Loading

STAREXCLUB.RU


         

Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщения одноклубников, оказавшихся в трудных ситуациях. Для всех, кто может и готов прийти на помощь.

Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №1  Сообщение макс-уфа » 27 июл 2014, 12:22

Месяц назад купил мечту всей жизни. Старекс. Поменял все смазки жидкости. И вот 20 июля всей семьей поехали в сторону моря. Я, жена и две дочки. В первый день прошел 1245 км,, от Уфы до Волгограда. Ночевка и дальше в путь. Не доехав до Краснодара примерно 80 км заметил не большие толчки при переключении со 2ой на 3ю. Не придал особого значения. При очередном ускорении на обгоне (ехал 40 км/ч) случился провал т.е., нажав на газ машина не поехала, только двигатель увеличил обороты, а машина катилась не меняя скорости. Потом в какой то момент как буд-то что то зацепилось и машина пошла на ускорение. Так стало повторяться при каждом обгоне. Через киллометров 30-40 вообще перестал автомат переключаться. Только вторая. Проехав так метров 500 в салон пошел дым. Открыл капот, заклянул под машину увидел что из щюпа АКПП выдавило масло. Завел поехал. Только вторая передача. Через киллометра 2-3 машина встала. На любом режиме D, R, 2, L,только не большие подергивания. ЧТО ДЕЛАТЬ? До дома 2000 км. С автоматами дело раньше не имел. Краснодарские официалы только за деффектовку просят 17000. ПОМОГИТЕ советом. Может дело то в ерунде, а может быть и нет.
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №2  Сообщение бродяга » 27 июл 2014, 14:29

Гидротрансформатор наверно крякнул

бродяга получил благодарность от: макс-уфа
Рейтинг: 0.39%
 
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №3  Сообщение макс-уфа » 27 июл 2014, 15:30

Ремонт на долго затянется? Про стоимость молчу...
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №4  Сообщение Usach » 27 июл 2014, 18:12

Не надо к офицалам,звони по всем мастерским,их туча http://yandex.ru/yandsearch?lr=30&text= ... 1%80%D0%B5
АКПП у нас японская,распространённая

Usach получил благодарность от: макс-уфа
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №5  Сообщение VWW » 27 июл 2014, 22:34

как успехи в выявлении неисправности popc
VWW
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: старина,2007,2.5CRDI,2WD,АКПП,
гос. номер: М 375 ЕЕ 123
Населённый пункт: Белореченск

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №6  Сообщение макс-уфа » 28 июл 2014, 10:35

VWW писал(а):как успехи в выявлении неисправности popc


Вскрытие покажет. Пока с сервисом определяюсь. По телефону диагноз не могут поставить.
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Всем спасибо кто помог.

Сообщение: №7  Сообщение макс-уфа » 28 авг 2014, 19:46

В общем ребята! Проблема была в следующем:- загнал машинку в сервис и уехал отдыхать за 200 км от неё любимой. Через сутки звонят из сервиса и говорят. что ни чего утишительного для меня нет.... Диагноз - сгорела АКПП + гидромуфта вся синяя т.е., таже сгорела. Как сказали произошло это из-за перегрева. Не спавилась система охлождения АКПП. (перед поездкой произвел полную замену дикстрона ч/з сипаратор) в результате чего забились все трубки. (До меня машину просто "имели" как кто хотел. Ласки не видела.) Со стороны специалистов сервиса поступили следующие предложения:- 1)-замена всех сгоревших деталей вместе с гидроблоком и ремонтом гидротрансформатора = 82000рэ. 2)- ставить б/у АКПП без всякой гарантии. Пойдет или нет. Но сначало деньги. Не пошла - деньги не вернут = 40000рэ. 3)- заказать с Москвы контрактную АКПП в фирме с которой работает данный сервис. За исправность отвечают = 50000рэ. Я согласился на 3-ий вариант. + с/у АКПП - 8000рэ. + деффектовка и выявление неисправности - 12000рэ. + дикстрон в контрактную АКПП - 5800рэ. (только он оказался очень черным. Хотя сказали что залили новый. Правда название и марку ни один из работников сервиса назвать не смог)+ установка доп. радиатора - 3000рэ. В общем попал б...ъ по полной. Обули меня эти 3,14дарасы в сервисе как хотели и больше того.
И ещё особую благодарность хотелось выразить ФОРУМЧАНАМ из Краснодара. (2 шт.) Которым я посылал СМСки с просьбой помочь. Вернее попросить, что бы посоветовали сервис с достойным уважением к клиентам, особенно приехавшим за 2300 км. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ poctenie ЗА ТО ЧТО ПРОМОЛЧАЛИ и тем самым СЭКОНОМИЛИ МОИ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕГОВОРЫ С ВАМИ. Вы из той же категории что и работники сервиса в котором меня.... fhank ВАМ БОЛЬШОЕ.


closed closed closed
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №8  Сообщение Usach » 28 авг 2014, 20:06

Название сервиса напишешь,чтобы больше никто не обжёгся?
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №9  Сообщение pavel igorevich » 28 авг 2014, 21:22

Очень от всего этого грустно!
Но возможно и не надо так вот винить именно тех кто не посоветовал сервис.
Зачастую свои машины ребята ремонтируют сами , а с такими проблемами как у Вас , не сталкивались , по этому и посоветовать нечего.
Я вот например , кроме как указанных сервисов на нашем форуме , могу посоветовать только пару в городе и то только потому что сам там был и ремонтировал машины. Мне кажется , что прежде чем кидаться в первый сервис который нашли, поискали бы по интернету отзывы о сервисах по местности. В конце концов есть же такой огромный форум по микроавтобусам (......) , где уж точно подскажут где грамотно отремонтировать любую автоматическую коробку.
А название сервиса надо назвать , что бы народ точно знал , куда не надо ехать!
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №10  Сообщение Oca » 28 авг 2014, 21:53

Купил человек б/у машину, у которой произошла серьезная поломка, в результате все вокруг ***.

Этот самый *** в первую очередь продавец машины, который скорее всего знал о готовящемся криндеце, и постарался скинуть тележку.

А что касается сервиса - предложили разные варианты, клиент выбрал, ему сделали. То что не бесплатно - с какого бодуна сервис будет работать бесплатно?* У них расценки, нормочас, и вроде даже дешевле чем заявленные в первом посте.

Мораль одна - приобретение "пенсионеров" с рук, это лотерея. Так и об этом все знают, просто оптимистов много.

От меня лично - чтоб машинка твоя не ломалась больше, и доставляла тебе одно удовольствие! Ухаживай, обслуживай, и ласточка будет летать.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №11  Сообщение PAW8965 » 28 авг 2014, 22:43

макс-уфа писал(а):...загнал машинку в сервис и уехал отдыхать за 200 км от неё любимой...
neponiatki Когда я под Челябинском поломался,заехав в сервис...Я ОТ ЛЮБИМОЙ НЕ ОТХОДИЛ 1,5 СУТКИ до окончания ремонта...и километров до дому было побольше
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №12  Сообщение макс-уфа » 01 сен 2014, 20:38

Ребята поймите меня правильно. Я ни кого не виню. У кого я купил машину он дуб в технике. До покупки я сам на ней прокатился. Двигателя не слышно, переключение скоростей можно было определить только по тахомеру, т.к., ни толчков ни пинков не было. Бывший хозяин даже не знал что рулевая колонка регулируется.(вверх-вниз). О чем с ним можно было разговаривать??? Помою, я Вам фото представлю. Сами посмотрите. Мерял компрессию во всех 4-х по 29 давит, (в сервисе когда уже купил). Да кто ж мог предположить, мать её, что коробка перегреется? @-ка.
А у местных возможно и номера поменялись. Или просто забили. Вариантов много. Бывает. По себе людей не судят. Я бы на коленках прибежал на помощь.
Про сервис не скажу. По тому как земля круглая и вдруг до этих "милых" ребят из сервиса дойдёт то, что я про них здесь пишу. Я на них не в обиде. Но все таки дикстрон если он новый (см. выше, я за него заплатил), ни как не может быть на вид черным и "пахнуть" горелой покрышкой. И гидротрансформатор мне так и не показали на сколько он посинел, по их словам. Спасибо, радиатор поставили дополнительныйна коробку. Скажу одно:- объесжайте по дальше, улицу Селезнева в районе строений от 151 до 161 в Краснодаре. (там они и обитают).

макс-уфа получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №13  Сообщение PAW8965 » 02 сен 2014, 20:02

Ну так в конечном итоге что было,сейчас машина на ходу?
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Что делать? Подскажите. Help!!!

Сообщение: №14  Сообщение макс-уфа » 03 сен 2014, 11:05

Да. Я ж на неё домой приехал. Сказали, что сгорела коробка. Показали кучю всяких железок черного и синего цвета.
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа


Вернуться в SOS!!! Запросы о помощи.