Саня, в какое время собираешься?
ghost32 писал(а):какое количество денежных знаков, мне нужно иметь с собой?
Надо учитывать все твои "хотелки", бери больше, если останется, домой привезёшь xm По жилью тут посмотри. https://www.airbnb.ru/s/Saint-Petersbur ... ?source=ds Букинг полистай, бывают акции. С сентября будет поспокойнее в Питере, отпуска, каникулы закончатся. Если собираетесь сами готовить, то конечно лучше снимать квартиру посуточно, а хавчиком тарится в гиперах.

Аfrikapilot получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: куда поехать

Сообщение: №39  Сообщение ghost32 » 18 авг 2015, 21:12

спасибо братцы, за советы. пока в раздумьях. ОЧЕНЬ хочется. заикнулся на работе, сказали раньше весны, об продолжительном отпуске и не думать pechal
ели выцарапал недельку с субботы, ладненько, будем пока денежкой запасаться. скорее всего, будем рассматривать варианты с квартирой, а экономию потратим на дворцы xm
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: куда поехать

Сообщение: №40  Сообщение engineer » 21 сен 2015, 11:33

В Августе был в Орджоникидзе , вода чистейшая , питание на 5 чел (3 взр + 2 дет) в кафе-ресторане 850-1100 обед. Море с трех сторон, около 30 пляжей. Продукты конечно дороже чем в супермаркетах , но это поселок который живет только за счет туристов. Билеты на паром брали через интернет, туда 2-2,5ч , оттуда 30 августа 2,5 ч. Паромы огромные . берут машин по 200.
Аватар пользователя
engineer
Местный
Местный
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:28
Откуда: Tula
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD 2002 D4BH МКПП SVX
гос. номер: Е327СС71
Населённый пункт: Tula

Re: куда поехать

Сообщение: №41  Сообщение 455651 » 21 сен 2015, 13:28

Искренне не понимаю, о чем сыр-бор! Если ты человек здравомыслящий, несуетливый и позитивно настроен, то душевно и занедорого можно прекрасно провести время и в Питере (был на январские), и в Крыму (был в июле)...
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Пред.

Вернуться в Путешествия