Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вибрация двигателя на холостых оборотах.

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №1  Сообщение Конев Андрей » 20 фев 2015, 23:06

Нужна помощь специалистов!!! Машина 2008года, двигатель 175л/с, дизель. Была разборка двигателя, для удаления остатка обломка свечи. Заменили: маслосемные колпачки, прокладку , свечи, цепь, медные шайбы под форсунки. После сборки, двигатель стал работать тише, ровнее, мощность как будто бы тоже увеличилась. Но по радовался я всего пол дня. Разогнался до 80 км/ч, обороты поднялись до 3000, и остановившись до холостых оборотов пошла детонация двигателя, даже по рулю ощущается. И все это на холостых, при увеличении до 1500, детонация исчезает. Начали с форсунок, выкрутили, две из четырёх покрыты чёрным налетом наполовину длинны. Мастер сегодня заново перебрал двигатель, перепроверил установку цепи, без изменений. Завтра хочет заглянуть в бак, нет ли воды? Да ещё, при интенсивной подкачке лягушкой, на работающем двигателе, работа выравнивается. Помогите, советом, может кто сталкивался?
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 20 фев 2015, 23:13

Цепи валов балансиров правильно поставили, валы установили по фазе и что у вас с клапаном EGR?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №3  Сообщение Usach » 20 фев 2015, 23:22

Посадочные места под форсы чистили?Шайбы и болты новые? Момент затяжки по мануалу и динамоключём?
И ещё: цепь только одну меняли?
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №4  Сообщение Конев Андрей » 20 фев 2015, 23:34

Цепь меняли только одну, мастер перепроверял, каналы чистил, шайбы новые, болты старые подточены на 1 виток, затягивал без момента. Клапан пару раз бывало залипал( при этом тяга пропадала, это было при первой поездке, но простояв ночь, тяга пришла в норму.) Ещё при первой заводе выдал ошибку 0088, диагносты её скинули.

редактировать2.jpg

Перед тем как всё это началось, я проехал без проблем км.100, цепь ведь не могла так быстро растянуться или сойти с меток.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №5  Сообщение bryser » 20 фев 2015, 23:43

Конев Андрей писал(а):Цепь меняли только одну, мастер перепроверял, каналы чистил, шайбы новые, болты старые подточены на 1 виток, затягивал без момента. Клапан пару раз бывало залипал( при этом тяга пропадала, это было при первой поездке, но простояв ночь, тяга пришла в норму.) Ещё при первой заводе выдал ошибку 0088, диагносты её скинули.

редактировать2.jpg

Перед тем как всё это началось, я проехал без проблем км.100, цепь ведь не могла так быстро растянуться или сойти с меток.

За...[Цензура] отчет, мастерам твоим привет!!! poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №6  Сообщение Usach » 20 фев 2015, 23:45

Тема была недавно:старые болты и неправильный момент,в итоге форсы неплотно сели и детонация.Косвенно-нагар на них.По мануалу болты одноразовые.Момент около 30 Н.м.Только динамометрическим!Удачи!

Usach получил благодарность от: ghost32, чур
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №7  Сообщение Конев Андрей » 21 фев 2015, 00:01

Значит со старыми болтами теперь прежнего эффекта не добиться? У нас они только на заказ! Завтра пойду передавать привет мастеру!
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №8  Сообщение чур » 21 фев 2015, 04:42

Конев Андрей писал(а):Цепь меняли только одну, мастер перепроверял, каналы чистил, шайбы новые, болты старые подточены на 1 виток, затягивал без момента. Клапан пару раз бывало залипал( при этом тяга пропадала, это было при первой поездке, но простояв ночь, тяга пришла в норму.) Ещё при первой заводе выдал ошибку 0088, диагносты её скинули.

редактировать2.jpg

Перед тем как всё это началось, я проехал без проблем км.100, цепь ведь не могла так быстро растянуться или сойти с меток.

Зачем подтачивали болты? Абсолютно нелогичное действие, без всякой технической необходимости.
Конев Андрей писал(а):Значит со старыми болтами теперь прежнего эффекта не добиться? У нас они только на заказ! Завтра пойду передавать привет мастеру!

Снимать все форсунки, чистить посадочные места, проверять медные уплотняющие кольца, затягивать ТОЛЬКО динамометрическим ключем с требуемым усилием 28-32. Болты можно старые (у меня, да и не только у меня, форсунки на старых болтах.)
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №9  Сообщение Конев Андрей » 21 фев 2015, 09:15

Со слов мастера подточка болта сделана для того чтобы он не упирался в дно отверстия. Типа подрастянуло старые болты!
Спасибо всем за оперативные ответы.
Если будут ещё какие мыслишки пишите, буду рад выслушать, а я по ходу ремонта буду отписываться.

В продолжение начатого. Сегодня вскрыли бак, воды нет, но было много грязи. После чистки заработало как часы. Но при следующем пуске появился провал в работе и началась вибрация. Далее через мерные ёмкости проверил форсунки, в итоге : выявил ,что три из четырёх форсунок значительно переливают. В нормальном режиме работает только одна. Теперь говорит надо везти форсунки на стенд и проверять более углубленно.
По ценнику форсунки может кто, что-нибудь сказать?
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №10  Сообщение arsyuha1 » 21 фев 2015, 12:01

по форсункам можешь глянуть тут:http://www.zap-kia.ru/good33088.html и http://www.zap-kia.ru/good30001.html.

arsyuha1 получил благодарность от: Конев Андрей
Рейтинг: 0.39%
 
arsyuha1
Местный
Местный
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 14:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008 CRDI 2WD АКПП СVX BLACK.
гос. номер: Е001ОУ72RUS
Населённый пункт: г.Новый Уренгой Тюменская обл.

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №11  Сообщение ghost32 » 21 фев 2015, 13:23

Конев Андрей писал(а):Со слов мастера подточка болта сделана для того чтобы он не упирался в дно отверстия. Типа подрастянуло старые болты!

neponiatki вообще не понял прикола! как можно ставить потянутые болты? потянутый болт, значит потянута и резьба. потом либо обломает, либо срыв резьбы и не факт , что на болту. poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №12  Сообщение Конев Андрей » 21 фев 2015, 15:15

ghost32 писал(а):
Конев Андрей писал(а):Со слов мастера подточка болта сделана для того чтобы он не упирался в дно отверстия. Типа подрастянуло старые болты!

neponiatki вообще не понял прикола! как можно ставить потянутые болты? потянутый болт, значит потянута и резьба. потом либо обломает, либо срыв резьбы и не факт , что на болту. poctenie

На счёт потянутого болта, это перестраховка мастера. Естественно он не замерял, упирается болт в дно или нет!
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №13  Сообщение arival52 » 21 фев 2015, 17:31

Те болты что стоят имеют большую твердость метала чем куда они закручены, так что если и представить себе вероятность потянутой резьбы то только не в сторону удлинения болта!!! Обычно их обрывает в начале резьбы после тарельчатой шайбы(при чрезмерной затяжке). По этой причине и рекомендуют пользоваться динамомерическим ключом, чтоб не дотянуть или не перетянуть.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №14  Сообщение Kerkovladim123 » 22 фев 2015, 21:47

Конев Андрей писал(а):Со слов мастера подточка болта сделана для того чтобы он не упирался в дно отверстия.


Вероятнее всего болты упираются не в дно а то,что на это дно насыпалось.А (мастеру)не очень хотелось это что то выковыривать.Проще ведь болт на наждаке чиркнуть.Хотя наверное было бы хуже если бы попытались с мусором затянуть.Наверняка бы резьбу в головке потянули.Приходилось наблюдать последствия такой затяжки(вырваные болты)
По поводу болтов-я родные забраковал после первого откручивания.Очень уж напрягает этот внутренний шестигранник.Подобрал подходящие с головкой на 13.Третий год уж.Две замены колечек под форсами.Кстати,резьбу всегда прочищаю метчиком и продуваю воздухом.
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №15  Сообщение Конев Андрей » 25 фев 2015, 07:34

Вчера узнал расценки по проверке и ремонту форсунок. До сих пор пребываю в лёгком шоке. Снятие-установка 1 форс.- от 500 р, диагностика-от1000р за компл., ремонт от 8000-10000р за шт. Теперь сижу и думаю, что делать???
А ведь меня предупреждали, когда я покупал машину, что дизеля капризные!
Ещё посоветовали попробовать промывку для форсунок не снимая их. Ни кто не прибовал?
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №16  Сообщение arival52 » 25 фев 2015, 08:11

Лучше сделать диагностику на стенде со снятием, чем заниматься ерундой с промывкой.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Вибрация двигателя на холостых оборотах.

Сообщение: №17  Сообщение Конев Андрей » 04 мар 2015, 21:21

Сегодня наконец-то вылечили мою машинку! А причина была в следующем: На диагностике выявили, что на холостых оборотах одна форсунка не работала вообще, а начинала только при 1500 оборотах. Две из трёх оставшихся плохо работали. И только одна работала в нормальном режиме. Также проверили методом тыка, поочередно отсоединяя клеммы от форсунок на работающем двигателе. При отключении той, которая не работала движок ни как не реагировал. Предложили ремонт за 9000 (1 форсунки). В итоге нашел комплект аналогичных форсунок, отработавших около 1500 км. за 25000 руб. Поставили и все вернулось на свои места. Теперь езжу без музыки и слушаю как работает двигатель.
Конев Андрей
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2008,CVX, 2WD, АКПП, D4CB
Населённый пункт: г. Северодвинск


Вернуться в Двигатель