Loading

STAREXCLUB.RU


         

Авто на таможне.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №26  Сообщение star77 » 10 сен 2013, 12:35

Юристы и в суд. Без вариантов.
star77
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS, 2012, CVX, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №27  Сообщение вован 1976 » 10 сен 2013, 13:27

star77 писал(а):Юристы и в суд. Без вариантов.

В данном случае это будет правильное решение.... sigara
вован 1976
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009
Населённый пункт: Р.Б.г ОРША

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №28  Сообщение YOKO » 10 сен 2013, 14:07

Андрей 174 писал(а):Наш HGS вышел с таможни в пятницу, но почему-то, ПТС отправили на доп. проверку. Сегодня должны поставить авто на рельсы. И сколько он еще будет в пути не известно.

Старекс придет быстрее, чем ПТС, сейчас что-то совсем затяжки по времени, если ПТС на проверку послали, там видимо завал намечается...
У меня человек лимузин в Москве посмотрел уже , а ПТС вчера только вышел, завтра авто оформим и на учет. Вот у Гайцов глаза на лоб полезут (придется говорить, что чартер с авто заказывали)....
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №29  Сообщение YOKO » 10 сен 2013, 14:20

Змеюка писал(а):
YOKO писал(а):Давай сами тогда растаможим. Только нужно за склад таможенный платить, а там за простой накапает ооооччень много.


Мне примерно сказали около 200 т.р., но и плюс еще за растаможку где-то 230 т.р., плюс еще какой-то штраф с составлением протокола (около 1500р.), и вообще мне сказал один человек с Владивостока, что простой более 4 месяцев, все сроки хранения вышли и врядли кто из брокеров или брокерских контор возьмется за это дело, как раз из-за вот этого протокола со штрафом!!!
Да и за все таможенные налоги, платежи, сборы и оформление документов на ТС я уже заплатил 230 т.р.

Вот и для этого тоже, я беру за таможню по договору, только тогда, когда у меня на руках копия ПТС, высылаемая клиенту или на крайний случай ГТД (если Птс выписывают позже). Изначально договор немного не корректно составили. А что говорят Ваши Московские поставщики, или скрываются уже ?
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №30  Сообщение Змеюка » 10 сен 2013, 15:26

YOKO писал(а):
Змеюка писал(а):
YOKO писал(а):Давай сами тогда растаможим. Только нужно за склад таможенный платить, а там за простой накапает ооооччень много.


Мне примерно сказали около 200 т.р., но и плюс еще за растаможку где-то 230 т.р., плюс еще какой-то штраф с составлением протокола (около 1500р.), и вообще мне сказал один человек с Владивостока, что простой более 4 месяцев, все сроки хранения вышли и врядли кто из брокеров или брокерских контор возьмется за это дело, как раз из-за вот этого протокола со штрафом!!!
Да и за все таможенные налоги, платежи, сборы и оформление документов на ТС я уже заплатил 230 т.р.

Вот и для этого тоже, я беру за таможню по договору, только тогда, когда у меня на руках копия ПТС, высылаемая клиенту
или на крайний случай ГТД (если Птс выписывают позже). Изначально договор немного не корректно составили. А что говорят Ваши Московские поставщики, или скрываются уже ?


Пока не срываются, но вчера их генеральный сказал, что их брокер занимается машиной и должны её выпустить с таможни в среду... Правда я от него уже пару раз про эти среды слышал... После того как я ему сказал, что звонил на томожню, он мне заявил, что если из-за моего звонка их брокеру на таможне что-нибудь предъявят,з то я поеду во Владик сам заниматься машиной...
Аватар пользователя
Змеюка
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:31
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2011, 2WD, АКПП
гос. номер: М837АО777
Населённый пункт: Тверь -Балтийск

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №31  Сообщение star77 » 10 сен 2013, 15:44

После того как я ему сказал, что звонил на томожню, он мне заявил, что если из-за моего звонка их брокеру на таможне что-нибудь предъявят,з то я поеду во Владик сам заниматься машиной...


Похоже готовит отходные пути. Типа сам создал проблему, сам решай.
star77
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS, 2012, CVX, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №32  Сообщение Алехсандер » 10 сен 2013, 23:00

Змеюка писал(а): плюс еще какой-то штраф с составлением протокола (около 1500р.), и вообще мне сказал один человек с Владивостока, что простой более 4 месяцев, все сроки хранения вышли и врядли кто из брокеров или брокерских контор возьмется за это дело, как раз из-за вот этого протокола со штрафом!!!
Да и за все таможенные налоги, платежи, сборы и оформление документов на ТС я уже заплатил 230 т.р.

Не какой штраф с составлением протокола,а протокол по статье 16.16 КоАП РФ. Часто такие завожу. Порядок такой. При пересечение границы вы возлагаете на себя обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов. В течении 2 месяцев с момента помещения товара на временное хранение в ПЗТК или СВХ (не знаю что там во Владике) вы обязанны поместить перемещенный товар под какую либо таможенную процедуру согласно ТК ТС (это " выпуск в свободное обращение,таможенный транзит, и пр. В кодексе можно посмотреть). При этом за 15 дней до конца срока временного хранения таможенный орган обязан вас известить "о предстоящей передаче товаров и транспортных средств" по истечении 2 месяцев на лицо указанное в транспортном документе выносится определение о возбуждении дела об АП. Самое плохое,что санкции по этой статье вполне суровые!!! Штраф это фигня,до 2500 руб. А вот конфискация товаров в пользу государства с дальнейшей реализацией таковых, это уже прошу прощения "жопа". Срок временного хранения по мотивированному обращению лица может быть продлен решением начальника таможенного органа до 4 месяцев. Если 4 месяца с момента пересечения товарами таможенной границы прошло, боюсь у вас большие проблемы. И то если за вас кто-то написал это обращение по истечении 2 месяцев.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №33  Сообщение Алехсандер » 10 сен 2013, 23:16

За это дело возьмется только та брокерская контора у которой есть подвязки в ОАР таможни (ОАР-отдел административных расследований) чтобы можно было "порешать" без изъятия. Плюс если всё нормально,за склад вы заплатите столько,что ахните. Хранение в зонах таможенного контроля (ЗТК) стоит столько,что глаза быдут в пять копеек. Опять же не знаю как во Владике,но все вопросы с Таможней люди стараются решать в первые 5 дней после прибытия. Хранения бесплатное,а на 6 день вы платите за все дни включая предыдущие. У меня в оформлении стоит яхта морская,сейчас идет стоимостная экспертиза в Экспертно-Криминалистической лаборатории,нам стала подозрительна цена на морскую яхту 2013 года выпуска длиной 10.5 метров - 56000 $. Так вот пока идет экспертиза,с товарища склад попросил за хранения яхты 30000$. Человек уехал с инфарктом в больничку. Ну а нам что делать? Не проводить экспертизу? Нас обманывают и собираются увезти яхту по цене подержанного Кукурузера-прадо. Ну смешно чес-слово. Я не пугаю,я просто объясняю,чтобы вы были в курсах.

Алехсандер получил благодарность от: YOKO
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №34  Сообщение Алехсандер » 10 сен 2013, 23:22

И быстренький вопрос к Вадиму YOKO,Вадим а почему вы все таможитесь во Владике? У себя не проще? Я думаю у вас есть таможни которые выдают ПТС. По железке вообще сейчас можно возить без внесения обеспечения. Или бабки положили на депозит в таможню,и возите спокойненько под своё обеспечение. Не,я просто интересуюсь. :)
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Авто на таможне.

Сообщение: №35  Сообщение YOKO » 11 сен 2013, 13:35

Алехсандер писал(а):И быстренький вопрос к Вадиму YOKO,Вадим а почему вы все таможитесь во Владике? У себя не проще? Я думаю у вас есть таможни которые выдают ПТС. По железке вообще сейчас можно возить без внесения обеспечения. Или бабки положили на депозит в таможню,и возите спокойненько под своё обеспечение. Не,я просто интересуюсь. :)


Привет, я таможусь Во владике, т.к. мне так удобнее, за 12 лет все организовано, я практически не звоню и даже не пишу во Владик, все налажено отлажено. Все операции по моим авто делают люди потоком, идут только доклады, копии Птс, отгрузки и т.п. меня такая схема устраивает, бегать в Самаре нет никакого желания, т.к. пару раз мне хватило вполне... = у нас тут склад на одном конце города, таможня в середине, управление в центре, нафиг... Пусть каждый занимается своим делом и получает свою комиссию за нормальную работу, я как то так считаю.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.