Loading

STAREXCLUB.RU


         

Круиз-контроль в GRAND STAREX

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №251  Сообщение arival52 » 21 фев 2015, 22:22

Dad&rew писал(а):А память в нём есть? Допустим 120 трасса, 70- город. Очень удобно.


Вы чего прикалываетесь? В каких марках авто есть то что вы написали(трасса\город)???

arival52 получил благодарность от: grishcoff
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №252  Сообщение Dad&rew » 21 фев 2015, 22:46

arival52 писал(а):
Dad&rew писал(а):А память в нём есть? Допустим 120 трасса, 70- город. Очень удобно.


Вы чего прикалываетесь? В каких марках авто есть то что вы написали(трасса\город)???

Не хотел давать очередную ссылку на них, но вот http://www.avto-site.ru/product/?id=7364 круиз с этим пультом запоминает последнюю скорость перед нажатием тормоза, т.е. шёл по трассе 120 с круизом, притормозил, круиз выключился, на жал кнопку и снова 120. А вот этот вариант: http://www.youtube.com/watch?v=LLK-_eA3qWg#t=13 имеет переключатель память1 и память 2 где можно запомнить любые значения хоть 120, хоть 40 и т.д.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №253  Сообщение baster » 21 фев 2015, 23:05

Если вы об этом, то да, последнюю скорость запоминает и ее можно включить.

Однако скажу честно, бредовая функция и нафиг никогда не используемая.
Во-первых, вы меня простите, я не хочу никого обидеть, но по моему личному мнению в городе с круизом ездят только конченные [Цензура]. Причина - безопасность. В городе вы просто обязаны быть предельно собранными и сконцентрированными. Да и нет таких у нас участков чтобы в городе круиз включать.
Во-вторых, ну ехали в к примеру по трассе, выставили комфортную скорость и все было хорошо, но тут мы отключаемся с круиза т.к. поселок и надо скорость снижать. Так вот ни разу я не видел, чтобы после какого-либо препятствия или затруднения на дороге после него движение продолжилось бы прежним порядком. Все меняется это трасса. Тут дорога уже стала, тут машин добавилось.
Как показывает практика в каждом конкретном случае правильнее будет разогнать машину до комфортной и безопасной скорости используя педаль газа и только убедившись в том, что поездка не сулит внезапных проблем перейти на круиз-контроль.

Dad&rew писал(а):Не хотел давать очередную ссылку на них, но вот ...

Тут я вам так скажу. Это у вас была ссылка на ручку от Вайко. Очень не плохой круиз контроль. Не в качестве саморекламы, а справедливости ради у нас еще и педаль-бустер есть...
У меня на автобусе стоит именно Вайко, просто когда я круиз ставил другого выбора не было. Но ЦЕНА!!!!!
Стоит он просто ненормально дорого.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №254  Сообщение arival52 » 21 фев 2015, 23:31

Володь не парься, кто что хочет тот пусть и ставит. У меня в цитроне С4 стоит круиз и с памятью и с лимитом скорости и с ограничением и с плюс\минусом, можно вообще на педаль газа не жать, а не руле плюсик нажимать, так ВОТ, как ты и говоришь в городе этим не попользуешься, разве что ограничителем; чтоб не нарушать. Так и все равно и им то не пользуюсь, а вот на трассе действительно выскочил на оперативный простор М7 и можно ехать на круизе.
Как готов будешь возьму у тебя один комплект. Отметь чтоб хватило.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №255  Сообщение Dad&rew » 22 фев 2015, 00:21

baster писал(а):Во-первых, вы меня простите, я не хочу никого обидеть, но по моему личному мнению в городе с круизом ездят только конченные!.

Честно сказать, я в своём городе вообще и машинами редко пользуюсь. Только поездки на дачу, где 70% трасса, а 30 % деревни, где 60км/ч ограничение. Вот для этого и нужны эти возможности. Но, к сожалению, в наше время ценовой вопрос занимает ведущую позицию перед удобством и функционалом. Буду ждать здесь sorry .
arival52 писал(а):У меня в цитроне С4 стоит круиз и с памятью и с лимитом скорости и с ограничением и с плюс\минусом, можно вообще на педаль газа не жать,

Простите за не соблюдение субординации, но вы же меня несколькими сообщениями ранее спрашивали :
arival52 писал(а):Вы чего прикалываетесь? В каких марках авто есть то что вы написали(трасса\город)???
,теперь мне можно сказать что "у вас"?
baster писал(а):Так вот ни разу я не видел, чтобы после какого-либо препятствия или затруднения на дороге после него движение продолжилось бы прежним порядком. Все меняется это трасса. Тут дорога уже стала, тут машин добавилось.

Правильно, ситуация меняется, но основное Правило неизменно и гласит: " Населённый пункт (белый фон) 60 км/ч, Магистраль 110 км/ч, Прочие дороги вне населённых пунктов 90 км/ч., если нет других ограничений. Так, вот, эти режимы гораздо удобнее было бы электронике доверить, выбирая их по средствам нажатия одной кнопки. Уверен, что в скором будущем, при всеобщей ГЛОНАССизации эту возможность в "руки" электроники отдадут, и хорошо, что машина будет скорость сама снижать, а то ведь штрафы будут приходить на основании показаний спутников. Сейчас у меня видеорегистратор Datakam G5 с закачеными и обновляемыми предупреждениями ( Посты,радары,нас. пункты, пеш.переходы,возможные засады и т.д.), я у же с ним забыл что такое штрафное "письмо счастья", год не получаю, тьфу*3. Просто настроил его : если превысил скорость, то он начинает визжать заблаговременно, если не превышаешь,то просто отморгается экраном,очень удобно. Да и привык уже не нарушать. Вот поэтому и удобно было бы выбирать основные скоростные режимы переключателем круиза sorry . Но нет,так нет. Ждём предложений good2 .
arival52 писал(а):
Как готов будешь возьму у тебя один комплект. Отметь чтоб хватило.

И мне, и меня. good2
Последний раз редактировалось Dad&rew 22 фев 2015, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №256  Сообщение kolymba » 22 фев 2015, 09:52

насчет того, что по городу ездить на круизе плохо, то скажу, что есть много вариантов (ночной город, 4 полоска по 2-5 км, обьездная) другой разговор, что я каждый раз на предыдущей машине ставил скорость, ту которая удобна, а не всегда 70 или 100 км. и меня в очередь поставьте, жду до последнего.
kolymba
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, АКПП
Населённый пункт: Пермь

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №257  Сообщение Dad&rew » 10 мар 2015, 18:59

Вычеркивайте меня из очереди sorry ,не дождался. Купил El Pas.Обошёлся 19500р. Поставил вчера. Работы на полчаса.Лего. Все переходники есть. Всё очень надёжно и аккуратно выглядит.Вроде честная Дания. Установка: Ставим переходник на разъём педали газа, переходник на диагностический разъём, сам пульт, просверлив отверстие Ø10,подключаемся к +12В от замка зажигания. Пульт и сам КК очень функционален, 7 кнопок. Энергонезависимая память на 2 значения, память последней скорости,энергонезависимая возможность выставить ограничение скорости, которое можно превысить при необходимости, надавив тапку в пол на 2 сек. Есть трёхцветный индикатор режимов на пульте. В общем я в восторге, то, чего хотел yes2 .
З.Ы. Надоело подключаться к разным предохранителям на блоке. Купил клемники WAGO на 5 контактов, провода с держателем "флажковых" предохранителей с крышечками. Нашёл где есть постоянные 12В, где 12В при зажигании, и где АСС(среднее положение). Вывел три "хвостика" с клемниками и предохранителями для разных целей. Теперь только останется вставить провод в нужную клейму и защёлкнуть рычажок.Рекомендую.
20150309_174632.jpg

20150309_174714.jpg

20150309_174725.jpg

20150309_174923.jpg

20150309_174952.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dad&rew 11 мар 2015, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Dad&rew получил благодарность от: Юрий 69
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №258  Сообщение Alex_vS » 10 мар 2015, 23:49

Dad&rew писал(а):З.Ы. Надоело подключаться к разным предохранителям на блоке. Купил клемники WAGO на 5 контактов, провода с держателем "флажковых" предохранителей с крышечками. Нашёл где есть постоянные 12В, где 12В при зажигании, и где АСС(среднее положение). Вывел три "хвостика" с клемниками и предохранителями для разных целей. Теперь только останется вставить провод в нужную клейму и защёлкнуть рычажок.Рекомендую.
Клемники WAGO с предохранителями. Я поставил 10А, для подстраховки.

....10А это для какой же такой подстраховки? в спецификации какой ток потребления обозначен???? думаю стоит поменять пред на 5 а то и 3 ампера!

Alex_vS получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №259  Сообщение Dad&rew » 11 мар 2015, 03:04

Alex_vS писал(а):... думаю стоит поменять пред на 5 а то и 3 ампера!

Поменяю. Не проблема. Спасибо. poctenie Так же в сообщении исправлю, на всякий случай,от греха. xm
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №260  Сообщение Don » 21 мар 2015, 13:06

arival52 и Klopius, благодарю за разъяснения и прошу простить, если обидел своей невнимательностью =)

Вопрос всем: а ставил ли кто-нибудь на старекс круиз от el pas, представляющий собой два пульта на руль? Вот такой:
1.png


Понятно, что этих модулей нет в их списке совместимости со старексами, но ведь это просто командный модуль, центральные блоки там вроде как одинаковые.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Don
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2014 4wd
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №261  Сообщение Dad&rew » 21 мар 2015, 14:01

Don писал(а):arival52 и Klopius, благодарю за разъяснения и прошу простить, если обидел своей невнимательностью =)

Вопрос всем: а ставил ли кто-нибудь на старекс круиз от el pas, представляющий собой два пульта на руль? Вот такой:
1.png


Понятно, что этих модулей нет в их списке совместимости со старексами, но ведь это просто командный модуль, центральные блоки там вроде как одинаковые.

На 9 странице данной темы смотри good2 . El-pas отлично встал на Гранда, как родной, пульт не имеет значения, это всего лишь кнопки. Мне такой пульт не понравился из-за того, что он делает невозможным "обратный хват" руля, так любимый мною на дальние расстояния. xm
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №262  Сообщение AJIKALLI » 23 мар 2015, 04:22

arival52 писал(а): У меня в цитроне С4 стоит круиз и с памятью и с лимитом скорости и с ограничением и с плюс\минусом, можно вообще на педаль газа не жать,.....

Еслиб в ГС был руль от Ц4, а ещё управление передачами одним правым лепестком к себе/от себя, я бы наверно кончил в штаны )))

Изображение
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №263  Сообщение Don » 23 мар 2015, 19:34

Dad&rew писал(а):
Don писал(а):arival52 и Klopius, благодарю за разъяснения и прошу простить, если обидел своей невнимательностью =)

Вопрос всем: а ставил ли кто-нибудь на старекс круиз от el pas, представляющий собой два пульта на руль? Вот такой:
1.png


Понятно, что этих модулей нет в их списке совместимости со старексами, но ведь это просто командный модуль, центральные блоки там вроде как одинаковые.

На 9 странице данной темы смотри good2 . El-pas отлично встал на Гранда, как родной, пульт не имеет значения, это всего лишь кнопки. Мне такой пульт не понравился из-за того, что он делает невозможным "обратный хват" руля, так любимый мною на дальние расстояния. xm


На 9 стр не такие кнопки. Попутно выяснил, что в Мск купить набор кнопок на руль el pas, и блютус донгл для центрального модуля - не у кого. Спроса, грят, нет, вот и не возим :-( подскажите, люди добрые, где бы комплект элпаса с рулекнопками ec840+ec940 надыбать?
Don
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2014 4wd
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №264  Сообщение arival52 » 26 мар 2015, 20:23

Володь, да ладно нормально все, подождем. Зато смотри сколько потенциальных покупателей.
Ты лучше скажи педаль-бустер имеет настройки типа; быстро, очень быстро, "самолет" или как?, так же как переключаются эти режимы при их наличии.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №265  Сообщение baster » 30 мар 2015, 23:30

arival52 писал(а):Володь, да ладно нормально все, подождем. Зато смотри сколько потенциальных покупателей.
Ты лучше скажи педаль-бустер имеет настройки типа; быстро, очень быстро, "самолет" или как?, так же как переключаются эти режимы при их наличии.

У бустера 3 режима и выключен.
Переключаются нажатием на торцевую кнопку круиза. Индицируются цветом светодиодика.
При активации круиза буст отключается автоматично.
Режимы различаются кривой газа, выбирать по личным ощущениям и предпочтениям.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №266  Сообщение Dad&rew » 01 апр 2015, 11:26

Dad&rew писал(а):Купил El Pas.Обошёлся 19500р. Поставил вчера. ]

Съездил за город с круизом, ощущение-как я раньше без него ездил? Особенно порадовало наличие двух режимов памяти, выставил по навигатору 119 км/ч магистраль, 69 км/ч населённый пункт (белый фон указателя).Теперь только переключение рычажка согласно обстановке и не нужно отвлекаться на спидометр. yes2
Есть ограничение, ну это так, баловство, поставил 140 xm . Удобно кнопками +/- подстраивать скорость, долгое удержание- быстрое снижение/возрастание, короткое нажатие- по 1 км\ч прибавляет/снижает.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №267  Сообщение AJIKALLI » 07 апр 2015, 02:41

baster, Вопрос вскочил.
В случае чиповки, буст педали не взорвёт ли мотор? )))
И главное. Планируется ли такая почётная функция круиза, как лимит скорости?
Если я чёто пропустил, прошу не пинать... писал устамши...
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №268  Сообщение baster » 14 апр 2015, 22:55

AJIKALLI писал(а):baster, Вопрос вскочил.
В случае чиповки, буст педали не взорвёт ли мотор? )))
И главное. Планируется ли такая почётная функция круиза, как лимит скорости?
Если я чёто пропустил, прошу не пинать... писал устамши...

Нет буст мотору ничего не сделает. Тут логика проста, если от вашего нажатия на педаль газа мотор не тошнит, то и буст ему не повредит.
Однако, надо полагать что пользоваться бустом на чипованной машине вы вряд-ли будете, слишком дерганным становится нажатие на педаль газа.
В данной версии прошивки лимит скорости не установлен, пока эта фишка вообще не рассматривается. Хотя не скрою были идеи поставить пищалку на превышение скорости.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №269  Сообщение Офицер » 14 апр 2015, 23:00

Пищалка вряд ли нужна. Превышение пищит на мультитрониксе и навигаторе. Лишнее это. ИМХО.
Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №270  Сообщение arival52 » 14 апр 2015, 23:27

+100500
baster писал(а):..............
Хотя не скрою были идеи поставить пищалку на превышение скорости.

Хорошо что только идея.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №271  Сообщение AJIKALLI » 15 апр 2015, 01:45

baster писал(а):....пока эта фишка вообще не рассматривается. .


По какой причине? poctenie
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №272  Сообщение baster » 15 апр 2015, 10:27

AJIKALLI писал(а):
baster писал(а):....пока эта фишка вообще не рассматривается. .

По какой причине? poctenie

Причина в алгоритме его работы. Я уже экспериментировал записывая скорость машины при различных маневрах. Предположим стоит ограничение в 120 километров, мы движемся на скорости 110 в потоке средней плотности. Если откроется окно для обгона, то его необходимо выполнить динамично и быстро. Для этого на очень короткое время будет необходим разгон до 130-135 километров. Тогда разница в скорости с попутной машиной достигнет +25 км.ч. (7 м.с.) Причем в момент выхода на полосу обгона нам и придется переступать ограничитель. Как его снимать? Двойным нажатием на газ? Кнопкой на пульте? Выключая круиз? Все это дополнительные и весьма не очевидные в стрессовой ситуации действия. Тут ведь следует понимать что помимо вас за рулем машины может оказаться человек не готовый к дополнительным действиям, не привыкший к ним или попросту не знающий об особенностях вашего автомобиля.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №273  Сообщение AJIKALLI » 15 апр 2015, 10:39

baster писал(а):Причина в алгоритме его работы. .

Проблема высосана из пальца. Функция "LIM" отключается каждый раз вместе с зажиганием, про неё сложно "забыть". На трассах она не используется, для этого есть собственно круиз, который обгону не препятствует.
Ограничитель нужен для интенсивной езды в городе, увешаном аппаратами машинного доения. Не тебе рассказывать, как быстро ГС пересекает рубеж 80км.ч. после старта от светофора. xm
Единственный нюанс, ограничитель должен легко и понятно включаться/выключаться одной кнопкой "на ходу"

AJIKALLI получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №274  Сообщение baster » 15 апр 2015, 11:47

AJIKALLI писал(а):
baster писал(а):Причина в алгоритме его работы. .

Проблема высосана из пальца. Функция "LIM" отключается каждый раз вместе с зажиганием, про неё сложно "забыть". На трассах она не используется, для этого есть собственно круиз, который обгону не препятствует.
Ограничитель нужен для интенсивной езды в городе, увешаном аппаратами машинного доения. Не тебе рассказывать, как быстро ГС пересекает рубеж 80км.ч. после старта от светофора. xm
Единственный нюанс, ограничитель должен легко и понятно включаться/выключаться одной кнопкой "на ходу"

Понял, этого нету.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №275  Сообщение Dad&rew » 16 апр 2015, 00:11

AJIKALLI писал(а):
baster писал(а):Причина в алгоритме его работы. .

Проблема высосана из пальца. Функция "LIM" отключается каждый раз вместе с зажиганием, про неё сложно "забыть". На трассах она не используется, для этого есть собственно круиз, который обгону не препятствует.
Ограничитель нужен для интенсивной езды в городе, увешаном аппаратами машинного доения. Не тебе рассказывать, как быстро ГС пересекает рубеж 80км.ч. после старта от светофора. xm
Единственный нюанс, ограничитель должен легко и понятно включаться/выключаться одной кнопкой "на ходу"

Кстати, об этом не подумал, про ограничение в городе.Нужно будет настроить на 75-79 км/ч. Кстати, у меня нужная скорость ограничения настраивается долгим, более 1 с.удержанием рычажка этой функции, включается/выключается коротким его нажатием. Так же, можно временно превысить скорость резким нажатием "тапка в пол", сам ограничитель при этом не отключится, очень удобно. Когда включён ограничитель, светодиод загорается красным, при простом круизе-оранжевым, зелёным - когда система включена, но автоматика не задействована. poctenie Ещё раз спасибо за подсказку про город. fhank
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация