Loading

STAREXCLUB.RU


         

Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №1  Сообщение Helena » 06 дек 2013, 17:47

Вот теперь и меня принимайте в ряды грандоводов. (Можно поздравлять.)
Моя история "Жили-были-приобретали."
17 лет назад (в 1996 году) сама в Корее в Пусане купила Hyundai Grace с пробегом 8000 км, 12 мест. Тут немного повеселю: когда выбирала по стоянкам, то достала всех корейцев - ничего не нравилось, а тем более увидела как они делали предпродажную подготовку. Стоит огромная бочка шпаклевки и они без буцканья ооо-огромным шпателем наносят на вмятину шпаклевку и т.д. За 5 дней обход всех стоянок был произведен и начался второй круг. На одной из стоянок увидела своего темно-синего Грейсика. Поставили на яму. Я с умным видом залезла в яму и рассматриваю (а сама ну ничего-о-о-о не соображаю). Кореец через переводчика скочит по яме, расхваливает, весь какой-то в напряге. Тут-то я, показав на рычаг поперечной устойчивости, выдала:"А это почему погнуто? Авария?". Смотрю, кореец как-то обмяк, расслабился и говорит так ехидно:"Мадам, а это конструкция". Короче, 17 лет Грейсик отслужил верой и правдой без головняков совершенно, но морально устарел. Пришлось продать (кстати сказать, покупала за 10000 у.е., продала за 250000 руб).
Какой автомобиль брать следующий, даже сомнений не было. Однозначно выбор пал на Гранда. Три месяца читала форум, искала у кого купить. С апреля все хотелки определились четко: 12 год, CVX (у HVX-ов не понимаю полосу по низу, такое впечатление, что машинку обрезали), белая (и только!), 11 мест (и только!), максималка,климат, люки, LD, VDC (и только!) И сязано это не с модой, а с поездками в Горную Адыгею, а на затяжных спусках она - VDC, ох, как нужна). Бюджет 1-1,1 млн руб.
Прочитав хорошие отзывы о YOKO (спасибо форуму), обратилась к Вадиму. Он посоветовал, что если не спешу, подождать до августа, мол с ценами немного стабильность будет и к осени у корейцев трейд-ин лучше идет. Лето прошло в отдыхе и работе, вдали от цивилизации в горах (даже интернета не было), 17 км нужно было ехать, чтобы появился интернет и можно было бы общаться с Вадимом.
1 августа звоню Вадиму, делаю заявку, начинаем искать. Но не тут-то было. То, чего хочу - не попадается, кстати сказать так Вадиму и не попалось. Очень-очень хорошие варианты предлагал, но 12 мест. Один раз, уже отчаявшись, было дала согласие на 12-местку, но позвонил Вадим и сказал, что отказался сам от этого варианта, т.к. выяснилось при проверке, что был удар в дверь.
Тут уже и сентябрь прошел, машинки нет, впереди зима, без машины плохо, вот тогда и расширила круг автодилеров. Много отзывов прочитала, все искала проверенных автодилеров.
Обратилась во Владивосток в Карвин (Сергей), в Воронеж к Рягузовым (отец и сын), Пиа-Тек (Сеул), AUTORUS TREDING (Южная Корея Инчхон), в Сеул к Олегу X-FAKTOR (он сказал, что заказ очень сложный), к Ильдару Starexoff в Казахстан (отдельное ему спасибо за потраченное на меня в скайпе время за науку как выбрать Гранда, очень хороший человек!). Н0: везде отказ (нет того, что хочу). Много хороших вариантов предлагали, но 12-местки, либо нет VDC.
И вдруг 5 ноября звонок из Воронежа от Рягузовых, что нашлась моя машинка в AUTORUS TREDING, но не успели выкупить, какой-то автодилер в Россию забрал. Прошу Александра помочь найти. Звоним в AUTORUS TREDING, выясняем у кого. И как бывает в этой жизни до смешного - выкупили в Ростов, ищешь за морями-океанами, а оно у тебя под носом. Начинаю наводить справки об этом автодилере, а его, оказывается, пол-Ростова знает, почти все Гранды в Ростове от него, очень давно работает, хвалят его. Нахожу этого Анатолия. Прошу VIN, проверку по корейским страховым базам, карту замеров толщиномером, проверку сканером. И он мне все это предоставляет. Договариваемся о цене, тюнинге в Корее, пошиве капитанских кресел. Денег он с меня вообще не взял, сказал: "Придет машина, если все нормально, рассчитаешься на месте". Очень просила Анатолия поставить машину в контейнер до Москвы, т.к. боюсь автовозов. На улице зима, а Иркутские перевалы еще никто не отменял. Сама однажды ехала от Владика до Сочи и есть между Магочей и Читой такой перевал Давенда называется, оказалась я на нем 2 мая. Смотрю, машинки "взлетают" на него, ну оооо-чень крутой подъем, скользко, а при подъеме резко все тормозят на верху (у всех стопы красные горят). Думаю: "Что там такое?" Когда сама "взлетела", то все поняла, от страха по тормозам и глаза закрыла. Перед тобой уклон градусов 50-60. А ехать надо, а других дорог нет. На обочине лежал автовоз. Вот после этого и не люблю автовозы.
Анатолий пообещал, что пойдет контейнером моя машинка. Пообещал, что мультимедию (майфун за 8000 руб в белой коробке) во Владике в Гранд положат. А потом началось самое противное - ждать. Вот уж сколько кофе и сигарет ушло - не сосчитать. А тут еще и Анатолий признался, что поставили на автовоз, т.к. контейнер нужно было ждать.
Неделю назад машинка пришла в Самару, ее сняли с автовоза и Анатолий перегнал в Ростов. Хотелось побыстрее ее увидеть, но Анатолий сказал, что вымоет ее и еще сказал:"Деньги готовь, все целое". Едва дождалась следующего дня. Анатолий подъехал к дому. Вышла и обомлела. Бомба!!! Единственное что, так это корейцы поспешили на паром поставить и капитанские кресла не пошили. Но это не беда, пошьем тут. Облазила всю машину с толщиномером, больше 90 нигде не было. Бампер подкрашивали, было 2 ширка, но это и на фото еще в Корее показали, я об этом знала. Родной пробег 17000. Кстати, корейцы зачем-то 5000 скрутили, а сканер показал, вот это и позволило сбить цену в Корее.Корейцы этих сканеров боятся.
Поехали с Анатолием в банк, потом в МРЭО, поставили на учет. На следующий день поехали к его электрику, установили майфун (все работает, с мультирулем сочетается).Поменяла все жижи и фильтра (отдельное спасибо arival52 за советы при выборе масла, а то ведь уже с учетом сажевого фильтра нужно было подбирать масло).
Первая заправка на Газпроме очень расстроила (Шолоховский 11в). Заехала при только что загоревшейся лампочке, значит в баке литров 10 было, а заправили аж 79,860 литра. Отказалась платить, позвонила на "горячую линию" Газпрома, потребовала мерную колбу, вызвала полицию, обратилась в Управление Газпрома по Южному региону, написала жалобу. Деньги за 15 литров вернули, заправку закрыли на проверку.
Категорию менять не нужно, так что в добрый путь, моя машинка! (Кстати, в бюджет я уложилась)..
А сегодня первая поездка с Николаем Басковым в Большой Лог Аксайского района, он там вручал кому-то ключи от выигранной Чери. Отчет - автограф Николая Баскова.
А теперь хочу поблагодарить форум за то, что он есть и на него заходят действительно неравнодушные люди, действительно любители Старексов.
Отдельное спасибо Вадиму Мартынову YOKO за профессионализм, терпение и понимание! Он действительно приложил максимум усилий, чтобы мне помочь в выборе Гранда. Но, видно, не судьба... Зато сколько белых с VDC он нашел, а это редкость, и я вижу на его сайте, что они все забронированы в другие города. Спасибо, Вадим!
Большущее спасибо Рягузовым Александру (отец) и Ивану (сын) - автодилерам из Воронежа за оказанную помощь в выборе машины.
И, конечно же, огромное спасибо ростовскому автодилеру Анатолию. Есть профессионалы своего дела, а не просто "продаваны"!
Если кому-то нужны контакты людей, упомянутых в моем "эпосе", пишите в личку.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Helena получил благодарность от: arival52, dim73, Neposeda, nickomaru, Офицер, Serj, X-FAKTOR
Рейтинг: 2.72%
 
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №2  Сообщение X-FAKTOR » 06 дек 2013, 18:45

Ну слава Будде))) Без проблемной эксплуатации.

X-FAKTOR получил благодарность от: Helena
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 06 дек 2013, 18:47

Кольке привет
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №4  Сообщение Helena » 06 дек 2013, 19:20

Уже улетел в Воронеж еще одни ключи от Чери кому-то вручать. У него свой самолетик красненький.
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №5  Сообщение YOKO » 06 дек 2013, 19:33

Поздравляю! Побольше клиентов!
И правда говорится, если долго мучится, обязательно получится! А сканеров действительно боятся как огня, но уже деваться некуда, скоро будут у всех там.

YOKO получил благодарность от: Helena
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №6  Сообщение G.G. » 07 дек 2013, 11:02

Helena писал(а):Вышла и обомлела. Бомба!!!

Принимайте поздравление!
Отлично позитивно!

G.G. получил благодарность от: Helena
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
G.G.
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:02
Откуда: из мира автомобилей
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: иномарка
Населённый пункт: Приехали

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №7  Сообщение ALEX911 » 07 дек 2013, 15:48

Поздравляю... Я только пока в ожидании...и тоже белой бомбы....

ALEX911 получил благодарность от: Helena
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №8  Сообщение Helena » 07 дек 2013, 22:00

Алексей, все будет хорошо и мы еще услышим Ваш рассказ о Вашей белой бомбе.

Helena получил благодарность от: ALEX911
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №9  Сообщение Мегавольт » 07 дек 2013, 23:13

от души поздравляю с отличным выбором авто))))

Мегавольт
 

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №10  Сообщение ALEX911 » 14 янв 2014, 22:20

Helena писал(а):Алексей, все будет хорошо и мы еще услышим Ваш рассказ о Вашей белой бомбе.

Услышите обязательно...темболее авто гдето в пути уже по России...к Новому году...надеюсь на подарок от Вадима....и получу авто.



Ну вот и сбылось.. yes2 yes2 yes2 .не прошло и месяца и я стал обладателем "Белого теплохода"... CVX Premium LD VDC party_ yes2
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №11  Сообщение Hant26 » 20 янв 2014, 14:15

День добрый уважаемые форумчане! Не хочу открывать новый пост, т.к. пока одни вопросы, но давно зарегистрировался и читаю форум, хочу к весне брать ГС, такую же комплектацию как у Елены, белую. Вадим сказал возможно в феврале цены упадут, тогда буду заказывать. Машинка нужна будет в Ставрополь, поэтому забирать в Ростове очень даже вариант. Елена, сбросте пож. данные продавца, у которого вы приобрели свой ГС. Ну, а пока изучаю всевозможных продавцов, возник к вам собственно вопрос, кто-нибудь слышал или работал вот с этой фирмой: http://www.asmnn.ru/miniveni-hyundai-grand-starex.html Автоспецмаш. По указанным тел. отвечает Владимир - один на всех, что вызывает сомнения. Говорит, что у них прямые поставки разной техники с заводов в Корее. При этом таких тонкостей, как например,новый спидометр, с новой максималкой не знает. Цены ощутимо ниже, чем у известных в инете продавцов, что вызывает сомнения. Может есть кто на форуме из Нижнего Новгорода и сможет дать рекомендации?
Hant26
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая 2006 CRDI,4WD,МКПП.
Населённый пункт: Ханты-Мансийск

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №12  Сообщение YOKO » 20 янв 2014, 14:23

C Ульяновска человек заказал там 4 вд гранд новый, лакшери, за 1370000. Предоплата 100 % и поставка в феврале. Они говорят, что должны поставщикам, поэтому раздают технику так дешево. Но раздавать технику, которой нет в природе и она еще на заводе не выпущена, да еще и по 100 % предоплате..., по заводской цене, по меньшей мере - финансовая дыра. И еще они там эту сумму по безналу с НДС берут, что-то кажется намечается... И еще спросите, в наличии есть хоть что-то? Если поставят в Ульяновск, напишу, что все ОК. Фирму пробивали - живая. Но такие объемы осваивать должны много человек, нужно ехать на место смотреть,
Последний раз редактировалось YOKO 20 янв 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

YOKO получил благодарность от: Hant26
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №13  Сообщение Andrey(SPb) » 20 янв 2014, 14:45

Если и брать по 100% предоплате , то у очень надежных людей... Я у Вадима (Йоко) именно таким образом брал авто... конечно, немного стрёмно было отдавать 1.1лям вперед , но репутация форумная была успокаивающим фактором. Все прошло нормально, в итоге я могу рекомендовать Вадима как надежного поставщика.
Последний раз редактировалось Andrey(SPb) 20 янв 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Andrey(SPb) получил благодарность от: dim73, Hant26
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Andrey(SPb)
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS HVX 2012, АКПП, Euro5
гос. номер: Р732ОВ 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №14  Сообщение ALEX911 » 20 янв 2014, 16:15

Потдерживаю слова предыдущего оратора....Вадим 100% ная гарантия профессионализма.
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №15  Сообщение Алехандро » 20 янв 2014, 18:21

А не проще рублей сто добавить и новую взять у Вадима, зачем нам эта ромашка-кинут,не кинут.
Алехандро
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: думаю о GS
Населённый пункт: Сургут

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №16  Сообщение YOKO » 20 янв 2014, 18:47

Алехандро писал(а):А не проще рублей сто добавить и новую взять у Вадима, зачем нам эта ромашка-кинут,не кинут.

Есть такая тема в Корее, много таких авто на Енкаре = с одинаковыми надписями на номере - кар фор ю, или М-парки всякие на заднем фоне и прочее. Корейцы берут авто, ставят на учет на себя (фирмы), получают НДС и продают авто дешевле, только собственник другой, а потом ты это авто тоже продаешь дешевле, через них и так идет цепочка... вроде как все довольны, но есть ряд ограничений, в том числе на вывоз за пределы Кореи, поэтому на Енкаре, много авто, которые вроде дешевы - а вывезти их невозможно, или НДС заплатить и вывезти, что уже не выгодно, видимо здесь та же схема, до конца не понятная, все как-бы красиво, однако не известны последствия. Возможно авто ставится на учет на Юр. лицо, что в принципе не криминально, однако если оно снимается и перепродается, находясь в лизинге,(по заложенному ПТС?), то покупателю может прилететь.... схемы 2008 года - еще живы в памяти. Но пока нет пояснений от товарищей - это только догадки... Нужно уточнять, кто первый в ПТС и что там потом пишется... а вообще-то красиво, самое главное не расширить черный список, или в МММ не попасть, а лучше быть первым. В общем ждем счастливых обладателей! или зашлем гонца с 30-й и закажем, потом доложим...

YOKO получил благодарность от: Алехандро, Hant26, Helena
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №17  Сообщение Helena » 21 янв 2014, 01:31

Я таких http://www.asmnn.ru/miniveni-hyundai-grand-starex.html Автоспецмаш не знаю. Да и что-то судьбу испытывать не особо хотелось. Проверенных временем продавцов не так уж много, но они на слуху, на виду. Обращайтесь к тем, к кому народ тропы протоптал, чтобы спать спокойно.
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №18  Сообщение G.G. » 21 янв 2014, 08:39

YOKO писал(а):C Ульяновска человек заказал там 4 вд гранд новый, лакшери, за 1370000. Предоплата 100 % и поставка в феврале. Они говорят, что должны поставщикам, поэтому раздают технику так дешево. Но раздавать технику, которой нет в природе и она еще на заводе не выпущена, да еще и по 100 % предоплате..., по заводской цене, по меньшей мере - финансовая дыра. И еще они там эту сумму по безналу с НДС берут, что-то кажется намечается... И еще спросите, в наличии есть хоть что-то? Если поставят в Ульяновск, напишу, что все ОК. Фирму пробивали - живая. Но такие объемы осваивать должны много человек, нужно ехать на место смотреть,

Я постоянно намекаю тут и в личной беседе ВСЕМ потенциальным старексоводам:
НЕТ VIN - нет автомобиля. ЭТО блеф продавца. Друзья, не наступайте на грабли:
НЕ дайте себя обмануть

Hant26 писал(а):поэтому забирать в Ростове очень даже вариант. Елена, сбросте пож. данные продавца, у которого вы приобрели свой ГС.

Будьте осмотрительны, даже из рассказа Helena просматривается не менее пяти раз "лапша" продавца. А это уже много. Если Вы заметили, Helena сама выбрала машину, а не ПРОДАВЕЦ выполнил заказ. К заказу авто эта покупка не относится. Замечательно лишь то, что автомобиль достойный и она осталась под впечатлением от покупки.

G.G. получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
G.G.
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:02
Откуда: из мира автомобилей
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: иномарка
Населённый пункт: Приехали

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №19  Сообщение Helena » 21 янв 2014, 10:01

G.G., рассказала, как на "духу ", надеялась, что мой отзыв кому-то поможет при выборе GS. Покупкой и машиной довольна. При общении с теми продавцами, что встретились на моем пути поиска, "лапши" не заметила. Все адекватные люди. Навязывания не было. По поводу ростовского продавца-только положительные эмоции. Уже знаю двоих, кому привез под заказ. Он на слуху и на виду (как оказалось) и могу его рекомендовать.
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №20  Сообщение arival52 » 21 янв 2014, 10:20

Hant26 писал(а):День добрый уважаемые форумчане! Не хочу открывать новый пост, т.к. пока одни вопросы, но давно зарегистрировался и читаю форум, хочу к весне брать ГС, такую же комплектацию как у Елены, белую. Вадим сказал возможно в феврале цены упадут, тогда буду заказывать. Машинка нужна будет в Ставрополь, поэтому забирать в Ростове очень даже вариант. Елена, сбросте пож. данные продавца, у которого вы приобрели свой ГС. Ну, а пока изучаю всевозможных продавцов, возник к вам собственно вопрос, кто-нибудь слышал или работал вот с этой фирмой: http://www.asmnn.ru/miniveni-hyundai-grand-starex.html Автоспецмаш. По указанным тел. отвечает Владимир - один на всех, что вызывает сомнения. Говорит, что у них прямые поставки разной техники с заводов в Корее. При этом таких тонкостей, как например,новый спидометр, с новой максималкой не знает. Цены ощутимо ниже, чем у известных в инете продавцов, что вызывает сомнения. Может есть кто на форуме из Нижнего Новгорода и сможет дать рекомендации?


http://www.asmnn.ru/ В ноябре 2011 годы был у них, занимаются спецтехникой манипуляторы самосвалы Китай, Корея. Тоже послушал сказку о том что могут привезти новый автомобиль из Корее, в наличии не было ни одного авто только фотки из интернета и сделанные фото у них на стоянке судя по всему пригнанных под заказ(а может и не у них на стоянке). Поле разговора понял что о машинах они ничего не знают только рекламные штампы(как у менеджеров в салоне), офис есть, но там был один человек с кем и общался(как зовут не помню), условия тоже были с предоплатой в 100% договор, все дела, но что то на подсознательном уровне мне мешало.
При всем том что они находились в Н.Н. и видел их фирму в живую заказал у ZDEO. Не видя в живую и отправив деньги хоть и частями но
"на деревню дедушке". В результате с накладками и задержками получил реально новый, рестайлинговый, 12 года авто.

arival52 получил благодарность от: dim73, Hant26
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №21  Сообщение G.G. » 21 янв 2014, 10:56

Уважаемая Helena! help .
Я вообще бы Ваш подход к выбору назвал бы эталоном.
Ваш продавец, возможно, предлагает замечательные автомобили, это здорово, но мы на форуме, это раздел выбора авто, а мы живем в век информации. Ваша информация привела меня к таким рассуждениям:

1.
Helena писал(а):Договариваемся о цене
сразу знал что заработает на разнице в доставке...

2.
Helena писал(а):тюнинге в Корее, пошиве капитанских кресел
???"угу сделаем"...

3.
Helena писал(а):Очень просила Анатолия поставить машину в контейнер до Москвы
обманул, контейнеры в очередь за старексами стоят, т.к. дороже автовоза+ самоход...

4.
Helena писал(а): Денег он с меня вообще не взял
Не потому, что замечательный, потому, что выкупил ее своими деньгами и оставил вероятность продажи ДОРОЖЕ, тому, кто предложит денег больше...

5.
Helena писал(а):позволило сбить цену
это сказки про то, какой я ловкий? Когда одновременно заинтересовалось несколько купцов из России, корейцы начинают аукцион....

G.G. получил благодарность от: dim73, Helena
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
G.G.
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:02
Откуда: из мира автомобилей
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: иномарка
Населённый пункт: Приехали

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №22  Сообщение Helena » 21 янв 2014, 14:35

G.G., то, что Вы и по пунктам разложили - все было понятно и так. Это как в поговорке, что на базаре 2 дурака-один продает, а другой покупает, и что самое интересное, каждый считает себя умным. И Вы, как человек такой 15-летней деятельности, не хуже меня это знаете. С таким "позитивным" подходом, как у Вас, то уже, получается, никому нельзя верить (ни YOKO, ни X-FAKTORY, ни ZDEO, ни кому-либо другому). Черте-как тогда эти машины покупать!
Вот у меня и корейские фото с корейским номером есть, и сканер, и пробивка по страховым базам, и копия инвойса и копия таможенных документов,карта замеров толщиномером, а главное-ТА МАШИНА, КОТОРУЮ ХОТЕЛА, В МОЙ БЮДЖЕТ. И деньги были на месте, пока сама не пролезла по машине с толщиномером, ну что еще мне желать? Да и дай Бог тому продавцу, что на мне заработал свой хлеб - здоровья, счастья и успехов в жизни.
Есть, конечно, вариант, когда Вы не сможете разложить по пунктам продавана - элементарно купить Н-1. Но это уже другая история.
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №23  Сообщение arival52 » 21 янв 2014, 14:46

По мне, так спор не о чем, весь вопрос в том -- кто то из продавцов ставит в известность покупателя о своей МАРЖЕ, кто то всячески пытаться увильнуть от этого дела, плюс, одни -- занимаются саморекламой зарабатывая очки на введении в заблуждение клиента(без прямого обмана, так на полуправде), другие -- работают и за них говорят их дела. И благо чтоб и те и другие не перешли в разряд третьих -- явно обманывающих и кидающих на деньги, коих еще достаточно даже с условием поголовной компьютеризации.
А спасибо продавцу может сказать любой покупатель если его все устроило. Хотя мы всегда сильны "задним умом". poctenie

arival52 получил благодарность от: G.G.
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №24  Сообщение Helena » 21 янв 2014, 15:35

Согласна. Вы, как всегда, правы.
Столько дельных советов на форуме! Не начитавшись всех заумностей - и "заднего ума" не возникнет. Человек сам кузнец своего счастья.

Helena получил благодарность от: dim73, G.G.
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Helena
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 02:23
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2012 г, Евро 5, 2WD, АКПП
гос. номер: RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Если долго мучиться - что-нибудь получится.

Сообщение: №25  Сообщение Змеюка » 25 янв 2014, 20:20

G.G. писал(а): Я постоянно намекаю тут и в личной беседе ВСЕМ потенциальным старексоводам:
НЕТ VIN - нет автомобиля. ЭТО блеф продавца. Друзья, не наступайте на грабли:
НЕ дайте себя обмануть


Не прочив должным образом форум по поводу покупки ГС в прошлом году, заказал по совету товарища ГС в ООО "Автоимпортер"...
Договор - 50 т.р., потом выбор авто, после выбора оплата ... т.р., получение Инвойса (соответственно VIN в наличии, покупка в SSIMKO), а потом по своей глупости и доверчивости оплата таможенных процедур, без предоставления копии ПТС...
Итог - машину ввезли в РФ и бросили на таможне, хотя на звонки отвечали всегда не с первого раза, типа у них какие - то проблемы, но не беспокойтесь все будет хорошо...
Потом случайно нашел такого же товарища как я, но он заказывал в ОАО "Автоагент", потом искал человека во Владике, через которого растамаживал и привозил в Москву (контейнером)...
Я тоже потом через этого человека забирал свой ГС.
В итоге машина простояла на таможне около 5 месяцев и никто ей не занимался, деньги которые я заплатил Автоимпортеру за таможенные процедуры до сих пор не могу вернуть...
И вот когда почитал форум и отзывы счастливых обладателей, для себя решил, что следующий ГС буду брать у YOKO.
Так что не попадайтесь на такие конторы и берите авто все-таки через проверенных людей и конторы...

Змеюка получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Змеюка
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:31
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М837АО777
Населённый пункт: Тверь -Балтийск

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.

cron