Loading

STAREXCLUB.RU


         

Выбор Старекса.

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Выбор Старекса.

Сообщение: №1  Сообщение Cebrik » 08 апр 2014, 11:46

Привет бусоводам.
Меня зовут Сергей, я из Питера.
Назрела покупка автомобиля(Учтите, что 1 авто). Машина нужна семейная, жена, 2 детей, кошечка, птичка и маааленькая-такя немецкая овчарка.
В связи с отменой поездов(восточный берег Ладоги - на Питкяранту) и семейным положением. Планируется езда, как по городу, так и по Карелии, грибочки, ягодки, красоты разные(в отцовскую Ниву 3 взрослых(худеньких), 2 детей и собачка помещают с большим трудом).
Рассматривал разные минивены и микробы(только левый руль) и пришел к выводу, что альтернативы старексу практически нет.
Прошу помощи в выборе модификации, а после и машинку буду подбирать.
Читаю ваш и микробовский форум, но пока в голове скорее каша tupoi . Вопросов много. help

Хочется 4WD - а то, можно в деревне и до до дома не доехать, не то, что на пляж или в лес. Бюджет 500-600р хотя 600 пока, что с натяжкой (не смотрел еще сколько стоит оформление и страховки).
А дальше одни вопросы:
1. Сколько должен стоить 4WD Старекс что-бы не быть корытом? Те могу ли я вообще рассчитывать на покупку нормального полноприводного бегемота?
2. Движка - насколько я понял более распространены дизельные движки и на 4wd выбор между неприхотливым 103 сильным и более экономичным, но сложным и дорогим в ремонте 145 CRDI ?
3. Кузов - есть ли принципиальная разница между узкоглазым и лупоглазым? кроме года и внешнего вида, (если 4WD и 145 CRDI то, если я правильно понял, узкоглазые только 2003 года, а дальше лупоглазые 2004-2007)
4. Коробка - сам спокойно отношусь к механике, как понял из тем форума многие считают ее более предпочтительной, но за рулем будет ездить и жена(в основном по городу) она естественно хотела бы АКПП, какие преимущества имеет механика перед АКПП?
5. Год - правильно ли я понял что состояние машины значительно больше зависит от хозяина и своевременного обслуживания чем от года, скажем аппарат 2002 - это 12 летняя машинка, а Старексы гниют.
6. Комплектация - посмотрел на фотках голдовский салон - понравился http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/hyundai_starex_2005_243765980 и 3 взрослых + 2 детских кресла встанут и собачка сможет туда сюда переползать. Из минусов при отсутствии задних сидений(перевозке шмоток грузов) авто только на 4 и наверное в разложенном положении там спасть не удобно(хотя об этом в последнюю очередь подумаю). Может быть машинка комплектации "CLUB" как она значится у вас на сайте будет дороже можно и попроще с диванчиками .
7.Тюнинг - насколько влияет на цену всяческие допы установленные предыдущими хозяевами или искать голенького и потом по мере появления финансов доделывать то, что требуется.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 08 апр 2014, 13:34

Cebrik писал(а):1. Сколько должен стоить 4WD Старекс что-бы не быть корытом? Те могу ли я вообще рассчитывать на покупку нормального полноприводного бегемота?

650 - купить и вкладывать - не сразу и не очень много
550 - купить и вваливать от души
500 и ниже - состояние дров, требующее растущих не из задницы рук, наличия гаража/инструмента и денег

Cebrik писал(а):2. Движка - насколько я понял более распространены дизельные движки и на 4wd выбор между неприхотливым 103 сильным и более экономичным и динамичным, но сложным и дорогим в ремонте 145 CRDI ?

Да

Cebrik писал(а):3. Кузов - есть ли принципиальная разница между узкоглазым и лупоглазым? кроме года и внешнего вида, (если 4WD и 145 CRDI то, если я правильно понял, узкоглазые только 2003 года, а дальше лупоглазые 2004-2007)

Принципиальной разницы по кузову нет

Cebrik писал(а):4. Коробка - сам спокойно отношусь к механике, как понял из тем форума многие считают ее более предпочтительной, но за рулем будет ездить и жена(в основном по городу) она естественно хотела бы АКПП, какие преимущества имеет механика перед АКПП?

Особо никаких, автомат достаточно надежен

Cebrik писал(а):5. Год - правильно ли я понял что состояние машины значительно больше зависит от хозяина и своевременного обслуживания чем от года, скажем аппарат 2002 - это 12 летняя машинка, а Старексы гниют.

Точно так. 2006-й год может иметь гнилые насквозь задние арки и пороги, а 2002й год - нетронутое ржой железо

Cebrik писал(а):7.Тюнинг - насколько влияет на цену всяческие допы установленные предыдущими хозяевами или искать голенького и потом по мере появления финансов доделывать то, что требуется.

Лучше искать без допов, и строить под себя

Ленинградец получил благодарность от: Cebrik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №3  Сообщение tirka » 08 апр 2014, 14:49

Взял за 360 доволен всем кузов требует внимания и получает его :-) в стальном все в норме, если искать то смотреть кузов на предмет гнили, осталное восстановить без проблем, это мое мнение :-) я сам все делаю
tirka
Местный
Местный
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:20
Откуда: Рязань. Приокский район
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Hundai Starex 2000г.в 4WD, VIN KMJWWH7HPYU312110, АКПП, 103л.с салон с двумя люками и капитанскими креслами
Населённый пункт: Рязань

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №4  Сообщение Cebrik » 09 апр 2014, 20:24

Я сам серьезный ремонт не потяну, гаража нет, инструментов и опыта в достаточном количестве тоже, да и механиков нет знакомых.
Скоро денежка подойдет с халтуры и понимая сколько есть на машинку буду подбирать. Жена вроде уже смирилась, что машинка будет немного объемнее, чем она ожидала.
Спасибо за ответы. Пойду поищу темку Питерскую может, кто прокатит, часто видел раньше несколько басов едущих дальше по Ленинскому.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №5  Сообщение Klopius » 09 апр 2014, 20:45

Cebrik писал(а):.... Пойду поищу темку Питерскую может, кто прокатит, часто видел раньше несколько басов едущих дальше по Ленинскому.

Я сходил за тебя!!! good2
Вот к нему постучись, только не говори кто его сдал! sorry (он тебя и на 103 лошадях прокатит и на 145) ocki

Klopius получил благодарность от: Cebrik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №6  Сообщение Аfrikapilot » 11 апр 2014, 15:53

Cebrik писал(а):может, кто прокатит
Заходи в гости, прокачу, я как раз на Ленинском проживаю, юго-запад.
Klopius писал(а):он тебя и на 103 лошадях прокатит и на 145)
На 103 уже не прокачу, остался только 145, в подписи уже давно его нет. sigara

Аfrikapilot получил благодарность от: Cebrik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №7  Сообщение alevag » 14 апр 2014, 22:05

Cebrik писал(а):может, кто прокатит

Могу прокатить и показать

alevag получил благодарность от: Cebrik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
alevag
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: была 2004 CRDI 4WD МКПП
Населённый пункт: Питер

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №8  Сообщение Klopius » 14 апр 2014, 22:34

Аfrikapilot писал(а): На 103 уже не прокачу, остался только 145, в подписи уже давно его нет. sigara


А я Вас видел...Кто не спрятался, я не виноват!
Ну нет, значит нет! poctenie

Klopius получил благодарность от: Cebrik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №9  Сообщение Neposeda » 14 апр 2014, 23:04

Cebrik писал(а): Жена вроде уже смирилась...

моя когда внутрь залезла заявила "классно!!!", а когда я показал, что ВАЗ 2107 занимает места на 20 см меньше, то и вовсе перестала смотреть на него как на гроб. С собою бери на просмотр. Класно будет, если у неё получится по кочкам проехаться, хотя бы на 4L. А что бы примерно знать бюджет ближайших вложений, машину перед покупкой гони в автопару обязательно, чай не в химки из люберец.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №10  Сообщение Cebrik » 15 апр 2014, 21:31

Neposeda писал(а):
Cebrik писал(а): Жена вроде уже смирилась...

моя когда внутрь залезла заявила "классно!!!", а когда я показал, что ВАЗ 2107 занимает места на 20 см меньше, то и вовсе перестала смотреть на него как на гроб. С собою бери на просмотр. Класно будет, если у неё получится по кочкам проехаться, хотя бы на 4L. А что бы примерно знать бюджет ближайших вложений, машину перед покупкой гони в автопару обязательно, чай не в химки из люберец.


Я в Питере, по сему погоню на Химический так вроде пишут. Жену брать не стану, а то придется и детей брать совсем бардак получится. Она и так понимает, что ничего не понимает в а.м (я тоже не понимаю, но хотя бы имею шанс разобраться со временем). Были бы денежки свободные в нужном количестве, можно было бы там выбирать салон цвет и т.д.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №11  Сообщение Serj » 15 апр 2014, 22:11

Вообще то тебе намекают про АвтоПару: Автопара.Ремонт,обсл.Starex,G.Starex вСПб, Новороссийская 51 по крайней мере Денису верить можно, да и познакомишься с Клубнем заодно.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №12  Сообщение Cebrik » 15 апр 2014, 22:32

Serj писал(а):Вообще то тебе намекают про АвтоПару: Автопара.Ремонт,обсл.Starex,G.Starex вСПб, Новороссийская 51 по крайней мере Денису верить можно, да и познакомишься с Клубнем заодно.

Ну значит я плохо копался, сразу только 1 увидел.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №13  Сообщение ArtBug » 15 апр 2014, 22:34

Настоятельно рекомендую по-первости все же в Автопару. Иначе будет смазан первый эффект визита в клубный сервис. Химический это... это... ну, это уже опытным туда можно :))))
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №14  Сообщение Neposeda » 15 апр 2014, 23:16

Cebrik писал(а):... а то придется и детей брать совсем бардак получится. Она и так понимает, что ничего не понимает в а.м ...

ты зря так, женщина прекрасно понимает, что нужно ей и детям - а им нужен легковой бус - увидит сама добавит денег что-бы варианты получше смотреть. Я же предлагаю взять их на знакомство с моделью, а не на выбор конкретного экземпляра.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №15  Сообщение TechSun » 16 апр 2014, 19:01

Добрый день Уважаемые водители автобусов!
Чтобы не плодить похожих тем, задам вопросы в этой. Надеюсь автор не будет против sorry
Решил наконец-то приобщиться к колёсам: заканчиваю автошколу и через пару недель, думаю, буду с "корками" на руках (если всё удачно сложится, дай Бог). Машины соответственно никогда не было, поэтому перерыв кучу информации с подругой (она тоже, кстати, автошколу заканчивает) пришли к выводу что машина нужна большая и универсальная. "Старичок" как нельзя подходит к такой: предстоит доделка ремонта, достройка дома, перевозка всякого скарба и тд и тп.
Нарисовалась примерная конфигурация: 2ВД, движок 145 лс; автомат; хороший кузов (в смысле состояния на ржу). Я так понимаю остальные "тонкости" не так принципиальны для новичков? И самое главное: возможно ли уложиться в 400 тыр (с трудом, но можно подтянуть до 450)? Или хороших вариантов щас если только "днём с огнём" можно найти? На авито и авто.ру есть какие-то, но в основном салонные, а их, как я понял, надо обходить стороной. Надеюсь подскажете если что будет реально нормального в поле вашего зрения.
Короче вот такой сумбур мыслей, не ругайте сильно и может что скажете по этому поводу poctenie


http://m.auto.ru/cars/used/sale/60173672-17ba6/
Уважаемые, прокомментируйте пожалуйста такой вариант
TechSun
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006г.; 2.5 CRDI; АКПП; 2WD; LONG;
Населённый пункт: Mos. obl

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №16  Сообщение arival52 » 20 апр 2014, 13:57

На тех фотках что в объявлении ничего не видать!!! Пробег, год, соответствуют цене.
В любом случае, предварительный внешний осмотр, пробный проезд проверка АКПП на всех режимах, если все устраивает то на диагностику в сервис
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №17  Сообщение TechSun » 20 апр 2014, 14:05

Дело в том что всех знаний наберётся на ''ручке'' на раздолбаном тазу
TechSun
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006г.; 2.5 CRDI; АКПП; 2WD; LONG;
Населённый пункт: Mos. obl

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №18  Сообщение arival52 » 20 апр 2014, 14:29

Можно попросить кого то помочь посмотреть, кто поблизости в Мос обл., на форуме сто процентов есть кто то. После "тазика" да еще на ручке это будет "самолет" вес, габарит, подвеска, акпп а какие тормоза если исправные.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №19  Сообщение TechSun » 20 апр 2014, 14:56

Да я понимаю что разница будет 'небо и земля' :) ради хорошего варианта приеду в столицу, ничё страшного- а вот помощь знающего точно понадобится. Эх, придёться повышать бюджет neponiatki
TechSun
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006г.; 2.5 CRDI; АКПП; 2WD; LONG;
Населённый пункт: Mos. obl

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №20  Сообщение arival52 » 20 апр 2014, 15:00

Ну повышать это хорошо, но бывают случаи везения когда за меньшее получаешь то что хотел а иногда и даже большее. Если не горит то лучше пошвыряться, поискать в инете, поездить посмотреть попробовать покататься.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №21  Сообщение TechSun » 20 апр 2014, 16:44

Не грешу на потусторонние силы,но обычно мне попадаются не лучшие варианты в новых товарах. А уж б.у.,да еще и авто (с которыми пару месяцев как столкнулся) вообще сильная лотерея не в мою пользу. Но это авто сильно зацепило и надо искать хороший экземпляр. Время конечно пока терпит, но подходит дачный сезон и ... Короче будем искать. Без перламутровых пуговиц, но с крыльями))) А при отзвоне продавцу, какие ещё вопросы,кроме инфы, указаной в объяве, задавать?
TechSun
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006г.; 2.5 CRDI; АКПП; 2WD; LONG;
Населённый пункт: Mos. obl

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №22  Сообщение Neposeda » 21 апр 2014, 00:57

TechSun писал(а):Не грешу на потусторонние силы,но обычно мне попадаются не лучшие варианты в новых товарах. А уж б.у.,да еще и авто (с которыми пару месяцев как столкнулся) вообще сильная лотерея не в мою пользу....

Раз уж первая машина, ты лучше поштудируй форум: есть варианты попроще и постарше - подешевле в покупке и почаще в ремонте, а есть поинтересней помоложе и порезвее - но в случае подвоха, расходы могут огорчить, тем более, если надеяться на соседний сервис. Вот и выбери для себя, что пердпочтительней. а как начитаешься, можешь напроситься к кому-нибудь с таким а.м. на плановое ТО, в живую показать и рассказать на примере конкретной а.м. проще, чем с нуля на пальцах вырисовывать.
Для затравки тебе: на автобусы идут 3 двигателя: бензин, дизель с ремнём ГРМ и дизель с цепью ГРМ. Правда найти бензин на моника neponiatki
Если будет клубный слёт, то приезжай туда неприменно, правда лето, дачи..... маловероятно.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №23  Сообщение TechSun » 21 апр 2014, 09:18

Да для себя уже решил брать дизеля с цепью (подсознательно кажется надежнее) - почитав форум, не увидел преимуществ бензина, так еще и прожорливее. neponiatki буду продолжать "учить мат.часть" и шерстить предложения о продаже xde и если попадется интересный бусик, киньте ссылочку- не проходите мимо good2 poctenie
TechSun
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006г.; 2.5 CRDI; АКПП; 2WD; LONG;
Населённый пункт: Mos. obl

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №24  Сообщение Neposeda » 21 апр 2014, 23:47

TechSun писал(а):Да для себя уже решил ...

Попробуй для начала поштудировать всю ветку и раздел можно перечитать: Приобретаю стаааренького Старекса. Прошу советов)
Про "дизеля с цепью" главное слово - "кажется".
Если на пальцах, то: бензин прощает почти все огрехи эксплуатации, кроме непрекращающейся эксплуатации (из личного опыта - ну не может возрастной бензит пойти 10-20тыс. км за 2-3 мес без ремзоны). Дизель (особенно турбовый) не прощает ничего, кроме постоянной работы. Разница аппетитов бензина и дизеля становится весьма условными если правильно обслуживать дизель на СТО и совершать на нем короткие пробеги - 1 холодный пуск дизеля условно можно приравнять к часу работы на холостом ходу.
По стоимости работ и регламенту, цепной двигатель имеет преимущество перед ремённым только на обгонах и аппетитах на трассе.
А про бензин ты ничего и не увидел, т.к. владеют им единицы и особых нареканий и сложностей не имеют.

Учитывая, что ты ищешь первый свой а.м. я бы рекомендовал тебе бензин, ибо соседский совет по дизелю найти будет сложно, а по цепному б.у. дизелю с мозгами и квалифицированную помощь найти будет нелегко. Всё это из увиденных и пережитых мною моментов.
п.сы. когда брал первую машину (Ваз 2103), меня постоянно учили и выручали знакомые водилы, теперь они ездят на дизелях, и жалуются мне.
п.п.с.: всем советую и сам придерживаюсь, при покупке б.у. а.м. остовлять на моментальные расходы 20% от цены если вариант не плохой. В лучшем случае, затрат, меньше 10% от цены, на первоначальное устранение "текущих неисправностей" я не наблюдал.

Neposeda получил благодарность от: andrewniko
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Выбор Старекса.

Сообщение: №25  Сообщение andrewniko » 22 апр 2014, 17:13

Дабы не плодить темы одинаковые, без разрешения автора задам и свой вопрос, даже не вопрос а крик о помощи просто:
по деньгам присмотрел несколько авто 2007 года стоят в Москве в ОлимпАвто, можно совет, что и как надо смотреть на машинке, если честно беспокоит двигатель, как вообще себя можно обезопасить при покупке, очень не хочется сразу после покупки ехать в ремонт, хочется хоть пару лет покататься до серьёзных проблем.
и еще подскажите, если это не коммерческая тайна, сколько налог и страховка на мою мечту?
andrewniko
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хочу Starex
Населённый пункт: посёлок совхоза Селезнёвский

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы