Loading

STAREXCLUB.RU


         

минусы и плюсы

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

минусы и плюсы

Сообщение: №1  Сообщение mamont » 20 май 2013, 22:25

может кому то моя писанина поможет,так как инфы мало во время покупки!начну с начала типа "ХАЧУ ТАКОЙ БАААААЛЬШОЙ",искал год,правду ни кто не пишет,все хвалят а сами продают и такой хлам,москва:придурок загудронил все дно типа мовиль,мосты текут коробки тоже, короче весь перемазался,думаю прокачусь а она не едет,турбина не алё,продавец клянется типа надо ТНВД отрегулировать да ещё запасное даст,плюнул поехал в питер,для бешенной собаки 700 верст не круг.питер:машин много но не все показывают я так и не понял фишки,на стоянках один хлам корнями в асфальте,забыл написать ,бюджет 400-450тыр это было в 2011г.,сам я с волгограда ,жара бывает под сорокет так что кондер в первую очередь,сам занимаюсь ремонтом кондиционеров,самая классная отмазка питерцов "А У НАС ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО"такчто купить в питере с рабочим кондером не реально!после мытарств приехал домой с ничем,хотя был дома на примете бегемотик,2000 г.4WD 101 кобыла,хозяин банкир!видать она его достала,он поменял ДВС и рейку,потом у него лопается торсион и терпенье его тоже лопнуло так как все это происходит на рыбалке,сторговал его за 430 с довеском в виде ДВС первой комплектации,с прогоревшей пркладкой.
первые впечатления супер для двоих,поменял торсионы,передний супорт,сделал кондер,поставил вэбасто и поехал на рыбалку,впечатлений выше крыши,пока было сухо,по песку идет как танк на 5 передаче,хотите верте хотите нет ваше дело!рыбалю на волге и по пескам 5-6 км в один конец,песок намывной по берегу не проедешь, обрыв полметра,только напрямки по барханам,нивы туда не суются только уазики и я попробовал,получилось!одни плюсы, минусы начались в грязь.резину купил ои 506 и зашиповал,после того как в начале зимы чуть в канаву не сыграл с трассы!резина не плохая,балансировка тяжелая,по песку на килограмме башмак как гусеница,235х75х15 последний размер который можно запхнуть,за два сезона не подвела.по грязи идет тоже не плохо,но не глубже 15см,вся засада в маленьком размере шин и в огромном корпусе редуктора заднего моста,морду я накрутил торсионами а с задницей ничего нельзя сделать,напоминает кошку когда она задницу об ковер вытирает,заехал в колею (морда едет жопа нет),за счет передка и выехал,это первый минус(маленький размер если не резать арки)дорогу не выбираешь по бездорожью,мне повезло, кусок дерева чуть не проткнул радиатор кондера снизу,это второй минус (ремонт дорогой и наличие грязи в вентиляторе тоже не алё)корейцы додумались повесили два передних вентиля на один предохранитель,об этом я узнал когда перся по пескам и из под капота пыхнул пар(рванул расширительный бачок)один из вентиляторов заклинил горит предохранитель и не срабатывает клапан на крышке итог бачок на помойку,мелочь но не приятно(если что то из песков трудно вытащить на галстуке)!посадка в машину особенно зимой на рыбалку как то сложновато приходится корячится с моими 120кг,маленький минус.задний бампер даже не пытался на место ставить(маленькая ямка и он выдернут)так и продал с выдернутым.купить трудно продать ещё труднее,все хотят но ни кто не приезжает,пол года продавал,обидно перелопатили всю машину все в идеале и практически без наценки продал!для себя сделал вывод для повседневки 4WD не та машина,для рыбалки тоже.для работы у меня фольцваген т4 передний привод,подвеска как у велосипеда,за 10 лет нареканий нет на нем хоть на край света а вот на бегемотике как то страшновато.запуск зимой проблема,лечится установкой подогрева,автозапуск лучше не рискуйте!расход лето город 12-14,трасса до 100км\ч-10-12,после 100км\ч до18,зима до 20!салон перебивал все минусы,спальник сшит в ателье 2х2 спать одно удовольствие в этой машине,кузов прочный,да кстати рамы у него нету,многих вводят в заблуждение,лебедку ставить некуда!уши для буксировки мощные ,выдергивали из болота по самые мосты!
если бы не жильё купил бы ховера(до этого был),разочаровался в солярке много проблем зимой!так что прежде чем покупать попробуйте,пощупайте,покатайтесь на чужой!цена за ремонт кондера у меня заправка 3тыр,ремонт радиатора 1тыр,магистраль трубка 1тыр,магистраль шланг 2тыр,промывка системы после поломки компрессора 15тыр,компрессор б\у от 5 тыр!если надумали покупать то требуйте чтобы кондер работал или сбивайте цену рублей на 20-25 тыр!
удачи все бусоводам!!!!!
Если дочитали до сюда значит не зря писал!
у каждого свое мнение!
bayan

mamont получил благодарность от: grishcoff, Klopius
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №2  Сообщение Klopius » 21 май 2013, 14:20

mamont писал(а):.... не зря писал!
good2
С многим не согласен, но "плюсик" поставил! poctenie

Для рыбалки нужен УАЗик или, в крайнем случае, НИВАсик! good2

Klopius получил благодарность от: серёга из надыма, kanvut
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №3  Сообщение PAW8965 » 21 май 2013, 15:49

Я искал полгода,и именно 4WD.Тоже достался экземпляр не на оценку "отлично"...хозяин 500000 просил,в 2011 сентябре,"Я",говорит,"за 500000 купил,за них и продаю",а сам лошара 2 года отъездил-уханькал салон(обивку),ни разу не менял масла в движке,фильтра масл.топл.,сломал кнопку ПП,заменил турбину,"якобы не едет",хотя родная была в норме-жена моя сказала:обидно...кому достаются такие авто?Сторговал за 450000,Привёл в порядок,всё починил,потихоньку внедрил,и внедряю всякие допы,цацки,атрибуты...Семейство не нарадуется,собираемся в отпуск,10000 в один конец,2,5 мес. на колёсах...Езжу практически каждый день,расход не напрягает-можно им манипулировать...На сегодняшний день для себя не вижу другого достойного авто... poctenie

И вообще.Кто-нибудь из присутствующих имел опыт владения новым Starex до 2007г?...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №4  Сообщение mamont » 24 май 2013, 09:54

напиши с чем не согласен,интересно!на форуме зарегистрирован"PSOBOL" знакомы лет 20,так что брехать мне смысла нет!
первый внедорожник у меня была "нива",купил за 75,вложил 20,продал за 50,по грязи идет нормально(если не глубоко),по песку ваще не едет,такчто продал,перекрестился и забыл как страшный сон!
второй внедорожник Дервейс шатл,машина бомба во всех смыслах для рыбалки,через неделю после покупки,на рыбалке жена попутала педали,проложила в лесу новую дорогу,её остановили два дерева по 20 см каждое,приварил вместо бампера швелер,ездил где попало но места в машине мало пиходилось лепить на крышу багажник,так бы и ездил на нем пока слесаря на просьбу поменять масло в коробке забыли закрутить пробку в раздатке, итог продажа машины.
третий внедорожник старекс места много но не то!покупал у банкира,если что сломалось не ремонтировалось а покупал новое,машина досталась мне в идеале,но как я ездию на рыбалку мне стало её жалко,в грязь практически не ездил(пару раз за трактором сбегал и охоту отбило).так практически два сезона отстояла в гараже,кроме зимы!но просто както 450тыр держать без дела,была бы рама я бы потерпел с жильем но бегемота не продал!

да забыл,по поводу УАЗика,через полчаса езды на переднем колесе позвоночник плохо себя чувствует,а так УАЗик есть"буханка" для толпы!
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №5  Сообщение серёга из надыма » 28 май 2013, 13:48

не зря писал по больше бы таких обьективных мнений тогда точнее картинка складывается не рекламное из магазина купи не пожалееш а то что не так уж он и идеален ! и по азимуту на нем не льзя и в брод не визде и не каждый ну насчет брода это кто как машину жалеет хотя картер коробка после брода от пыли и грязи хорошо выглядят чистенькие как из конвеера и насчет лебедки вопрос спорный ее не визде возможно применить в общем машина 2 вд чистый паркетник или если полный нагрузить тогда едет почти визде главное чтобы мост загружен был а то морда у него тяжёлая а гребущий только задок и то гребет если есть на него нагрузка а то так просто скользит как выяснилось очень много модификаций кондер я так и не понял какие условия чтобы он включался сам по себюе включается и сам по себе выключается автомат пока не пинается работает ровно турбина только на разгон не успевает черным дымком с глушака подкидывает очень удобно когда с зади подпирают дал газку и с зади чисто! но потом разгон и дыма нет прет мордастая зверюга максималка 150 км в час говорят для него и это хорошо диски подходят от бмв но!они для легковушки и они 16 ого размера очень нежно и как не долго то возможно ездить но нежно!!! прыгать и скакать на дисках бмв чревато оторванным от болтов ободом тоже и виражи на скорости близкой к заносу!!! ходовка энергоемкая очень мягкая многих дам укачивает! и некоторых любителей не пристегиваться кидает по салону головой потолок ловят в невесомости! при этом машина сцепления колес с дорогой не теряет запас есть! любителям курить в верхний люк на такой езде высовывать голову в люк не рекомендую достаточно сигарету к люку поднести и пепел сам сдуется! лестница на крышу чесная при моих 115 кг держит честно пока эта зверюга меня радовает!
серёга из надыма
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2004 2wd. Акпп d4cb crdi
гос. номер: А981тк89
Населённый пункт: надым янао

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №6  Сообщение Serj » 28 май 2013, 17:57

Тёзка из Надыма, извини - не удержался, пройди по ссылке и посмотри до конца: Re: Великий и Могучий
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: минусы и плюсы

Сообщение: №7  Сообщение mamont » 29 май 2013, 07:39

не в коем случае не хочу обидеть"бегемотика",хорошая машина в своем сегменте семейного авто,но не более!
правильно сказали,развесовки сделана не правильно и получилась "корова на льду",где то на форуме писали что ФБС на зиму в багажник кидали!!!!!!!!
когда продавал много звонило рыбаков,охотников желающих приобрести,так как врать плохо я им расказывал какая "хорошая" машина для рыбалки,пол года продовал,потом понял лучше молчать!
просто я уже писал,что многие хвалят а сами на соседних сайтах продают и типа "много машин","досталась от деда" и т.д. и т.п.,если комуто надо посмотреть машину в Волгограде звоните для меня это легко!! nalivai
Аватар пользователя
mamont
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: 4WD старекс 2000г(продана)
гос. номер: с628ве 34 rus
Населённый пункт: волгоградская обл.г.Волжский


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы