Loading

STAREXCLUB.RU


         

Пластик салона, царапины.

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Пластик салона, царапины.

Сообщение: №1  Сообщение Dominik » 22 окт 2013, 11:19

Добрый день! Коллеги.

Решил создать темку, как предотвратить царапины на нашем салонном пластике (не подумайте, не реклама, так как отношения к этому производителю не имею ни какого) личный опыт, и то достигнутый на своем бусике. Много читал про то, что очень быстро царапается пластик и сам попал в ситуацию, что при малейшем прикосновении инородного материала, особенно колец на руках, пуговиц на куртках, да сумок с металлическими эмблемами, может нанести урон нашему пластику. Так вот, проштудировав интернет, на одном из сайтов нашел вот такую жидкость «C. Quartz DLUX Kit», которую прикупив испробовал на всей поверхности пластика который больше всего подвержен повреждению во время эксплуатации. Что я могу сказать, после обработки блеск пластика держится уже месяц и царапин просто нет, до этого подлокотники на дверях затирались за 2-3 дня, пыль на пластик не садиться, царапин не наблюдаю, эксплуатирую машину постоянно, то детей перевожу, то груз и т.д. Эта фишка показала себя очень хорошо, так что пользуйтесь, и не надо будет думать о перетяжке пластика материалами (то же была больная тема, после царапин).

Было бы интересно; какой расход, как часто надо натирать, именно от ВАС как от пользователя, а не то что в рекламе в сети, фотки салона пластика! arival52
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Dominik получил благодарность от: YEVGENIY
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dominik
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2013, АКПП, 2.5CC - А2 205 л.с.
гос. номер: G.Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №2  Сообщение Dominik » 22 окт 2013, 15:14

Да, именно эта жидкость, что я могу сказать по расходу, протирал весь пластик дверей сверху до низу, подлокотники протер еще раз после как обработал все детали, низ (подрулевое пространство), в руле подушку и среднюю часть панели всю, кроме верхнего винила. Дальше столики в раскладушках, как передний (сдвоенка) так и задний (2-й ряд). Верхнюю часть ступенек так как нижняя с металлическими накладками. И нижние части стоек. В бутылочке осталось примерно 25-30% жидкости, буду багажное отделение обрабатывать. Обрабатывал все один раз, думаю, что если за месяц потертостей, царапин не объявилось, обрабатывать больше не надо. Дальше в помощь этой жидкости буду обрабатывать полиролью. В большей степени меня интересовало от этого препарата сможет он защитить от царапин, а то убирать их с помощью зажигалки очень мудрено, можно запалить пластик, а этого не хочется и дорогое удовольствие пластики покупать. В общем, коллеги, я не навязываю использование этой жидкости, но поэкспериментировав, могу сказать, что слой который эта жидкость создает похоже на микро тонкое стекло, и обработанный пластик стал более скользкий. Фоток конечно же нет, честно признаюсь фоткал на мобилу не то качество, детали видно, а эффекта нет. Попробую на фотик, получится скину на обзор. Но могу сказать, я доволен эффектом.

Dominik получил благодарность от: bryser
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dominik
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2013, АКПП, 2.5CC - А2 205 л.с.
гос. номер: G.Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №3  Сообщение bryser » 22 окт 2013, 15:43

Dominik писал(а):...Попробую на фотик, получится скину на обзор...

Очень интересно, ждем фото. popc poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №4  Сообщение Klopius » 22 окт 2013, 15:51

Dominik писал(а):......... я доволен эффектом.

Из твоего рассказа я понял, что если обработать пластиковую подножку, то ей не страшны ни песок, ни камни!!!
Хорошая штука! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №5  Сообщение bryser » 22 окт 2013, 15:58

Klopius писал(а):
Dominik писал(а):......... я доволен эффектом.

Из твоего рассказа я понял, что если обработать пластиковую подножку, то ей не страшны ни песок, ни камни!!!
Хорошая штука! good2

Еще бы от шпилек женских следы не оставались... good2
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №6  Сообщение Arctic wolf » 22 окт 2013, 16:31

Какова цена и где можно приобрести?
Аватар пользователя
Arctic wolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 20:57
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: Starex 2004г.в D4BH 5МКПП 1WD
гос. номер: А166СМ 89
Населённый пункт: ЯНАО г Надым.Старый Надым.

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №7  Сообщение Дмитрий009 » 22 окт 2013, 16:40

По интернету можно везде купить, правда ценник 2000 рублей за 30 мл.
Аватар пользователя
Дмитрий009
Местный
Местный
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: лексус рх 350, 12 год
гос. номер: н009рт
Населённый пункт: Сургут

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №8  Сообщение Dominik » 22 окт 2013, 16:48

Этой же жидкостью обрабатывают лакокрасочное покрытие, еще не опробовал, так как на улице уже холодно, а обрабатывать нужно в плюсовой температуре, поговоривают, что сколов не будет, доберусь до теплого гаража попробую обработать капот. Посмотрю насколько эффективно.
По поводу давления человеческим весом, через камень, на подножку сказать нечего не могу, не пробовал, так ка у моего бусека подножка отделана металлом (сама ступень), а обработал я верхнюю часть, там где может быть чиркаш от подошвы.

А шпильки, жена таскает, но от них продавлен нет, скорей всего металл спасает. xde

Как и писал, купить можно везде где душе угодно, стоит конечно дорого, но и стоит этого. Флакона хватит как я посмотрел на весь пластик в салоне, так как он растирается, и создает как я понял пленку, на основе каких-то ингредиентов, достаточно прочных, плюс молекулярная основа.
На кузов позже буду еще флакон покупать но после испытаний на капоте, самое то место где сколы появляются, ЛКП у бусиков слабоватое, как и на большинстве уже автомобилей, экономят производители. sigara
Аватар пользователя
Dominik
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2013, АКПП, 2.5CC - А2 205 л.с.
гос. номер: G.Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №9  Сообщение Dominik » 06 ноя 2013, 14:36

Добрый день!

Продолжаю наблюдать за пластиком, который обработал C.Quartz, полет проходит нормально,царапин не наблюдаю, некого не предупреждаю о нанесенной житкости. Все высохло и продолжает блестеть, больше пока не чем не покрываю. Прикладываю фото.
Так же использовал на капоте. Вода скатывается, слежу за сколами (будет ли увеличиваться их количество), дальше посмотрим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Dominik
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2013, АКПП, 2.5CC - А2 205 л.с.
гос. номер: G.Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Пластик салона, царапины.

Сообщение: №10  Сообщение Dominik » 19 ноя 2013, 21:58

Продолжаю наблюдения за натертым пластиком, так вот мой вывод, отличная штука, пластик больше не натирал, пыль почти не садиться, царапины больше не наблюдаю (наверно если специально царапать, то появятся) так за время эксплуатации пока не появились. Пластик стал более насыщенным ( будто лаком покрыт). Еще покрыт этим же раствором капот, чтобы посмотреть, будет ли увеличиваться количество сколов. Так же увеличения похоже нет, было два и два есть. Вроде работает!

Dominik получил благодарность от: сергеич
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dominik
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2013, АКПП, 2.5CC - А2 205 л.с.
гос. номер: G.Starex
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Кузов + салон