Loading

STAREXCLUB.RU


         

Мальчику очень нужна помощь!

Помощь и Благотворительность Клуба

Мальчику очень нужна помощь!

Сообщение: №1  Сообщение ndmitry » 13 авг 2013, 10:28

Изображение Маленькому человеку с удивительными способностями требуется материальная поддержка в интенсивном коррекционном лечении

Этому удивительному ребёнку в два с половиной года поставили страшный и для него, и для его мамы диагноз – РДА (ранний детский аутизм).

Аутизм до сих пор загадочная болезнь, которая не лечится никакими лекарствами. Это генетическое, психическое заболевание, возникающее при нарушениях развития мозга. Основными симптомами аутизма являются чрезмерная погружённость в себя и отгороженность от внешнего мира. При детском аутизме ребёнок стремится ограничить контакты с внешним миром и уйти от его общепринятых норм и понятий.

Аутизм отнесён врачами как одно из самых тяжёлых заболеваний, связанных с нарушениями в развитии у детей. Ребёнок, страдающий аутизмом, весьма раним и не защищён, такие дети замкнуты, тревожны, агрессивны, даже со своими родителями. Ребёнок, не способен своевременно обучиться жизненно-необходимым и социальным навыкам.

Многие попытки найти успешный способ биологической терапии не привели пока к успеху. В настоящее время основное внимание уделяется разработке методов специального обучения и воспитания.

Для мамы этого мальчика постановка диагноза РДА стало жестоким приговором со всеми вытекающими последствиями – инвалидность, дорогостоящая квалифицированная помощь, невозможность посещать обычные детский сад и школу…

Но она приняла ребёнка таким, каков он есть на самом деле. И начала действовать, исходя из его интересов, создавая вокруг него атмосферу любви и доброжелательности, организовывая его мир до тех пор, пока он не научился делать это самостоятельно. Поскольку именно развитие самостоятельности для таких детей является основной задачей родителей и специалистов.

И такой подход в сочетании с использованием различных авторских методики, а также собранной по крупицам в Интернете информации, стал приносить удивительные плоды. Во многом этому способствовала неоценимая помощь совершенно разных и незнакомых людей – и практическая, и моральная, и материальная.

И вот свершилось! Все безумные траты на реабилитацию ребёнка окупили себя сторицей – мальчик начал посещать одну из лучших школ города и стал одним из лучших её учеников. Программу школьного года с внеклассными занятиями он осваивал за несколько месяцев – в чём немало способствовали и постоянная забота его мамы, и неоценимая помощь педагогов школы. Его развитие получило мощный толчок и стало опережать уровень развития его сверстников – он участвует в региональных олимпиадах, на которых занимает призовые места.

От интернет-редакции:
Уважаемые читатели! В силу того, что в настоящее время этот ребёнок учится в обычной гимназии, где никто, кроме его педагогов и школьного врача не знает о его диагнозе, мы по понятным причинам не вправе раскрывать личную информацию о ребёнке и его родителях – просим принять это как осознанную необходимость.
Сообщаем, что вся эта информация есть в редакции и сообщить мы её можем только в строго оговорённых случаях в соответствии с требованиями частей 3 и 4 статьи 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г.»

Но, несмотря на то, что его мама практически «вырвала» ребёнка из цепких лап аутизма, болезнь не собирается сдаваться. И если раньше мама обходилась собственными силами и помощью врачей и педагогов, специализирующихся на РДА, то на сегодня ребёнку в силу его возраста получить в России квалифицированную помощь стало весьма и весьма проблематично. А ему, как никогда, именно сейчас очень необходима такая помощь, поскольку время, как всегда, работает против, а болезнь пытается отобрать у него с таким трудом отвоёванные позиции.

И мама начала поиск того, что поможет её ребёнку, и …нашла.

Правильно организованная система коррекционной помощи на сегодня эффективно оказывается в клиниках Израиля и Австрии и является весьма дорогостоящей.
Для организации эффективного коррекционного воздействия на одного ребёнка с диагнозом РДА требуется провести как минимум два интенсивных коррекционных курса.

Мама списалась, созвонилась, отправила все необходимые документы, справки, анализы и получила полную информацию…

Каждый курс – это минимум 3 недели ежедневных, без выходных, по 7-8 часов, занятий. Перерыв между курсами – не более 3 месяцев.
Перед и после каждого курса проводят сравнительные функциональные, биохимические, сенсомоторные, коммуникационные тесты.
Второй курс закрепляет максимально достигнутый положительный эффект. При системной и правильной поддержке ребёнка мамой дома после прохождения курсов – эффект устойчиво сохраняется в течение 4-5 лет.

Про полную стоимость этих курсов мама не стала нам сообщать, сказав лишь, что сумма счёта в иностранной валюте и выражается ПЯТИЗНАЧНЫМ(!) числом во второй его половине.

Согласитесь, далеко не каждая семья в состоянии оплачивать такие счета, в благотворительных фондах и организациях – очереди на два-три года вперёд, а наше государство, к сожалению, не оказывает финансовой поддержки для таких мероприятий.

Дорогие друзья! Мы верим, что вам не чужда боль мамы, которая хочет только одного – чтобы её ребёнок был здоров. Так давайте общими усилиями сделаем этот мир чуточку лучше и добрее.
Помогите этому удивительному ребёнку с тяжёлым и редким заболеванием, который в своём детском возрасте, не опуская рук, неустанно борется с ним почище любых взрослых.

Мы знаем – всегда есть люди, готовые помогать своим близким, друзьям, но помогать абсолютно незнакомым людям, попавшим в беду – это истинное милосердие! Помните, даже Христу нужна была помощь, чтобы нести свой крест.
Как помочь?

Если вы решили оказать небольшую финансовую помощь этому удивительному мальчику, неважно, сколько это будет – 10 рублей или 100 – сумма не имеет значения, мы будем благодарны вам за любую помощь.
Помочь вы можете несколькими способами:
1. Перевод на карту VISA Сбербанка РФ
Переводом на карту VISA № 4276-8050-2684-5348


http://www.volgaru.info/trebuetsya-pomo ... a-pomoshch
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Мальчику очень нужна помощь!

Сообщение: №2  Сообщение georgy » 15 авг 2013, 12:38

Бог в помощь таким деткам!

Расскажу от себя.
У моего друга - мальчонка свое день рождения - два годика - встретил с таким диагнозом. Им долго не занимались, к четырем годам стал абсолютно замкнутым, с разными страхами и т.д.
Мама его оставила, и им занимался отец - друг мой. Изначально тоже были предложения всяких методик (израилевских, аамериканских и т.д., я уж назову это "разводом", хотя не умаляю способность специалистов-психологов с разными методиками) с многонулёвыми ценами!

Вообщем, нашелся Отличный специалист, Человек - Зиби Маноновна! Прекраснейшая женщина, радеющая за детишек и не смотрящая в карман.
Сейчас она вроде здесь работает. http://autismhelp.narod.ru/about.htm
Она взяла дитятку и вела до сего времени. А основное лечение-восстановление было в центре поддержки "Зеленая ветка"

Оплата была только приемов психологов - 1500 р. Занимались раз семь в месяц, да то не весь год, и всё!!!

В шесть лет пошел в спецшколу на Пятницкой.

Сейчас он ходит в школу, окончил первый класс... во Франции! Просто мама уехавши туда, сейчас, когда он стал ..., вообщем, взяла его туда. Шпарит на двух языках, занимается в яхтклубе, общительный и заводила!

И конечно, за него МОЛИЛИСЬ!

Не знаю, располагают ли инфой родители о Зиби Манонвне, "Зеленой ветке". Если нет - обращайтесь!
А если там были и только остаются спецы со своими ценами, то...

georgy получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Добрые дела