Loading

STAREXCLUB.RU


         

Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщения одноклубников, оказавшихся в трудных ситуациях. Для всех, кто может и готов прийти на помощь.

Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №1  Сообщение zhuk1 » 13 янв 2014, 22:27

На охоте потерялась собака.Это меж рузским и можайским районами.У нее на ошейнике есть табличка с № моего тел.На самом деле я нахожусь в шоке,Он ("Шум"-эстонская гончая) всегда мог сам найти дорогу домой.Это его родная территория.Может кто подвязал или прикормил.Если кто може быть узнает,увидит что -дайте знать.(даже не знаю как это будет но ОН приучен к чужим не подходить,но-голод не тетка)
09102011113.jpg
За любую инфу с меня простава в любом смысле. help help help proshu proshu proshuПоехал искать,кричать,свистеть и ждать. proshu
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки,помогите!

Сообщение: №2  Сообщение marchello » 13 янв 2014, 22:49

К утру сам прибежит домой.Если не большой км.. good2

marchello получил благодарность от: zhuk1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Земляки,помогите!

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 13 янв 2014, 23:27

zhuk1 писал(а):...Поехал искать,кричать,свистеть и ждать. proshu

Побольше оставляй своих следов и меток на месте поисков!
Клейте сразу объявы любые на остановках, у магазинов.....

Пропала собака. Советы и памятка к действию

Потерялся пес. Это крайне печальное событие для заботливого собачника. В такой ситуации важно не растеряться, а действовать как можно оперативнее и слаженнее. От этого зависит, вернется ли ваш питомец обратно. Предлагаем вам памятку: что делать и в какой последовательности для того, чтобы питомец нашел дорогу домой.

Важно помнить, что вокруг много хороших, отзывчивых людей, готовых помочь вашему горю и даже приютить на время вашего питомца. Но в тоже время эти же доброжелатели часто оставляют найденную собаку себе, посчитав, что её просто выкинули на улицу прежние хозяева. Поэтому следуйте следующей инструкции:

Оповещение специализированных служб по отлову животных, приютов

Не поленитесь и посетите их лично, установите контакт, покажите фото, выясните, не было ли вызова по вашему животному, не подбирали ли погибшую собаку? Это необходимо, чтобы знать, как двигаться дальше…

Ничего не требуйте от них — ваша цель мирным путем получить информацию.



Обойдите окрестные приюты для собак. Фото из открытых источников

Когда вы выяснили, что все в порядке – продолжайте налаживать нормальные отношения с этими людьми, обычно это диспетчер и бригады (которые выезжают на место), договаривайтесь, чтобы не трогали вашего питомца, обязательно дайте им фотографии, телефон. Договоритесь, чтобы позвонили при обнаружении, дайте понять, что вы дорожите своим животным и бригады уже не причинят вреда собаке, похожей на вашу!


Объявления

В том районе, где Вы потеряли собаку, расклейте объявления о пропаже животного. Обязательные места для объявлений: у продуктовых магазинов, аптек, на автобусных остановках. Не стесняйтесь заручиться разрешением администрации магазинов и прочих мест, спросите, где можно повесить фото с информацией, так ваше объявление не будет снято ими же, практически сразу после того, как вы его повесили.

Клейте объявления везде, где только придумаете, везде, где бываете. Поговорите с водителями маршрутных и обычных такси и рейсовых автобусов, договоритесь о том, чтобы разместить там свое объявление, это будет большой удачей и превосходной возможностью оповестить огромное количество людей.

Лучше изготавливать три вида объявлений:
А). Объявления с фотографией (работают очень хорошо, люди не проходят мимо и лучше запоминают информацию).

Б).Объявления с информацией на цветной бумаге (привлекают внимание).

В). Небольшие визитки, где необходимо прописать краткую информацию и свои координаты. Их раздавайте повсюду.

В объявлении следует указать породу собаки, ее окрас, размеры, была ли в ошейнике, приметы, по которым люди могут понять, что это именно ваша собака. Если у питомца имеется клеймо, то сообщите об этом факте и его местонахождении, не называя подробностей, таким образом вы не станете жертвами мошенников. при каких обстоятельствах пропала собака, время и место (город, улица и т.д.). Укажите телефон и обещайте вознаграждение! Выделите это крупными буквами, наряду с фразой «ПРОПАЛА СОБАКА».

Будьте осторожны, обещая вознаграждение, вы можете столкнуться с мошенниками!

Не следует указывать номер клейма, это даст вам возможность проверить информацию. Обычно, мошенники утверждают, что собака у них, предлагают встретиться, чтобы передать животное вам, и когда вы уже смотрите во все глаза, ожидая, что они вот-вот появятся из-за ближайшего угла и ваша собака радостно кинется к вам, просят, как гарантию того, что они получат вознаграждение, перечислить им какую либо сумму на телефонный номер с которого они с вами разговаривают, с тех пор как вы это сделаете- больше этот номер работать не будет. Естественно вашей собаки у них нет.



Обходы

Регулярно обходите те места, где вы чаще всего гуляли с собакой. Нередко, пропавшие питомцы появляются именно там. Заинтересуйте дворников, вручите им по экземпляру объявления, где есть фотография собаки и ваш телефон для связи. Они много времени проводят во дворах и как никто лучше могут помочь в деле поиска пропавшей собаки.


Оповещение местных «собачников» и зоомагазинов

Обязательно оповестить всех местных «собачников» о своей потере. Регулярно выгуливая собственных питомцев, они обязательно обратят внимание на новых, а тем более — потерявшихся собак. Раздайте им написанные заранее на листке ваши координаты (телефон и описание животного).

Обзвоните все клубы собаководства своего города. Организации помощи животным. Оставьте информацию. Расклейте там фото. Оставьте печатную продукцию. Просите помочь.

Оповестите ветеринарные больницы, ветлаборатории и зоомагазины города. Расскажите свою историю, наклейте с их разрешения координаты и фото пропавшей собаки.

Посетите ближайшую выставку собак, раздайте печатную продукцию, фото, просите о помощи всех, кто может помочь.


Средства массовой информации

Дайте объявление бегущей строкой на местные каналы по краю (это не так дорого, как кажется, тем более, узнав обстоятельства, вам обязательно сделают скидку). Также с газетами — наряду с бесплатным, поданным по купону объявлением, рекомендуем давать еще и объявление в рамке.



Форумы и сообщества

Разместите объявление о пропаже во всех специализированных сообществах и форумах вашего города.

Не переставайте расклеивать объявления «Пропала собака» и размещать их в интернете. Подавайте повторные объявления раз в неделю, что бы они всегда были в топе и люди обращали на них больше внимания.



Прием звонков

Отвечайте на все звонки, проверяйте любую информацию! Информации будет много, она будет поступать в любое время суток, и попутно вы можете найти не одну, потерявшуюся у других людей и так же нуждающуюся в помощи собаку. Не проходите мимо чужой беды! Не будьте равнодушны. Возможно, кто-то когда-то спасет и вашего любимца и поможет ему возвратиться домой!



Помощь «друзьям по несчастью»

Если Вы пригрели найденную собаку и теперь ищете её хозяина, то первым делом осмотрите ошейник.

Как правило, на ошейнике находится адресник — табличка, жетон или капсула с запиской, где указан номер телефона владельца собаки.

Если адресника нет, то внимательно осмотрите уши, живот в области паха. В этих местах обычно ставится клеймо. Тогда по клейму можно попробовать установить владельца собаки.

Ну и конечно, разместите объявление о том, что найдена собака. Обязательно сделайте фотографию найдёныша.

Пока пёс будет жить у вас в ожидании старых или новых хозяев, будет не лишним проверить, знает ли собака команды. Если да, то это во многом облегчит ваше общение.

Ваш питомец обязательно найдется.



Как предупредить пропажу? Советы
Не берите с собой собаку, отправляясь гулять на новогодние
празднования (или любые другие, где будет салют и множество других громких звуков).
Рядом с железнодорожными и трамвайными путями крепче
держите собаку на поводке.
Если собака дорогой породы – не оставляйте ее на привязи у
магазинов, поликлиник и т.д. Вообще, не выпускайте ее надолго из виду.
Будьте особенно бдительны в период «собачьих свадеб».
Во время поездок не оставляйте в машине окна полностью
открытыми – чтобы собака не могла выскочить через них.
Выходя гулять в дороге (во время остановок поездов, передышек
при путешествии на автомобиле), ни в коем случае не отпускайте собаку гулять без поводка.
Оказавшись с собакой на новом месте (на дачном участке, в
новом районе при переезде и т.д.) первые несколько раз выходите с ней гулять, не спуская ее с поводка, чтобы она как следует запомнила окрестности.
Обязательно напишите на ошейнике кличку собаки и ваши
координаты (или повесьте бирку с адресом). Самый лучший вариант (который не отменяет ошейника с адресом) – это чипирование (вживление под кожу собаки чипа электронного идентификатора, по которому с вами смогут связаться).
Чипирование хорошо тем, что большинство приютов, ветеринарных клиник, таможенная служба располагают сканерами, с помощью которых считывают код на чипе – и по базе данных выясняют ваши координаты.

Serj получил благодарность от: AJIKALLI, zhuk1
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №4  Сообщение Serj » 13 янв 2014, 23:40

Добавьтесь на всякий случай:
http://propalasobaka.org/dogs/lost/add/

Serj получил благодарность от: zhuk1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №5  Сообщение islam » 13 янв 2014, 23:44

Надо оставить какую-нибудь фуфайку и жратву, на месте где вы его потеряли(последний раз выпускали).

islam получил благодарность от: zhuk1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
islam
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:03
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: starex 2002 D4CB 2.5 CRDI 2WD МКПП
гос. номер: у553ке 33
Населённый пункт: Муром

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 13 янв 2014, 23:56

Да не важные дела и помочь не начем блин. Там ситуаций море ,угнал зверь,течная,чужие руки врят ли,а вот чужие собаки ,да тут люди нужны и план,если будет возвращатся надо на месте лагерь разбивать,но кто то должен и искать...

YEVGENIY получил благодарность от: zhuk1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №7  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 00:23

Гнал лося,за ним и ушел.Лось переплыл реку,за ним и собаки.Днем снег валил след собак потеряли,стемнело уже.Кроме моей еще 3и не вернулись.Мой самый коротколапый,домашний вот и переживаю pechal
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №8  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 00:27

Ну какие планы...? Может так вокруг лося и крутятся..?
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №9  Сообщение arival52 » 14 янв 2014, 00:31

Лось за день может 100 -300 км мотануть, в основном в сумерках и под утро. ночью спит, днем прячется в чаще и ест.
А стой стороны реки не пробовали искать??

arival52 получил благодарность от: zhuk1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №10  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 00:37

YEVGENIY писал(а):Ну какие планы...? Может так вокруг лося и крутятся..?
Голос собак давно не слышно,назад ни одна не вернулась.Ни когда талого не было.Сидим ждем.Надеемся на лудшее.Рассветет-будем посмотреть.Как то так... xde
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №11  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 00:38

Главное что бы течение реки осилил,лось спать днём может .если нет собак...Саня ты хоть на улицу выглядывай что ли,даже не знаю чем помочь
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №12  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 00:46

YEVGENIY писал(а):Главное что бы течение реки осилил,лось спать днём может .если нет собак...Саня ты хоть на улицу выглядывай что ли,даже не знаю чем помочь
Жень ,да ни когда этот гавнюк толстозадый так не упирался в работу,а тут его поперло.Утром продолжу объезды,опросы,а пока-ждем.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №13  Сообщение arival52 » 14 янв 2014, 00:48

Стайное чувство и "завелся" наверно, бывает такое у собак, что у гончих что у норных. Мы раз пять часов копали ямы в лесу так до ночи и не смогли достать ягдтерьера, у товарища сгинул, а такая зверюга была маленький но смерть всем!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №14  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 00:53

arival52 писал(а):Стайное чувство и "завелся" наверно, бывает такое у собак, что у гончих что у норных.

Не факт что они всё ещё вместе,если там например упёртые дратхары,то у Сашкиного хватило бы сил реку перемахнуть,что бы течение не снисло .вполне мог и на пол пути встать и .... xde
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №15  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 00:56

arival52 писал(а):Стайное чувство и "завелся" наверно, бывает такое у собак, что у гончих что у норных.
До этого у меня были ягдтерьеры,вот они то безпредельщики... xm
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №16  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 00:57

arival52 писал(а):Стайное чувство и "завелся" наверно, бывает такое у собак, что у гончих что у норных. Мы раз пять часов копали ямы в лесу так до ночи и не смогли достать ягдтерьера, у товарища сгинул, а такая зверюга была маленький но смерть всем!

у приятеля яг залез в нору ,покувыркались,в итоге там и остался +плюс лиса дырку своим трупом заткнула...охринеть
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №17  Сообщение arival52 » 14 янв 2014, 00:58

Так вот и говорю что надо было разделится одним остаться на этой стороне, другим в объезд на ту и по большому радиусу отсекать кварталы, по навигатору. Пять минут езды остановка покричал посвистел, дальше!
zhuk1 писал(а):До этого у меня были ягдтерьеры,вот они то безпредельщики... xm

Я знаю, он у него коше гонял в городе жуть, раз прихватит за загривок и труп, там соседи на него зуб точили, так разве усмотришь, он его уж как только не пасс, а сама то собачонка с кошку величиной.

YEVGENIY писал(а):у приятеля яг залез в нору ,покувыркались,в итоге там и остался +плюс лиса дырку своим трупом заткнула...охринеть

вот и у нас наверно так было капаем слышим грызутся а долезть не можем, так до ночи, а там все стихло.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №18  Сообщение Serj » 14 янв 2014, 00:59

zhuk1 писал(а):Утром продолжу объезды,опросы,а пока-ждем.

Сами только аккуратней в лесу...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №19  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 01:01

islam писал(а):Надо оставить какую-нибудь фуфайку и жратву, на месте где вы его потеряли(последний раз выпускали).

Да Саня собирай тряпки домашние и пока искать будите оставляй метки ,еду,тут каждая мелочь в помощ
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №20  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 01:03

Serj писал(а):
zhuk1 писал(а):Утром продолжу объезды,опросы,а пока-ждем.

Сами только аккуратней в лесу...

Благо снежок выпал и дороги подмёрзли,собам конечно тут не позавидуеш
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №21  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 01:04

YEVGENIY писал(а):Не факт что они всё ещё вместе
Не,там русский гончий и две лайки,а мой прибалт от их отстает и на много.Вот только старается в азарте быть на ровне с ними.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №22  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 01:07

zhuk1 писал(а):
YEVGENIY писал(а):Не факт что они всё ещё вместе
Не,там русский гончий и две лайки,а мой прибалт от их отстает и на много.Вот только старается в азарте быть на ровне с ними.

Лось наверняк остановки делает ,мож всё ещё вместе...охо хо хо pechal
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №23  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 01:13

Да лось то давно уже от их ушел.Вот собаки почему не вернулись,все ведь уже не один год на охоте?И не первый раз в этих местах.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №24  Сообщение YEVGENIY » 14 янв 2014, 01:16

zhuk1 писал(а):Да лось то давно уже от их ушел.Вот собаки почему не вернулись,все ведь уже не один год на охоте?И не первый раз в этих местах.

Сколько от дому до того места
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Земляки, помогите! Пропал четырёхлапый друг.

Сообщение: №25  Сообщение zhuk1 » 14 янв 2014, 01:25

YEVGENIY писал(а):Сколько от дому до того места
14км если по дороге.На прямки ближе,не раз с ним ходили и туда,и обратно.Лес и дорогу он знает.Вот по этому и поднял панику.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

След.

Вернуться в SOS!!! Запросы о помощи.