Loading

STAREXCLUB.RU


         

Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №51  Сообщение Старый » 16 июн 2013, 21:48

чур писал(а):staryi2, фильтр теряет свою пропускную способнось из-за механических примесей и влаги в топливе, в итоге он перестает пропускать топливо, а грязь он и до этого не пропускал, иначе бы не засорялся.

Спасибо! Буду знать... xm Так вот, чтобы этого не произошло, надо его иногда менять. Кто-то меняет его часто, кто-то редко, а есть люди, которые покупают два топливника себе на весь срок эксплуатации машины и счастливы. Принцип менять, когда отвалилось у многих превалирует. Профилактика не их удел. Отсюда и эта тема. Не хочешь ремонта, делай профилактику. Как-то так. poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №52  Сообщение чур » 16 июн 2013, 21:54

staryi2 писал(а):
Serj писал(а):Вот интересно: а о чём вы вообще тут спорите-то? xm

xm Серж, я и не спорю. У каждого свой предел жадности... Люди все взрослые и с состоявшимся мнением. poctenie

Вот те раз, обсуждали техническое устройство, вдруг перешли на человеческие пороки.
"Так вот, чтобы этого не произошло, надо его иногда менять. Кто-то меняет его часто, кто-то редко, а есть люди, которые покупают два топливника себе на весь срок эксплуатации машины и счастливы. Принцип менять, когда отвалилось у многих превалирует. Профилактика не их удел. Отсюда и эта тема. Не хочешь ремонта, делай профилактику. Как-то так."
С этим полностью согласен. Всё нужно делать в гараже и в своё время, что бы не "морозить сопли" на дороге. poctenie
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №53  Сообщение ANDREY41 » 16 июн 2013, 23:07

чур писал(а):staryi2, фильтр теряет свою пропускную способнось из-за механических примесей и влаги в топливе, в итоге он перестает пропускать топливо, а грязь он и до этого не пропускал, иначе бы не засорялся.

Блин-Вы в фильтре для питьевой воды дома меняете картридж тоже когда вода через него уже не течет???Тогда последние месяцы его использования Вы обогащаете свою питьевую воду накопленным фильтрующим элементом ранее г-ом!Вопрос по авто-а масляный фильтр в двигателе тоже просто перестает пропускать масло когда засоряется??-Конечно да!!!Доводить до этого можно???-Конечно нет!!Так что масляный с воздушным-7500,а топливный с салонным фильтра 15000км.При увеличении интервала ничего хорошего не ждет.Эти диапазоны замены для дизелей рекомендованы годами эксплуатации и прописаны много где.А когда где и на чем экономить-решает каждый сам конечно...
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №54  Сообщение чур » 17 июн 2013, 05:24

ANDREY41 писал(а):
чур писал(а):staryi2, фильтр теряет свою пропускную способнось из-за механических примесей и влаги в топливе, в итоге он перестает пропускать топливо, а грязь он и до этого не пропускал, иначе бы не засорялся.

Блин-Вы в фильтре для питьевой воды дома меняете картридж тоже когда вода через него уже не течет???Тогда последние месяцы его использования Вы обогащаете свою питьевую воду накопленным фильтрующим элементом ранее г-ом!Вопрос по авто-а масляный фильтр в двигателе тоже просто перестает пропускать масло когда засоряется??-Конечно да!!!Доводить до этого можно???-Конечно нет!!Так что масляный с воздушным-7500,а топливный с салонным фильтра 15000км.При увеличении интервала ничего хорошего не ждет.Эти диапазоны замены для дизелей рекомендованы годами эксплуатации и прописаны много где.А когда где и на чем экономить-решает каждый сам конечно...

Поясню свою позицию - я не призываю менять топливный фильтр только после полного засорения. Я меняю через 20-30т.км., и при наступлении отрицательной температуры обязательно.С топливным фильтром важно качество самого фильтра, это главное.
По поводу масленного фильтра, Вы прекрасно знаете, что при его засорении, часть масла поступает в двигатель не фильтрованным. Масло и фильтр меняю через 5-6т.км. Воздушный фильтр по состоянию. Салонный фильтр на "жизнеобеспечение" двигателя не влияет. Не хочешь пылью дышать, хочешь, что бы приток воздуха в салон был хороший - меняй чаще.
А про экономию на фильтрах и масле я ни одного слова не говорил. poctenie
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №55  Сообщение Bultik » 17 июн 2013, 10:15

Володя, я конечно преклоняюсь перед вашим благородным желанием давать полезные советы начинающим грандоводам. Иногда Вы пишите действительно интересные вещи, а иногда извините глупости.
Для чего ??? - чтобы провести очередной эксперимент, за чужой счет, над выносливостью ДВСа ГрандСтарекса, и чтобы потом давать советы в личку, после последствий своих советов?
Еще бы Вы были грамотным советчиком, но в одном слове допускаете по две ошибки – о чем речь?
Bultik
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 MT
Населённый пункт: Inkerman

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №56  Сообщение Bultik » 17 июн 2013, 10:19

Пожелание модератору : было бы правильным выложить в начале темы покомпонентно стоимость топливной аппаратуры включая турбину и форсунки и заодно необходимые комплектующие и стоимость работ при капиталке D4CB чтобы люди знали чем рискуют.
Тогда экономистов – советчиков и желающих воспользоваться их советами поубавится.

Bultik получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Bultik
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 MT
Населённый пункт: Inkerman

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №57  Сообщение AJIKALLI » 17 июн 2013, 17:03

Я смотрю тут праздник воинствующего невежества. dam_v_mordu
Каким то боком приплели сюда кухонный сорбентный фильтр....Если уж сравнивать, то не с угольными, а с катушками и микропоркой. Их как раз меняют при падении напора. В московской квартире такой фильтр будет стоять годы, на дачном водопроводе может нехватить на месяц.
Страшилки про стоимость топливной аппаратуры видимо тоже от "глубоких знаний", хотя реально с забитым фильтром никто не вставал. Хоть обменяйся "профилактически", от раскорячки радостным морозным утром это никак не гарантирует.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №58  Сообщение Старый » 17 июн 2013, 17:10

AJIKALLI писал(а):Я смотрю тут праздник воинствующего невежества. dam_v_mordu
Каким то боком приплели сюда кухонный сорбентный фильтр....Если уж сравнивать, то не с угольными, а с катушками и микропоркой. Их как раз меняют при падении напора. В московской квартире такой фильтр будет стоять годы, на дачном водопроводе может нехватить на месяц.
Страшилки про стоимость топливной аппаратуры видимо тоже от "глубоких знаний", хотя реально с забитым фильтром никто не вставал. Хоть обменяйся "профилактически", от раскорячки радостным морозным утром это никак не гарантирует.

Ага. Так все и есть... Топливная копейки, ничего менять не надо ибо все равно сломается. А знания окружающих всегда ниже уровня знаний Алексея... bravo
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №59  Сообщение ANDREY41 » 17 июн 2013, 18:33

Алексей-теперь ты и меня удивил!! Всех на чистую воду прям выводишь!!А у тебя в старексе оригинальная йоннообменная мембрана на топливном тракте стоит??Фото на форуме были-посмотрел бы внутри чего там есть у остальных автомобилей GRAND STAREX...Тут даже говорить не об чем-менять их нужно.Когда не будет проходу-это значит экономишь не там!
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №60  Сообщение Sergy » 17 июн 2013, 19:54

Большая просба, кто не метит на место главного учителя, не встревать!
Sergy
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: H-1, D4CB CRDi, АКП, 2011г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №61  Сообщение arival52 » 17 июн 2013, 19:57

Это почему??? Тут вроде форум для всех!!!!

arival52 получил благодарность от: AJIKALLI, bryser
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №62  Сообщение AJIKALLI » 17 июн 2013, 20:05

Вы че, сговорились чтоли neponiatki
Кто сказал, что топливный фильтр надо менять , когда машина уже встала? Такая возможность будет, когда случится хватануть не совсем зимней солярки при -20.
В остальных случаях это минимум 70- 100тыс км нормальной эксплуатации. Нахрена совать руки и ЗАНОСИТЬ ГРЯЗЬ в "чистый" контур чаще чем регламентные 30 000?
Читайте по слогам:
Я считаю, что замена топливного фильтра чаще чем 30000км не только бессмыслена, но и вредна. Ездить "до упора" никто не призывал, хотя у некоторых это упор не падал и на 100тыс. Если даже ты блондинка и не в курсе , то в отличие от многих других вещей, топливный фильтр неспособен навредить автомобилю. Вот неграмотная замена - может.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №63  Сообщение Serj » 17 июн 2013, 20:19

Дорогие мои воины! Что-то у вас тут стало жарковато dam_v_mordu
Давайте немного остынем, а то придётся пожарную команду вызывать и гасить. Всех.

Serj получил благодарность от: pavel igorevich
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №64  Сообщение Bultik » 18 июн 2013, 08:05

Так сами же велели ломать копья тут - вот и ломаем, правда кто копья, кто дрова.
На самом деле тема то серьезная «Интервалы замены расходников» и название уже обязывает избегать лжетолкований.

Посему может создать отдельную тему? Варианты названий: «За пределами возможностей» «Разрушители мифов» «Изобретатели и рационализаторы» «Очевидное невероятное», где можно будет описывать собственные изыскания, опыты и эксперименты с подобными вещами. Только обязательно со сноской в начале, что все описуемые примеры повторять можно на свой страх, и за которые форум ответственности не несет.

В поддержку моего предложения пост для новой темы:

2 AJIKALLI: согласен – есть некоторая доля вероятности занести частицы грязи при замене фильтра в патрубки топливопровода, но на этот счет есть более щадящая идея, чем откатывать по 50-100тыс на одном фильтре.
Во избежание этого необходимо перемотать места соединений после каждой замены фильтра специальной изолентой или скотчем 3М, который не оставляет на поверхности следов с клейкой основой, предварительно обработав WDшкой. Поменяли и обмотали до следующего раза.
Bultik
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 MT
Населённый пункт: Inkerman

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №65  Сообщение arival52 » 18 июн 2013, 10:23

А зачем еще придумывать темы, ТУТ ни кто никого ни к чему не принуждает, каждый спорит и отстаивает свою точку зрения на эту тему. А выбрать один из вариантов, на усмотрение каждого индивида.
Например; кто то холит и лелеет свою машину, имена ей разные дает, наполировывает - и она у него бегает и бегает. А кто то пинает и стучит по ней - и сыплется она, ЭТО что магия.

arival52 получил благодарность от: Старый, dim73
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №66  Сообщение Kerkovladim123 » 21 июн 2013, 19:49

Например; кто то холит и лелеет свою машину, имена ей разные дает, наполировывает...А кто то норовит влезть в нормально работающий автомобиль и что то переделать там по своему.А потом озадаченно чешет репу-че это она.А ведь есть проверенная временем формула-не мешай машине работать она таки и будет.

Kerkovladim123 получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №67  Сообщение shuravi_80 » 14 окт 2013, 18:31

Сегодня звонил официалам- ответ был очень короткий. КАЖДЫЕ 15000-ТО! А менять вы можете себе хоть каждые 2000 хуже не будет, но и лучше тоже...
shuravi_80
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011, CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Новотроицк

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №68  Сообщение Старый » 14 окт 2013, 19:14

shuravi_80 писал(а):Сегодня звонил официалам- ответ был очень короткий. КАЖДЫЕ 15000-ТО! А менять вы можете себе хоть каждые 2000 хуже не будет, но и лучше тоже...

"И ради бога, не читайте перед ужиномобедом советских газет!"(с) Особенно официальных... closed
xm Спасибо за правку poctenie
Последний раз редактировалось Старый 14 окт 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №69  Сообщение nickomaru » 14 окт 2013, 19:51

shuravi_80 писал(а):Сегодня звонил официалам- ответ был очень короткий. КАЖДЫЕ 15000-ТО! А менять вы можете себе хоть каждые 2000 хуже не будет, но и лучше тоже...


Позвонил?
А теперь проверь-ка их на вшивость

Скажи им по телефону,что накрылся дыигатель,и масто заливал у них,через 15 тыщ

И опиши вот такую ситуацию

http://www.zr.ru/content/articles/40745 ... ogo_masla/
И еще было замечено – «болели» в основном машины, обслуживаемые на серьезных автосервисах, в которых заливалось бочковое фирменное масло.

Что тебе ответят

После этого-делай вывод-будешь им доверять замену масла (они любят машину забрать и делать неизвестно что) или самому купить пару канистр и проследить,как дядя вася его при тебе заменит?


Да,продолжение темы про масло

http://www.zr.ru/content/articles/52278 ... ca_najden/

На этом форуме уже не раз сталкивались с тем,что по телефону говорят одно,а когда приезжаешь к ним,блеют что-то непонятное

nickomaru получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №70  Сообщение ЗаМакс » 14 окт 2013, 19:57

Вставлю пару слов и я. Меняю все фильтра 7500-8000км. Как то распилил топливный фильтр и он мне показался ещё "бодрым" после такого пробега. Вот последний раз я наездил (вроде как эксперимент) на топливном около 18000 км. Машинка стала вялой,раньше передачи стали втыкаться, чуть нагрузка, сбрасывает на низшую передачу. Короче закончил эксперимент, поменял фильтр. И как будто пересел в другую машину. Вывод (для меня конечно) 7500-8000км замена всех расходников. Машина не лучшее средство экономии. С учётом, эксперимент был летом, я думаю зимой уже бы "прикурил" где нибудь на трассе.
И ещё, на русских жигулях ДВС выхаживает без замены масла и фильтра чуть больше 60т.км. То есть ездить можно и вообще не менять расходники, если конечно машину менять раз в 50т.км. xm
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №71  Сообщение AJIKALLI » 14 окт 2013, 22:07

shuravi_80 писал(а):Сегодня звонил официалам- ответ был очень короткий. КАЖДЫЕ 15000-ТО! А менять вы можете себе хоть каждые 2000 хуже не будет, но и лучше тоже...


Как всё запущено....
Заруби себе на носу, интересы производителя и проводящих его политику официалов, в подавляющем большинстве, противоположны твоим личным. Одна из основных задач заключается в "равнонадёжности", тоесть чтоб твоя машина тупо развалилась сразу после окончания гарантии и ты пришёл за новой. Вторичка теперь не интересна даже Мерседесу.
При этом тебя не забудут развести на замену колодок, резинок, дисков и шаровых, которым ещё ходить и ходить.

Если чо, устриц ел, точнее ем. По ту сторону приёмки. Дилер другой марки, что сути не меняет
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №72  Сообщение arival52 » 14 окт 2013, 22:21

Это получается, сдал нам коллег!!! xm xm xm . Хотя открытием Америки не пахнет.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №73  Сообщение AJIKALLI » 14 окт 2013, 22:30

arival52 писал(а):Это получается, сдал нам коллег!!! xm xm xm . Хотя открытием Америки не пахнет.

Тамбовские волки им "коллеги".
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №74  Сообщение Kar-Den » 14 окт 2013, 22:46

Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: Интервалы замены расходников. Ломаем копья тут.

Сообщение: №75  Сообщение AJIKALLI » 14 окт 2013, 22:52

На днях момент истины. Буду менять топливный, вскрою старый. ЕМНИП 30 он точно проехал.
Как грица, Coming Soon

ЗЫ, машина не чихает и не пукает, эксперимент просто из академического интереса
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.