Loading

STAREXCLUB.RU


         

Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №601  Сообщение bryser » 16 янв 2014, 08:49

staryi2 писал(а):...Еще можно менять воздух, например летний на зимний. xm

Мля, про азот знал... А вот про воздух наверное повелся бы... lol3
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №602  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 08:56

bryser писал(а):
Доктор777 писал(а):ну тогда будем пробовать азот)))

Андрей, не ведись на эти разводы для лохов, лишняя трата денег. sigara

Попробуй сам сначала... По замеряй давление холодная-прогретая... Не дай бог конечно, но когда в процессе эксплуатации заедешь на ш/м давление проверить, а из шины достанут 2-3 гвоздя (а шина вроде как и не спущена) - тогда почувствуешь разницу. Рекорд у меня был своеобразный на элантре: за 48000км только пару раз проверял давление, а при смене резины выяснилось, что во всех шинах по 1-2 "гвоздя", а в одном аж 8 шт было. Как то так. Поэтому замена на запаску где-нибудь на трассе под дождем не сравнятся с возможностью доехать до шиномонтажа и пить кофе в сервисе пока колесо сделают. Конечно проколы разные бывают poctenie
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №603  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 09:01

Благородный порыв понятен. Я, правда все лето, отъездил на двух проколотых колесах, на Фокусе жены и ничего. Узнал о проколах только когда ставил зимнюю резину. Видимо тоже азот в колесах был...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №604  Сообщение bryser » 16 янв 2014, 09:02

ДВК, а тебе закачали азот в чистом виде? Т.е. колесо поместили в камеру из которой откачали воздух до вакуума, а затем закачали в шину чистый азот? Или просто на шиномонтаже спустили и качнули азот из баллона? Читай выше- азота в воздухе которым мы дышим более 78%. sigara popc
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №605  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 09:02

staryi2 писал(а):
Доктор777 писал(а):ну тогда будем пробовать азот)))

В воздухе окружающем тебя и которым ты дышишь около 75% азота. Три четверти атмосферы планеты Земля состоит из азота. Старый как мир миф про азот. Еще можно менять воздух, например летний на зимний. xm

А разные химические свойства смеси газов и чистого газа это все по вашему что? Почему вы тогда все так долго мусолите про зимнюю летнюю солярку? это же все смесь углеводородов. xm
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №606  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 09:06

Разница при таком соотношении азота в воздухе равна обычной погрешности. Разговор ни о чем. Да и бессмысленный он какой-то ... Неинтересно. Лучше попробуйте осмыслить вопрос Сергея:
bryser писал(а):ДВК, а тебе закачали азот в чистом виде? Т.е. колесо поместили в камеру из которой откачали воздух до вакуума, а затем закачали в шину чистый азот? Или просто на шиномонтаже спустили и качнули азот из баллона? Читай выше- азота в воздухе которым мы дышим более 78%. sigara popc

А рассуждать о химии, смесях и пр. не стоит...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №607  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 09:09

bryser писал(а):ДВК, а тебе закачали азот в чистом виде? Т.е. колесо поместили в камеру из которой откачали воздух до вакуума, а затем закачали в шину чистый азот? Или просто на шиномонтаже спустили и качнули азот из баллона? Читай выше- азота в воздухе которым мы дышим более 78%. sigara popc

Нет. Так конечно же не правильно. Азотом начинают качать с момента установки шины на диск и стоит это в разы дороже, но стоит того!
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №608  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 09:12

Вот и ответ, для чего поддерживается весь этот миф столько времени...
ДВК писал(а):... и стоит это в разы дороже, но стоит того!
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №609  Сообщение bryser » 16 янв 2014, 09:21

Прошу модеров выделить этот срач в отдельную тему и прикрутить голосувалку, интересно сколько наивных вроде меня качают колеса обычным воздухом? xm
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №610  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 09:22

staryi2 писал(а):Разница при таком соотношении азота в воздухе равна обычной погрешности. Разговор ни о чем. Да и бессмысленный он какой-то ... Неинтересно. Лучше попробуйте осмыслить вопрос Сергея:
bryser писал(а):ДВК, а тебе закачали азот в чистом виде? Т.е. колесо поместили в камеру из которой откачали воздух до вакуума, а затем закачали в шину чистый азот? Или просто на шиномонтаже спустили и качнули азот из баллона? Читай выше- азота в воздухе которым мы дышим более 78%. sigara popc

А рассуждать о химии, смесях и пр. не стоит...

Конечно не стоит, кому охота вникать в учебники по химии? Никто из Вас не задумывается о том, что даже сотые доли процента примеси в материале могут поменять свойства до неузнаваемости. Для примера (чтобы всем понятней было) возьмем железо и углерод, каучук и серу и т.д. То же самое и с газами. Я учился давно уже, но образование химик-эколог-технолог, поэтому в данном вопросе самое главное последнее (как правильно отметил Bryser fhank ) - это технология poctenie
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №611  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 09:30

bryser писал(а):Прошу модеров выделить этот срач в отдельную тему и прикрутить голосувалку, интересно сколько наивных вроде меня качают колеса обычным воздухом? xm

good2 с выделением, но это не срач, а, еще дедушка Ленин говорил: учится, учится и еще раз учится.
Парциальное давление (лат. partialis — частичный, от лат. pars — часть) — давление, которое имел бы газ, входящий в состав газовой смеси, если бы он один занимал объём, равный объёму смеси при той же температуре. Общее давление газовой смеси является суммой парциальных давлений каждого газа в смеси (закон Дальтона).
или
Парциальное давление идеального газа в смеси равно давлению, которое будет оказываться, если он занимает тот же объём при той же температуре. Причина этого в том, что молекулы идеального газа настолько далеки одна от другой, что они не мешают друг другу. Реально существующие газы очень близко подходят к этому идеалу. Следствием этого является то, что общее давление смеси идеальных газов равно сумме парциальных давлений каждого газа в смеси, как это формулирует закон Дальтона.
А каждый газ сжимается по разному...
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №612  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 09:31

Посему, если уж вы действительно химик, особенно странно выглядит ваша попытка убедить людей в полезности накачки колес азотом... Кстати, вряд-ли азот закачанный в ваше колесо можно считать идеальным газом, но это так, про между прочим... Поддерживаю предложение Сереги, давайте прикрутим голосовалку. Хочется узнать много-ли народу верит в этот миф. poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №613  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 09:47

staryi2 писал(а):Посему, если уж вы действительно химик, особенно странно выглядит ваша попытка убедить людей в полезности накачки колес азотом... Кстати, вряд-ли азот закачанный в ваше колесо можно считать идеальным газом, но это так, про между прочим... Поддерживаю предложение Сереги, давайте прикрутим голосовалку. Хочется узнать много-ли народу верит в этот миф. poctenie

Конечно же нельзя считать идеальным газом, но свести к минимуму влияние других примесей для улучшения характеристик (в том числе и безопасности вождения - в инете есть тесты посмотрите). По голосовалке мы получим не совсем точные результаты, т.к. много народу просто не знает о том, что можно еще что-то накачать в шины кроме воздуха (даже на шиномонтажах многих не знают), а ведь все спортивные машины на гонках качают только азотом. Давайте голосовать - может еще кто-то присоединиться более умный и я окажусь не прав - буду рад признать свое поражение xm
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №614  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 09:50

ДВК писал(а):... а ведь все спортивные машины на гонках качают только азотом.
Подтверждение в студию. Причем не опыт лучшего автогонщика города...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №615  Сообщение pupsina » 16 янв 2014, 10:01

Жесть, как одно слово увеличивает посещение раздела)))) xm
Для желающих почитать и поспорить вот ссылки, тупо из поисковика
http://www.rb56.ru/index.php/avtomobili ... ybirat-vam
вот тут поинтересней для любителей поспорить
http://www.autoshina96.ru/azot
http://www.sulin-city.net/node/128
Были деньги, решил попробовать, у каждого своя голова на плечах.
pupsina
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №616  Сообщение marchello » 16 янв 2014, 10:10

Поведение брома при атаке его молекулами хрома. В простонародье это известно как закон Майкельсона Шварца. Яма наполненная бромом,может хлорироваться только четырьмя молекулами углерода.
http://www.youtube.com/watch?v=4_dzjbhn3wY
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №617  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 10:28

staryi2 писал(а):
ДВК писал(а):... а ведь все спортивные машины на гонках качают только азотом.
Подтверждение в студию. Причем не опыт лучшего автогонщика города...

"Утверждение. Азот – инертный газ, не поддерживающий горение. Вероятность взрыва шины уменьшается.
Комментарий: шина не «взрывается», а лопается. Звук, который мы слышим – звук резкой потери давления в шине, вызванный наездом колеса на острый предмет или разрушением целостности шины. В «Формуле-1» шины накачивают азотом в первую очередь именно потому, что при повреждении колеса чистый азот при выходе из шины действительно не способствует горению."
А течь бензобаков и горение автомобилей (горение шин с последующим разрушением их целостности именно со взрывным эффектом),не такая уже редкость к сожалению в нашей повседневной жизни в случае аварии не дай бог...
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №618  Сообщение Глобус » 16 янв 2014, 13:36

долго выбирал, читал отзывы и обзоры, голову сломал... что хотел на буса, по обзорам оказалось полное г...о, понял, что за две копейки свободу не купишь, поднатужился и взял Гиславед норд фрост 100 215\70 R16, резина обалденная, не шумит, дорогу держит, авто как вкопанное на дороге, трогаться без проблем, не ожидал...
Да, езжу почти все время пустой, у меня товарисч положил в багажник ГС бордюрный камень и мне приготовил, пока обхожусь...
Глобус
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010, 2.5D, АКПП
гос. номер: 546
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №619  Сообщение Старый » 16 янв 2014, 18:25

Для ДВК. Собственно и хотел подвести к тому-же. Я про горение. А причем здесь управляемость и якобы почти панацея против проколов по бешеной цене?

Старый получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №620  Сообщение ДВК » 17 янв 2014, 08:48

staryi2 писал(а):Для ДВК. Собственно и хотел подвести к тому-же. Я про горение. А причем здесь управляемость и якобы почти панацея против проколов по бешеной цене?

Не панацея, а замедление спускания колеса. Из личного опыта: спускало колесо чуть-чуть - раз в две недели подкачивал (азотом, благо на работе баллон стоял). Проверка в ванной ни чего не давала, пока один шиномонтажник не спросил в шинах азот? Спустил, накачал воздухом и нашел кусок проволоки ушедший в протектор так, что с наружи не видно. А про управляемость? попробуйте сами! Только не повторяйтесь про заниженное давление и т.д. Проезжал на резине тысяч 10 на воздухе и потом только накачивал азот, поэтому сравнить как машина ехала до и после могу и не в психологии тут дело.
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №621  Сообщение arival52 » 17 янв 2014, 09:30

ДВК писал(а):..........................Проезжал на резине тысяч 10 на воздухе и потом только накачивал азот, поэтому сравнить как машина ехала до и после могу и не в психологии тут дело.


А в чем??????????????????????? Какие такие физические законы отменяет наличие АЗОТА в шине, кроме звука что он там есть!!!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №622  Сообщение ДВК » 17 янв 2014, 11:52

arival52 писал(а):
ДВК писал(а):..........................Проезжал на резине тысяч 10 на воздухе и потом только накачивал азот, поэтому сравнить как машина ехала до и после могу и не в психологии тут дело.


А в чем??????????????????????? Какие такие физические законы отменяет наличие АЗОТА в шине, кроме звука что он там есть!!!

Прикольно... наличие азота отменяет физические законы - вот это вопрос! Газ, как среда с маленькой плотностью, имеет характеристики со значениями 3-6 степень после запятой, но и различие в 3-4 знаке дает разные характеристики при изменении условий (температура, давление и т.д.). При нагревании различных газов одинакового объема на лабах мы, по чему-то получали разное давление при нагреве до одной той-же температуры (делали графики зависимости роста давления от температуры), странно neponiatki Я не могу сказать точно, что шина меньше греется, но то, что спускает медленней, мягче и безопасней подтверждаю на все сто%. Можно долго спорить об этом (в инете инфы много, в том числе мнения профессоров институтов и т.д.), но почему-то много моих друзей перестали качать воздух... Прошу прощения, но мне лень повторяться и писать об одном и том-же и я ухожу из темы, но все-же, ради спортивного интереса, жду от модераторов голосовалку. poctenie всем fhank
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №623  Сообщение arival52 » 17 янв 2014, 14:30

ДВК писал(а): имеет характеристики со значениями 3-6 степень после запятой, но и различие в 3-4 знаке дает разные характеристики при изменении условий (температура, давление и т.д.).

Про что вы говорите!!! На этот V в шине какие знаки после ноля в 3-5 периоде.
ДВК писал(а):При нагревании различных газов одинакового объема на лабах мы, по чему-то получали разное давление при нагреве до одной той-же температуры (делали графики зависимости роста давления от температуры), странно neponiatki Я не могу сказать точно, что шина меньше греется, но то, что спускает медленней, мягче и безопасней подтверждаю на все сто%.

При чем лабораторный газ к тому что "дуют" в шины, от чего уверенность что это чистый АЗОТ, по цвету баллона и надписи на нем, кто сказал что там нет конденсата как во всех других газах продаваемых на рынке??? А при нашем раздол...ве на 10-15% подняли чистоту газа( содержащему азота 78,084% к V от воздуха) и уверяют что там 99,9% азота.

Я тоже спорить не буду и по этому уверен что это в плоскости психологии а не физики вопрос.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №624  Сообщение hosemarkus » 17 янв 2014, 14:42

обычный воздух быстрее утекает, т.е. утекут 21% кислорода и всякая другая фигня, останется чистый азот.
подкачаем, неазоты утекут опять и т.д. - на какой-то итерации получаем азот с минимальным количеством примесей.
и все это бесплатно smile_be
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Зимняя резина на Гранд Старекс. Выбор.

Сообщение: №625  Сообщение arival52 » 17 янв 2014, 14:43

Я про это и говорю, что после пятого подкачивания получаем то что они продают за деньги.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски