Loading

STAREXCLUB.RU


         

Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №126  Сообщение Доктор777 » 05 янв 2014, 16:30

а тут еще интереснее - газ на дизеле...даже страшно, если тупить начнет. но пока - тьфу тьфу как часы
Аватар пользователя
Доктор777
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2wd, АКПП, HVX
гос. номер: А030А*126
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №127  Сообщение AJIKALLI » 05 янв 2014, 21:44

Почитал интернеты про DualFuel, установщики красиво поют про экономию и прирост мощи (!).
ГС и так весело едет, 14секдо100 по паспорту, с приростом мощности 20% ваще взлетать должен )))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №128  Сообщение Aleksandr F. » 06 янв 2014, 15:02

Доктор777 писал(а): знаю что хозяин предыдущий отдал 40000 за ее установку.

Если верить написанному здесь: http://www.elpigaz.ru/gazodizel/на примере VW-на,то данная установка должна окупиться за 30000 км.Что-то очень быстро neponiatki
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №129  Сообщение YOKO » 06 янв 2014, 23:31

ЗаМакс писал(а):Был у меня Соболёк с газовым оборудованием итальянским 4 го поколения(вроде "ловато" как то так назывался). Пока работал все нравилось, а как "мозг начал компосировать" всё хана. У них компьютер подключается к основному автомобильному и считывает всю инфу с него и преобразует в свои показания и если какие то проблемы фиг найдешь какая система глючит (зацеплены параллельно) диагносты по ГАЗУ говорят езжай делай диагностику БЕНЗИНА, а те в свою очередь говорят по нашей всё в порядке езжай делай по ГАЗУ и никто не может решить проблему. Нюансов дофига, целую книгу можно написать. Короче заморочек столько при эксплуатации, что я отказался от ГАЗА и отключил всю эту приблуду.

Для этого видимо, Корейцы сделали, тупо газовый двигатель (жидкий впрыск в цилиндр), и не мучают себе голову... Авто ходит, заводится в морозы, и владельцу кроме заправок, (отсутствия их в России вовремя) не представляет проблем...

YOKO получил благодарность от: bryser, Clepa154
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №130  Сообщение kalyunin » 07 янв 2014, 06:32

Aleksandr F. писал(а):
Доктор777 писал(а): знаю что хозяин предыдущий отдал 40000 за ее установку.

Если верить написанному здесь: http://www.elpigaz.ru/gazodizel/на примере VW-на,то данная установка должна окупиться за 30000 км.Что-то очень быстро neponiatki

Можно пересчитать.Ну допустим в режиме "газодизель" в среднем 50\50 расход 12л на сотку. Это 6л ДТ х 35руб= 210р и 6л газа х 16руб= 96руб. Итог:210+96= 306руб на 100км
А в режиме дизель в среднем 10л на 100 км это 350 руб. Экономия режима газодизель 44 р на 100км. На 1000 км 440рублей на 10 000 км соответственно 4 400 руб.А вот при пробеге 100 000км появится цифра в 44 000 р и вот только при таком пробеге она окупится.
Вот здесь тоже красиво поют на счет окупаемости http://bez-benzina.ru/bez-benzina_proekt/ не сочтите за рекламму xm
Аватар пользователя
kalyunin
Местный
Местный
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2011г АКПП D4CB
Населённый пункт: Абаза

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №131  Сообщение AJIKALLI » 07 янв 2014, 16:50

Както у подследственных показания расходятся. Одни говорят про 35% замещения даже на стационарных дизелях, другие чуть не 80.
Особо доставила экономия 131750р на "транспортёре". Тамошние чахоточные моторчики и так больше 10 не жрут, а при рассчёте из 25 рублёвой ДТ, экономия должна получиться под 50%! Чёта я старый слишком, чтоб в такие сказки верить.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №132  Сообщение Доктор777 » 07 янв 2014, 23:27

Aleksandr F. писал(а):
Доктор777 писал(а): знаю что хозяин предыдущий отдал 40000 за ее установку.

Если верить написанному здесь: http://www.elpigaz.ru/gazodizel/на примере VW-на,то данная установка должна окупиться за 30000 км.Что-то очень быстро neponiatki
с учетом того, что он жрет одновременно оба топливо, то конечно вряд-ли
Аватар пользователя
Доктор777
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2wd, АКПП, HVX
гос. номер: А030А*126
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №133  Сообщение ЗаМакс » 08 янв 2014, 17:54

YOKO писал(а):
ЗаМакс писал(а):Был у меня Соболёк с газовым оборудованием итальянским 4 го поколения(вроде "ловато" как то так назывался). Пока работал все нравилось, а как "мозг начал компосировать" всё хана. У них компьютер подключается к основному автомобильному и считывает всю инфу с него и преобразует в свои показания и если какие то проблемы фиг найдешь какая система глючит (зацеплены параллельно) диагносты по ГАЗУ говорят езжай делай диагностику БЕНЗИНА, а те в свою очередь говорят по нашей всё в порядке езжай делай по ГАЗУ и никто не может решить проблему. Нюансов дофига, целую книгу можно написать. Короче заморочек столько при эксплуатации, что я отказался от ГАЗА и отключил всю эту приблуду.

Для этого видимо, Корейцы сделали, тупо газовый двигатель (жидкий впрыск в цилиндр), и не мучают себе голову... Авто ходит, заводится в морозы, и владельцу кроме заправок, (отсутствия их в России вовремя) не представляет проблем...

Вот корейцы то молодцы, а наши как на городят потом не знаешь куда бежать. У меня Газ и Бенз обе системы обслуживать надо ещё. На Газ приезжаешь, фильтра поменять, манжетики какие то, потом обязательно надо калибровку делать сразу на компе, потом сертификацию (раз в год что ли, не помню или в два года). Короче с содержанием этой системы тоже столько денег вылетает, а ещё и бенз там свои фильтра, короче ТО. Да ещё + с газом постоянно накалывают, на всех заправках заправляют по разному. Было два баллона спаренных по 50л, то есть должно газу входить 92-94л ну максимум 96л. (это мне так специалисты потом объяснили), а я не знал сначала и мне в Югорске 112л заправили и мол всё нормально так и должно быть, типа газ сжимается (я всё "схавал" лашарик). И везде так хрен где точно заправишь, везде накалывают. Вот потом и посчитаешь, ГДЕ ЭКОНОМИЯ ТО ?!
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №134  Сообщение kalyunin » 09 янв 2014, 08:42

А я сторонник газовых установок.Были у меня 2 Волги, устан. 3 поколения, проблемы только с ХХ приходилось периодически 1-2 раза в неделю корректировать ХХ винтиком на редукторе.На первой ,мотор прошел 300 000 км , проблем не возникло,продал. На второй 350 000км та же картина. Затем уже стали появляться установки 4 поколения, на тот момент в 2007году я приобрел Тойота Филдер 2004г и сразу воткнул туда газ 4 п.. И вот с этой установкой вообще я забыл про всякие там проблемы, ни каких резиночек и фильтриков на ней менял. За 4 с половиной года намотал 420 000 км , пришла пора расстаться с Филдером и установку я перед продажей демонтировал и сейчас она уже 2года по сей день стоит на Тойота Виш и 130 000 км пробега.Общий пробег у установки сами видите какой, и менялось в ней только в прошлом году на редукторе 1 диафрагма за 200 руб.Сказать могу одни плюсы. Во первых масло вообще не темнеет,меняешь по тому что надо менять.Двигатель работает мягко, ну и конечно цена . Расход газа по отношению к бензину на 1-1.5 л больше на сотку.Посчитав экономию на Филдере за 4 с лишним года и за тот пробег в 420 000км у меня вышло примерно 350 000 рублей экономии на топливе. Филдера 2007г.я покупал за 300 000 руб. Я согласен что на некоторых заправках обманывают но их нужно учить и наказывать.Был у меня такой инцидент , приехал я на заправку(баллон у меня 42л геометрически) а мне в него заливают 50л газа ну я возмутился, отдаю деньги за 40л и говорю " до свидания" или давайте вызовим кого следует и будем разбираться, ну и мне конечно пожелали они"счастливого пути". Потом я еще несколько раз заезжал на эту заправку с пустым баллоном и у меня стало в него входить 40л как у всех.Вот такая история. А вот на счет ГАЗОДИЗЕЛЬНОЙ установки это другая совсем история будет с экономией так как там летит в трубу и солярка и газ.

kalyunin получил благодарность от: G.G.
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
kalyunin
Местный
Местный
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2011г АКПП D4CB
Населённый пункт: Абаза

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №135  Сообщение Aulon » 09 янв 2014, 18:58

Не знаю, что это за заправка такая, что пост-оплатная система, всегда вижу предоплатную. С недоливом не церемонятся, особенно на трассе. Первый показатель - вопрос: а на сколько литров у вас бак? Тебе какая хрен разница, сказано ведь - лей до полного... Топливомер на хундае работает как часы, я точно знаю, что если лампочка только что зажглась - то влезет 58-60 литров, никак не больше... А в связи с этим вопрос - а как этих уродов учить, и кем пугать, и кого вызывать и кому стучать, если они совсем отмороженные?

Вот на праздники в нерезиновую гонял. Вроде нигде не обманули - но в столице газ 18 рублей, все по честному )) против 13-14 наших цен...

Честные заправки есть, их надо запоминать и с ними и работать в первую очередь. Вот например у нас - конечная остановка маршруток, небольшой поселок около 10 тыс. населения, все всех знают, ну как тут газовикам обманывать? )) чревато, потому и льют честно.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №136  Сообщение Доктор777 » 09 янв 2014, 19:30

kalyunin писал(а):А я сторонник газовых установок.

Абсолютно согласен. Приора отлетала на газе 150000 и хоть бы хны, в подъем 120 шла без проблем. Так и продал. Установка хоть и Китай, но претензий не было .
Аватар пользователя
Доктор777
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2wd, АКПП, HVX
гос. номер: А030А*126
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №137  Сообщение kalyunin » 10 янв 2014, 02:40

Aulon писал(а):Не знаю, что это за заправка такая, что пост-оплатная система, всегда вижу предоплатную. С недоливом не церемонятся, особенно на трассе. Первый показатель - вопрос: а на сколько литров у вас бак? Тебе какая хрен разница, сказано ведь - лей до полного... Топливомер на хундае работает как часы, я точно знаю, что если лампочка только что зажглась - то влезет 58-60 литров, никак не больше... А в связи с этим вопрос - а как этих уродов учить, и кем пугать, и кого вызывать и кому стучать, если они совсем отмороженные?

Вот на праздники в нерезиновую гонял. Вроде нигде не обманули - но в столице газ 18 рублей, все по честному )) против 13-14 наших цен...

Честные заправки есть, их надо запоминать и с ними и работать в первую очередь. Вот например у нас - конечная остановка маршруток, небольшой поселок около 10 тыс. населения, все всех знают, ну как тут газовикам обманывать? )) чревато, потому и льют честно.


Да, у нас на всех заправках так, сначала заправляешься а затем оплачиваешь.
Аватар пользователя
kalyunin
Местный
Местный
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2011г АКПП D4CB
Населённый пункт: Абаза

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №138  Сообщение YOKO » 10 янв 2014, 22:00

Я напишу про экономию. Например сейчас в наличии 2013 (факт 12-13) газовый гранд с пробегом 6500 км. и стоит он до 1,0 млн, такой дизель подороже будет. На закупе газовый дешевле, примерно на сотню. Считать экономию в расходе без смысла, он тупо дешевле дизельного. Только сравнивать 150 л/с на газе или 170 л/с на дизеле, доступность топлива, тягу и прочее. А тема начиналась именно про Газовый Гранд, родной из Кореи, который производится на заводе, а не с налепленными установками - для этого можно выделить отдельную тему.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №139  Сообщение Serj » 10 янв 2014, 22:13

Ну в принципе, если у народа есть желание поделить на:
чистогазовый кореец
газо-дизельный собрат
то можем сделать.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15117
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3854 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №140  Сообщение YREC » 10 янв 2014, 23:33

Не так уж их и много, чтобы делить, да и народу проще сравнивать пока, а вот когда расплодятся , то.....
YREC
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:06
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2011 г. D4CB AKПП
гос. номер: 292
Населённый пункт: Тольятти

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №141  Сообщение bryser » 10 янв 2014, 23:37

Да-да.. А газо-дизельный пока тока один у Андрея в Ставрополе, надеюсь с ним встретиться конечно.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №142  Сообщение YOKO » 11 янв 2014, 06:42

Так что Вы скажите, про чисто Родной газовый гранд? миф - (хрень) или реальность ? Его легко можно сделать только бензиновым. Стоимость авто дешевле, расход дешевле, устройство проще. Заправки строят на каждом углу и смотрю Роснефть уже на многих ГАЗ, обязали всех продавать. Единственное, что наверняка, когда переведут муниципалов на газ и авто станет много, стоить он будет совсем не 15 рублей ... Тольятти-Аэропорт ходит газовый гранд, работает очень тихо, тепло, водитель пока доволен, говорит лошадей хватает. Может для личного пользования он и не нужен, а вот для маршрута, я думаю вполне.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №143  Сообщение kalyunin » 11 янв 2014, 08:50

Так то оно так, но как говорит один товарищ 20 л газа на сотку это многовато.У меня дизель расход 11л это средний по 33р80к= 370 р. Газ у нас по 17.5- 18 р за литр х 20л =350-360р. Тобиш разница ни о чем.Вот если бы он хавал литров 12-13 на сотку газа, то можно было задуматься.Да и еще солярку можно купить с рук у тех кто на производстве с карточками на тех же заправках. У нас с рук цена колеблется от 24 до 28 рублей.А газ по дешевки у нас не купишь.
Аватар пользователя
kalyunin
Местный
Местный
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2011г АКПП D4CB
Населённый пункт: Абаза

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №144  Сообщение tuf » 11 янв 2014, 13:56

YOKO писал(а):Так что Вы скажите, про чисто Родной газовый гранд? миф - (хрень) или реальность. Его легко можно сделать только бензиновым.

К сожалению, его не получится сделать бензиновым - камера сгорания под газ сильно меньше, у газа октановое число 106. Бензина с таким числом не бывает.
СМотрел у Вас на сайте газовый ХГС, пока в раздумьях - из баллона 50-тилитрового от пушки тепловой регулярно сливаю по 3-5 литров воды с мусором. Заправляю его на нормальной заправке на МКАДе, почему столько воды и грязи - непонятно. Как на это отреагирует оборудование 5-го поколения - тоже не ясно.
tuf
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
Населённый пункт: Москва, САО

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №145  Сообщение Доктор777 » 11 янв 2014, 21:56

bryser писал(а):Да-да.. А газо-дизельный пока тока один у Андрея в Ставрополе, надеюсь с ним встретиться конечно.
Серега, я только "за" poctenie
Аватар пользователя
Доктор777
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2wd, АКПП, HVX
гос. номер: А030А*126
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №146  Сообщение Aulon » 12 янв 2014, 09:12

tuf писал(а):
YOKO писал(а):Так что Вы скажите, про чисто Родной газовый гранд? миф - (хрень) или реальность. Его легко можно сделать только бензиновым.

К сожалению, его не получится сделать бензиновым - камера сгорания под газ сильно меньше, у газа октановое число 106. Бензина с таким числом не бывает.
СМотрел у Вас на сайте газовый ХГС, пока в раздумьях - из баллона 50-тилитрового от пушки тепловой регулярно сливаю по 3-5 литров воды с мусором. Заправляю его на нормальной заправке на МКАДе, почему столько воды и грязи - непонятно. Как на это отреагирует оборудование 5-го поколения - тоже не ясно.


У знакомого газовый гранд с ручной КПП. По трассе у него получается расход 11-12 литров. У меня с АКПП на трассе меньше 14 не получается. 20литров - это городской расход с хорошими пробками. Максимально у меня получалось 22 л\100км, но это когда 6 км по городу я проехал за 2 часа. А сколько расходует дизельный гранд в таких условиях? По отзывам, и 14, и 15 литров запросто.
Да, при цене газа 18 руб\литр экономия минимальная. Посмотрим на динамику цен - по-моему, дизель будет расти в цене всяко быстрее, чем газ.

Я никого не агитирую, - все это дело личных предпочтений. К газу как автомобильному топливу предубеждения у многих.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №147  Сообщение AJIKALLI » 12 янв 2014, 10:54

Aulon писал(а):У знакомого газовый гранд с ручной КПП. По трассе у него получается расход 11-12 литров. У меня с АКПП на трассе меньше 14 не получается.


"-У меня знакомый говорит, что за ночь 5 раз может...
- Ну и Вы говорите..."

А вам бы, батенька, поинтересоваться здоровьем автомобиля. Я не знаю, чё там у вас за трассы, если только горные серпантины, но 14 это удавицца. 11, ну 12 край, вообще должно быть 9.


Лашара, подпись не разглядел, думал у тя обычный ГС

Aulon писал(а):
Я никого не агитирую, - все это дело личных предпочтений. К газу как автомобильному топливу предубеждения у многих.


Тут дело скорее не в предубеждениях, а в житейской наблюдательности, Плюшевый уже прокукарекал о газификации транспорта, как только поляну нормально прикормят, цены взлетят. Эта публика по другому не работает. Скорее всего процесс сильно растянут, применяя испытаную технологию удава, но в результате сомневаться не приходится.
Вопщем моё мнение, если возня с газом не принесёт заметной сиюминутной выгоды, то мероприятие смысла не имеет. Выгода, обычно, при эксплуатации машины на убой в две смены. В домашнем хозяйстве так не бывает.
Последний раз редактировалось AJIKALLI 12 янв 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №148  Сообщение YOKO » 12 янв 2014, 11:33

AJIKALLI писал(а): А вам бы, батенька, поинтересоваться здоровьем автомобиля. Я не знаю, чё там у вас за трассы, если только горные серпантины, но 14 это удавицца. 11, ну 12 край, вообще должно быть 9.

Так он про газовый гранд пишет, дизель одназаначччно + - 9 по трассе.

а вот здесь я полностью с Вами согласен

YOKO писал(а):Заправки строят на каждом углу и смотрю Роснефть уже на многих ГАЗ, обязали всех продавать. Единственное, что наверняка, когда переведут муниципалов на газ и авто станет много, стоить он будет совсем не 15 рублей ... Тольятти-Аэропорт ходит газовый гранд, работает очень тихо, тепло, водитель пока доволен, говорит лошадей хватает. Может для личного пользования он и не нужен, а вот для маршрута, я думаю вполне.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №149  Сообщение ermond » 12 янв 2014, 16:29

А про ресурс двигателя на газу че ни кто не скажет
ermond
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 03:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011,CRDI, АКПП
гос. номер: к878ев
Населённый пункт: краснодар

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №150  Сообщение bryser » 12 янв 2014, 17:40

ermond писал(а):А про ресурс двигателя на газу че ни кто не скажет

Спросил или подвел черту? popc
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.