Loading

STAREXCLUB.RU


         

Ошибки P0381 и P0650

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №1  Сообщение nes1803 » 26 окт 2012, 10:28

Сегодня стоял в пробке. Начинаю движение. Машина на педаль газа не реагирует. через секунд 10 побежала как ни в чем не бывало. Возле дома подключил сканер. Выдало 2 ошибки,чек не горел.P0381 Неисправность в цепи А индикатора подогрева свечи накаливания. и P0650 Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL). На форуме не нашел по данным ошибкам ничего. Где и что смотреть и делать в машине еще не знаю. pechal
Аватар пользователя
nes1803
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:02
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010 HVX
Населённый пункт: Зеленоград

Re: Ошибки

Сообщение: №2  Сообщение Ivan107 » 26 окт 2012, 15:47

nes1803 писал(а): P0650 Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL)

Это как раз про лампу "ЧЕК", снимайте приборку, проверяйте лампу, звоните провода.
По второй ошибке проверяйте напряжение на свечи накала, проверяйте реле свечей, предохранитель и.т.д.
Ivan107
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:58
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2006г
Населённый пункт: Дмитров

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №3  Сообщение alexrus » 23 янв 2014, 19:13

Один в один такие же ошибки ((( Вы решили в чем была причина?
alexrus
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:53
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011г. HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №4  Сообщение альешенька » 24 янв 2014, 13:50

alexrus писал(а):Один в один такие же ошибки ((( Вы решили в чем была причина?

Данные ошибки возникают, если включить зажигание при отсоединенном щитке приборов, например при установке сигнализации.

альешенька получил благодарность от: bryser, multi
Рейтинг: 0.78%
 
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №5  Сообщение alexrus » 27 янв 2014, 10:50

не это исключено , так как приборку не снимали ...... честно говоря не совсем понимаю откуда могут выскочить данные ошибки ...... например
P0381 Неисправность в цепи А индикатора подогрева свечи накаливания - как она может влиять на работу двигателя ? ... ведь насколько я понимаю устройство дизельного двигателя то свеча накаливания необходима только на первоначальном пуске ..... а как она например может влиять на работу уже в процессе езды ? ...
P0650 Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL) - здесь не совсем верный перевод ... точнее он звучит как попытка зажечь лампу MIL он же Check , тут боле менее понятно что чтоб зажглась лампа то должно быть несколько последовательных сигналов одной и той же неисправности , а так как была (типо кратковременная) то лампа и не зажглась .
alexrus
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:53
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011г. HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №6  Сообщение bryser » 27 янв 2014, 14:45

alexrus писал(а):...свеча накаливания необходима только на первоначальном пуске ..... а как она например может влиять на работу уже в процессе езды ?...

Небольшой кусочек из Википедии, для расширения кругозора... sigara
В большинстве современных двигателей они (свечи) могут продолжать работать до нескольких минут после пуска для снижения уровня вредных выбросов в атмосферу при работе холодного двигателя, а также для стабилизации процесса горения в ещё не полностью прогретом двигателе. Часто для этого напряжение не снимается совсем, но ступенчато снижается (например, +12В или + 24В при первичном прогреве, и +7В далее для поддержания температуры свечей). Затем подача тока на свечи полностью прерывается.
В ходе установившейся работы двигателя, свечи начинают играть уже другую роль, вспомогательную — становятся элементом системы распыления топлива, улучшающим приготовление рабочей смести (поток топлива постоянно «разбивается» о кончик свечи, что способствует созданию завихрений в камере сгорания). Также, представляя собою твёрдое тело с хорошей теплопроводностью, свечи накала продолжают подогревать впрыскиваемое топливо, будучи нагреваемыми уже процессами сгорания внутри двигателя.
Таким образом, от правильной работы свечей накала напрямую зависит зимний запуск дизельного двигателя и его дальнейшая работа. poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №7  Сообщение альешенька » 27 янв 2014, 16:15

alexrus писал(а):не это исключено , так как приборку не снимали

Ну Вы может и не снимали, а до Вас Когда спидометр скручивали очень даже может быть ocki
alexrus писал(а):P0650 Неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей (MIL) - здесь не совсем верный перевод ... точнее он звучит как попытка зажечь лампу MIL он же Check

Дословно цитирую из дилерского мануала "Р0650-цепь управления контрольной лампой неисправности, данный код регистрируется-1)повышенный ток в цепи управления контрольной лапы неисправности двигателя, поддерживаемый более 2 секунд при включенной лампе неисправности двигателя или 2)Обрыв или КЗ на массу, ток осутствует, причина обрыв цепи управления лампой или обрыв самой лампы."
"Попытка зажечь лампу" это код Р0700-"запрос MIL"-обычно так заявляет о проблемах блок ТСМ, тк у него нет своего индикатора неисправности.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Ошибки P0381 и P0650

Сообщение: №8  Сообщение Geronyx » 15 ноя 2014, 19:07

Сегодня устанавливали мне сигнализацию в гранд. После установки, когда завел автомобиль через несколько секунд мультитроникс выдал ошибки 0650 и 0381. От установщиков до дома доехал не сбрасывая ошибки. По ощущениям машина не тянет. По приезду домой ошибки сбросил. Посмотрим, что будет завтра утром.
Ошибки мультитроникс выдал не при первом запуске двигателя, а при третьем или четвертом. Пока проверяли автозапуск (два раза заводили с пульта) все было ок. А уже после этого, когда завел авто, чтобы уехать загорелась ошибка на компе. При этом на приборке чек не загорелся.
Geronyx
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
2007г.в.
2,5 CRDI
МКПП
CVX
Населённый пункт: Petroskoi


Вернуться в Электрика и сигнализация