Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1076  Сообщение vbif » 17 янв 2015, 00:43

АндрейБуш писал(а):Купил Вазовские, по моему от 9-ки, только и замки надо тоже менять, по дыркам не сходятся с родными, впрочем они в комплекте с ремнями

А я поставил от 10-ки, там замки как у нас.
http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=14723
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1077  Сообщение АндрейБуш » 17 янв 2015, 10:25

теперь буду знать
АндрейБуш
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2011, Гранд Старекс
Населённый пункт: Ступино

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1078  Сообщение Robykat » 21 фев 2015, 20:12

Здравствуйте, приобрёл недавно гранд старекс лимузин категория Д. Права категории В, естественно решил заморочиться и переоборудовать в В.
Перечитав ваш форум, взял все нужные контакты и пошёл в МРЭО (Юности,дом 3, Москва). Захожу в кабинет, здравствуйте я по такому то такому то делу... он мне в ответ: стой я тебя перебью дабы нам время не тратить на пустые разговоры. Есть министр Колокольцев знаешь такого дядю? Нет конечно, так вот этот дядька отменил с 5 февраля перевод в категорию В из Д. Так,что либо делай права, либо продавай авто. Я ему спасибо и бегом в другое МРЭО(Перерва 21, Москва), не поверил! Перерыл весь интернет, ничего не нашел! Захожу к другому дядьке, говорит ждём решения временно приостановили изменения в конструкцию с переводом в В. Ждём нового утвержденного регламента и тд и тп.

1. Кто знает когда собираются утвердить?
2. И где можно об этом подробно почитать? ( я сколько копаюсь ничего найти не могу)
3. Кто нибудь столкнулся с такой же проблемой?

Спасибо
Robykat
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2010, HVX,limousine
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1079  Сообщение Dad&rew » 21 фев 2015, 21:51

Robykat писал(а):

1. Кто знает когда собираются утвердить?
2. И где можно об этом подробно почитать? ( я сколько копаюсь ничего найти не могу)
3. Кто нибудь столкнулся с такой же проблемой?

Спасибо


Именно поэтому я не пожалел денег и перевёлся в 2 дня под Новый год, 31 декабря был уже с категорией yes2 Никуда не ездил, все бумаги для меня подготовили. Пишите: 77-info@mail.ru (Андрей Алексеевич), звоните: http://auto-gibdd-info.ru/pereoborudovanie-s-d-na-v и не тратьте нервы и деньги на бестолковые "трёхточки". Не сочтите за рекламу. Мне реально помог этот человек. Кстати, он очень осведомлён во всех вопросах Техрегамента и изменений в нём, можете у него узнать про все новшества,денег не возьмёт xm .

Dad&rew получил благодарность от: Robykat
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1080  Сообщение dim73 » 24 фев 2015, 17:40

Похоже лавочка закрылась, вот уроды: http://autorambler.ru/journal/events/24 ... omo&arnr=1
dim73
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2010г,А2.5 CRDI,, АКПП-5, HVX,VGT(продан), Ниссан Икс-Треил 2015г2.0 АКПП 4ВД.
гос. номер: Н 871НК 161RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону Каменск-Шахтинский

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1081  Сообщение bryser » 24 фев 2015, 18:13

Ребята, сцать не надо, надо получать права кат. Д. good2
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1082  Сообщение Аfrikapilot » 24 фев 2015, 18:29

Хорошо, имеешь категорию "D", снимаешь ненужные тебе кресла, тоже переоборудование.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1083  Сообщение bryser » 24 фев 2015, 18:33

Сколько раз ездил - все нормально. good2
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1084  Сообщение Аfrikapilot » 24 фев 2015, 18:35

Так тогда и приказа этого не было.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1085  Сообщение bryser » 24 фев 2015, 18:40

Ну тогда продавать, ситуация патовая.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1086  Сообщение ВячеславВ » 24 фев 2015, 19:01

После отказа в переоборудовании в ГИБДД - цены на ГРАНД в категории Б ПОЙДУТ ВВЕРХ, придётся на Д учится идти! grabli Правда, потом с продажей проблематично будет в Д категории!!! grabli grabli grabli
Аватар пользователя
ВячеславВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:41
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GS-HVX, 2013г.в., CRDI, 2WD, АКПП. Сажевый, катализатор вырезаны, ЕГР заглушен)))
гос. номер: 700
Населённый пункт: КРЫМ

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1087  Сообщение Аfrikapilot » 24 фев 2015, 19:04

Да не паникуйте вы раньше времени, потом какую-нибудь "приписку"придумают к данному приказу.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1088  Сообщение vbif » 24 фев 2015, 19:21

Аfrikapilot писал(а):Да не паникуйте вы раньше времени, потом какую-нибудь "приписку"придумают к данному приказу.

Просто ещё не успели решить, чей сынок будет заниматься "Новым бизнесом", через пару месяцев всё наладится.
п.с. Только как обычно, всё будет не очень дёшево.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1089  Сообщение YOKO » 24 фев 2015, 19:55

dim73 писал(а):Похоже лавочка закрылась, вот уроды: http://autorambler.ru/journal/events/24 ... omo&arnr=1

Похоже лавочка открывается... Теперь справку о переоборудовании будет давать НАМИ ( скорее всего ) и ненужно бегать в ГАИ. Принес документы, какие они там напишут и тебе в ПТС изменения внесли. Надеюсь будет подешевле все.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1090  Сообщение Klopius » 24 фев 2015, 21:25

YOKO писал(а):.... Теперь справку о переоборудовании будет давать НАМИ ( скорее всего ) и ненужно бегать в ГАИ. Принес документы, какие они там напишут и тебе в ПТС изменения внесли......

хочешь сказать, что ПТСки будет НАМИ (как вариант) теперь "выдавать"?!? xm
В России вступил в силу приказ МВД, который запретил автомобилистам вносить изменения в конструкцию транспортного средства..


в конце марта посмотрим, что будет
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1091  Сообщение Dad&rew » 24 фев 2015, 22:41

YOKO писал(а):Теперь справку о переоборудовании будет давать НАМИ ( скорее всего ) и ненужно бегать в ГАИ.
Вот более подробно http://vz.ru/society/2015/2/24/731114.html
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1092  Сообщение YOKO » 25 фев 2015, 09:40

Сейчас идет везде сокращение, и походу они просто сокращают штат. Раньше нужно было брать разрешение на переоборудование (заявление с подписью), по видимому теперь - нет, потом с пакетом собранных документов Нами и т.д. бежать в тех надзор и брать СБКТС, возможно сейчас его выдавать будут там, где переоборудование делал. и просто с комплектом документов идти сразу в МРЭО. В конце марта получим разъяснение и все будет понятно, но скорее всего, просто сократят тех надзор и 2 бумажки там брать не придется, наверное придется брать в другом месте. А скорее всего один раз отдал денег (например в НАМИ и при нем структуры) и получил пачку бумажек с печатями - потом в МРЭО. Усе покажет время, но запрета как такового нет, просто непонятно кто и что должен выдавать (продавать)...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1093  Сообщение vbif » 25 фев 2015, 11:34

Проблема в том, что полномочия могут отдать "ДИЛЕРАМ" и они с удовольствием будут отказывать в переоборудовании (или цену загнут neponiatki ), им Н-1 выгодней продавать.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1094  Сообщение YOKO » 25 фев 2015, 13:08

В Самаре пока все можно сделать. На днях ждем изменения в закон о полиции и на основании его будет наставление о переоборудовании и тех надзоре, но пока проекта даже нет и сколько это по времени займет не известно, а добавится всего лишь акт тех. экспертизы, цена примерно как у заключения. Т.ч. в Самаре пока все работает и делать можно. А в некоторых областях ввели мораторий, до разъяснений так сказать... Но то что переоборудование со снятием сидений будет, не волнуйтесь останется, но когда разработают руководящие документы что и как делать - пока не понятно... Россия... сначала все запретить , а потом разбираться как разрешить...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1095  Сообщение Ярость » 01 мар 2015, 15:12

На одном сайте нашел такую статью - "В отличие от «большого» Старекса, 9-ти местным автобусом на территории Российской Федерации можно управлять при наличии водительских прав категории “B”. Владельцам 12-ти местных Хундай придется убирать «лишний» ряд сидений или ездить с категорией “D”."!? Правда нормативно - правовая база не указана. Мне в МРЭО СТС выдали с категорией "В", универсал, в особых отметках указано 9 мест. В ПТС указана категория "Д", изменения не вносили. Ставил на учет в конце декабря 2014 г. Я свой GS не переобарудовал, или в МРЭО запарка была или так и должно быть!!!
Ярость
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex Urban Exclusive 4WD, 2018
Населённый пункт: Москва, ЗАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1096  Сообщение Robykat » 04 мар 2015, 13:09

Мне выдали СТС категория Д ( 10 + 1 ) и не пойму откуда 12 мест? диван 3, третий ряд - 3 второй ряд-3. Спереди 1 + 1 ( комплектация лимузин). Откуда 12 мест не пойму.
Robykat
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2010, HVX,limousine
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1097  Сообщение YOKO » 04 мар 2015, 14:49

Ошибки в документах, исправляйте не отходя от кассы....
А если по запарке выдали не ту категорию - решайте сами или кататься на авось или исправлять. просто не дай бог будет ДТП и страховая потом это все выкопает - реально откажут в выплате и все будет уже не так радостно.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1098  Сообщение maliy13 » 04 мар 2015, 15:07

YOKO писал(а):Ошибки в документах, исправляйте не отходя от кассы....
А если по запарке выдали не ту категорию - решайте сами или кататься на авось или исправлять. просто не дай бог будет ДТП и страховая потом это все выкопает - реально откажут в выплате и все будет уже не так радостно.


Поправлю мольца. В этом случаи страховая не пределах, так как авто как есть категории так и есть D, а вот если бы было наоборот, то есть по докам машина категории В , а в страховой она все еще числиться как категория D , то да тогда проблем не оберешься!
Большинство кто брал Гранд категории D изначально Осаго так и шла по тарифу D, но когда владелец переделывает Гранд в В, то соотвественно надо сообщать своему страховщику, что машина переделана в категорию В , т.к. тариф другой и оплата другая ! Вот тут то и начинается геморой ( при ДТП), если вы не сообщили что переделали категорию на авто.
Аватар пользователя
maliy13
Местный
Местный
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:37
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Деу Матиз, мазда сх 5
гос. номер: о000оо190rus
Населённый пункт: Дубна

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1099  Сообщение Dad&rew » 13 мар 2015, 21:18

Пошли новые бланки, датированы 12 марта, изменили шапку, теперь там вместо МВД чего то другое, как мне объяснили.....
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1100  Сообщение Andrei5858 » 14 мар 2015, 00:08

Добрый вечер... За столько лет, нашел в себе силы написать несколько строк на Вашем форуме. Меня зовут Андрей Алексеевич, экспертиза - Москва... Сколько прошло документов на переоборудование... или пришлось лично проводить через ГИБДД вашего "брата" - не упомню... но слишком уж многовато.. Дабы обеспечить себе покой на ближайшее время (на рыбалке звонки по мобиле - кошки в печали...) решил чуть прояснить ситуацию по переводу Грандов на текущий момент:
1. Новый ТР ТС позволяет теперь устанавливать не только 3-х точечные ремни, но и 2-х точечные с инерционной катушкой. Выглядят они так:
Изображение Изображение Установить их самостоятельно - дело 1-ого часа. Особое внимание на этикетку - маркировка Br3.
Теперь о главном. Желательно их установить до начала процедуры переоборудования и уж тем более не кому ни говорить, что установили их самостоятельно. Это экономит Ваши средства на "бумажках"... Заключения, где не прописывают установку ремней, стоят в среднем по РФ - 2500 руб., а с прописыванием - 4000 руб. Так как их (Заключения...) теперь необходимо получать 2 раза, экономия 3000 руб. как минимум... (на эти средства, лучше ребенку шоколада прикупить... smile_be ). Получается следующий алгоритм действий...
1. Ставите своего "коня" на учет в ГИБДД...
2. Сами ставите ремни, но сидения пока не снимаем... во многих регионах будут просить показать авто перед подписанием Заявления в ГИБДД...
3. Выбираете удобную для Вас испытательную лабораторию (НАМИ, ТРАНСДЕКРА, МАДИ-ТЕСТ, МИК-ТЕСТ, ПТИА ФОНД-НАМИ и т.д...), главное, чтобы была аккредитована по новому ТР ТС. Пишете Заявление на получение Заключения о возможности внесения изменений (им говорите, что ремни уже стояли на авто при покупке... кто ставил? Хрен его знает - завод производитель...). Получаете предварительное Заключение. Там лишь опишут, что достаточно самостоятельно удалить сиденья до категории "В". Так как ремни Br3 интегрированы в пассажирское сиденье - салон имеет право быть трансформируемым... И не какие салазки заваривать или механизмы разворотов ломать - не надо...
4. С этим Заключением в технадзор при ГИБДД. Они теперь обязаны сразу подписывать Заявление. Могут попросить предоставить авто - законное требование, по этому сиденья не снимайте раньше времени... Могут тоже начать "колоть" от куда такие ремни.. ответ всегда один - с Кореи такая пришла...
5. С подписанным Заявлением из ГИБДД, возвращаетесь назад в испытательную лабораторию, но уже с демонтированными сиденьями... Осмотр и получение от них Протоколов технической экспертизы после внесенных изменений.
6. Заполняете самостоятельно Заявление декларацию (образец выдадут или в ГИБДД или в испытательной лаборатории), изменяете в тех. параметрах снаряженную массу... минус 20-25 кг....
7. Посещаете пункт диагностики, на предмет получения карты. Обратите внимание - в карте обязаны прописать снаряженную массу, которую Вы указали в декларации... и желательно, чтобы в примечании написали - "Работы выполнены в полном объеме, согласно Заявления-декларации. Замечаний нет.".
8. С этим "чемоданом" бумаг едете в ГИБДД и представляете в технадзор все бумажки + авто...
При нормальном "полете" событий - принимают всю документацию и говорят, когда прибыть для получения Свидетельства о соответствии... Во многих регионах РФ, данное Свидетельство обязали технадзор подписывать в Управлениях, а не как раньше у своего руководства. По этому могут сказать, что Свидетельство будет готово в течении недели... После получения Свидетельства - в регистратуре ГИБДД вносим изменения в ПТС и меняем СТС.
За все действия в ГИБДД оплата двух гос пошлин - 850 и 800 рублей.
Можно подвести итоги: перевести с Д на В возможно в пределах - 5000 (ИЛ) + 1650 (ГИБДД) + 1000 (ДК) = 7650... + 5 ремней (5000 руб) - всего 12-15 тыс. руб.
Все это условно... Меньше возможно - дешевле Заключения, ремни...




Если же все равно, по каким-то причинам, Вам требуется моя консультация (бесплатно... nalivai ) - звоните (ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС) в рабочее время (с 09.00 до 18.00) и в рабочие дни... или пишите на почту... Если сигнал проходит, а трубку не беру... просьба не "долбить" - значит говорю по второй линии и обязательно Вам перезвоню сам. Со старого сайта можно перейти на новый, а с нового - на форум... любые вопросы по теме переоборудования автотранспорта. На Вашем сайте (к сожалению...) бываю редко. Лучше спрашивать по схеме, указанной выше... а здесь - делиться приобретенным опытом. Не сочтите за рекламу... Надеюсь, что многие смогут самостоятельно все сделать, а мы - спокойно заниматься более сложными видами переоборудования... Успехов всем! fhank
(мои координаты на Вашем сайте давно есть...)

Andrei5858 получил благодарность от: arsyuha1, АндрейБуш, Dad&rew, dim73, franc614, kostya.t, mr.serg, nes1803, Офицер, t.igor
Рейтинг: 3.88%
 
Andrei5858
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.