Loading

STAREXCLUB.RU


         

Предложение.

Помощь и Благотворительность Клуба

Предложение.

Сообщение: №1  Сообщение Alex2014 » 22 ноя 2014, 23:36

Уважаемые господа администраторы, модераторы и владельцы сайта. Есть предложение. Давайте сделаем всем нашим клубом одно хорошее дело. Давайте соберем деньги и купим микроавтобус какому-нибудь детскому дому в подарок (выберем какому)? Можно обратиться в компанию Hyundai еще за помощью в покупке. Я думаю если каждый скинется по 1000–5000 – то мы соберем нужную сумму, пусть даже за год. Можно в шапке сайта повесить объявление о сборе денег. Счет открыть и т. д. пусть владельцы сайта считают с модераторами пожертвования. Если мое предложение имеет место быть – то давайте его реализуем что ли?
Alex2014
Местный
Местный
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:13
Откуда: Москва, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Лупоглазый биги. 2007 г. 103 клячи, 2,5 турбодизель, механика. VIN: KMJWWH7HP7U831027, категория «В», D4BH
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №2  Сообщение pavel igorevich » 22 ноя 2014, 23:54

что то напоминает ..
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Предложение.

Сообщение: №3  Сообщение Oca » 23 ноя 2014, 04:12

Через год-другой администрация его спишет (ну как обычно), а до этого автомобиль будет стоять, иногда (по церковным праздникам) выкатываясь для помойки и почистки.
Это же не бюджетное поступление, которое (ну хоть иногда) контролируется.
Если ну очень хочется сделать доброе дело, можно оставить телефон в любом детском доме (на выбор), и когда им потребуется вывезти детишек куда либо, они позвонят.
При этом, не исключено (ну как обычно), что администрация отчитается о "вывозе", и спишет сколько нужно на подставную контору.

Я не утверждаю, что все поголовно рвачи и хапуги, но поверьте - они в очень большом числе.
Альтруисты там долго не выживают, их выгоняют, лишают помещений, и т.д.... в первую очередь.

Очень не плохо поживает один детский дом, находящийся под патронажем одного из подразделений ФСБ. Там и ремонты своевременные, и отношение, и кормежка, и подарки привозят постоянно, чиновники их не трогают, руководство вменяемое.

К сожалению таких учреждений, которым так повезло, не много :(
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №4  Сообщение Alex2014 » 23 ноя 2014, 07:27

С этим спорить не буду, т. к. правда. Ну, тогда давайте тихо сидеть и ничего не делать. У нас вся страна так. Все недовольны властью, все сидят на кухне ее говном поливают, но как скажи - пойдемте что-нить поменяем, так одна отговорка. А что мы изменим, кругом ворье. Так и тут. Предлагаю купить авто в детский дом (можно телевизоры, компьютеры - но это не как клубная помощь...) - сразу пошли мазы. Печально, товарищи...

Oca писал(а):Через год-другой администрация его спишет (ну как обычно), а до этого автомобиль будет стоять, иногда (по церковным праздникам) выкатываясь для помойки и почистки.
Это же не бюджетное поступление, которое (ну хоть иногда) контролируется.
Если ну очень хочется сделать доброе дело, можно оставить телефон в любом детском доме (на выбор), и когда им потребуется вывезти детишек куда либо, они позвонят.
При этом, не исключено (ну как обычно), что администрация отчитается о "вывозе", и спишет сколько нужно на подставную контору.

Я не утверждаю, что все поголовно рвачи и хапуги, но поверьте - они в очень большом числе.
Альтруисты там долго не выживают, их выгоняют, лишают помещений, и т.д.... в первую очередь.

Очень не плохо поживает один детский дом, находящийся под патронажем одного из подразделений ФСБ. Там и ремонты своевременные, и отношение, и кормежка, и подарки привозят постоянно, чиновники их не трогают, руководство вменяемое.

К сожалению таких учреждений, которым так повезло, не много :(
Alex2014
Местный
Местный
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:13
Откуда: Москва, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Лупоглазый биги. 2007 г. 103 клячи, 2,5 турбодизель, механика. VIN: KMJWWH7HP7U831027, категория «В», D4BH
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №5  Сообщение alexdoc » 23 ноя 2014, 11:09

Оса написал все правильно и очень корректно. Хотя не побоялся упомянуть в суе "красную гвардию".
Не знаю к какому типу благотворителей Вы относитесь, но предложение с автобусом, тем более микро, не продумано (мягко говоря). Не нужен ДД этот гемор, если только по схеме Осы.
И еще, каждый рубль брошенный в эту систему без цели - ребенок без семьи. Грубо, но ясно, по моему.
Направьте Ваш энтузиазм и финансы на реальную помощь этим детям, а не структуре ДД (читай ее руководителям).
Помогите детям найти семью.
Тот же микроавтобус жизненно необходим приемным семьям, особенно вне мегаполисов. Если будет предложение, да еще под гарантии производителя (а то разорятся совсем) могу сдать несколько таких. От Калининграда до Владивостока. Хотя могут и обидится. Воспитывают и 9 и 12 "чужих" детей с минимальной помощью Государства. Причем и инвалидов и "трудных подростков". С одной мотивацией, дать этим детям шанс. Статистика выпускников ДД удручает и это только статистика.
Да же небольшая помощь таким людям позволит им еще одного вырвать из "системы".
Есть такие дети, которых никогда не усыновят из-за заболеваний. Им требуется уход и медицина, прежде всего. Здесь очень эффективна помощь через "отказники". есть сайт. Кстати, им микрик не помешает.
Ну и сайты "пиар" детей, куда вложив любые деньги можно почувствовать свою причастность.
Если все у Вас серьезно созрело в этом направлении прочтите эту статью http://www.mydears.ru/n/574, рекомендую. Да и журнал.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №6  Сообщение ghost32 » 23 ноя 2014, 11:50

любая автотехника-это дополнительная статья расходов, для такого заведения. не у каждого приюта или детского дома потом найдутся деньги на заправку, обслужку и водителя!
расскажу пример детского приюта, который находился около моего дома:
подарили им автобус "Богдан", не помню сколько мест, но не меньше 30 кажется.
проблемы начались сразу:
-постановка на учет(собрали люди)
-место стоянки(договорились в автобусном парке)
-водитель(закрепили водителя из того же автобусного парка)
-заправка(гор совет денег не дает-нету)
-обслужка(тот же автобусный проведет работы, но расходники ищите сами)
за 2 года автобус выезжал раза 4 на море и это при том, что до моря всего 40км.
хотите помочь? реально окажите помощь самим детям!
наш часный театр кукол, каждый квартал работает в двух детских домах. показываем детям спектакли(бесплатно), как говорится: Чем можем-тем поможем!
кто-то может сказать: "да ну нах, какой там спектакль, зачем он нужен?"
ошибаетесь господа! детям нужно внимание и развитие, нормальное развитие с воспитание культурных ценностей.
а лучшая оплата в такие дни-это счастливые, благодарные глаза детей!
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Предложение.

Сообщение: №7  Сообщение Katsmazon » 23 ноя 2014, 11:59

Поддерживаю. Лучшая помощь, это непосредственная помощь детям (продукты питания, одежда, игрушки, внимание). Если это идет напрямую, то и серца детей лучше согреваются.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №8  Сообщение pavel igorevich » 23 ноя 2014, 12:00

Согласен. Если автор хочет чем то помочь , в первую очередь уже давно есть организации , которые помогают детским домам .
То есть окажи лично свою посильную помощь и люди ее передадут детям. Будь то вещи, игрушки .
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Предложение.

Сообщение: №9  Сообщение Serj » 23 ноя 2014, 12:36

Даже придумывать ничего не нужно. Хочешь помочь детям, читайте: Холуйский детдом, Ивановская область., да и к alexdoc можете прислушаться.
А можно и тут отметиться делами: Наши старики...
Ну и если реально посмотреть на это предложение с финансовой точки зрения, то меня терзают смутные мысли..... а много ли форумчан откликались на какие-то запросы?
Вот-вот...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Предложение.

Сообщение: №10  Сообщение ghost32 » 23 ноя 2014, 12:40

Serj писал(а):Ну и если реально посмотреть на это предложение с финансовой точки зрения, то меня терзают смутные мысли..... а много ли форумчан откликались на какие-то запросы?
Вот-вот...

и это правда.
причем иногда случается так: есть желание, но нет возможности.
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Предложение.

Сообщение: №11  Сообщение Serj » 23 ноя 2014, 12:47

ghost32 писал(а):... есть желание, но нет возможности.

это совершенно другой вопрос good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Предложение.

Сообщение: №12  Сообщение pavel igorevich » 23 ноя 2014, 12:48

да ни кто денег не даст...
это же очевидно!

Это тоже самое что дать денег церкви. Догадайтесь в чей карман они уйдут ?
А церковь как всегда будет "строиться"...
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Предложение.

Сообщение: №13  Сообщение alexdoc » 23 ноя 2014, 13:04

pavel igorevich писал(а):да ни кто денег не даст...
это же очевидно!

Это тоже самое что дать денег церкви. Догадайтесь в чей карман они уйдут ?
А церковь как всегда будет "строиться"...

Да дают, Пал Игоревич. И на более фантастические проекты. И мотивация у всех разная (причастность к благости, замаливание грехов, чтоб и дальше фартило и т.д.), но, как правило, дать и забыть. Так что все возможно.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №14  Сообщение pavel igorevich » 23 ноя 2014, 13:11

Ну тогда будет более интереснее предложение о создании некой помощи для клубней ( подушка).
То есть случилось что либо непредвиденное и затратное - клуб поможет !
На это я лично готов перечислить некую сумму.
В этом случаи я буду уверен что деньги не уйдут кому то в карман, а реально помогут людям которых я знаю лично ( возможно)!
А вот перечислить кому то радость на частный дом, отдых жены, новую машину - это не про меня и пусть я буду в глазах Вас всех жадный.
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Предложение.

Сообщение: №15  Сообщение Alex2014 » 23 ноя 2014, 13:17

Давайте тогда всем клубом скинемся и мне авто отремонтируем. Так точно бабки не пропадут. Ладно. Тему тогда можно закрывать, раз столько "нет". Просто думалось что от имени всего клуба сделаем что-то полезное. А так... потрепались и все. Модераторы. Затрите тогда эту ветку.
Alex2014
Местный
Местный
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:13
Откуда: Москва, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Лупоглазый биги. 2007 г. 103 клячи, 2,5 турбодизель, механика. VIN: KMJWWH7HP7U831027, категория «В», D4BH
Населённый пункт: Москва

Re: Предложение.

Сообщение: №16  Сообщение pavel igorevich » 23 ноя 2014, 13:28

Alex2014 писал(а):Давайте тогда всем клубом скинемся и мне авто отремонтируем. Так точно бабки не пропадут. Ладно. Тему тогда можно закрывать, раз столько "нет". Просто думалось что от имени всего клуба сделаем что-то полезное. А так... потрепались и все. Модераторы. Затрите тогда эту ветку.



Да глупость Вы несете.
Я имел в виду случаи когда приходит несчастье . Это как всегда неожиданно и затратно.
А Вы тут про свою машину. neponiatki
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Предложение.

Сообщение: №17  Сообщение alexdoc » 24 ноя 2014, 12:18

Alex2014 писал(а): А так... потрепались и все. Модераторы. Затрите тогда эту ветку.

Затирать не надо. Пусть почитают желающие и отрезвятся немного. Сейчас трудные времена идут и с ними масса любителей выжать денежку из людей за счет сИроток. Во все кризисы вылазили.
А Вам не терять хорошие намерения, хоть и трудно быть д’Артаньяном.
Хотите сделать - делайте своими руками.
Свяжитесь с благотворительными организациями - подскажут как начать, как бесплатно размещать информацию, как работать с медиа.
Выходите на Хенде и на общий форум, здесь маловато народу. Баннеры возможно и согласятся разместить. Сама фирма подумает, но у них весь "прикорм" расписывается за долго. Возможно, перебросят на дилеров. Налоговые льготы еще не отменяли.
Опеки сейчас перебросили в другое ведомство, но весь бардак утрясся, вроде. Можно им придумать лозунг. Мой, например, поможем Всем Миром сиротам. После приема в семью 4(5.6) ребенка из ДД Вы получаете Н-1 от (клуба. Х-й. благодарных граждан).
В организованную помощь, да под ответственность конкретного лица, деньги и пожертвуют.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Добрые дела