Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №76  Сообщение baster » 09 авг 2011, 23:40

Бутя писал(а):Имеем: Гранд Старекс с 2-хточечными ремнями безопасности на всех сидениях, кроме водительского и переднего пассажирского. В целях безопасности перевозки детей и родителей хочу поставить трехточечные штатные ремни на все кресла, кроме складных центральных. Смотрел у дилера официальную версию Н1 с 3-хточечными ремнями, там ремень выходит из стойки рядом со сдвижной дверью. У меня эта стойка закрыта пластиковой накладкой без каких-либо отверстий. Мыслится мне, что кузова пассажирских Старексов идут штатно с дырками под трехточечные ремни, а потом уже сверху ставятся накладки, как в моей машине. Попробовал аккуратно снять накладку, не получилось, а силу применять не хочется. Подскажите, кто знает, есть ли под накладкой штатные отверстия под ремень? help

Вы просмотрите внимательно вот эту тему - Детские сидения
Там даже есть каталожные номера деталей.

baster получил благодарность от: Бутя
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар



Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №77  Сообщение wolfserfg » 24 фев 2014, 15:51

Решил проблему следующим образом. Коллега обращался ко мне в личку, описывал процесс ему. Скопирую сюда, может кому пригодиться...

"Все уже поставил. Проблема решается довольно просто. Покупаются широкие шайбы, к ним привариваем гайки. Просовываем кондуктора( я использовал обычный провод 1 мм2 медный мягкий в изоляции), надеваем изделия шайбой вперед. Вяжем несколько узлов(чтобы прижать), оставляем хвост, чтобы вытащить обратно провод. Затягиваем все это вовнутрь стойки. Перед фиксацией клеим кусочки двухстороннего скотча с внутренней стороны отверстий. Центруем отверточкой аккуратно, притягиваем, после того как шайба с гайкой приклеились к скотчу, осторожно вытягиваем провод. Далее аккуратно наживляем болты, и затягиваем. Скотча вполне хватает чтобы исключить проворачивание гаек. Собственно и все. Важно прогнать все гайки, чтоб легко крутились от руки.
Это касается верхних закладных второго и третьего ряда. С нижними, и креплением катушек все проще. Там можно подлезть. Я фиксировал закладные кусочками виброизоляции, очень удобно.
Геммор возник с поиском гаек для болтов. Там дюймовая резьба 7\16 20 витков на дюйм. В Питере в наличии нет нигде. С натяжкой подходят гайки от шатунов 508 зиловского мотора, они м11х1,25. Купил их. Пришлось прогонять раз по 10 резьбы,пока стали крутиться от руки. Зиловские гайки использовал для болтов верхнего и нижнего 2 ряда и нижнего 3 ряда. Там критично использование штатных болтов, так как необходимо сохранить вращение. На катушках и верхе 3 ряда поставил обычный м10 крепеж, там без разницы. На самом деле дольше писал, чем там делов."
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

wolfserfg получил благодарность от: vbif
Рейтинг: 0.39%
 
wolfserfg
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: lancer9,HGS CVX Premium 2013 AT
Населённый пункт: Питер

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №78  Сообщение vbif » 26 фев 2014, 20:00

wolfserfg писал(а):..............
Геммор возник с поиском гаек для болтов. Там дюймовая резьба 7\16 20 витков на дюйм.

Я уже писал, что болты и гайки подходят от наших Тазиков, видимо какой то мировой стандарт. Я ремни поставил от ВАЗ 2110 в закладные гайки, на стойке, в крутились как родные http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=14723
п.с.На любом авто разборе их много, а в магазинах их нет, тоже сначала долго искал.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №79  Сообщение hosemarkus » 26 фев 2014, 20:08

vbif писал(а):Я уже писал, что болты и гайки подходят от наших Тазиков, видимо какой то мировой стандарт.

болтогайки подходят от любых тазиков, стандарт на самом деле мировой good2
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №80  Сообщение Владмир » 15 мар 2014, 15:32

Подскажите, какая фирма в Санкт-Петербурге занимается установкой 3-хточечный ремней непосредственно на кресла второго, третьего ряда GRAND STAREX и имеет сертификат (лицензию) на проведение данных работ.
Владмир
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2011, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №81  Сообщение Любитель1 » 16 мар 2014, 01:35

Пока нашёл только это: http://www.gekoser.ru/ustanovka-3-h-toc ... remney-bez

Цена 7000 за каждый ремень с установкой.
Любитель1
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс,2013,CRDI, 2WD, АКПП,HVX.Цвет "оригинальный"-серый металлик.
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №82  Сообщение АндрейБуш » 18 апр 2014, 11:03

Подскажите где в Москве можно купить трехточечные ремни на сиденья для второго-третьего ряда

АндрейБуш получил благодарность от: stranger1101
Рейтинг: 0.39%
 
АндрейБуш
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2011, Гранд Старекс
Населённый пункт: Ступино

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №83  Сообщение Serj » 18 апр 2014, 11:13

Ну у дядюшки Бекаса ты спросил, попробуй и у остальных из той темы. Можешь ещё по списку пробежаться: Список магазинов запчастей
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №84  Сообщение Старый » 18 апр 2014, 11:23

Ремни купить можно. Но вот вопрос, как вы их поставите? На старые крепления не получится. Значит надо искать мастерскую... У них есть ремни под переделку и именно те, которые подойдут под крепеж...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №85  Сообщение АндрейБуш » 18 апр 2014, 12:02

в тырнете подробный отчет как установить именно на кресло. Разобрать сиденье и приварить 2-е небольших косынки с гайками, как то это не стоит 7 тыров и опять же, зная наши сервисы, разберись потом что там внутри сиденья- для себя я фуфло делать не буду
АндрейБуш
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2011, Гранд Старекс
Населённый пункт: Ступино

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №86  Сообщение Ugut » 18 апр 2014, 12:25

АндрейБуш писал(а):в тырнете подробный отчет как установить именно на кресло. Разобрать сиденье и приварить 2-е небольших косынки с гайками, как то это не стоит 7 тыров и опять же, зная наши сервисы, разберись потом что там внутри сиденья- для себя я фуфло делать не буду


Посмотри как сделаны на лимузинах 3х точечные ремни
Ugut
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:43
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Мурано z50, Гранд Старекс АКП
гос. номер: 390, 399
Населённый пункт: Самара/ Москва/ Краснодар

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №87  Сообщение АндрейБуш » 18 апр 2014, 12:44

вот так хочу попробовать
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

АндрейБуш получил благодарность от: Ugut
Рейтинг: 0.39%
 
АндрейБуш
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2011, Гранд Старекс
Населённый пункт: Ступино

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №88  Сообщение День » 26 июн 2014, 09:13

Установили (в Петербурге) мне ремни, 4 шт за 10 т.р. "Ателье Автобусов" Для ребят это не основной профиль, они за полное переоборудование грузовых в пассажирские, а это как часть целого.
По времени работа занимает целый день, но я не оставлял машину, а только сиденья (откручивал сам). И оставлял их примерно на неделю, потому как парни заняты были, а я приезжал когда мне было удобно, не по записи.
В общем, все аккуратно, только производитель ремней подвел - три катушки из четырех пришлось заменить при мне, так как не срабатывал механизм блокировки. Поэтому, перед получением подергайте ремни. Ну и на поворотных сиденьях почему то катушки без корпусов оказались!? Боюсь задние пассажиры могут их ногами испачкать и передние уделают одежду. Надо будет доработать, что то прилепить!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
День
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:01
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: CVX Luxury 2013
гос. номер: c216кв750
Населённый пункт: С-Петербург

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №89  Сообщение ALEX911 » 27 июл 2014, 15:08

Ну и нафига...скажите мне...так уродывать сидения? Что простых ремней родных не хватает? Яб даже за 1000 такое себе не поставил... ИМХО полный отстой и колхоз. Я когда переводил категорию не парился об этом...а теперь и по давно не парюсь. Ни один мент не спрашивал и не спрашивает...ну а безопасность...каьайтесь аккуратно..и будет счастье. Всем добра и удачи.
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №90  Сообщение ghost32 » 28 июл 2014, 01:11

убедительная ПРОСЬБА: не кидайте камнями за вопрос.
я новичок в российских ПДД, а что за ажиотаж с ремнями? 2х точечные или 3х точечные? или на заводе производителе наших авто, инженеры дураки?
имею оригинальные сидения трансформеры с 2х точечными ремнями и не могу вас понять.
спасибо
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №91  Сообщение arival52 » 28 июл 2014, 06:17

Это РФ действительность, под предлогом борьбы за НАШУ безопасность выдумывают всякую хрень в ТР для процветания коррупции и честного отъема денег у граждан, по средствам "карманных фирм" для переоборудованию заводского в САМОПАЛ.

arival52 получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №92  Сообщение ghost32 » 28 июл 2014, 08:30

arival52 писал(а):Это РФ действительность, под предлогом борьбы за НАШУ безопасность выдумывают всякую хрень в ТР для процветания коррупции и честного отъема денег у граждан, по средствам "карманных фирм" для переоборудованию заводского в САМОПАЛ.

т.е. это обязаловка? а как быть с поворотным рядом 2+1? ведь на откидном даже подголовника нет, чтобы что-то закрепить.
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №93  Сообщение arival52 » 28 июл 2014, 08:51

это такой вид "кормушной" обязаловки не имеющий четких границ и формулировок как раз для вымогательства.
то что в откидном то речь о нем не идет в ТР РФ, а про поворотные это проблема владельца!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РФ. хотя ради баланса во многих станах есть "странные" законы, хотя мы в первых рядах.
Столько понаписали да понапринимали что те кто должны соблюдать а те кто должны следить за соблюдением --- запутались, и пытаются поиметь друг друга на бабаки.

arival52 получил благодарность от: ghost32
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №94  Сообщение ghost32 » 28 июл 2014, 08:57

arival52 писал(а):это такой вид "кормушной" обязаловки не имеющий четких границ и формулировок как раз для вымогательства.
то что в откидном то речь о нем не идет в ТР РФ, а про поворотные это проблема владельца!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РФ. хотя ради баланса во многих станах есть "странные" законы, хотя мы в первых рядах.
Столько понаписали да понапринимали что те кто должны соблюдать а те кто должны следить за соблюдением --- запутались, и пытаются поиметь друг друга на бабаки.

понятно))), значит будем бодаться-опыт есть! xm


еще один вопрос:
для чего нужен оф.сертификат на переоборудование?
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №95  Сообщение димарио » 30 июл 2014, 23:24

wolfserfg писал(а):...все уже поставил. Проблема решается довольно просто...

а как крепили пластину, которая закрывает крепление ремней 3-го ряда? которая квадратная, изогнутая, с крышечкой... что-то я ее прикладываю, и не понимаю, как она крепится и сколько резать потолок под ремень, чтоб она держалась... может потолок скинуть - понятнее будет?

димарио получил благодарность от: Vladimiris
Рейтинг: 0.39%
 
димарио
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №96  Сообщение Vladimiris » 22 окт 2014, 14:25

Урааааа!!! Перерегистрировал из D в B!!!! Теперь честно смогу ездить. Общий бюджет перерегистрации 13 600,- руб, включая все официальные платежи. Из них 4 тыр сожрал упырь из НАМИ.
Vladimiris
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:06
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: УРА теперь я Старексовод!!!! 4WD, HVX, 2014
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №97  Сообщение Dad&rew » 06 ноя 2014, 08:05

Vladimiris писал(а):Урааааа!!! Перерегистрировал из D в B!!!! Теперь честно смогу ездить. Общий бюджет перерегистрации 13 600,- руб, включая все официальные платежи. Из них 4 тыр сожрал упырь из НАМИ.

Поздравляю! А можно поподробнее, особенно для Москвы. Самому скоро предстоит этот процесс с постановкой на учёт на Перерве. Хотелось бы знать все шаги поэтапно и адреса уже проверенных контор. Нужно ли всё таки ставить трёхточки, заваривать гайки и т.д., уж больно информация здесь разнится в зависимости от региона и давности.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №98  Сообщение GrandLexa » 21 ноя 2014, 00:16

Подробно в теме про перевод написано. Сначала постановка на учет, потом подать заявление в технадзор о том, что хочешь внести изменения в конструкцию. Когда заявление подпишут надо получить заключение сертифицированной организации (я делал в МИГ-ТЕСТ, 2 500 руб) потом снимать сиденья и ставить ремни. На ремни обязательно должны быть сертификаты + сертификат на работы по установке. Далее заполняем заявление-декларацию и параллельно получаем диагностическую карту (я делал сразу как на легковой авто). Потом возвращаемся в технадзор и сдаем все документы, на выходе получаем свидетельство о внесении изменений в конструкцию и на финише вносим изменения в ПТС.
Заглушки у меня никто не смотрел, только смотрели количество сидений и наличие ремней.
В заключении сертиф.организации обязательно написать, что после переоборудования ТС может быть допущено к участию в движении по дорогам общего пользования в качестве категории М1 (легковые автомобили). На это же обратить внимание при заполнии заявления-декларации, заполняем графы для категории М1,в графы для остальных категорий ставим прочерк - если конечно хотите на выходе получить тип ТС-легковой
GrandLexa
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №99  Сообщение Dad&rew » 21 ноя 2014, 19:35

GrandLexa писал(а):Ничего нигде не заваривал, ремни ставил у elsheepa (поставил второй ряд скрытых, чтобы дети не пачкали ремни, сидя на 3 ряду, на 3 ряду ставил обычные)

Сколько это обошлось? Буду делать такую же компоновку.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №100  Сообщение GrandLexa » 24 ноя 2014, 12:02

Dad&rew писал(а):Сколько это обошлось? Буду делать такую же компоновку.

всего 37 тыр. (10+12 второй ряд, 7+8 третий ряд). У него на сайте цены указаны. Дорого конечно, но качеством работ доволен.

GrandLexa получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
GrandLexa
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Замена 2-хточечных ремней на 3-хточечные

Сообщение: №101  Сообщение Dad&rew » 20 янв 2015, 09:06

Как уже писал в другой теме,перевёлся в категорию без установки 3-хточечных ремней (помогли),но ремни всё же ставить буду,ближе к лету. Но, закрепив детское кресло нынешним поясным ремнём, кресло держится как вкопанное, если ещё закрепить имеющийся на детском якорное крепление за каркас под сиденьем, вообще монолит будет. При креплении того же кресла в мой Фольксваген на инерционные 3-хточки, кресло шатается из-стороны в сторону,даже бывает наклоняется при резком повороте. Так, что все эти техрегламенты очень двояки. Себе, при установке 3-хточек, сохраню поясные, ИМХО, для детских кресел они надёжней.

Dad&rew получил благодарность от: Trash
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование для Grand Starex, H-1