Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №726  Сообщение Змеюка » 03 янв 2014, 18:39

Dimonc писал(а):
mykola писал(а):А что указано в свидетельстве о переоборудовании из НАМИ?

Не помню. Копию не снял. Переоборудовал самостоятельно (в Заключении НАМИ это было предусмотрено). Заявление-декларацию тоже сам составлял и подписывал. Вот в Декларации я указал Тип ТС - Легковой прочие.



А когда заявление на замену СРС писали, указывали какой тип ТС??? я сразу писал "легковой прочие"...
Аватар пользователя
Змеюка
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:31
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М837АО777
Населённый пункт: Тверь -Балтийск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №727  Сообщение Кварц » 04 янв 2014, 01:32

Попытался обобщить инфу в теме прочитав сообщения с 01.01.2013 г. по 04.01.2014г., если, что не так прошу поправить.

При переводе из «Д в Б» необходимо чтобы в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о РЕГИСТРАЦИИ было указано ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ, в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ – УНИВЕРСАЛ ЛЕГКОВОЙ.

ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ
1. Оформляем ОСАГО. Проходим ТО (если машина не старше 3-х лет то не проходим). Ставим машину на учет (запись через гос. услуги). Необходимые документы: общегражданский паспорт, заявление о постановке на учет, паспорт транспортного средства ПТС, документ на право собственности (договор купли продажи), полс ОСАГО, заверенная продавцом копия ГТД, свидетельство безопасности транспортного средства, квитанцию об, оплате: номерных знаков – 1500руб, свидетельства о регистрации – 300руб, внесении изменений -200руб.

И СОБСТВЕННО ПЕРЕВОДА ИЗ D в B
2. В технадзоре пишем заявление на переоборудование из Д в Б, в заявлении указываем: демонтаж третьего ряда сидений, в количестве трех посадочных мест с целью получения общего числа посадочных мест 8 (7+1) и перевода из категории D в B. Демонтаж креплений сидений. Установка трех точечных ремней безопасности.
Сотрудники технадзора осуществляют осмотр, фотофиксацию и подписывают у начальника (это добро на перерегистрацию).
3. С подписанным заявлением, копией ПТС и свидетельства регистрации, а также схемой переделки (требуют на Перерве 21) едем в НАМИ (можно без машины) ул. Дубки дом 4 (метро Тимирязевскае). Оплачиваем в сбербанке квитанцию – 3000 руб (банк в это же доме).
В НАМИ получаем сертификат на переоборудование и бланк заявление-декларацию на переоборудование (если я правильно понял, то после демонтажа меняется вес авто?????).
4. Едем в автосервис, снимаем третий ряд сидений и салазки (можно самому) устанавливаем 3-х точечные ремни (ремень с установкой 5 т.р. для клубней 5% скидка) и заглушки (2400руб), получаем документы (сертификат на ремни и сертификат сервиса на установку). Если демонтировать диван (4 ряд) то в ГАИ могут написать перевозка грузов запрещена (МРЭО на Юности 1). Кроме того, если между последним рядом сидений и закрытой крышкой багажника более 1 метра, то требуется установка глухой перегородки!
5. Едем в ГАИ заезжаем на техосмотр (оплачиваем две квитанции 300 и 500 руб).
Затем в РЭО ГАИ со всеми бумагами на перерегистрацию (квитанция 500 руб. на замену свидетельства), а машину на смотровую площадку.
Ждем выдачи новый техпаспорт с категорией В, и ПТС с внесенными изменениями.
6. Заезжаем на техосмотр уже с категорией В.
Последний раз редактировалось Кварц 04 фев 2014, 18:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Кварц
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: 2013г, D4CB, 2WD, МКПП, CVX-Premium,
гос. номер: К080ВЕ777
Населённый пункт: Москва-Задонск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №728  Сообщение wolfserfg » 05 янв 2014, 07:58

Госнадзор ГАИ это что за организация?
wolfserfg
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: lancer9,HGS CVX Premium 2013 AT
Населённый пункт: Питер

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №729  Сообщение Кварц » 05 янв 2014, 19:52

wolfserfg писал(а):Госнадзор ГАИ это что за организация?

Первая поправка. Кто подскажет как правильно называется подразделение (где подаем заявление на переоборудование) с которого все начинается?
На Перерве это 217 кабинет.
Аватар пользователя
Кварц
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: 2013г, D4CB, 2WD, МКПП, CVX-Premium,
гос. номер: К080ВЕ777
Населённый пункт: Москва-Задонск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №730  Сообщение Змеюка » 05 янв 2014, 23:00

Кварц писал(а):
wolfserfg писал(а):Госнадзор ГАИ это что за организация?

Первая поправка. Кто подскажет как правильно называется подразделение (где подаем заявление на переоборудование) с которого все начинается?
На Перерве это 217 кабинет.


Технадзор..

Змеюка получил благодарность от: Кварц
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Змеюка
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:31
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М837АО777
Населённый пункт: Тверь -Балтийск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №731  Сообщение Юрий 1968 » 06 янв 2014, 20:23

vegas911 писал(а):Здравствуйте.

Советую всем переводить в категорию B через + 7 906 095-67-67 Андрей Алексеевич http://auto-gibdd-info.ru/page
Машину купил у YOKO ( спасибо ) и долго думал где и как переводить - в Гаи на Перерве 21 в Москве при подаче заявления на переоборудование у начальника, случайно разговорился и познакомился с Андреем Алексеевичем. Очень хороший мужик - за один день сделал полный пакет документов, на второй день осмотр ТС, на третий готово все, но у меня дольше вышло - сам тормозил... Вообщем советую всем - у меня он оплату взял, когда все было сделано!

P.S. Снял только средний ряд сидений и все!
P.S.S. Стоимость 18 рублей + 1000 за квитанции в Гаи.



Воспользовался советом, СПАСИБО! Понравилось, человек грамотный, хорошо знает всю "кухню" ГИБДДД и подскажет обоснованно, опираясь на их (ГИБДДешные) руководящие документы. Присоединяюсь -СОВЕТУЮ.
Юрий 1968
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, АКПП
гос. номер: с986то
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №732  Сообщение Юрий 1968 » 06 янв 2014, 20:30

Если демонтировать диван (4 ряд) то в ГАИ могут написать перевозка грузов запрещена (МРЭО на Юности 1). Кроме того, если между последним рядом сидений и закрытой крышкой багажника более 1 метра, то требуется установка глухой перегородки!


НЕТ. Я снимал диван, и вопросов не было. Установка глухой стенки нужна, если вы переводить в грузовой, а это потребует установки сеток или чего-то что закроет с внутренней стороны стекол, это хотели и " развод" сотрудников на линии осмотра. Пусть покажут где это конкретно написано.
Юрий 1968
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, АКПП
гос. номер: с986то
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №733  Сообщение Кварц » 07 янв 2014, 01:30

Юрий 1968 писал(а):Если демонтировать диван (4 ряд) то в ГАИ могут написать перевозка грузов запрещена (МРЭО на Юности 1). Кроме того, если между последним рядом сидений и закрытой крышкой багажника более 1 метра, то требуется установка глухой перегородки!


НЕТ. Я снимал диван, и вопросов не было. Установка глухой стенки нужна, если вы переводить в грузовой, а это потребует установки сеток или чего-то что закроет с внутренней стороны стекол, это хотели и " развод" сотрудников на линии осмотра. Пусть покажут где это конкретно написано.


Ремни 3-х точечные ставили? Если да, то сколько 4 или 2 при этом разворачивая второй ряд. Сколько по времени переводили?
Аватар пользователя
Кварц
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: 2013г, D4CB, 2WD, МКПП, CVX-Premium,
гос. номер: К080ВЕ777
Населённый пункт: Москва-Задонск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №734  Сообщение Юрий 1968 » 07 янв 2014, 23:18

Ремни ставил на 2 и 3 ряды, 10 дней, у меня не получалось вовремя - работа.
Юрий 1968
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, АКПП
гос. номер: с986то
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №735  Сообщение Andrey(SPb) » 09 янв 2014, 17:36

Всем привет, друзья! В Питере начальник МРЭО не подписал заявление - и добавил, что с 15 октября в городе никто не подпишет разрешение на переоборудование так как вышло новое постановление и т.д. и т.п.

сказал что подпишет заявление только в случае если будет разрешение на переоборудование выданное заводом изготовителем.

Соответственно вопрос - кто-нибудь в Питере как-то решал данную проблему? можно в личку - буду благодарен.
Аватар пользователя
Andrey(SPb)
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS HVX 2012, АКПП, Euro5
гос. номер: Р732ОВ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №736  Сообщение Алехсандер » 09 янв 2014, 18:15

Может проще Д открыть? Я открыл,и не парюсь. :)
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №737  Сообщение Алехсандер » 09 янв 2014, 19:20

Серег,у тебя твои Д-шками на учете стоят? Сколько раз тех.осмотр надо проходить? И налог транспортный меньше чем на Б?
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №738  Сообщение bryser » 09 янв 2014, 19:40

Алехсандер писал(а):Серег,у тебя твои Д-шками на учете стоят? Сколько раз тех.осмотр надо проходить? И налог транспортный меньше чем на Б?

Да, автобусы. ТО два раза. Транспортный за одну в минувшем году составил 1740 руб, а меньше или нет не знаю. Страховка чуть менее 1500 руб. poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №739  Сообщение Юрий 1968 » 09 янв 2014, 20:13

Andrey(SPb) писал(а):Всем привет, друзья! В Питере начальник МРЭО не подписал заявление - и добавил, что с 15 октября в городе никто не подпишет разрешение на переоборудование так как вышло новое постановление и т.д. и т.п.

сказал что подпишет заявление только в случае если будет разрешение на переоборудование выданное заводом изготовителем.

Соответственно вопрос - кто-нибудь в Питере как-то решал данную проблему? можно в личку - буду благодарен.



Так ты спроси, пусть напишет мотивированный отказ на бумаге с печалью и подписью, согласно 605 на основании которого и проходит осмотр и переоборудование в течении 15 минут. А еще лучше приди с написанным заявлением на его имя и через 15 минут он должен дать на него ответ. Колокольцев Определил время на все процедуры, а получишь отрицательный ответ, обращайся в главк, пусть разбираются.
Юрий 1968
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, АКПП
гос. номер: с986то
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №740  Сообщение Ded-86 » 09 янв 2014, 20:48

bryser писал(а):
Алехсандер писал(а):Серег,у тебя твои Д-шками на учете стоят? Сколько раз тех.осмотр надо проходить? И налог транспортный меньше чем на Б?

Да, автобусы. ТО два раза. Транспортный за одну в минувшем году составил 1740 руб, а меньше или нет не знаю. Страховка чуть менее 1500 руб. poctenie

ну и если "за бугор" соберешься (даже в Украину)- тахограф ставь и все вытекающие отсюда....

Ded-86 получил благодарность от: bryser
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ded-86
Местный
Местный
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:14
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Моя машина: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
гос. номер: С 315 АР 186
Населённый пункт: ХМАО-Югра г. Нягань

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №741  Сообщение Andrey(SPb) » 09 янв 2014, 22:39

bryser писал(а):
Алехсандер писал(а):Может проще Д открыть? Я открыл,и не парюсь. :)

+сто500, и никто голову не еб парит. good2


у меня, у жены категория B, и идти учиться на D мягко говоря не хочется (время жалко и дорого для семьи), а с учетом того что у нас 2 маленьких детей 5 месяцев и 2 года то совсем тяжко придется моей жене.... это одна сторона медали. Второе это то, что мы часто выезжаем за рубеж и я так понял, что с автобусом категории D могут быть сложности (тот -же тахограф взять к примеру). Поэтому задача переоборудовать автобус в категорию легковые авто категории В. Буду собирать информацию, читать законы и поправки....может и тут кто что подскажет.
Аватар пользователя
Andrey(SPb)
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS HVX 2012, АКПП, Euro5
гос. номер: Р732ОВ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №742  Сообщение nickomaru » 09 янв 2014, 22:41

Ded-86 писал(а):ну и если "за бугор" соберешься (даже в Украину)- тахограф ставь и все вытекающие отсюда....



пока не приставали
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №743  Сообщение Ded-86 » 10 янв 2014, 08:14

nickomaru писал(а):
Ded-86 писал(а):ну и если "за бугор" соберешься (даже в Украину)- тахограф ставь и все вытекающие отсюда....

пока не приставали

ну, раз на раз не приходится. Еще в 2011 году налетел на процедуру "по автобусному" на таможне... За тахограф ничего не спрашивали, только намекали, но коридор автобусный был и бумажек раза в 2 больше заполнять. По этому перевел в В и расстался с диваном pechal
Аватар пользователя
Ded-86
Местный
Местный
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:14
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Моя машина: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
гос. номер: С 315 АР 186
Населённый пункт: ХМАО-Югра г. Нягань

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №744  Сообщение nickomaru » 10 янв 2014, 10:55

в прошлом году меня в автобусы записали,я здесь отчитывался.Жаль,никто не читает....

Загнали в автобусный коридор,хотя я отбивался всеми бумажками
Из автобусов я был 2-й,в обычной очереди стояло около 20 машин
Со всеми декларациями и осмотром времени заняло 35 мин

nickomaru получил благодарность от: bryser
Рейтинг: 0.39%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №745  Сообщение astera » 11 янв 2014, 22:32

Подскажите. Живу в Питере по временной регистрации, постоянная в Твери. Где нужно ставить на учет и переводить в категорию В ГС в случае заказа из Кореи?
astera
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: СПб

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №746  Сообщение Andrey(SPb) » 11 янв 2014, 22:53

astera писал(а):Подскажите. Живу в Питере по временной регистрации, постоянная в Твери. Где нужно ставить на учет и переводить в категорию В ГС в случае заказа из Кореи?


очень советую заказывать авто таким образом, чтоб получить здесь в Питере уже с категорией "B". Перевести машину из D в B в Питере невозможно с недавнего времени. Я бы например сделал бы так: заказал авто + попросил перевозчика оформить категорию и продать уже с категорией Б. Цена вопроса где-то 20тыс.
Поставить на учет можно где угодно. Если поставишь на учет в Питере - получишь питерские номера, если в Самаре то самарские и т.д.

Andrey(SPb) получил благодарность от: astera
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Andrey(SPb)
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS HVX 2012, АКПП, Euro5
гос. номер: Р732ОВ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №747  Сообщение astera » 11 янв 2014, 23:05

Andrey(SPb) писал(а):
очень советую заказывать авто таким образом, чтоб получить здесь в Питере уже с категорией "B". Перевести машину из D в B в Питере невозможно с недавнего времени. Я бы например сделал бы так: заказал авто + попросил перевозчика оформить категорию и продать уже с категорией Б. Цена вопроса где-то 20тыс.
Поставить на учет можно где угодно. Если поставишь на учет в Питере - получишь питерские номера, если в Самаре то самарские и т.д.


Спасибо, читал Ваши злоключения.
А менять категорию можно только по месту постоянной регистрации?
astera
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: СПб

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №748  Сообщение YOKO » 12 янв 2014, 08:20

Andrey(SPb) писал(а):
astera писал(а):Подскажите. Живу в Питере по временной регистрации, постоянная в Твери. Где нужно ставить на учет и переводить в категорию В ГС в случае заказа из Кореи?
очень советую заказывать авто таким образом, чтоб получить здесь в Питере уже с категорией "B". Перевести машину из D в B в Питере невозможно с недавнего времени. Я бы например сделал бы так: заказал авто + попросил перевозчика оформить категорию и продать уже с категорией Б. Цена вопроса где-то 20тыс.Поставить на учет можно где угодно. Если поставишь на учет в Питере - получишь питерские номера, если в Самаре то самарские и т.д.

Привет, Все конечно распрекрасно... однако, что-бы переделать категорию, необходимо повесить номера, а потом продать Вам авто. Если вы согласны, что в договоре будет стоять сумма 250000 рублей, то пожалуйста, в остальном может прилететь из налоговой.... Поэтому кто рискует, тот пусть делает "Б" на бабушек и дедушек. А насчет проживания в Питере, а постановки и переоборудования в Самаре, нужно уточнить. В Самаре сейчас все до месяца иногда растягивается, хотя и стоит всех затрат 12500.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №749  Сообщение Юрий 1968 » 13 янв 2014, 08:08

astera писал(а):Подскажите. Живу в Питере по временной регистрации, постоянная в Твери. Где нужно ставить на учет и переводить в категорию В ГС в случае заказа из Кореи?


Если не ошибаюсь, то с ноября 2013 ставить на учет можно в любом городе и не важно что нет постоянной регистрации. А там где поставил, там и переводи. Спросите у Яндекса или Майла, я думаю они подскажут.

Юрий 1968 получил благодарность от: Кварц
Рейтинг: 0.39%
 
Юрий 1968
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, АКПП
гос. номер: с986то
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №750  Сообщение YOKO » 13 янв 2014, 09:00

Юрий 1968 писал(а):
astera писал(а):Подскажите. Живу в Питере по временной регистрации, постоянная в Твери. Где нужно ставить на учет и переводить в категорию В ГС в случае заказа из Кореи?


Если не ошибаюсь, то с ноября 2013 ставить на учет можно в любом городе и не важно что нет постоянной регистрации. А там где поставил, там и переводи. Спросите у Яндекса или Майла, я думаю они подскажут.

И машина тут будет торчать, пока не переведешь ее, или генералки писать и высылать постоянно, сначала на постановку, потом на переоборудование. Тогда ставить в соседней области, где без проблем переделка...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.