Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как я искал-выбирал Гранда...

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Как я искал-выбирал Гранда...

Сообщение: №1  Сообщение драйвер » 22 июл 2015, 03:08

Если не совсем в тему, полагаю админ меня поправит. Хочу поделиться опытом покупки Гранда, может кому пригодиться. Задумал в ноябре прошлого года купить себе новый Гранд, старый 2008 г.в. отдать сыну. Зная уже из предыдущего опыта, что в автосалонах и на рынках лучше не брать кота в мешке с кучей геммороя, тем не мене рискнул по объявам на авто.ру и на авито прокатиться в автосалоны на ВДНХ и Царицыно, а так же на знаменитый рынок Грандов на Киевском шоссе. Все Гранды понятно там блестели как у кота яйца, все продавцы как один уверяли машины свежие без проблем Однако осмотр примерно 30 авто 2011-2014 г.г. судя по показаниям моей приборки этих "автодиллерских" авто как одна крашенные причём даже не в одном месте, просто где то больше, где то меньше. Новые в целлофане не рассматривал поскольку бюджет был ограничен размером 1,2 млн.деревянных. Под заказ 3 месяца ждать авто от YKKO не хотелось,зная о подорожании, а ценник за небитую б/у 2013 г.в комплектации CVX в наличии был у него за 1,4 млн. Понятно прайс не гут, поскольку новую не битую в целлофане на год моложе в комплектации HVX, можно было легко найти на тот момент за 1,5 млн. по наличию и без проблем Стало понятно, что следует искать у "частников", здесь началось самое занимательное, люди видимо как и я уставшие искать на рынках и автосалонах начали настоящую охоту на "частников".Проблема в том, что таких объяв мало. За неделю выставилось около 10 свежих машин от "частников", эти машины "выметались" буквально в течении часа, хотя ценник был на 100, а то и на 200 тыс. дороже чем у диллеров.Помог случай, товарищ с нашего форума кинул объяву о продаже своего авто на форум за 1 млн., ездил посмотрел: бусик 2010 г.в. HVX в очень приличном состоянии мне понравился, попросил его дать подумать мне до завтра. На следующий день утром собирался уже ехать к нему с деньгами, а на дорожку решил глянуть в авито и "о чудо!" 10 минут назад мужик проездом из Владика кинул объяву Гранд лакшери 2014 г. всего за 1,3 млн.!!!, созвонились всё сверху донизу "прозвонил" - нет даже намёка инородную краску, всё в идеале. 5 тыс. пробег ( Гусев в последствии правда сообщил, что ещё 10 тыс. скручено, но эа такие то деньги - это мелочь) занял недостающую сотню, езжу до сих пор не нарадуюсь. Ну а мужик с нашего форума, очень даже обрадовался моей покупки когда я ему отзвонился, поскольку в этот же день он свою уже готовился продавать на 100 тыс. дороже чем предлагал мне. Вот такие бывают предновогодние чудеса на яву yes2
Для себя же я сделал следующие выводы, которые возможно кому то и пригодятся:
1. не покупайте б/у машину ни у каких "диллеров". Не хватает денег на новую 100-200 тыс. - лучше займите. Взяв предыдущую 2-ух годовалую самую лучшую за 2 месяца моих поисков у диллеров (причём под заказ) я в неё вбухал в последующие 3 года на нескончаемые ремонты: замена форсунок, турбины,мелкого ремонта двигателя, датчиков, нескончаемых диагностик и много чего ещё сумму более 200 тыс. руб., это не считая массы потеренного времени и нервов, а дороже от этого она не стала. Собственно по этому и отдал красавицу сыну, деньги то вбуханные уже не вернуть.
2. Покупать следует если не торопитесь и хотите взять не битую помойку только у проверенных людей, на форуме их все знают.Но за безгеморойность придётся имейте ввиду выложить лишних 100-200 тыс. руб. в зависимости от ваших аппетитов, поскольку людям делающим вам такой подарок то же надо на что то кормиться.
3. Если позволяет время и присутствует желание съэкономить сотню, другую денег езжайте во Владик на рынок, выбор там приличных авто выше чем в Москве и цены существенно ниже. Если всё же решились рискнуть купив быстро и относительно недорого у "частника", следует в обязательном порядке ехать только с приборкой на предмет выявления битости авто. В идеале если всё устраивает лучше договориться с продавцом заехать к Андрею Гусеву на диагностику. Начинать поиск в этом варианте лучше всего с наших форумчан глядишь кто свой бусик предложит, люди здесь порядочные. Непосредственно по выбору авто что смотреть при покупке на форуме есть отдельная тема, посему на этом не буду останавливаться.
Удачи вам в покупке. nalivai

драйвер получил благодарность от: dim73, Г-А-З, SLV, SUPERGUT
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.