Loading

STAREXCLUB.RU


         

Зашумел ремень после кондиционера-натяжителя?!

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Зашумел ремень после кондиционера-натяжителя?!

Сообщение: №1  Сообщение Дмитрий Викторович » 28 июл 2013, 19:26

Доброго времени, посветите, если кто сталкивался с такой ерундой: В сырую погоду ( особннно когда по луже проедешь) ремень визжал пока не просохнет. Тут попался на глаза HGировский кондиционер натяжитель ремня навесных агрегатов, типа помогает от визгов при намокании и ещё много чего хорошего делает, в том числе и шум от ремня уменьшает. Ну я обрадовался, купил, обработал по инструкции вроде, включаю двигатель и вместо обещанного уменьшения шума получил увеличение шума, идёт сильный шипящий-шелестящий звук от ремня ( а при первом включении вообще как будто затрещало что то, я даже испугался и выключил двигатель, при повторном включении пошёл шелест сильный без треска). Я что то не так сделал? Переборщил может быть, когда брызгал? или эта ерунда куда то не туда попала? есть идеи? Или может пройдет само?
Дмитрий Викторович
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:27
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Хендай Старекс 2007 ; CRDI; 2,5; 145л; АКПП; 2WD.
гос. номер: У 216 НВ
Населённый пункт: Свердловская обл.г.Ревда

Re: Зашумел ремень после кондиционера-натяжителя?!

Сообщение: №2  Сообщение Дмитрий Викторович » 29 июл 2013, 06:35

История продолжается, утром завелся, шипение исчезло, зато появился визг!? Не пойму, ремень это, или подшипник какой то. Возможно ли такое, что эта жижа попала в подшипник ролика и "просушила" его ?
Дмитрий Викторович
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:27
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Хендай Старекс 2007 ; CRDI; 2,5; 145л; АКПП; 2WD.
гос. номер: У 216 НВ
Населённый пункт: Свердловская обл.г.Ревда

Re: Зашумел ремень после кондиционера-натяжителя?!

Сообщение: №3  Сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2013, 13:01

Дмитрий Викторович писал(а):История продолжается, утром завелся, шипение исчезло, зато появился визг!? Не пойму, ремень это, или подшипник какой то. Возможно ли такое, что эта жижа попала в подшипник ролика и "просушила" его ?

История закончилась, я просто в шоке, сломал себе голову уже в чем же дело. Позвонил другу, он занимается автоэлектрикой, помогай говорю, я уже не знаю, что делать, он говорит - приезжай посмотрим... Через 5 минут я у него, он постоял, послушал, взял баллончик с силиконовой смазкой, попшикал на ремень и о чудо, свист мгновенно прекратился. Оказывается это ремень свистел об шкивы в прорезях. Вывод такой: нельзя брызгать кондиционером - натяжителем приводные поликлиновые ремни ни в коем случае. Ну чтож на ошибках учатся, но лучше конечно на чужих.

Дмитрий Викторович получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Дмитрий Викторович
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:27
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Хендай Старекс 2007 ; CRDI; 2,5; 145л; АКПП; 2WD.
гос. номер: У 216 НВ
Населённый пункт: Свердловская обл.г.Ревда


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.