Loading

STAREXCLUB.RU


         

Кто ставил "зубастую" резину?

для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №1  Сообщение pdovgal » 14 окт 2013, 10:09

Всем привет! Хочется поставить, что то "по зубастее", чем штатная резина и чуть приподнять машину, что то типа вот этих всесезонок:
Mickey Thompson - BAJA ATZ RADIAL PLUS 225/75R16 (быстро замыливается)
BFGoodrich - All Terrain T/A KO 225/75R16 (пишут, что на колеях плохо ведет)
Dunlop - GrandTrek AT3 225/75R16 (шумноватая)

Вопрос
1.у кого есть опыт использования этой резины или резины подобного плана?
2. как дела обстоят с размерностью 225/75R16?
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 14 окт 2013, 12:33

pdovgal писал(а):Всем привет! Хочется поставить, что то "по зубастее", чем штатная резина и чуть приподнять машину, что то типа вот этих всесезонок:
Mickey Thompson - BAJA ATZ RADIAL PLUS 225/75R16 (быстро замыливается)
BFGoodrich - All Terrain T/A KO 225/75R16 (пишут, что на колеях плохо ведет)
Dunlop - GrandTrek AT3 225/75R16 (шумноватая)

Вопрос
1.у кого есть опыт использования этой резины или резины подобного плана?
2. как дела обстоят с размерностью 225/75R16?

Хаку LT думаю ставить...Всесезонку не ставь... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №3  Сообщение Gentle » 14 окт 2013, 13:20

Нет 4 везде,зачем зубастая.куда собрался?
Аватар пользователя
Gentle
Местный
Местный
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:43
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2002 4WD D4BH АКПП Club , другая Audi Q7 4,2л. АКПП , Honda Gold Wing 1800
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 14 окт 2013, 13:27

Gentle писал(а):Нет 4 везде,зачем зубастая.куда собрался?


pdovgal писал(а):планируем на ноябрьские на автобусике совершить поездку в Адыгею, там будет немного бездорожья (подьем в гору по шебеночной дороге) на высоту 1700 метров на плато Лаго-Наки, ну и там по округе покататься, вот и думаю что для дальнобоя такое прикупить и в горах не облажаться.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №5  Сообщение pdovgal » 14 окт 2013, 13:52

Сейчас срочно обкатываем машинку, за выходные пробежали 400 км., осталось еще 1100 и на нулевое ТО.
2 ноября планируем стартонуть в Адыгею (Каменомосткий, Хаджонг) и к 10 ноября вернутся обратно.
Вот как мы в прошлом году туда заезжали http://my.mail.ru/?from=splash#page=mai ... um_id=2524
Так как наша страна широка, и погодные условия разные на летней боязно, да и попрочней что то надо.
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 14 окт 2013, 14:29

Хака LT имеет усиленый корт,прекрастно гребёт по снегу,ну и острые камушки думаю ей не так страшны,просто не вижу лутшей альтернативы... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №7  Сообщение pdovgal » 14 окт 2013, 14:54

YEVGENIY писал(а):Хака LT имеет усиленый корт,прекрастно гребёт по снегу,ну и острые камушки думаю ей не так страшны,просто не вижу лутшей альтернативы... poctenie


Хака LT она шипованная, шипованная уже есть Хаппелита 7 SUV единственное индекс нагрузки маленький 100T и производства россейского, боюсь если на них стартануть, то к концу поездки шипов не останется.
Надо что-то .. грубо говоря весна-лето-осень, без шипов.
Конечно наверное мы много хотим от заднеприводного автобуса, но почему бы и нет.
Планируем, поездок на дальняк, рок-фестивали типа Нашествие, поездки на нем и по Подмосковью с выездом на грунтовые дороги, иногда по расскатоному полю, с прицепом, в котором будет авто весом порядка 1000-1200 кг., использовать его для периодических ночевок по время поездок, дача 100 км от Москвы.
В общем вот какая и для чего нам нужна резина.
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №8  Сообщение nickomaru » 14 окт 2013, 15:42

Сомневаюсь,что с зубастой резиной будет комфортно ездить
60 км/ч если устраивает,то вопросов нет..
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №9  Сообщение pdovgal » 14 окт 2013, 16:13

Да 60 км это не серьездно такой машине (даже еще не знаем как его назвать), да и машина этому не способствует, прет как танк!!!! но пока обкатываем!!!!
Совсем зубастая это понятно, гудит как АН-24 на взлете.
Нужна не совсем шассейная, нужна типа так я в первом посте указал, у них и индекс скорости приличный, единственное что они в основном на полный привод ставятся, а вот на задний....
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №10  Сообщение YEVGENIY » 14 окт 2013, 18:38

Скупой платит дважды,всесезонка по определению не может быть хорошей,а тем паче зубастая и без шипов...И причём тут сув 7 ,и где ты такой индекс вычитал.. http://shina.drom.ru/nokian/hakkapeliitta_lt/
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №11  Сообщение pdovgal » 15 окт 2013, 09:00

YEVGENIY писал(а):Скупой платит дважды,всесезонка по определению не может быть хорошей,а тем паче зубастая и без шипов...И причём тут сув 7 ,и где ты такой индекс вычитал.. http://shina.drom.ru/nokian/hakkapeliitta_lt/


мы вместе с машиной взяли вот такую резину шипованную Nokian Hakkapeliita 7 215/70 R16 100T
тут в табличке есть https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=1 ... itta+7+SUV
мне нужна резина не для зимы, а для "вылазок" осень, весна, зима, а зимой на шипах буду по любому.
и размерность хочется поставить 225/75R16, на форуме читал, читал .. но так и не понял вдезет или нет?
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №12  Сообщение Ленинградец » 15 окт 2013, 09:03

Под твои условия - посмотри отзывы по Yokohama Geolandar G012, вроде хвалили ее
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №13  Сообщение YEVGENIY » 15 окт 2013, 10:03

По любому на счёт замыливания ,так она вся замыливается очень быстро,дольше будут только симексы и богеры держаться.... xm
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №14  Сообщение vbif » 15 окт 2013, 12:07

Ленинградец писал(а):Под твои условия - посмотри отзывы по Yokohama Geolandar G012, вроде хвалили ее

+1 Согласен, я такую уже на третей машине ставлю, размер 225/70 R16, цена, качество, шум, проходимость - лучше не найдёшь. Но имей в виду что весной передок очень сильно тонет и я спасаюсь только цепями или браслетами, но до 4х4 нам всё равно далеко (это я к тому, что у меня ещё УАЗик на вояках в наличии).
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №15  Сообщение pdovgal » 15 окт 2013, 15:48

vbif писал(а):
Ленинградец писал(а):Под твои условия - посмотри отзывы по Yokohama Geolandar G012, вроде хвалили ее

+1 Согласен, я такую уже на третей машине ставлю, размер 225/70 R16, цена, качество, шум, проходимость - лучше не найдёшь. Но имей в виду что весной передок очень сильно тонет и я спасаюсь только цепями или браслетами, но до 4х4 нам всё равно далеко (это я к тому, что у меня ещё УАЗик на вояках в наличии).


Спасибо за совет! Почитал отзывы по G012, наверное на ней остановлюсь!
Получается размерность 225/75R16 не влезет? Что? За что задевать будет?
Если передок тонет, но можно воспользоваться сендтраками под передние колеса подложить, с боевой сниму, они алюминиевые , длинно 1.2, как раз поперек лягут! Но думаю на нем без трактора далеко соваться не будем!!!
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №16  Сообщение vbif » 15 окт 2013, 17:01

pdovgal писал(а):Получается размерность 225/75R16 не влезет? Что? За что задевать будет?

Там между нижней опорой пружины и колесом очень маленькое расстояние остаётся. Мне кажется будет грязь набиваться и тормозить колесо будет.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №17  Сообщение Mech51VN » 26 авг 2014, 13:14

Я себе на Ниву воткнул BF G All-Terrein - ДОВОЛЕН! На H-1 родная заводская Ханкук (для асфальта пойдёт).Поюзав на Ниве(спустя 3 года испытаний), чмякнул на Бус такую же - круглый год езжу и не кашляю (лето у нас месяца 4). При заднем приводе без блокировки ведёт себя достойно зимой и летом, но уж сильно боится колеи и на дизелин у неё апеттит "крепкий". А так, тихо и гребёт очень хорошо.
Аватар пользователя
Mech51VN
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2011, D4CB, 2.5 CRDI, 2WD, 5МКПП
гос. номер: у175мк 51
Населённый пункт: Город-Герой Мурманск, Тарко-Сале ЯНАО

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №18  Сообщение pdovgal » 27 авг 2014, 09:33

Mech51VN писал(а):Я себе на Ниву воткнул BF G All-Terrein - ДОВОЛЕН! На H-1 родная заводская Ханкук (для асфальта пойдёт).Поюзав на Ниве(спустя 3 года испытаний), чмякнул на Бус такую же - круглый год езжу и не кашляю (лето у нас месяца 4). При заднем приводе без блокировки ведёт себя достойно зимой и летом, но уж сильно боится колеи и на дизелин у неё апеттит "крепкий". А так, тихо и гребёт очень хорошо.


А какой размер резины установил?
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №19  Сообщение Mech51VN » 27 авг 2014, 10:08

pdovgal писал(а):
Mech51VN писал(а):Я себе на Ниву воткнул BF G All-Terrein - ДОВОЛЕН! На H-1 родная заводская Ханкук (для асфальта пойдёт).Поюзав на Ниве(спустя 3 года испытаний), чмякнул на Бус такую же - круглый год езжу и не кашляю (лето у нас месяца 4). При заднем приводе без блокировки ведёт себя достойно зимой и летом, но уж сильно боится колеи и на дизелин у неё апеттит "крепкий". А так, тихо и гребёт очень хорошо.


А какой размер резины установил?


Нашёл родной размер, вроде 215/70 R16 (точно не помню, я уже долгое время в командировке). Одна покрышка встала ровно в 7000 рублей.
Аватар пользователя
Mech51VN
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2011, D4CB, 2.5 CRDI, 2WD, 5МКПП
гос. номер: у175мк 51
Населённый пункт: Город-Герой Мурманск, Тарко-Сале ЯНАО

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №20  Сообщение miha10rus » 27 авг 2014, 10:58

Mech51VN писал(а):
pdovgal писал(а):
Mech51VN писал(а):Я себе на Ниву воткнул BF G All-Terrein - ДОВОЛЕН! На H-1 родная заводская Ханкук (для асфальта пойдёт).Поюзав на Ниве(спустя 3 года испытаний), чмякнул на Бус такую же - круглый год езжу и не кашляю (лето у нас месяца 4). При заднем приводе без блокировки ведёт себя достойно зимой и летом, но уж сильно боится колеи и на дизелин у неё апеттит "крепкий". А так, тихо и гребёт очень хорошо.


А какой размер резины установил?


Нашёл родной размер, вроде 215/70 R16 (точно не помню, я уже долгое время в командировке). Одна покрышка встала ровно в 7000 рублей.

neponiatki neponiatki neponiatki просто НЕВООБРАЗИМО дорого для такой резины!!! сам на шниву ставил (и кстати зимой показала себя намного лучше по всем параметрам чем шипованный амтел(вместе с шнивой достался) , два НО : 1. не любит тормозить на голом льду (надо пораньше начинать и поплавнее, а так разница с амтелом не большая) ; 2. ведет себя зимой хорошо пока относительно НЕ изношен протектор (в принципе так вся резина себя ведет) и благодаря постоянному полному приводу , с автобусом досталась такая же только малость б/у и ошипованная по краям(где и кто шиповал - "сие великая тайна есть")короче на заднем приводе , даже в шипованном варианте совсем НЕ АЙС - чисто для любителей постоянноговнезапного дрифта!!! Мимо поворотов пролетаешь со свистом! Кстати размер колесной базы тоже на поведение влияет шнива менее вертлявая сама посебе чем нива-коротышка ( довелось на такой же резине на коротышке поездить так что было с чем сравнить).
Насчет "зубастости" : оллы резина НЕ для грязи!!! Торф/глина/грязь -НЕТ! Песок/камни/асфальт/грунтовка(любой степени разбитости)+скорость и еше раз скорость -ДА,ДА,ДА!!!
П.С. по поводу "...максимум 60 км/ч......." это полный бред!!! Ездил до 130-140 км/ч. абсолютно нормально , повышенная шумность и расход топлива - ......если разница с обычной шоссейкой и есть то она трудноуловима. Балансируется ,если не откровенный "фугас" - тоже отлично. Кстати современные грязевые муды (mud terrain km2),гораздо проходимее ,стоят также ,по асфальту (шум/расход)все так же , только при больших асфальтовых пробегах стираются быстрее,зимой (засчет более злого протектора) ведут себя очень плохо даже сравнивая с оллами ,правда на моно приводе будет как на корове седло смотрется , да и по сути тоже....но как говорится - хозяин барин.
П.С. на шниве 215/75R15 ,на старике и ниве 235/75R15 (разница в степени износа и шипах)
П.П.С. 4 колеса , по моему ,обошлись мне в 360-24%налога евро ,если соврал то не больше чем на 20-ку
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №21  Сообщение Mech51VN » 27 авг 2014, 11:19

По-поводу цены, да дорого. У нас в Мурманске цены на всё гораздо выше чем в средней полосе.
А так стиль вождения у меня очень спокойный, так что мне хватает. А поставил такую только по той причине, что зимой у нас дворы не охотно чистят а в гараж приходиться прорываться с боем.
Аватар пользователя
Mech51VN
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2011, D4CB, 2.5 CRDI, 2WD, 5МКПП
гос. номер: у175мк 51
Населённый пункт: Город-Герой Мурманск, Тарко-Сале ЯНАО

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №22  Сообщение miha10rus » 27 авг 2014, 12:15

Mech51VN писал(а):По-поводу цены, да дорого. У нас в Мурманске цены на всё гораздо выше чем в средней полосе.
А так стиль вождения у меня очень спокойный, так что мне хватает. А поставил такую только по той причине, что зимой у нас дворы не охотно чистят а в гараж приходиться прорываться с боем.

Ну вообше-то я НЕ из средней полосы(достаточно подпись в профиле глянуть smile_be ) , по поводу зимы можно тоже маленько поспорить, но я думаю в Северной Карелией Мурманская область НЕ сильно разнится! nalivai
А по поводу цены ....из Чухни/Швеции взять резину нет возможности? Гораздо выгоднее,даже без скидок и с учетом перевоза , грубо : 4-ре покрышки в цену 2-ух обойдутся ! popc
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Кто ставил "зубастую" резину?

Сообщение: №23  Сообщение pdovgal » 27 авг 2014, 12:49

А вот с размерностью как, если побольше размерность брать.
Хотя у меня так и не дошли руки до зубастой резины для автобуса, но хочется.
Пока на штатном ханхуне в это году пару раз съезжал с асфальта по полям, лесам, лесным дорожкам едет по сухому и так можно, что то сложное проходит только с разгона, но вот если намокнет, то боюсь замыливается будет быстро. Да когда ездили на Ладогу-2014 один раз у самой Ладоге медленно в песчаный подъем забирался и пришлось остановиться, потом буксанул и зарылся моментально по пороги, назад вытащили, с разгону без остановки заскочил.
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Шины, диски