Loading

STAREXCLUB.RU


         

Операция: "Реанимация"!

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №26  Сообщение Arctic wolf » 28 май 2013, 15:12

Серега!Енто у нас в райцентре такой сервис проволочный,случаем не на восьмом проезде "Арарат"? sigara
Аватар пользователя
Arctic wolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 20:57
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: Starex 2004г.в D4BH 5МКПП 1WD
гос. номер: А166СМ 89
Населённый пункт: ЯНАО г Надым.Старый Надым.

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №27  Сообщение Gentle » 28 май 2013, 16:05

Афтор конечно молодец! Вот только если я выложу все свои доделки и переделки - выйдет нааа много больше. good2 Не по тому,что авто ушатанное досталось,а доделок-переделок больше(да горе мастера помогли).По моим подсчётам сумма затрат за год с небольшим приближается к 500т. рублей.тоже записи все имеются,только вот описывать всё влом.
Аватар пользователя
Gentle
Местный
Местный
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:43
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2002 4WD D4BH АКПП Club , другая Audi Q7 4,2л. АКПП , Honda Gold Wing 1800
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №28  Сообщение bazilio18 » 28 май 2013, 17:10

Ну так я то же еще не закончил :) Сейчас бегемот стоит в цехе с "взорванным" салоном - вчера до пол-двеннадцатого ночи разбирал. Выдрал все до металла, снял пластами заводскую вибро-изоляцию. Ржа есть, но не критично. Сегодня буду вычищать, завтра-послезавтра грунтовать, красить, класть вибро- и шумо-изоляцию. По эелектрике заодним пройдусь, а то вылазят периодически косячки мелкие, в основном из-за ослабших или заржавевших контактов. В обшем процесс идет - расскажу позже!
Аватар пользователя
bazilio18
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:24
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 4WD МКПП SVX KMHWP81HP2U459741
гос. номер: Р598УС55
Населённый пункт: Ижевск

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №29  Сообщение Gentle » 29 май 2013, 07:25

Давай,ждём!
п.с. надумаешь силовой обвес делать,бампера не ставь,проще и функциональней силовые дуги.

Gentle получил благодарность от: mamont
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Gentle
Местный
Местный
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:43
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2002 4WD D4BH АКПП Club , другая Audi Q7 4,2л. АКПП , Honda Gold Wing 1800
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №30  Сообщение mamont » 29 май 2013, 10:28

Передний бампер ещё терпит а задний пару раз вывернул да так с вывернутум и продал,смысла ставить на место нет,до первой кочки! tanci

Повезло "барыге",жалко покупателя!по первой диагностике цена не больше 450 тыр,я когда покупал,пол года мониторил рынок и такой хлам без проблем за 400 тыр купить можно,наверное первая машина или сильно хотел 4WD,самое главное потом во время эксплуатации не разочароваться!потом вылазиет душевная"жаба" столько нервов,бабла,времени вложил а потом за дорма продать да я её лучше с обрыва или под курятник,у меня фольскваген транспортер Т2 уже 20 лет и 10 из них на постаменте как памятник просто купил Т4 а зтот продать жалко,сейчас надоело на него смотреть хоть бы за 50 тыр забрали! bayan
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №31  Сообщение bazilio18 » 29 май 2013, 10:36

Вперед буду стационарно ставить лебедку (уже куплена) и дугу какую-нибудь колхозить. С задним бампером еще не думал..., но мне сдается что проще фаркоп со съемным шаром поставить!? И защита какая-никакая и в жизни может пригодиться.


Барыге точняк повезло! И оч-ч-ень точно подмечено: хотелось именно 4WD и именно в тот период - звезды удачно сложились: и Форда своего быстро замотал и денежка подвернулась на добавить. В общем, как уже писал выше: "О содеянном не жалею!" Продавать не собираюсь. Хочу машину для путешествий, готовую ко всему. По-позже прикуплю че-нить типа Гетца - по городу гонять, а на этой за город, на дачу, в отпуск и т.д. и т.п.
Аватар пользователя
bazilio18
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:24
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 4WD МКПП SVX KMHWP81HP2U459741
гос. номер: Р598УС55
Населённый пункт: Ижевск

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №32  Сообщение mamont » 29 май 2013, 11:01

задний бампер имеет свойство ковша,он попьет много крови у тебя!лучше поставить форкоп и сделать силовые дуги к нему!я использовал форкоп как точку для реечного домкрата,проверено очень удобно и задница задирается легко!так же сделай защиту передних пыльников шрусов,если гдето лазить собираешся,мне палка проткнула пыльник,я гдето выкладывал фотки!а так машина для души,только когда лезеш в грязь всегда жалко её,на рыбалке нужен боевой конь а не прогулочный! poka poka

mamont получил благодарность от: bazilio18
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №33  Сообщение Gentle » 29 май 2013, 14:35

bazilio18 писал(а):Вперед буду стационарно ставить лебедку (уже куплена) и дугу какую-нибудь колхозить.
и т.п.

Вот уж не знаю нужно ли стационарно? Вес то не маленький на и так не лёгкую морду приходится.
Не проще сделать на съёмной площадке с креплением под амер.квадрат?
Аватар пользователя
Gentle
Местный
Местный
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:43
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2002 4WD D4BH АКПП Club , другая Audi Q7 4,2л. АКПП , Honda Gold Wing 1800
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №34  Сообщение mamont » 30 май 2013, 08:36

В этот же квадрат можно пихать форкоп,классная штука плюс эстетика!!!!! party_
и не зависимо какой частью застрял!
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №35  Сообщение Старый » 10 июл 2013, 22:03

Пора и мне написать мини-отчет: мной был приобретен Starex 4WD 2002 года, комплектация club, АКПП. Судя по всему я 3 владелец в России. Машина приобреталась у соклубника.При покупке машина загонялась в сервис для быстрого осмотра. В момент осмотра была заменена одна форсунка и установлены небольшие недочеты по ходовой. С них и начну. По результатам первичного осмотра были заменены передние тормозные шланги и оба верхних рычага. В процессе предварительной эксплуатации было обнаружено КЗ на габаритах и куча проблем с блуждающими токами. С этого и началась планомерная борьба за машину. После осмотра машины была полностью снята вся доп.иллюминация в виде колхозной подсветки от предыдущих владельцев, удалена нештатная мультимедиа, в связи с тем, что проложена она была на проволоке, которую проводами назвать нельзя, часть проводки была прикручена саморезами насквозь через провода и пр. прелести. Отсюда КЗ и сгоревшая проводка под торпедо. Итог: полностью заменена проводка в салоне, на весь внешний свет, установлена новая сигнализация, новая магнитола, парктроники с выводом траектории на монитор, заменена и перенесена в другое место камера заднего вида, убран жгут проводов проходящий по крыше а/м к доп.фарам установленным на верхнем багажнике. Полностью демонтирована пневмосистема (неработающая) оставшаяся от предыдущих хозяев, аккуратно убраны из под днища все ресиверы, насосы, пневмобаллоны и пр. Заменены все сиденья первого ряда. Водительское на пневмоподушке от неработающей системы и жуткая пассажирская одиночка.Причем пассажирское было прикручено к полу через дыры в полу просверленные насквозь. Были установлены штатные сиденья из кожи "молодого дермантина" с подогревом, покупались у соклубника. Низкий поклон тебе за это , "Михрюта"! Кроме этого на все сиденья были подарены чехлы. Огромное человеческое спасибо, за это, Сергею "Ленинградцу". В сиденьях установлен подогрев "Емеля", переделано таким образом, чтобы подогрев не работал без зажигания и сделан ступенчатым. Убрана вся лишняя проводка из подкапотного пространства от неработающей пневмосистемы. Далее были заменены все жидкости. Полностью. После замены всех жидкостей обнаружилось, что в корпусе АКПП обломаны два болта из-за чего она сопливила. Течь устранена. Сопливит сальник хвостовика, будет заменен чуть позже. Была обнаружена течь антифриза, в процессе опрессовки найден виновник. Итог помпа под замену, заодно с заменой помпы заменен ремень ГРМ и ремни приводов. Полностью демонтирована металлическая корзина для запаски в связи с тем, что она попросту развалилась. (приняла на себя удар сзади при предыдущих хозяевах), заказана новая. В ожидании прихода запчастей работы по частичной замене обшивки подрулевого пространства, треснута в нескольких местах , не держится на месте, при открытии капота (с рычага из салона) часто падает на пол. Заменена пластиковая ступенька в салоне, была сломана, под ней есть ржавчина. Предстоит химчистка салона, салон попросту зарос грязью, в нем можно сажать картошку. Необходимо полностью восстанавливать оба контура кондиционера. Задний заглушен, передний пропускает фреон на ура. Ну и до кучи предстоит полная разборка салона, поиск (хотя там все налицо) и устранение ржавчины и полная покраска автомобиля. Пока это все, что обнаружено... Точную сумму расходов на приведение машины в порядок выложу позже. Также отдельно разложу выполненные работы и сервисы. Ребята, спасибо всем, кто принимает участие в "судьбе" моего пепелаца, всем кто помогает советами и делами!!!
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №36  Сообщение marchello » 10 июл 2013, 22:15

Задний усилитель бампера-гнутый,у тебя..Могу подогнать свой.Себе установил мощный фаркоп,усилитель пришлось снять.Бесплатно. poctenie

marchello получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №37  Сообщение Старый » 10 июл 2013, 22:19

marchello писал(а):Задний усилитель бампера-гнутый,у тебя..Могу подогнать свой.Себе установил мощный фаркоп,усилитель пришлось снять.Бесплатно. poctenie

Да, про усилитель знаю! Руки пока не дошли... Если отдашь свой, то буду очень признателен. Только вот забрать смогу не раньше 1 августа. Я его бронирую!!! poctenie Надеюсь на понимание... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №38  Сообщение marchello » 10 июл 2013, 22:26

Хорошо,он в гараже валяется.Не мешает.Так же дам уплотнитель,из пенопласта что ли.Скажи когда нужен будет,привезу.

marchello получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №39  Сообщение Старый » 10 июл 2013, 22:27

Я в личку чирканул... Похоже теперь я должник... xm poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Операция: "Реанимация"!

Сообщение: №40  Сообщение maxkoenig » 16 июл 2013, 13:48

Хотелось бы поделиться и своим опытом владения автомобилем.
первым был Н-200 2000 г.в. - грузовой фургон, длинный, высокий, синий-красивый, D4BF 2WD. пробег 149000 из голландии.
После покупки был подкрашен по кузову кое где, заменены масла и ГРМ, использовался как семейное авто-
- сразу был переделан в грузопассажирский, 30т.р., сделана обесшумка (протолок пол), заменена резина и диски
на 15 железяки от БМВ, резина 225, парктроник, аудио .
Проблемы в процессе эксплуатации - сломал рессоры - сам дурак, перегружал конкретно. Решил подбором
похожих на авторазборке (от делики коренной+листы от волги)-стал гораздо комфортней. Проблема с ЕГР-
вылечилась его глушением, замена генератора на 190 тыс. , мотор 80 л.с. но очень шустрый даже по сравнению с L-200
101 л.с., расход 10 л. ДТ в любом режиме. на 230 тыс заменены задние аммо. Не заехать зимой до дома - живу в пригороде, дороги не чистят. Больше практически ни каких проблем не было. Заводился в любой мороз. Самое главное заправляться норм. соляркой + Castrol TDA.
К сожалению был разбит 2012 г. зима - финальный пробег 249000 км. - стоит в качестве донора.

2012 г. купил Н-1 D4BH 4WD 2002 пробег 310000. Состояние - нестояния. Куплен на аукционе после "конторы".
За первое время - устранена течь тормозной магистрали, (замена задних тормозных цилиндров). Отдраен салон, поставлена на место кое где оторванная обшивка, оказалось салон все таки ничего, замена стеклоподъемника и пр. Замена АКБ, Ремонт переднего моста ( отсутствовал кардан+хана всем игольчатым подшипникам, переборка хабов Айсин) - работает. По Подвеске - передние рычаги верхние в сборе + с/б нижних + все, стойки, втулки стабилизатора, передние и задние + крестовины пер. кардана +подвесной подшипник, Заменена резина на резину с донора, заменен стартер на донорский (не заводился), заменен бачек ОЖ (был лопнувший), отрегулированы клапана, заглушен 2-ой контур кондиционера, заменена петля охлаждения жидкости ГУР (перетерлась хомутом крепления), заменил правый тосион (подошел в сборе с донора), разобрался с электрикой задней части, сейчас осталось пара проблем - стук спереди пр поворотах - грешу на рейку -есть стук, попробую подтянуть. + необходима перекраска всего бегемота +антикор. Кое где жена постаралась, а так и купил "потертого".

За год проехали около 30000.

Впечатления такие - до 7 летнего возраста вполне хорошая машина (если не ушатывали), после - надо иметь руки для привода в чувство, особенно 4ВД, - в сервисах только ломают ( пару раз пытался отдать). Не стоек к корозии. Не сильно удобная посадка водителя, на мой взгляд.
У нас на 4ВД сложно с деталями, выручает Екзист. Не достаточно быстроходен - еще бы 6-ю передачку. xm
+Надежные и неприхотливые дизеля.+салон+4вд+ценник на з/ч.

Сейчас на машине в основном ездит супружница с детьми, собакой, котом и парой стрижей
- она очень довольна. Зимой ОЧЕНЬ выручает полный привод. Салон на пассажире конечно супер.

Машина конечно стоит своих денег, наверное лучшее предложение для многодетных семей, живущих не в городе.
Альтернативы к сожалению пока не вижу, буду приводить в чувство...
Аватар пользователя
maxkoenig
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2002, D4BH, 4x4, МКПП
гос. номер: к727ре39
Населённый пункт: Калининград

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы