Loading

STAREXCLUB.RU


         

Датчик давления масла

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Датчик давления масла

Сообщение: №1  Сообщение михаил канадец » 20 янв 2011, 19:03

Приветствую всех . Нужен датчик давления масла подскажите какой номер к моему авто подходит(vin KMHWP81HP2U411478)
Перестала гореть лампа масленка при вкл зажигания(лампочка цела),давление есть (по прибору ,только поставил ,очень удобно ,если нада кому подскажу как поставить его бюджетно ,прибор Auto Gade .)
михаил канадец
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex H-1 2002, D4BH, 2WD
гос. номер: Р404КМ

Re: Датчик давления масла

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 20 янв 2011, 19:17

Вопросы по подбору оригинальных номеров - в этой теме: http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=523
А тут рассказывай про дополнительный указатель, многим будет интересно good2
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Датчик давления масла

Сообщение: №3  Сообщение pr0ride » 20 янв 2011, 23:18

если датчик не исправен, доп прибор не отреагирует. Может лампочка перестала загораться после установки доп прибора? Тогда явно где-то косяк
pr0ride
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:04
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 4WD МКПП
гос. номер: Н333КХ98
Населённый пункт: Санкт Петербург

Re: Датчик давления масла

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 21 янв 2011, 07:50

pr0ride писал(а):если датчик не исправен, доп прибор не отреагирует

Абсолютно верно. Вот только у данного прибора датчик свой, в комплекте с указателем идет.

Ленинградец получил благодарность от: chip43
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Датчик давления масла

Сообщение: №5  Сообщение михаил канадец » 22 янв 2011, 19:28

Нет датчик на доп прибор стоит отдельно и он то как раз работает.Может контакт плохой но очень не удодно расположен датчик.Теперь о доп датчике (как установил),была у меня приора (новая)и так как деньги на ее ремонт не требовалось я ее так сказать фаршировал много чего стояло,и стояли там у меня приборы AUTO GAUGE лексус стайл (затемненые) дав масла,темп масла ивольтметр.Когда приору продавал все снял (с мульками дороже не стала)и долго не мог придумать как их на Старекс употребить.На приоре доп датчики стояли через проставку на маслляном фильтре(продается отдельно где то 1000р) .Вот взял енттот переходник,фильтр родной и пошел до токаря и через 20 минут у меня переходник на Старекс готов.Дождался очередной замены масла все установил (датчик на давление до конца не вкручивать иначе фильтр в него уперается)все работает .Давление когда заводишь до 7 но по мере разогрева падает до 2(холостые) и до 3-4 в движении .Так же стоит датчик на турбину и вольтметр.Все постовил на полку где на полноприводниках кренометр стоит. http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=291на этом сайте можно посмотреть и приборы и переходник для них.
михаил канадец
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex H-1 2002, D4BH, 2WD
гос. номер: Р404КМ

Re: Датчик давления масла

Сообщение: №6  Сообщение Klopius » 24 янв 2011, 11:13

михаил канадец писал(а):...........Теперь о доп датчике (как установил),была у меня приора (новая)и так как деньги на ее ремонт не требовалось я ее так сказать фаршировал много чего стояло,и стояли там у меня приборы AUTO GAUGE лексус стайл (затемненые) дав масла,темп масла ивольтметр.Когда приору продавал все снял (с мульками дороже не стала)и долго не мог придумать как их на Старекс употребить.На приоре доп датчики стояли через проставку на маслляном фильтре(продается отдельно где то 1000р) .Вот взял енттот переходник,фильтр родной и пошел до токаря и через 20 минут у меня переходник на Старекс готов.Дождался очередной замены масла все установил (датчик на давление до конца не вкручивать иначе фильтр в него уперается)все работает .Давление когда заводишь до 7 но по мере разогрева падает до 2(холостые) и до 3-4 в движении .Так же стоит датчик на турбину и вольтметр.Все постовил на полку где на полноприводниках кренометр стоит. http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=291на этом сайте можно посмотреть и приборы и переходник для них.

Нам бы вот это всё поподробнее и с картинками, да ещё и отдельными темами в форуме "Нестандартные работы старексоводов!"! poctenie
Я прекрасно понимаю и представляю о чём идёт речь, но хотелось бы по каждому вопросу иметь отдельную веточку для общения, дабы не "всё в куче"!
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ


Вернуться в Двигатель