Loading

STAREXCLUB.RU


         

Фаршируем сарайчик. Много фоток по кузову

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №51  Сообщение ozhigunov » 19 окт 2010, 11:28

Да меня смутили кнопки: у меня кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал
Кнопка вкл обогр задн стекла и зеркал.jpg

"Обогреватель наружного зеркала заднего вида приводится в действие вместе с обогревателем заднего стекла. Поэтому,чтобы нагреть стекло наружного зеркала заднего вида, нажмите переключатель обогрева заднего стекла..." (из инструкции).
Слева от руля вместо заглушки:
Кнопока.jpg
я поставил кнопку чтобы задействовать обогрев лобового стекла - так эти кнопки расписаны в "умных книжках" и инструкциях. А какая кнопка у вас отвечает за обогрев заднего? какая за обогрев лобового и зеркал? Меня интересует расположение.
Не могли бы Вы померить напряжение/сопротивление относительно корпуса на контактах разъема?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ozhigunov 25 окт 2010, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №52  Сообщение HaNTeR » 23 окт 2010, 21:54

вы знаете - счас вот почитал, подумал и начинаю подозревать что на второй машине (отца) обогреватель работает не так как у меня. на неделе попробую сравнить, сделать фотки и выложить информацию. но выложу видимо только на выходных - в области я временно без интернета...
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №53  Сообщение Andry-Star » 17 ноя 2010, 17:13

ozhigunov писал(а):Да меня смутили кнопки: у меня кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал
Кнопка вкл обогр задн стекла и зеркал.jpg

"Обогреватель наружного зеркала заднего вида приводится в действие вместе с обогревателем заднего стекла. Поэтому,чтобы нагреть стекло наружного зеркала заднего вида, нажмите переключатель обогрева заднего стекла..." (из инструкции).
Слева от руля вместо заглушки:
Кнопока.jpg
я поставил кнопку чтобы задействовать обогрев лобового стекла - так эти кнопки расписаны в "умных книжках" и инструкциях. А какая кнопка у вас отвечает за обогрев заднего? какая за обогрев лобового и зеркал? Меня интересует расположение.
Не могли бы Вы померить напряжение/сопротивление относительно корпуса на контактах разъема?



Если не сложно, сфоткай пожалуйста крепеж панели отопителей и крепеж закрывающий доступ к приборке.
Был бы очень признателен, очень не хочется сломать. Очень хочу вынуть приборную панель и поколдовать с ней. fhank ....
Аватар пользователя
Andry-Star
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
no model VAZ 4 WD
гос. номер: 172
Населённый пункт: Moscow

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №54  Сообщение HaNTeR » 17 ноя 2010, 22:29

подождите плиз чутка. я на выходных получу монитор, и сдерну накладку с торпеды чтобы вдреннить его туда. ну и сразу же отфоткаю. просто так дергать панель туда обратно честно говоря лениво. одолели меня уже эти панели :)

а приборку не с целью замены лампочег на диоды дергать хотите ?? если да - смысла нет. диоды дают "концентрированный" пучек света. подсветка выглядит пятнами - где то ярче, где то темнее. короче глазам не комфортно и явно видно что колхоз. хотя конечно цвет подсветки становится гараздо приятней. без желтизны. но блин пятнами :( пробовал и простые диоды и рассеивающие и даже пробовал отпескоструить рассеивающий диод очень мелким абразивом с целью создать равномерный рассеяный свет.. увы, время было потрачено зря. имхо - нада лезть в саму приборку и делать новую панель подсветки с диодами по контуру приборов.
была бы приборка на раздербан - попробовал бы. можно даже нарезать на чпу комплектиков для изменения подсветки - платки с местами под монтаж, крепеж и тд.. если кому интересно - можно попробовать. станки есть. нужна панель. свою ломать не буду - машина постоянно ездит.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №55  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 00:15

коллеги - седня приехала панелька. жк. так что скоро будет продолжение... :)
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №56  Сообщение Brender » 27 ноя 2010, 10:01

HaNTeR писал(а):коллеги - седня приехала панелька. жк. так что скоро будет продолжение... :)


УРА! как раз хотел уже спрашивать что там с компом и как всё выглядит ))))
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №57  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 22:21

да никак пока не выглядит. ваяю потихоньку новую консоль. по ходу вношу какие то правки. счас сделан короб-фундамент. снял слепок с низа торпеды, выбрал место и ориентацию магнитоллы. выставил все, зафиксировал. снова разобрал, дома собрал, еще раз зафиксировал. обтянул флисом. счас приеду с питера - пропитаю все смолой. получится жесткая корка. буду работать дальше. задержка небольшая вышла потому как долго с выбором панели провошкался. заказал, привезли. приехал. продавец показал, пощупали все. разговорились - он говорит - "если у тебя чистые 2 дина - влезет 8 дюймов".. а я до этого 7 заказывал.. померяли, перемеряли. еще раз померяли - вроде должна.. откуда я блин взял что не влезет... может 4:3 смотрел... короче заказал по новый 8ку.. пришла - в пятницу забрал. вот приеду - буду вдреннять :)
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №58  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 22:22

в догонку - еще приемник GPS прикупил. тоже буду где то втыкать штатно.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №59  Сообщение HaNTeR » 07 дек 2010, 13:20

Ребят - если завтра будет не особо холодно - сфоткаю. в -10 как то не хочется с машиной возиться на улице... :) сам жду когда потеплеет - уж больно хочется монитор уже вкорячить...
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №60  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:05

собственно пока на улице "типа зима" выложу небольшое продолжение по работам в "теплых условиях".. чтобы тема так сказать жила :)

вобщем пока было тепло успел снять слепок с низа торпеды.
слепок снимается достаточно просто - заклеиваем нужную нам деталь парой слоев малярного скотча, потом по нему сверху заклеиваем обычным скотчем.. на всякий так сказать... получается примерно вот такая хрень:

PIC-0047.jpg


дальше застилаем пол в машине, промазываем это дело эпоксидкой и накидываем несколько слоев стеклоткани пропитаной смолой.. ждем пока встанет, снимаем и работаем дальше. скотч безболезненно удаляется.

дальше подрезаем края, приводим то что получилось в божеский вид. цепляем снова на двусторонний скотч на торпеду, выставляем низу будущий каркас и делаем метки как эта хрень должна стоять.
после этого все разбираем, несем домой, снова собираем, раскрепляем. получаем что то типа такой фигни:

IMG_1032.JPG


раскрепляем со всех сторон. изнутри. чтоб стояло более менее жестко. картон для этой цели в самый раз. хотя удобней оргалитом. в принципе пофигу что - потом всеравно на выброс.. ну и суперклей рулит :)
сзади изнутри как то так:

IMG_1033.JPG


спереди как то так. рамка под магнитоллу присобачена.. вроде должно быть удобно... если че переделаем :)

IMG_1034.JPG


клеим на основу малярный скотч в два слоя. (тут сцуко лучше перебдеть чем недобдеть иначе получица афигенный кусок монолиита :)) на него сверху опять обычный.. - таким образом создаем разделительный слой к которому 100% нихрена не прилипнет. и с которого можно будет снять готовую корку.

IMG_1035.JPG


берем кровнозаработанные 100 рублей и мчимся в магазин тряпок.. покупаем кусок флиса (тряпка такой).. и обтягиваем будущее чудо.. ставим по центру сверху точку суперклеем (суперклей сцуко рулит) ставим точку рядом. тянем, прижимаем.. снова ставим точку, снова тянем, прижимаем ....

IMG_1036.JPG


и так пока не обтянем все... получается примерно вот так... края которые чуть провисали сзади подтянуты ниткой. зафиксированы вобщем..

IMG_1037.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, sbublik
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №61  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:17

вертаем все в нормальное положение. и промазываем тряпку смолой. тут есть ньюанс - так как смола достаточно густая (как сметана - дорогую импортную жаба душит переводить). смолу нужно сунуть под кипяток - она станет жидкой. и мешать по 20-30 млл.. иначе встанет в емкости где мешаете.. ну и промазывать быстро...

IMG_1038.JPG


когда промазали, подождали и все встало - снимаем получившуюся корку. сначала выламываем все что наклеили для того чтоб это дело стояло, а потом аккуратно снимаем. от скотча все отстает просто замечательно. получается вот такая корка...

IMG_1039.JPG


с другой стороны. в центре кусочек не промазан - он всеравно будет нахрен вырезан. будет дырка под магнитоллу.

IMG_1040.JPG


вычищаем изнутри все что там прилипло. особо не стараемся.

IMG_1041.JPG


ну а дальше промазываем смолой изнутри. фото не делал. ничего сложного. получается в результате нормальная такая крепенькая корка. толщиной 3-4мм..

дальше пока не делал. нада будет кинуть сверху пару слоев стеклоткани чтоб была покрепче. вышкурить, и обтянуть..

приехала матрица. вроде как должна изюмительно встать в дырку где раньше 2дина стояли..

IMG_1042.JPG


счас "снежный аншлаг" пройдет, так чтоб можно было до гаража добраться - отфрезерую переходную пластинку под нее и попробую воткнуть. не уверен конечно на 100% что все пройдет без осложнений, но жо... чуствую - должно :)

================================

нашел еще пару фоток как в панель левую заднюю врезал аудио колодку. (разъем под саб). может кому интересно.

PIC-0044.jpg

PIC-0045.jpg


встала ваккурат за спинкой. не видно и не мешает..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: jilezo@ya.ru, KirKarel, sbublik
Рейтинг: 1.16%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №62  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:19

парни - про обещаные фотки помню.. как только погода позволит - сделаю !!

лето у нас счас хреновое.... tupoi

HaNTeR получил благодарность от: jilezo@ya.ru
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №63  Сообщение Серёга » 19 дек 2010, 21:09

пять баллов good , очень интерессная тема, я наверно не решусь на такое хотя очень заманчиво, удачи и ждемс продолжения
Аватар пользователя
Серёга
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex D4CB, 170 л.с., 2,5 CRDi, 2008 г.в.
гос. номер: н604ка190
Населённый пункт: Москва

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №64  Сообщение HaNTeR » 21 дек 2010, 00:31

кстати есть ооочень большое подозрение что нечто подобное предстоит с грандом....
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №65  Сообщение алексей k » 19 янв 2011, 22:10

Когда коту делать нечего,он яйца лижет. Наглядное пособие для специалистов по звукоизоляции.
алексей k
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс,2002,D4BH,4WD,MКПП.
Населённый пункт: Москва ВАО

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №66  Сообщение andrey--- » 19 янв 2011, 22:26

алексей k писал(а):Когда коту делать нечего,он яйца лижет.

то есть? типа все, что делал Хантер- страдание фигней от "нечего делать"?
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №67  Сообщение lexa646 » 19 янв 2011, 22:40

Человек делает машину под себя располагая временем и желанием.И грех его в этом упрекать причем все описано с фото,что оч. полезно.Сам связывался с обшивкой по незнанию много чего натворил.Здесь народ делится опытом. А на такие высказывания (Когда коту делать нечего,он яйца лижет) можно и обидеться.
lexa646
Местный
Местный
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:29
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Duster 1.5TDI
гос. номер: а673кр198
Населённый пункт: Санкт-Петербург Московский район

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №68  Сообщение psobol » 19 янв 2011, 23:02

lexa646 писал(а):Человек делает машину под себя располагая временем и желанием.И грех его в этом упрекать причем все описано с фото,что оч. полезно.Сам связывался с обшивкой по незнанию много чего натворил.Здесь народ делится опытом. А на такие высказывания (Когда коту делать нечего,он яйца лижет) можно и обидеться.
Присоединяюсь,человек делится проделанной работой poctenie и это многим помогает в нахождении противных клопов и винтов,ждём продолжения работы по видимому с потеплением,сам жду весну yes2 и займусь шумкой и теплом,удачи автору!!! fhank
Аватар пользователя
psobol
Местный
Местный
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:51
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Starex 2001 D4BH 2WD Short KMHWP81HP1U349327
гос. номер: р527на 34
Населённый пункт: Волжский Волгоградской обл.

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №69  Сообщение HaNTeR » 27 янв 2011, 01:20

Парни не забивайте себе голову... пришел новый человек на форуме.. надо где то написать... два сообщения и подобные посты говорят сами за себя. good2

работы действительно встали в связи с холодами. в гараже седня было -9.. пара станков отказалась включаться напрочь.. типа "шел бы ты отседа хозяин...." :) если че сдвинется - продолжу.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №70  Сообщение psobol » 27 янв 2011, 19:13

poctenie fhank :P
Аватар пользователя
psobol
Местный
Местный
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:51
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: Starex 2001 D4BH 2WD Short KMHWP81HP1U349327
гос. номер: р527на 34
Населённый пункт: Волжский Волгоградской обл.

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №71  Сообщение HaNTeR » 29 янв 2011, 01:08

седня потеплее, чпушка включилась. вырезал деталюшки для установки монитора в штатное дупло. интересно кому ? фоткать ?
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №72  Сообщение romek9 » 29 янв 2011, 03:16

fhank ИНТЕРЕСНО ! фото и побольше fhank
romek9
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 03:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H 200 продан Н 1 2009
Населённый пункт: Львов

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №73  Сообщение sveha50 » 29 янв 2011, 08:59

Привет! Продолжай делать и на высказывания против,не обращай внимания! Скорее всего у самого руки не из того места растут! Продолжай с фото! Очень интересно! Удачи!
sveha50
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: 2004 D4BH 2WD AKПП 8 мест
Населённый пункт: Абакан

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №74  Сообщение sbublik » 29 янв 2011, 12:12

Восхищен HaNTeR твоим творчеством, имею Н-1 уже три года, но не рисковал лезть в него до прошлого лета (до этого ездил на Соболе-Баргузине, на нем все доработки делал сам: музыку, шумоизоляцию) а на Н-1 музыку ставил при покупке в салоне, а тут "загорелся" переделать 1DINовое штатное место под автомагнитолу на 2DINовое, долго не мог решиться, ведь в руководстве по эксплуатации по автомобилю подробностей по разборке никаких. Спасибо Интернету, на каком то сайте нашел, как разбирается "торпеда", и то у меня весь "процесс" занял почти неделю, правда работал вечерами, не спеша, боясь что нибудь сломать, правда дополнительное отверстие в моторный отсек для прокладки доп.питания пришлось просверлить. Теперь думаю установить усилитель, сделать (частично) шумоизоляцию и поменять акустику, но непонятно было, как снимаются "пищалки", теперь после твоих "Фотоуроков" многое прояснилось, спасибо!!! fhank
Аватар пользователя
sbublik
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:10
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai-H1, 2007, 2,4LWB, 2WD; другой Рено-Логан Престиж, 2008
гос. номер: У870Х59
Населённый пункт: г. Нытва Пермский край

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №75  Сообщение Klopius » 29 янв 2011, 14:33

Алексей, не правильно ты тему обозвал!!!
Нужно было примерно так, "Для тех, у кого руки чешутся!"! (лишние вопросы отпали бы сами у тех кто пишет про "анахренаданакойсдалосьэтовсё") good2 (и под словом чешутся понимать - не из .опы) xm
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Пред.След.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов

cron