Loading

STAREXCLUB.RU


         

Альтернатива Гранд Старексу.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №251  Сообщение pdovgal » 05 май 2014, 14:43

Мучайся не мучайся, вот в принципе на заказной тест не похоже - журнал "За рулем" - Peugeot Expert Tepee, VW Caravelle, Hyundai H1
http://www.zr.ru/content/articles/63797 ... -i-otdyxa/
Hyundai H1 выиграл, а уж Grand Stаrex еще больше нафарширован!!

pdovgal получил благодарность от: nickomaru
Рейтинг: 0.39%
 
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №252  Сообщение pomoshnik » 10 июн 2014, 13:09

Потестил в выходные новый Мерседес V-класс, W447 если не ошибаюсь в заводском индексе.
В комплектации "Edition 1" в Топе то есть...
Ну что, снаружи симпатичный, внутри на приборке дерево, что сильно на любителя, электроники столько что даже инструкторы не особо в курсе о всех возможностях. Параллельно паркуется сам, говорят может и перпендикулярно, не пробовали, камера круговой обзор, предупреждает обо всех препятствиях, сам держит дистанцию, сам тормозит, сам разгоняется, держит полосу, предлагает отдохнуть если видит усталость водителя, сам интеллектуально рулит светом, защита от бокового сноса при сильном ветре, планшет на приборке, очень хороший руль, в топе 190 л.с. и менее 10 с. до сотни, да еще отличный органайзер в багажнике, боковые двери с электроприводом обе, дверь тормозит если ты в проеме, но только упершись в препятствие.
Теперь о грустном, салон так и не трансформируется, что-бы развернуть сиденья их нужно вынуть из салона, развернуть, поставить обратно. Салон уже чем в ГрандСтарекс, ощупанная версия короче ГС, габариты от нынешней Виано не отличаются.
О совсем грустном: 4,14 млн руб в топе, физ-лиц способных это чудо купить я не знаю. Не мой круг общения видимо.
Тем не менее, уровень мерседесом задан космический, просто звездолет какой-то по наворотам а не автобус, все эти функции на мой взгляд нужны в авто, в котором возят детей. Мерседес более не позиционирует V класс как малотонажку,теперь это легковой автомобиль.

pomoshnik получил благодарность от: Ded-86
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
pomoshnik
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX V.P. CRDI 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №253  Сообщение pjv » 12 июн 2014, 10:08

Когда озадачился покупкой буса, стал досконально шерстить рынок. нужна была машина на автомате. Категории В.
Итоги такие
Форд - отпал сразу из-за отсутствия АКПП в принципе.
Опель Виваро/Рено Траффик - то-же самое. Автомат только в виде тупого, ломучего робота.
Пежо/Ситроен - АКПП только на почтовиках.
Япы - или маленькие или уже кат D
Оставались ГС, Мерседес и Фольксваген
Немцы по объему салона сопоставимы с ГС только в длиннобазных версиях, но в хорошем состоянии такие машины стоят не гуманно. Всё что в районе лимона - ушатанные вёдра с болтами с пробегами за 300 тык. 90% бывшие такси.
Так что в результате был куплен ГС, о чем ни разу не жалею

pjv получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №254  Сообщение X-FAKTOR » 06 июл 2014, 12:36

nehsuon писал(а):Продал своего чему безгранично рад и с корейским автопромом больше никогда не свяжусь!!! Многочисленные болячки такие как жрет резину, западает ручник, свист турбины, актуатор турбины, тормозные передние диски, ЕГР, колечки под форсунками, сапунит не сапунит, из щупа то брызгает то не брызгает, масло то жрет то не жрет, задние стопари постоянно перегорали, люк передний то скрипит то не скрипит, дверь сдвижная то трясется то не трясется, с интеркулера капает масло(лопнул), срывает патрубки с турбины, дренажная трубка турбины с прокладкой так же менял и это я только год проездил!!! чур меня чтоб я еще раз связался с корейским авто. при всей моей любви к автомобилю я все эти косяки устранял. Товарищи ускоглазые давайте уж как качественнее что ли делать, машина все таки не 500 тыщ стоит. В следующий раз только немец!!!

Надо быть полным оленем, чтоб купить Гренд Старекс за 500 тыщ и не радоваться что он вообще завёлся.

X-FAKTOR получил благодарность от: AJIKALLI, pjv
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №255  Сообщение trenya79 » 06 июл 2014, 15:16

nehsuon писал(а):Продал своего чему безгранично рад и с корейским автопромом больше никогда не свяжусь!!! Многочисленные болячки такие как жрет резину, западает ручник, свист турбины, актуатор турбины, тормозные передние диски, ЕГР, колечки под форсунками, сапунит не сапунит, из щупа то брызгает то не брызгает, масло то жрет то не жрет, задние стопари постоянно перегорали, люк передний то скрипит то не скрипит, дверь сдвижная то трясется то не трясется, с интеркулера капает масло(лопнул), срывает патрубки с турбины, дренажная трубка турбины с прокладкой так же менял и это я только год проездил!!! чур меня чтоб я еще раз связался с корейским авто. при всей моей любви к автомобилю я все эти косяки устранял. Товарищи ускоглазые давайте уж как качественнее что ли делать, машина все таки не 500 тыщ стоит. В следующий раз только немец!!!
Последний раз редактировалось trenya79 07 июл 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
trenya79
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 08:03
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012г. IX55 3.8 V6 2010 г.
гос. номер: 000000
Населённый пункт: ЯНАО г. Надым

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №256  Сообщение pjv » 07 июл 2014, 14:04

nehsuon писал(а):Продал своего чему безгранично рад и с корейским автопромом больше никогда не свяжусь!!! Многочисленные болячки такие как жрет резину, западает ручник, свист турбины, актуатор турбины, тормозные передние диски, ЕГР, колечки под форсунками, сапунит не сапунит, из щупа то брызгает то не брызгает, масло то жрет то не жрет, задние стопари постоянно перегорали, люк передний то скрипит то не скрипит, дверь сдвижная то трясется то не трясется, с интеркулера капает масло(лопнул), срывает патрубки с турбины, дренажная трубка турбины с прокладкой так же менял и это я только год проездил!!! чур меня чтоб я еще раз связался с корейским авто. при всей моей любви к автомобилю я все эти косяки устранял. Товарищи ускоглазые давайте уж как качественнее что ли делать, машина все таки не 500 тыщ стоит. В следующий раз только немец!!!

Немец с схожей комплектации стоит далеко не 500 и даже не три раза по 500, и сыпаться будет не меньше, только запчасти раза в два дороже, ну а чтобы так ГС ушатать это надо талант иметь.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №257  Сообщение Ленинградец » 07 июл 2014, 14:15

X-FAKTOR писал(а):Надо быть полным оленем, чтоб купить Гренд Старекс за 500 тыщ и не радоваться что он вообще завёлся.

Человек имел в виду, что
nehsuon писал(а):машина все таки не 500 тыщ стоит
,
а дороже
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №258  Сообщение влад 1971 » 14 июл 2014, 18:31

Привет всем владельцам,потенциальным владельцам и очень богатым людям(которые еще не опредилились).Я на конец стал обладатилем GS yes2 .Долго смотрел,копил деньги и купил.Семья в восторге,хотя по началу говорили,зачем автобус,куда такой здоровый,а сейчас болдеют!Хочу сказать что,за эти деньги фиг что приличное возьмешь,или пустая(как немцы),или наша.Перебрал очень много разных минивенов,но больше всего понравился хундай, nalivaiИ потом,ребята посмотрели,полазили,пощупали, и пара моих хороших знакомыхрешила покупать себе GS, вот такая незатейлевая реклама yes2 .Прошу прощения,фиговый из меня писатель,все больше читатель.Нет ему альтернативы!
влад 1971
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд старекс,2014,автомат,
гос. номер: пока неизвестен
Населённый пункт: москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №259  Сообщение стародуб » 28 авг 2014, 07:49

Прошу прощения, если не в тему. Сейчас езжу на Додж Караване 2005 года, пробег почти 160 т. миль. Из них шесть лет и 120 т. миль вместе.
Аппарат не ломучий, удобный, по расходу 9-10 трасса, 12-13 Москва 92го. Но все имеет свое логическое завершение, хочется машинку посвежее.
Начал присматриваться к машинам других производителей,квадратный караван после 07 года душа не принимает.
Смотрел вивары, фольцы, мерсы и тд и тп.
Сейчас углубленно вникаю в плюсы и минусы обладания гранд старексом. Начитался на форуме отзывов, как оптимистичных, так и негативных.
Общее впечатление такое. За миллион денег получаем практически ящик Пандоры. Гниючесть кузова, капризность двс и топливной, конский расход, проблемы с топливом и морозами, сомнительный комфорт и качество отделки. Может, я не прав? Честно, внешне гранд импонирует, пару раз катался за рулем, знакомые давали, очень понравилось. Понимаю, что конкуренты тоже г..о редкое, только дороже...
Ей Богу, уже мысли взять Шеви Экспресса и забыть и забить на все на ближайшие годы...
Или я не прав?
стародуб
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №260  Сообщение pjv » 28 авг 2014, 09:38

стародуб писал(а):Ей Богу, уже мысли взять Шеви Экспресса и забыть и забить на все на ближайшие годы...
Или я не прав?

Не ну конечно с бензиновым пятилитровым движком у него расход совсем не конский lol2 Ну цена, хватит на два ГС и обслуживание
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №261  Сообщение arival52 » 28 авг 2014, 16:21

И НАЛОГ тоже добрый! Однозначно Chevrolet Express лучше Гранда, берите его.
стародуб писал(а): ...........................................ящик Пандоры. Гниючесть кузова, капризность двс и топливной, конский расход, проблемы с топливом и морозами, сомнительный комфорт и качество отделки. Может, я не прав? ................Или я не прав?

С чего вы сделали такие выводы, прочитав отзывы на "ведра" со скрученным пробегом, возьмите новую и ничего этого не будет.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №262  Сообщение yrigiy » 28 авг 2014, 16:51

arival52 писал(а): Chevrolet Express возьмите новую и ничего этого не будет.

восемь лямов...
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №263  Сообщение alexdoc » 28 авг 2014, 17:15

стародуб писал(а):Начал присматриваться к машинам других производителей,квадратный караван после 07 года душа не принимает.
Смотрел вивары, фольцы, мерсы и тд и тп.
Или я не прав?

Сиенна? Турнео? Ставик?
Если больше - Гранд со всеми его минусами. Берите "местного разлива". Геморрой будет за счет дилера.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №264  Сообщение Serzh_31 » 29 авг 2014, 11:24

[quote="стародуб"]Прошу прощения, если не в тему. Сейчас езжу на Додж Караване 2005 года, пробег почти 160 т. миль. Из них шесть лет и 120 т. миль вместе.
К любому авто можно прикрепить погоняло - ведро, в севрисах можно увидеть а авто за 8 лямов р. и ждут запчасти по месяцу. По своему опыту скажу: у меня были авто с нуля и ВАЗ-2107 - 3 года (хорошая машина, ремонтировался 2 раза по мелочам, в основном дооборудование "тюних"), FOCUS II - 2 года (прекрасно себя показал в своей линейке), потом ZAFIRA B - 3 года (тоже ничего плохого не скажу, одни положительные эмоции), ну и теперь Hyunday H1 - больше года (опять же прекрасный автомобиль по своим деньгам, со своими плюсами и минусами). КАК ЛАСТОЧКУ ТАК ОНА И ПОЛЕТИТ.

Serzh_31 получил благодарность от: стародуб
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serzh_31
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H1,2012,WGT,2.5, 5MT,CRDi,D4CB,2WD,116 л.с.,Webasto,LD
гос. номер: х682хх
Населённый пункт: Томск

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №265  Сообщение стародуб » 29 авг 2014, 15:50

Моя реплика прозвучала как Спартак-чемпион! на чужой трибуне help ))))
На самом деле, прочитав отзывы о расходе в 20 литров дт поневоле начинаешь сумлеваться lol2
Кстати, о Экспрессе. Есть простая версия 4,3, попий привод, автомат. Все железное, неубиваемое, честный атмосферник.Расход 13-16 92го.
Люди берут довольно свежие машинки, 10-12 год за 700-800 рэ и оборудуют на свой вкус. Это немного другая тема и другая целевая аудитория
Предложенные выше варианты как то Сиенна(цена+ налог), торнео (форд? Обычный коммерческий бус, имхо), что такое ставик, пардон, вобще не знаю. Все они имеют свои неоспоримые плюсы и минусы, но мне не подходят.
Занимаюсь строительством, плюс дача, дом в деревне. Все это требует регулярного перемещения небольших грузов. Плюс гости, друзья, природа и тп.
Караван устраивает полностью, но, к сожалению, годы.
Вот и хоцца за мильон +- 200 тр найти что то оптимально приемлимое.
Возить утеплитель или трубы на машине за два, думаю, это перебор))))
Надеюсь, ход моих размышлений понятен. Просто не хочется с покупкой свежей машины обрести геморрой и плеваться.
Вопрос еще такой. В случае приобретения авто в Корее через проверенных местных товарищей примерно на каком пробеге, в среднем, начинаются серьезные вложения? Текущее ТО я не считаю, на машинах никогда не экономил.
Ну там турбины, подвески, форсунки и тд
стародуб
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №266  Сообщение alexdoc » 29 авг 2014, 17:03

Да нет, просто многое непонятно в Вашем посте. Вроде устраивает минивен, а смотрите на микроавтобусы, а в последней фразе максимикроавтобус.
Ставик это кореец такой, на любителя. Форд не совсем коммерческий, вернее совсем не коммерческий.
Сам долго искал, поэтому дополнил Ваши метания своими. У Вас есть полный список вариантов, взвести все плюсы и минусы. К этому посмотрите стоимость запчастей ходовых и обслуживания. И купите то, что надо. Успехов.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №267  Сообщение arival52 » 29 авг 2014, 17:14

стародуб писал(а):........................ примерно на каком пробеге, в среднем, начинаются серьезные вложения? ..................
Ну там турбины, подвески, форсунки и тд


Это как эксплуатировалась, можно и за двадцать т. укатать, а так если обычная эксплуатация, то примерно 80-100т\км,
если бережная то 130-180 т\км.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №268  Сообщение AJIKALLI » 29 авг 2014, 17:42

Серьезные вложения, это запороть мотор или коробку, все остальное стоит копейки.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №269  Сообщение arival52 » 29 авг 2014, 18:58

Ну это олигархам кпп и двс серьезные вливания, а кому то и комплект форсоф и турбина деньги немалые.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №270  Сообщение AJIKALLI » 29 авг 2014, 22:12

Я к тому, шо все познается в сравнении. Цены, на ту же турбину и форсунки, могут отличаться у других брендов в разы. Например, турбина на мой ситроен стоит больше 60 штук рублисов.
Что касается ходовой, то хенде вне конкуренции. Расскажи мерсоводам про оригинальные рулевые наконечники за 350 рублей:-)
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №271  Сообщение стародуб » 30 авг 2014, 15:39

Как ни парадоксально, метания мои в выборе авто за лям застряли между ГС и Шеви Экспресс грузовым.
Машинка в основном будет для трассы. Стоимость расхода практически одинакова, надежность шеви, думаю, намного выше.
У меня третий по счету америкос, привык к этим машинам. В сказки про 20 литров на шевика не верю, да и в басни о прожорливости пендосотанского автопрома. Короче, в мыслях весь neponiatki
стародуб
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №272  Сообщение AJIKALLI » 30 авг 2014, 20:55

20 литров про старекс такиеже сказки.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №273  Сообщение arival52 » 30 авг 2014, 21:06

А так же про -- "сомнительный комфорт, гниющий кузов, качество отделки".
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №274  Сообщение AJIKALLI » 30 авг 2014, 22:01

Про качество отделки вообще "чья бы корова мычала..." )))))
Тока без обид ))))

Единственное, что у омирикосов с дешевой свининой попроще.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

New Vito

Сообщение: №275  Сообщение pomoshnik » 07 ноя 2014, 14:36

Привет всем.
Покатал вокруг завода производителя новый Вито, вдруг кому интересно расскажу, остальные могут не читать, так как Грандик лучше и больше.
Что имеем, размеры если и изменились то незначительно с рулеткой не лазил.
Моторы от 1.6(могу ошибаться) до 2.2. Привод на выбор, передний, задний, полный. Не каждый мотор конектится с любой коробкой.
Катал механику на 2.2 160 лошадей, и 7G-tronik 2.2 190 лошадей, оба дизели.
7G был восьмиместным пассажирским, и начал я с него, как-то не очень едет, не так шустро как V-класс с аналогичным мотором, потом выяснилось что Вито не положен спорт-режим, а у V-класс был спорт, может с мотором что не так было, не знаю.
Далее фургон, 160 лошадей, механика, и балласт в кузове килограмм 500, так вы будете смеяться, совсем другое дело, он пуляет как наш 2.5crdi, очень даже круто, дорогу держит, весь необходимый минимум есть, качество пластика приемлемое, на уровне Гранда.
Салон простенький, тесненький ;-) ничего никуда не крутится, стандартный европеец. В плюсе только диодный свет (опция) и возможность выбора привода, ценник неизвестен, а чем дальше тем более неизвестен. В целом положительные впечатления, у немцефилов радость, мультивену конкурент.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

pomoshnik получил благодарность от: Serj
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
pomoshnik
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX V.P. CRDI 2012
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.