Loading

STAREXCLUB.RU


         

вибрация руля при торможении

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №276  Сообщение страник » 14 янв 2014, 15:54

Спасибо за указанные ошибки, BRYSER, вот только что надо было пробовать протачивать диски? мне не надо это делать я выше сказал что я сделал,а читать изучать и пользоваться я умею, и потом мы все тут задаем вопросы и даем советы.
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №277  Сообщение ДВК » 15 янв 2014, 09:45

bryser
Совсем уважением poctenie , но возможно и не пришлось бы точить диски... Очистка пазов в суппорте в месте установки колодок и подгонка колодки по "месту" методом подточки (при установке новых колодок сравните их между собой и будете не много удивлены допусками по размерам). Свободный ход колодки в пазах очень часто исключает начавшеюся вибрацию колес. Из девяти машин, бывших у меня (общий пробег уже за1 500 000 км перевалил), на пяти появлялось такое же биение. Спасибо отцу - ни чего не точил, хотя на торм. дисках мерседеса был бортик 1,25 мм, на сонате 1,1 мм. На ГС пробег на спидометре 23000км, а сейчас 48000км. Приблизительно в 30000км появилось данное "биение". Лечил частой мойкой (благо керхлер во дворе). В 45000км менял резину разобрал почистил подточил собрал и все нормально, правда тысяч через 10000 - 15000 км опять разбирать и менять колодки. Надеюсь пробегу 10000 до смены на летнюю резину.
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №278  Сообщение страник » 15 янв 2014, 12:09

Всем привет! Я согласен с ДВК не знаю как Вас звать меня Алексей буду рад с Вами познакомиться ,у меня это проблемка вылезла весной в мае в марте я вернулся в приморье,что характерно на грунтовке это не чувствуешь на асфальте начинаешь тормозить начинало бить, понаблюдал за этим примерно с неделю день позанимался по сей день все в норме,да во время сухой погоды это биение вылезало в мокрую пропадало,потом bryser не уточнил по какой дороге он едет и как далеко ездил,потом я обратил внимание в этом разделе что многие после проточки дисков их меняли,напрашиваеться вопрос зачем точить,я за рулем уже 30 лет на иномарках с начало 90 годов гоняю не разу диски не точил,из корейцев у меня это вторая машина первая джип корандо кстати до сих пор на ходу я его продал и ходит он не в городе а в сельской местности на севере края и условия там жесть,потом протачивая диски нарушаеться структура покрытия,потом Сергей не указал сколько протачивал,я выше говорил уже что проточка дисков здесь в приморье этим не пользуються в крайнем случае легче купить новые благо здесь нет проблем с запчастями, +79146918720 +79245288459 poctenie
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №279  Сообщение ДВК » 15 янв 2014, 12:58

Дмитрий меня звать. Что то я себя в представлениях не нашел, надо повторить. А у меня третья машина была мерседес 200D в исполнении такси. Все что я про нее узнал в германии заканчивалось на около 1200000 км (не помню уже, записи пошли новым хозяевам), потом простой 4 года в гараже (умер хозяин) потом уже я прибавил около 250000 км. Эксплуатация в Краснодарском крае, частые поездки Новороссийск-Сочи, а эта дорога смерть для тормозов!!!!!! Колодки менялись раз в 10000 - 20000 км и ни разу диски не протачивались. Вы скажете немцы-качество? Оригинальные колодки ни разу без подгонки не вставали. И еще вопрос по колодкам вспомнил: кто-нибудь учитывает климатическое исполнение? У колодок есть свой температурный режим от - до +, а это не мало важно для тормозных дисков. poka
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №280  Сообщение страник » 15 янв 2014, 13:18

Рад знакомству! по Вашему вопрсу от-до + для колодок я не слышал,я для гранда беру оригиналы как бы проблем не вызывают,у нас в приморье есть проблеммы если наруд скупиться и берут дешовые китайские запчасти отсюда и вылезают заботы то аварии то ремонт в копеичку,потом у нас с дорогами только в последние лет 5 начали заниматься и рельеф местности это сопки так что сплошные подъемы и спуски+ климат влажный ветра ,мы здесь шутим если хотят провести автотест для авто то это к нам в приморье все покажет.
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №281  Сообщение ДВК » 15 янв 2014, 13:39

страник писал(а):Рад знакомству! по Вашему вопрсу от-до + для колодок я не слышал,я для гранда беру оригиналы как бы проблем не вызывают,у нас в приморье есть проблеммы если наруд скупиться и берут дешовые китайские запчасти отсюда и вылезают заботы то аварии то ремонт в копеичку,потом у нас с дорогами только в последние лет 5 начали заниматься и рельеф местности это сопки так что сплошные подъемы и спуски+ климат влажный ветра ,мы здесь шутим если хотят провести автотест для авто то это к нам в приморье все покажет.

В инете есть инфа, но после смерти компа то что накачал ушло, а по новой лень копаться. Если коротко, то суть в том, что состав тормозного материала (ферредо) колодок отличается для разных климатических условий, в основном это включения железа или меди или.... и т.д. Нам по климату подходят с медью. Они мягче, не скрипят ни когда!, правда носят быстрее, но тормозной диск изнашивается меньше (из практики по сонате знаю: в течение 8 ТО=120000 км хотели мне диски поменять, но каждый раз замер толщины микрометром показывал почти один и то-же размер). Как-то так. poctenie

ДВК получил благодарность от: Александр70
Рейтинг: 0.39%
 
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №282  Сообщение страник » 15 янв 2014, 13:50

жесткий диск в Вашем старом компе жив если да то проблем нет всю инфо можно вынуть,у меня есть такой приборчик в магазине стоит не дорого
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №283  Сообщение bryser » 15 янв 2014, 15:08

Отвечу парням с Приморья, машина работает, пробег за 2 года 160 тык., мойка дома есть, все моется как надо. Все места которые соприкасаются с колодкой, при их замене очищаются мягкой металлической щеткой. И вот когда это перестало помогать проточил диски. Климат меняется постоянно, вчера было сыро и +, с утра туман и -, в данный момент солнечно и красиво. Дороги с очень разным покрытием. poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №284  Сообщение ДВК » 15 янв 2014, 18:56

bryser писал(а): "Отвечу парням с Приморья". И вот когда это перестало помогать проточил диски. Климат меняется постоянно, вчера было сыро и +, с утра туман и -, в данный момент солнечно и красиво. Дороги с очень разным покрытием. poctenie

Мы со Странником не много в разных приморьях жили neponiatki , а теперь, к сожалению стал москвичом... pechal .
Bryser - почему все всегда говорят о конечном результате? Проездил значит больше ста тысяч, все чистил (и видимо помогало), а пишешь что только проточка в борьбе с биением помогает? Тормозной диск не бесконечный - проточка уменьшает ресурс минимум процентов на 25-30, а если токарь попадется, то и до свидания дискам. Кстати очистка металлической щеткой хорошо, но при установке колодок не замечал, что в начале они свободней ходят, чем в конце? а плюс еще пыль от колодок которую так трудно (практически не возможно) вычистить из пространства между диском и колодкой не разбирая ни чего xm
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №285  Сообщение страник » 16 янв 2014, 11:06

Привет Всем! жаль Дмитрий что так с жестаком получилось, что косаеться промывки и чистки дисков ,в зачиске металов или корозий применяеться артофосфорная кислота разбовляеться 1-1.5,1-2, это для замывки самих дисков (в крайнем случае если нет кислоты то у каждого в гараже лежит не нужный акамулятор эдектролит тоже подходит и бодяжить не надо),для очистки супортов я пользуюсь растворителем и зубной щоткой ,после нанисения на сами диски смеси обматайте веташью и промочите еще раз пусть постоят так 15-20 минут потом начинайте зачистку простой тряпкойу но не паельной щоткой и так до полной очистки ,на оба диска уйдет примерно 3-4 часа poctenie
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №286  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 11:43

страник писал(а):Привет Всем! жаль Дмитрий что так с жестаком получилось, что косаеться промывки и чистки дисков ,в зачиске металов или корозий применяеться артофосфорная кислота разбовляеться 1-1.5,1-2, это для замывки самих дисков (в крайнем случае если нет кислоты то у каждого в гараже лежит не нужный акамулятор эдектролит тоже подходит и бодяжить не надо),для очистки супортов я пользуюсь растворителем и зубной щоткой ,после нанисения на сами диски смеси обматайте веташью и промочите еще раз пусть постоят так 15-20 минут потом начинайте зачистку простой тряпкойу но не паельной щоткой и так до полной очистки ,на оба диска уйдет примерно 3-4 часа poctenie

Знаем это, но лень с кислотой возиться да и смывать ее не куда. Пока металлической с латунным напылением щетки хватает да подгонки торцов колодок. Еще была машинка с разными насадками для шлифовки полировки (очень удобно по трудным уголкам всяким проходится) но канула в лету.
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №287  Сообщение страник » 16 янв 2014, 11:54

все ясно,я отписался чем я пользуюсь,
Аватар пользователя
страник
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:24
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс
Населённый пункт: владивосток

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №288  Сообщение ДВК » 16 янв 2014, 12:00

страник писал(а):все ясно,я отписался чем я пользуюсь,

fhank от тех кто это прочитает и узнает как избавиться от болячки малой кровью poctenie
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №289  Сообщение 1954 » 10 апр 2014, 18:13

Точил передние диски. Дрожь прошла и не возвращается.уже более 12000км прошла после проточки. Снималось где-то 0,5-0,7мм ...
Аватар пользователя
1954
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 18:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: 2011г.в.,CVX,CRDI,2WD,АКПП,БЕЛЫЙ
Населённый пункт: г.москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №290  Сообщение ДВК » 22 май 2014, 08:09

Ну вот и я стал "клиентом" вибрации при торможении со 1ХХ км...(да извинят ГИБДД и окружающие водители меня-такое редко бывает xm ). Хочу предупредить всех - если нагрели тормоза (как в моем случае погонялся в Питере по КАДу с братом - не смог за мной угнаться (Камри 3.0 вроде, но как-то слабовата sigara )) и увидели впереди поливалки-мойщики дорог - ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!! Буквально при следующем торможении появилась вибрация и отдача в руль.
Итог: новые торм. диски плюс колодки (хорошо, что они как раз под замену были - внутренние 90-95%, наружные 80%). Старые колодки наотрез отказываются ставить на новые торм. диски, хоть даже износ 5% - набиваются канавки. Сумма 10200,00 с полной ревизией суппортов и материалами pechal . Неделя и две тысячи км - полет нормальный.
п.с. Старые сказали не выкидывать - отвезти в МАДИ на проточку (дешевле чем на месте про-катом точить), так как износ минимален и должно получиться. Плюс там могут сделать обработку поверхности ТВЧ. Будет время займусь.
ДВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс CVX 2012 г.в.
гос. номер: o364oa77
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №291  Сообщение Ketaec » 24 май 2014, 14:01

Добрый день.
Машина GS
При плавном торможении, вибрирует руль, машину тянет в право.
Предполагаю замену передних тормозных дисков + колодки. и сделать сход-развал.
подскажите какие диски будет по лучше приобрести
Диски: думаю оригинальные.
колодки : Mando или NiBK .
Посоветует пожалуйста люди с опытом.
Ketaec
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 г
гос. номер: С219КВ750
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №292  Сообщение jffs » 24 май 2014, 18:52

Оригинальные я б не стал. Их как раз по ходу и ведет. Я взял PMC. Уже 15тык вроде не бьет.
Колодки я б ставил фриксу. Сангшин вроде тоже ничего, но говорят диск ест.
jffs
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HGS CVX 2.5MT 2008
гос. номер: 716
Населённый пункт: Moscow

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №293  Сообщение Вираж » 27 май 2014, 19:38

Здравствуйте.
При покупки машины, практически сразу стал бить руль, но при замене резины на зимнюю практически перестал бить, но сейчас снова начал и со временем усилилось биение руля, при торможение да же на незначительных скоростях. Вконец задолбало это и решил проточить диски с заменой тормозных колодок.
Что интересно, станок PRO-CUT показал, что все в пределах нормы, но мастер решил все таки проточить их (сколько точил не знаю, забыл((( После проточки биение нет, тормозит хорошо, я доволен)
Вираж
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: 2013,HG, HVX.
Населённый пункт: Жуковский

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №294  Сообщение Бона-46 » 07 июн 2014, 09:17

Здравствуйте Уважаемое сообщество!Кто имел счастье эксплуатировать передние тормозные колодки MANDO.Подскажите,твёрдые они или мягкие?Сколько выхаживают?Как греют тормозной диск?Как вообще ведут себя по сравнению с HI-Q и Sangsin,или это одно и то же?И еще,есть два номера:МРК 32 и МРН40 - какие из них передние?TEXTAR хороший,но стоит в 2 раза дороже,сцуко!
Бона-46
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008г;CRDI;1WD;АКПП;HVX.
гос. номер: м615вн46
Населённый пункт: Курск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №295  Сообщение AJIKALLI » 07 июн 2014, 15:01

Бона-46 писал(а):....TEXTAR хороший,но стоит в 2 раза дороже,сцуко!

Помоему это "жигули головного мозга", кроить 1000рублей на колодках, купив автомобиль за 800тыр. .. sorry
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №296  Сообщение Бона-46 » 07 июн 2014, 23:37

Критика принимается.И все таки,что это за колодки MANDO?На прошлой Tойоте стояли ремни этой фирмы,правда на них было написано made in japan,отходили хорошо.Вот и задумался.Но это MANDO даже дешевле чем sangsin.А по поводу "Жигулей",однажды у Бекаса покупал воздушный фильтр оригинал MOBIS,был у него и BOSCH подешевле нашего,посмотрел для интереса, весьма приличный,и по культуре производства получше корейца будет,еще ребята под...ли,мол тебе оригинал или нет.Приехал через некоторое время,уже нету!Дураков нет.Может и ошибаюсь....
Бона-46
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008г;CRDI;1WD;АКПП;HVX.
гос. номер: м615вн46
Населённый пункт: Курск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №297  Сообщение AJIKALLI » 08 июн 2014, 08:18

Мандо поставщик оригинала на корею, но то, что они продают сами не всегда тогоже качества. Ставил я эти колодки, не вдохновили. Точно в километрах не скажу, но кончились они както неожиданно быстро.
Купи текстар и не сношай себе мозг.

AJIKALLI получил благодарность от: Бона-46
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №298  Сообщение Бона-46 » 09 июн 2014, 18:41

Ну чтож,вот тебе моя благодарность!Видно придется отодвинуть грабли в сторону и отложить эксперименты.Продаван TEXTARA сказал что их ставят на BMW.Полагая что на них в большинстве ездят летчики - тормозят соответственно до красна.А то что MANDO ссыпалось внезапно это наводит на мысли о их мягкости,но то что не вдохновили разочаровывает.
Бона-46
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008г;CRDI;1WD;АКПП;HVX.
гос. номер: м615вн46
Населённый пункт: Курск

Тормозные диски

Сообщение: №299  Сообщение rdaniel » 17 июн 2014, 16:27

Здравствуйте все.
Я с недавнего времени владелец GrandStarex HVX с Кореи...
Обнаружил у себя биение руля при торможении...
Изучил тему.
Буду пробовать протачивать (диски с виду нулевые) - о результатах отпишусь.
rdaniel
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2012 GrandStarex АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №300  Сообщение Faraon » 22 июн 2014, 21:02

отпишу еще здесь тоже, седня проточил диски, поставил новые колодки, разработал поршня .
Вообщем все почистил и все смазал и собрал обратно, биения пока нет
На драйве все написал полностью
http://www.drive2.ru/l/3983406/
если кому интересно пишите
Faraon
Местный
Местный
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:10
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011
Населённый пункт: Пушкино

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска