Loading

STAREXCLUB.RU


         

Бустер, детские сидухи и всё такое....

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Бустер, детские сидухи и всё такое....

Сообщение: №1  Сообщение nikojapa » 26 янв 2015, 09:02

Согласен про детские сиденья. Их крепить удобно поясными ремнями. Но дети вырастают и на бустер с поясным ремнем не правильно будет сажать. Жаба душила но поставил трехточки у Эльшипа, два на диван и два скрытых на поворотки. Теперь спокоен за отпрысков подрастающих.
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №2  Сообщение AJIKALLI » 26 янв 2015, 10:16

nikojapa писал(а):...Но дети вырастают и на бустер с поясным ремнем не правильно будет сажать. ....

Конечно неправильно. Бустер нужен чтобы вертикальная лямка по шее не проходила. За неимением лямки не нужен и бустер. Поясного ремня вполне достаточно.

AJIKALLI получил благодарность от: grishcoff
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №3  Сообщение Dad&rew » 26 янв 2015, 10:30

nikojapa писал(а):Согласен про детские сиденья. Их крепить удобно поясными ремнями. Но дети вырастают и на бустер с поясным ремнем не правильно будет сажать. Жаба душила но поставил трехточки у Эльшипа, два на диван и два скрытых на поворотки. Теперь спокоен за отпрысков подрастающих.

У меня двое пока в детских креслах сидят (1 и 2 года)на диване, а 12-летний на одинарном поворотном место облюбовал, пока с поясным ремнём, но думаю, что к лету разорюсь на скрытые на трансформерах, а диван пока подождёт. sorry
nikojapa писал(а):Конечно неправильно. Бустер нужен чтобы вертикальная лямка по шее не проходила. За неимением лямки не нужен и бустер. Поясного ремня вполне достаточно.

Не знаю, но предполагаю, что в случаи (тьфу*3)чего, проблемы с нижней частью позвоночника не избежать...

..Хотя http://www.youtube.com/watch?v=tjlJLs2FF9k

Dad&rew получил благодарность от: nikojapa
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №4  Сообщение nikojapa » 27 янв 2015, 18:35

AJIKALLI писал(а):
nikojapa писал(а):...Но дети вырастают и на бустер с поясным ремнем не правильно будет сажать. ....

Конечно неправильно. Бустер нужен чтобы вертикальная лямка по шее не проходила. За неимением лямки не нужен и бустер. Поясного ремня вполне достаточно.

Я вот все ждал кого зацепит?) это полицейскому в лучшем случае объясните про то какое у Вса Специальное детское удерживающий устройство. А в худшем будете стоять у деревянной коробки. Когда же люди поймут что безопасность своих детей обеспечивать должны они? Когда наше государство введет штраф за отсутствие ремней, детских кресел и т.п. В размере 400-500 долларов например?????? Не нужен бустер? Снимаю перед Вами шляпу) а я поставил трехточки, и без бустера никуда не поеду. Люблю своих деток!
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №5  Сообщение AJIKALLI » 27 янв 2015, 19:00

Как видишь, параноиков тут не много, по этому не дождался))))
Полиция лесом идет, штатный поясной ремень обеспечивает правильную фиксацию независимо от роста
Когда уже люди поймут, что безопасность не в ремнях, а голове?
Ошибка на обгоне это 100% смерть, хоть обмотайся этими ремнями.
Штраф, кстате, не для твоей безопасности, его пробили страховые, чтобы меньше платить по ущербу. Нагло при этом поправ права личности.
Ну и главное, травматизм детей в ДТП - последняя из опасностей, которая подстерегает молодняк.

AJIKALLI получил благодарность от: Dad&rew, grishcoff
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №6  Сообщение nikojapa » 27 янв 2015, 19:30

Повторяю-безопасность обеспечиваю я своим детям. Штраф для тех недоразвитых которые не знают зачем родили детей. Купить машину за дорого и зажаться на 5 процентов что бы довести ее до ума хотя бы по ремням, тут у меня вообще не сходиться ничего. Ну в голове безопасность-это да. Смотрю тачка за 5 лямов а дитё не при стегнутое по салону шатается, у папы же опыт, он 20 лет за рулем) Это про голову? Я правильно понял? Ошибки при обгоне разные бывают. Уйду в кювет и шансы есть что не выкинет и не раздавит машиной. Кресла и ремни поставил не для того что бы штраф не платить-моя позиция ясна? Детский травматизм при ДТП в России это отдельная тема. И совсем не последняя.
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №7  Сообщение AJIKALLI » 27 янв 2015, 20:00

Цепляние ремней к спинкам кресел, которые ниразу для этого не предназначены, не доведение до ума, а бутафория.
Начали собсна, с поясных ремней + бустер, а развели флуд. Предлагаю завязывать, всё равно каждый останется при своих. nalivai
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №8  Сообщение Dad&rew » 27 янв 2015, 20:29

nikojapa писал(а):а я поставил трехточки, и без бустера никуда не поеду.

Не уверен,что кустарные трёхточки поведут себя лучше штатных двухточек в удержании стандартного детского кресла. А бустер нужен что бы ремень через шею не проходил,а если ребёнок рослый(ремень проходит правильно), то без бустера надёжней, меньше шансов уехать под ремень по жёсткому и скользкому бустеру, не говоря уже о том как пятая точка устаёт.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №9  Сообщение nikojapa » 27 янв 2015, 22:46

Кустарные трехточки стоят как кустарные) для чего бустер нужен то же знаю. Про поясной ремень и детское кресло с пяти отечным ремнем согласился еще в 124 сообщении крепить однозначно удобнее. Но одному 7 а другому уже 11 и ремень по шее без бустера. И у меня не скользкий бустер за 500 р из Ашана. И пятая точка не устает на правильном бустере. А так махаем иногда по 1200 за день. Детишки привыкли) из роддома в люльке от макси кози выезжали)
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №10  Сообщение ALEX911 » 04 фев 2015, 20:41

nikojapa писал(а):Кустарные трехточки стоят как кустарные) для чего бустер нужен то же знаю. Про поясной ремень и детское кресло с пяти отечным ремнем согласился еще в 124 сообщении крепить однозначно удобнее. Но одному 7 а другому уже 11 и ремень по шее без бустера. И у меня не скользкий бустер за 500 р из Ашана. И пятая точка не устает на правильном бустере. А так махаем иногда по 1200 за день. Детишки привыкли) из роддома в люльке от макси кози выезжали)

Чтож ты такой неугомонный.. Тебе люди свои доводы привели..заметь СВОИ!...а ты всё неуймешся. Всем глубоко всёравно какие у тебя детские кресла и какой бустер. У меня тоже двое дитей...и младшей всего пять лет..так вот...она прекрасно себя чувствует на кресле одиночке с поясным двухточечным ремнём. И поверь..ты никогда в жизни мне недокажешь..что я не прав. Парни правильно говорят..БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОЛОВЕ ТВОЕЙ...И КРОМЕ ТЕБЯ...ЕЕ НИКТО И НИЧТО ЕЁ НЕ ОБЕСПЕЧИТ!!!! Ведь складывается впечатление,что Вы ставите трехточки..ради того,чтобы гонять и устраивать краштесты. Кому и что Вы хотите доказать...не понимаю. Да просят proshu меня модераторы poctenie ,за дерзость с заглавными буквами,забадало это нытьё с трёхточками. Всем МИР! party_
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №11  Сообщение grishcoff » 04 фев 2015, 23:28

nikojapa писал(а):Я вот все ждал кого зацепит?) это полицейскому в лучшем случае объясните про то какое у Вса Специальное детское удерживающий устройство. А в худшем будете стоять у деревянной коробки. Когда же люди поймут что безопасность своих детей обеспечивать должны они? Когда наше государство введет штраф за отсутствие ремней, детских кресел и т.п. В размере 400-500 долларов например?????? Не нужен бустер? Снимаю перед Вами шляпу) а я поставил трехточки, и без бустера никуда не поеду. Люблю своих деток!


В Автобусе у меня дети ездят без бустера, пристегнуты поясным.
В легковом с бустером под задницей.
Зачем бустер нужен в автобусе мне непонятно, поясные выполняют точно такую же роль удержания.
В других странах о детях не думают? Если бы совсем не было ремней то это было абсурдно ездить непристегнутым, в данном случае завод установил именно двухточечные поясные, значит безопасность их проверялась.
Вы считаете что бустер надо обязательно пристегивать трехточечным ремнем? Я считаю что ДА при их наличии
И я считаю что НЕТ необходимости в бустере при отсутствии трехточечных ремней И ПРИ наличии поясных.
И последний тезис: нет необходимости переделывать то что сделано заводом в вопросах безопасности.
grishcoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2010
Населённый пункт: Москва

Re: Бустер, детские сидухи и всё такое....

Сообщение: №12  Сообщение Новгородец » 06 фев 2015, 18:22

Тоже люблю детей.А вот когда тщательно анализировал информацию по подборке детских удерж.устройств,с грустью прочёл,что у детей до 1.5 лет,шейные позвонки при столкновении не могут удержать голову,если ребёнок сидит лицом к удару в а/м.И количество ремней не при чём.Вывод-правильно подбираем в зависимости от веса ребёнка кресло(или бустер), и правильно сажаем малыша.А кресло у нас было со своими 5-ти точечными ремнями,а крепилось внизу 2-х точечным ремнём.Всем ангела-хранителя в помощь.
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород


Вернуться в Бла-Бла...