Loading

STAREXCLUB.RU


         

Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №726  Сообщение Хмурый » 29 окт 2014, 19:55

А я сегодня прикупил комплект Bridgestone Ice Cruiser 7000 225x65 R17. Три зимы на предыдущей машине ездил на аналогичной резине на парт-тайме - все шипы целые(пробег на шипах за три зимы прим. 26т.к.).
Хмурый
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 00:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Воронеж

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №727  Сообщение Dad&rew » 30 окт 2014, 17:12

Хмурый писал(а):А я сегодня прикупил комплект Bridgestone Ice Cruiser 7000 225x65 R17. Три зимы на предыдущей машине ездил на аналогичной резине на парт-тайме - все шипы целые(пробег на шипах за три зимы прим. 26т.к.).

Я тоже вчера купил Bridgestone, правда Blizzak DM-V2 225/70 R16 103S yes2 , установил на родные 16" диски от CVX, купленные у Вадима по 4500 руб. Теперь жду свою машинку . Встречать есть с чем poctenie . Шиномонтажники очень хвалили данные диски и Bridgestone, балансировка в лёгкую. После колёс Фольсваген Пассат они реально большие neponiatki .Цена вопроса: диски 4500*4+ колпаки 200*4+ шины 5528*4+шиномонтаж с установкой вентилей 1500, итого: 42412р.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №728  Сообщение AJIKALLI » 30 окт 2014, 18:18

Не очень понял, какие такие колпаки. На литье они вроде комплектом идут.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №729  Сообщение Dad&rew » 30 окт 2014, 18:36

AJIKALLI писал(а):Не очень понял, какие такие колпаки. На литье они вроде комплектом идут.

Маленькие такие колпачки заглушки по центру с эмблемой.Не знаю, отдельно или нет, но я за них заплатил. Да и хорошо что отдельно идут, имхо - они расходники из-за краж.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №730  Сообщение ArtBug » 30 окт 2014, 18:38

Крышечки ЦО?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №731  Сообщение Klopius » 30 окт 2014, 18:50

ArtBug писал(а):Крышечки ЦО?

да, Артур, их воруют! xm и это говорит человек, у которого даже нет машины
Dad&rew писал(а):.... имхо - они расходники из-за краж.

тогда странно, почему ты взял только четыре! neponiatki
xm
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №732  Сообщение AJIKALLI » 30 окт 2014, 18:59

Dad&rew писал(а):Маленькие такие колпачки заглушки по центру с эмблемой.Не знаю, отдельно или нет, но я за них заплатил. Да и хорошо что отдельно идут, имхо - они расходники из-за краж.

"Отдельно идут" и "есть в комплекте" это разные вещи.
Тут есть ветка о продаже нового оригинального литья и штамповки. Утверждается, что заглушки и гайки в комплекте. Но предложение чуть дороже, чем ты взял.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №733  Сообщение Dad&rew » 30 окт 2014, 20:04

Klopius писал(а):
ArtBug писал(а):Крышечки ЦО?

да, Артур, их воруют! xm и это говорит человек, у которого даже нет машины
Dad&rew писал(а):.... имхо - они расходники из-за краж.

тогда странно, почему ты взял только четыре! neponiatki
xm

Машина есть, и думаю подольше вашего. Аж с 1989 года разные,были времена воровали и магнитолы, и лобовухи, и колёса, и "дворники". На нынешнем VW Пассат на штампоке стоят колпаки родные, вот они влёт идут. Про колпаки на Гранде я написал ИМХО, понятно,что они не ходовые,т.к. не теряются как на VW, но тем не менее всякое бывает. А взял чтыре потому, что можно всегда докупить. И не надо утрировать. poctenie Посмотрел диски тут,да, колпаки и гайки идут в комплекте. Только вот гайки то мне зачем, уже есть на установленном комплекте, а вот секретки я бы прикупил бы.А то, что гайки и колпачки в комплекте, ИМХО, это как бесплатная доставка для наивных. Бесплатного ничего нет, просто что то может быт включено в стоимость, вот и получается "чуть дороже".
Последний раз редактировалось Dad&rew 31 окт 2014, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №734  Сообщение AJIKALLI » 30 окт 2014, 23:59

На каенах и туарегах прут фары в промышленных масштабах, это не значит, что надо всем прочим прибивать их изнутри гвоздями.
Что касается колпачков, есть разные комплекты поставки, у тогоже paparoach я покупал гайки под штамповку отдельно, а к литью они могут идти в коробке вместе с пятачком. И барыжить их отдельно, точно никакого понта нет. Насколько помню, вся реплика на хонды тоже шла с гайками и заглушками
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №735  Сообщение Dad&rew » 31 окт 2014, 00:10

AJIKALLI писал(а): а к литью они могут идти в коробке вместе с пятачком.
У меня не было ни того ни того,хотя коробка запечатана. Зато в коробке как бонус были прорезиненные прокладки что бы диски не царапались, так вот, они хорошо подходят под основание детских кресел на седушки, дабы защитить кожаную обивку xm .
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №736  Сообщение Aleksandr F. » 06 ноя 2014, 16:31

Dad&rew писал(а):Только что разговаривал с владельцем ГС 2009 гв( кстати, по его совету я остановил свой выбор на этом бусе) , без LD моста, живущего в селе в Калужской области, где зимой сами понимаете что творится на дорогах. Так вот, оказывается, к моему удивлению, он три года ездит только на липучке и не просто, а на Triangle Group Snow Lion http://chelyabinsk.baza.drom.ru/shiny-t ... 27762.html . Так вот, он говорит, что на шипы переходить не собирается, попробовал у друга - очень шумно. Свою липучку очень хвалит, и на трассе при перестроении, и в снежной каше, и в снегу, и на льду. Говорит, что бывало со двора выезжал, снег бампером двигал,но не разу не засел. Один раз забуксовал, но сразу (дословно) выскочил в ручном режиме автомата. Человек - водитель профессионал, кому верить? Голова кругом neponiatki , ну не люблю я шипы, но ваши предостережения не дают спокойно спать pechal.

Вчера поставил такую,только с индексами 104Q (3600 за колесо).Ехал при температуре+10 на сухом асфальте со скоростью 130(шум меньше,чем на "родной" летней HAKOOK RA-08 тоже китайского производства),но показалось,что интервалы между переключениями АКПП больше.Чувствует уклоны дороги(почти все время "уводило"вправо,перестроился в левый ряд-влево,по центру-прямо),и самое печальное,что при резком торможении во время обгона(авто не загружено) зад "понесло"(нет АБС). На RA-08 никогда не бывало,но в прошлом году пустой на заснеженной дороге после остановки на перекрестке минут 10-15 не мог тронуться(нет блокировки)
Если,не дай Бог,выпадет снег,напишу,как поведет себя эта резина.
Брал резину у продавца,который пригонял STAREXы на продажу из Владивостока.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №737  Сообщение Dad&rew » 06 ноя 2014, 19:11

Aleksandr F. писал(а):Брал резину у продавца,который пригонял STAREXы на продажу из Владивостока.

Он тоже брал её во Владике когда ездил туда за своим ГС. Там, говорит, очень распространена эта резина. Так он всю обратную зимнюю дорогу до Калужской области на ней шёл, нормально. Тут видимо многие критерии накладываются: стиль вождения,темперамент, характеристики автомобиля и т.д., везение наконец xm .
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №738  Сообщение AJIKALLI » 06 ноя 2014, 23:26

Dad&rew писал(а):Только что разговаривал с владельцем ГС 2009 гв( кстати, по его совету я остановил свой выбор на этом бусе) , без LD моста, живущего в селе в Калужской области, где зимой сами понимаете что творится на дорогах. Так вот, оказывается, к моему удивлению,....

Всеже настаиваю на развитии критического мышления.
Несложно найти соседа, который на пальцах докажет, что ВАЗ 2121 лучший внедорожник всех времён и народов,
Более того, народная молва утверждает, что встречаются персонажи, способные убедить девушку в том, что мягкий х-й лучше твёрдого! xm
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №739  Сообщение Dad&rew » 07 ноя 2014, 07:57

AJIKALLI писал(а):
Dad&rew писал(а):Только что разговаривал с владельцем ГС 2009 гв( кстати, по его совету я остановил свой выбор на этом бусе) , без LD моста, живущего в селе в Калужской области, где зимой сами понимаете что творится на дорогах. Так вот, оказывается, к моему удивлению,....

Всеже настаиваю на развитии критического мышления.
Несложно найти соседа, который на пальцах докажет, что ВАЗ 2121 лучший внедорожник всех времён и народов,
Более того, народная молва утверждает, что встречаются персонажи, способные убедить девушку в том, что мягкий х-й лучше твёрдого! xm

По поводу ВАЗ2121 с короткой базой и с колхозной резиной "снежинка", действительно такой и есть,лучший. Мы в дождь по паханому полю ездили как по шоссе. А на Крузаке побуксовав в сугробе, попали на раздатку, хорошо, что по гарантии. Конкурировать с Нивой может только "Козёл" и то не современный а тот, советский. xm Второе: Если ОН мягкий, то тут не всегда причина в мужике, но за частую и в девушке и от того, как она будет действовать, зависит её последующее удовольствие lol2 .Ну или просто ей нужно задуматься, почему он мягкий, может что то в себе поменять sorry .

А по теме, пока ничего утверждать не могу, резина липучка на дисках, лежит в гараже, машина ещё не приехала,жду. Как будет себя вести в условиях грядущей Московской зимы, не знаю. Как пройдут испытания, смогу утверждать, а пока просто высказывал мнение одного из водителей, который может заблуждаться или просто для самоуспокоения высказывать только плюсы, забывая про минусы.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №740  Сообщение Oca » 07 ноя 2014, 08:12

Пару лет у меня была Нива (99-2001), машина действительно очень проходимая, но опять же все условно.
Ехали с приятелем (зимой), он говорит мол - "а как у нее вездеходные качества?"
Мы как раз подъезжали к полю, которое дорога огибала, я просто взял и поехал прямо через поле.
Примерно метров 400 проехали по нетронутым снегам через поле, пока на другую сторону не выехал.
Рисковал конечно приехать в какую нибудь канаву (под снегом то не видно), но проскочили.
Честно - это даже на меня произвело сильное впечатление.
Гнал по полю довольно быстро, не перегазовывал, но скорость не снижал, иначе встряли бы и не тронулись наверное (снега было по колено). Снег летел по бокам так что видно было только в переднюю амбразуру.
Когда на другую сторону выезжал, высматривал пологий подъем, и вылетали тоже с разгону (благо дорога там с очень редким движением), когда вылетели и тормознул перекурить, то оказалось что машин 10 стояло на обочине - смотрели на наш марш-бросок, и охреневали :)

P.S.
Приятель после этого купил Ниву, хотя как машина для повседневной езды это поганый вариант - короткая база (слишком верткая), быстрее сотни шумит как вертолет, если постоянно ездить выше сотни то масло начинает гнать из всех дыр (ну прям как УАЗ 469)

Ну а по теме - в первый гололед Nokian Hakkappeliitta R 225/60 R17 (на штатных дисках) показала себя вполне достойно (на дороге машина вела себя уверено, в обледеневшую гору заехал даже не включая полный привод, и не буксовал).
А гололед был в Подмосковъе капитальный, все дороги были залиты льдом.
Но надо учитывать массу нашего авто, и то, что быстро погасить такую инерцию на скользком покрытии не сможет ни одна покрышка.

Oca получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №741  Сообщение Dad&rew » 07 ноя 2014, 08:45

Oca писал(а):в первый гололед Nokian Hakkappeliitta R 225/60 R17 (на штатных дисках) показала себя вполне достойно (на дороге машина вела себя уверено, в обледеневшую гору заехал даже не включая полный привод, и не буксовал).
А гололед был в Подмосковъе капитальный, все дороги были залиты льдом.
Но надо учитывать массу нашего авто, и то, что быстро погасить такую инерцию на скользком покрытии не сможет ни одна покрышка.

Как я понимаю, тоже "липучка" http://market.yandex.ru/product/5071387 ... track=tabs ? Правда я не нашёл на Яндекс ваши указанные размеры. ИМХО, нас москвичей sorry очень сложно отговорить от "липучки" xm , ну если только Матвиенко мэром не назначить lol .Я как жулик xm кручусь около чужих припаркованных Грандов, рассматривая резину, пока ни одного на шипах не видел, все на "липучках", может быть они форумов не читают neponiatki xm .И очень правильно вы подметили в оконцовке, мозг нужен всегда, даже на лёгкой машине, и зимой ездить нужно так, будто у вас стоит лысая летняя резина, т.е. всегда с опаской заноса.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №742  Сообщение AJIKALLI » 07 ноя 2014, 12:39

Dad&rew писал(а):.....мозг нужен всегда, даже на лёгкой машине, и зимой ездить нужно так, будто у вас стоит лысая летняя резина, т.е. всегда с опаской заноса.

Люто плюсую! nalivai

На самом деле, тормозит это корыто абсолютно нормально, проблема бывает сдвинуть его с места или не упустить хвост в повороте. Я в эту машину пересел с такого же заднеприводного буса и был неприятно удивлен неожиданной "коровости" гранда.

AJIKALLI получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №743  Сообщение bryser » 07 ноя 2014, 13:22

Бро, но щас то привык уже?
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №744  Сообщение Dad&rew » 07 ноя 2014, 13:30

AJIKALLI писал(а):На самом деле, тормозит это корыто абсолютно нормально, проблема бывает сдвинуть его с места или не упустить хвост в повороте.

Красиво сказано,спасибо! Учту. nalivai
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №745  Сообщение AJIKALLI » 07 ноя 2014, 14:00

bryser писал(а):Бро, но щас то привык уже?

Человек не блоха, ко всему привыкает ))))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №746  Сообщение Serega1970 » 09 ноя 2014, 21:13

Стоит вопрос выбора резины для GS диаметр 16. Диски 6.5х16, а по резине обнаружил в родной документации, что рекомендуют 195х75R16С . Эта шина действительно подойдёт к этим дискам? Ведь базовая резина, с которой поставляется машина, 215х70R16
Serega1970
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:52
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2013
Населённый пункт: Moscow

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №747  Сообщение Kardans » 10 ноя 2014, 11:43

Поставил pirelli ice zero 225/65/17. Решил что шипы лучше будут на проселочных дорогах, которые постоянно во льду. Шумновата, после пробега 1000 километров стала тише. Отбалансировалась хорошо. Как будут морозы и лед отпишусь.
Аватар пользователя
Kardans
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:24
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва ЮАЮ

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №748  Сообщение Serega1970 » 13 ноя 2014, 20:56

Serega1970 писал(а):Стоит вопрос выбора резины для GS диаметр 16. Диски 6.5х16, а по резине обнаружил в родной документации, что рекомендуют 195х75R16С . Эта шина действительно подойдёт к этим дискам? Ведь базовая резина, с которой поставляется машина, 215х70R16


Нет ни у кого мнения?
Serega1970
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:52
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2013
Населённый пункт: Moscow

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №749  Сообщение hosemarkus » 13 ноя 2014, 21:03

у меня - есть
выглядеть будет непривычно, собственно и весь минус
для ЗП по зиме тоже есть мнение - узкий передок в сугробе сопротивляется меньше широкого
остальное - тупо/остроконечники

hosemarkus получил благодарность от: Serega1970
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №750  Сообщение Serega1970 » 14 ноя 2014, 08:47

Я просто сам немного офигел от размеров, которые прописаны в официальном документе. А кто-нибудь ставил такую резину? Ведь не просто так ее рекомендуют корейцы.

редактировать2.jpg

Еще вот вопрос возник. Везде на этом форуме никто не говорит про индекс нагрузки, а ведь это очень важно. Изготовитель рекомендует 105/107, но вся резина, что продаётся и обсуждается здесь, имеет индекс 100. Т.е. она не рассчитана на нагрузку, которую создаёт бусик. Что скажете по этому поводу?
Сейчас конечно будут говорить, что ставь - все ездят. Так вот, тут часто слышны были рекомендации , что если использовать в шинах рекомендованное давление 3 атмосферы, то машина жестко ведет себя на дороге, и типа все надувайте шины до 2.4 атмосфер - не больше. Обратная сторона этого, что через некоторое время у Вас из-за низкого давления шина ведет себя неправильно и начинает неравномерно изнашивать тормозные диски. Начинает бить руль при торможении, хотя с балансировкой всё типа нормально.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Serega1970 получил благодарность от: electronik
Рейтинг: 0.39%
 
Serega1970
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:52
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2013
Населённый пункт: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски