Loading

STAREXCLUB.RU


         

Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №26  Сообщение hosemarkus » 14 окт 2014, 08:43

serji писал(а):...я что то не так делаю или редуктор 530004a704 без LSD?? (на вид похож на мой старый)

в каталоге написано "без"
"с LSD" - 730
"с LD" - 734
с 600-ми аналогично
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №27  Сообщение ghost32 » 20 май 2015, 19:47

два автомобиля, оба грузовики с моторами D4CB, у одного есть блокировка моста, а у другого нет. можно ли поменять мосты местами? или нужны VIN коды обоих?
сегодня узрел собрата, с табличкой "продам" и очень сильно заинтересовал его мост
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №28  Сообщение yakushinrescuer » 20 май 2015, 21:26

имхо - можно.
на край, завесь обоих на соседних подъемниках и сравни, но это уже бред по-моему - ты же мосты перекидывать будешь...
yakushinrescuer
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 24 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2006 2,5 CRDI AT 4WD
KMHWR81JP6U722774
Населённый пункт: Москва

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №29  Сообщение 455651 » 20 май 2015, 23:41

На мой бус с LD по каталогу отдельно редуктор не бьется, только мост: 501044A060
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №30  Сообщение Usach » 20 май 2015, 23:59

455651 писал(а):На мой бус с LD по каталогу отдельно редуктор не бьется, только мост: 501044A060

Как это?Вот и в сборе,и отдельно
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №31  Сообщение 455651 » 21 май 2015, 08:33

Во как! А что за программа?
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №32  Сообщение hosemarkus » 21 май 2015, 09:13

455651 писал(а):Во как! А что за программа?

он и в твоей программе так же удачно бъется, только на предыдущей странице poctenie
lld.PNG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

hosemarkus получил благодарность от: 455651
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №33  Сообщение Ситдиков » 22 сен 2015, 14:09

Здравствуйте владельцы старичков.
огромное спасибо за данную тему, и информацию в ней.
как только приобрел моего старичка, сразу сталкнулся с проблемой вечного буксования. зимой не езжу, поэтому на зиму не жалуюсь, но если приходиться выезжать то в багажнике всегда лежит мешок цемента, для нагрузки.
так вот как только узнал что на старичках бывают мосты с блоком, сразу появилась мечта купить (из данной темы узнал цену, и подумал не такая это уж и мечта чтоб мечтать, вообщем ОЧЕНЬ ДОРОГО). по рекламе видел блок на шниву и подобные авто, но на нас невидел. этим летом пришлось поездить по грунтовкам, а так как лета у нас небыло, а были дожди то грунтовки превратились в глину, и смоими липучками я дальше 20см не мог проехать никуда. для выхода из данной ситуации сшил себе браслеты. по одному на каждое заднее колесо. как только наступает необходимость быстро накидываю браслеты и в перед. проходимость возросла на порядок. на будущее хочу преобрести новые шины, что нибудь по зубастее для шоссе. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛИПУЧКИ. зимой Г,,,О, а летом Г,,,,О в квадрате. в начале сентября поехал домой, а живу я на севере где у нас только зимники и баржи. в сухую погоду легковушки ездят нормально по данной дороге, а после дождя только джипы и грузовые. как всегда в этом году был дождь, уже неделю. но ехать надо. сшил себе еще два браслета(получилось по 2 на колеса) и перед заездом на зимник накинул их. груженный был под завязку весь салон и сверху 100-120кг. въехал в эту ж,,пу и попер. любой кросовер позавидует. в прошлом году поставил защиту заднего бампера. поэтому за бампер не боялся и после меня оставалась колея высотой около 10см остальное я разравнивал как грейдер. 35 км прошел за 3 часа. не разу не останавливался. еслибы не браслеты то я бы проехал метров 10 только. итог поездки: чумазая машина, из четерех браслетов один потерял, один порвал цепь. дальнейшие действия: сшить еще один , до полного комплекта, и проварить каждое звено цепи чтобы не порвать. и не какой блок не нужен тем более за 45рублей.
и тут разговорились с одним человеком(пэджеро спорт), заядлый рыбак и охотник, и он мне рассказал: мужик установил на делику блок, и пару раз чуть не ловил УШИ. суть в чем: зимой чтобы обогнать поступал как прежде, тапку в пол и дальше перестраивается на встречку и обгоняет. и в этот момент если одно из колес попадает на лед то срабатывает блок и машину приходиться ловить. но потом приноравился , сначала перестраивается на встречку, а потом уже тапку в пол.ВОТ так тоже бывает.
еще летом меня посетила одна мысль. а что если реализовать противобуксовочную систему, такую как на современных кроссоверах, только не автоматическую а ручную. Суть идеи: тросики ручника развести по разные рычаги. и если например засел и буксует левое колесо а правое на твердой поверхности, натянуть тросик левого колеса так чтобы весь момент перешел на правое. ВЕДЬ электроника в кроссах так и поступает. идея пришла но небыло времени ее реализовать. так вот этот человек, тот который на пэджеро спорт, сказал чтобы я не замарачивался. я не знаю какие у него блоки есть но он поступает следующим образом. при пробуксовке одного из задних колес он дергает ручник и просто по больше газует, и этого хватает чтобы провернулось нужное колеса, приеду домой попробую. он же мне сказал что всеэти самоблоки нежные и их можно легко сломать.
вот такая вам инфа для размышления.
P.S. браслеты это ВЕЩЬ. а главное дешево (мне обошлось около 300р за все 4 шт, просто был в наличии старый порванный в нескольких местах трос его и использовал). а на 45тр я лучше квадрик куплю детский, чтобы по прикалываться с сыном.
всем удачи.

Ситдиков получил благодарность от: Serg124
Рейтинг: 0.39%
 
Ситдиков
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:20
Откуда: Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2004, D4BH, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Коми

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №34  Сообщение Новгородец » 22 сен 2015, 19:08

Приём с поддёргиванием ручника действительно помогает-проверял на москвиче 412 и на классике.

Новгородец получил благодарность от: Serg124
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №35  Сообщение 455651 » 22 сен 2015, 19:44

hosemarkus писал(а):он и в твоей программе так же удачно бъется, только на предыдущей странице poctenie

Спасибо, разглядел!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Самоблокирующийся дифференциаял LD Hyundai Starex

Сообщение: №36  Сообщение Ситдиков » 24 сен 2015, 09:04

Здравствуйте.
Извините что не по теме, но после моего сообщения про браслеты, пришли сообщения с просьбой рассказать про них по подробней.
прошу прощения но я сейчас на вахте, и фото скинуть не могу. поэтому быстренько накидал рисунок, как смог.
описание рисунка.
1- сварил между собой два звена от цепи для затяжки и фиксации ремня.
2- короткий ремень. после того как сшил длина составила около 7-10см
3- болт с гайками (состав сверху-вниз: болт на 10-шайба-цепь-шайба-гайка-ремень-гайка-шайба-цепь-шайба-гайка-конрогайка)
4- цепь (берите нечетное количество звеньев, чтобы болты были паралельны)длина цепи- чуть длиннее ширины колеса.
5- длинный ремень. после того как сшил длина составила около 40-70см (я сшил из порваного троса, поэтому и длина разная получилась.
будет короткая тогда застегивать неудобно, длинная- будет бить по крылу и придется подвязывать к диску. на этом ремне соединение
не делайте тк трудно будет продевать сквозь диск.
6- нейлоновая нитка, чтобы сквозь диск продергивать. я сплел косу из трех нитей, тк одна слабая и рвется.
7- швы. шил темиже нейлоновыми нитками, сети из них делают.

ремень-использовал обычный дешевый трос, который не растягивается, чем тоньше тем легче продеть будет.
у меня диски R-15 поэтому растояние между диском и барабаном узкое, просовываю проволоку с загнутым концом, цепляю нитку (7),
и протягиваю. ремень (5) цепляю за звенья (1) и затягиваю.

чтобы снять браслеты использую отвертку, для расслабления длинного ремня от звеньев (1).
совет: необходимо проварить каждое звено в месте соединения, тк заводская пайка просто Г,,,О и рвутся.
соответственно скорость необходимо ограничить, тк при обрыве цепи может очень сильно повредить крыло, подкрылок, кузов.
если участок бездорожья маленький и не серьезный можно обойтись одним браслетом на колесо, а если что то по серьезней
то необходимо установить 2-3 браслета на колесо. и еще, накидывайте лучше сразу на оба колеса,
тк нет блокировки и то колесо без браслета сразу пробуксует. и по возможности сполосните и высушите сразу браслеты, а то ржавеют.

плюсы браслетов над цепями. браслеты можно накинуть уже на застрявший авто и не надо подымать авто.
комплект браслетов стоит 2-2,5тр, те чтобы установить по два браслета на колесо надо 4-5тр.
а так можно обойтись и вовсе бесплатно, если знать где что найти.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Ситдиков получил благодарность от: Serg124
Рейтинг: 0.39%
 
Ситдиков
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:20
Откуда: Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2004, D4BH, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Коми

Пред.

Вернуться в Трансмиссия