Loading

STAREXCLUB.RU


         

Гарантия на новый авто из Кореи...

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №1  Сообщение CEР-ГЕЙ » 26 фев 2013, 11:43

Здравствуйте! В поиске не нашёл ответ на свой вопрос, - собственно в заголовке он и есть. По своему опыту (не однократному), покупки фото техники из США, гарантия распространяется только в стране, где приобреталась покупка. Посему, приобретение авто по не официальным каналам, т.е. "серый импорт" снимает всю обязанность с производителя. По закону, только официальная поставка в Россию, даёт приобретателю в полной мере воспользоваться заводской гарантией.
Прав я или нет, кто в теме, объясните ПОЖАЛУЙСТА...
CEР-ГЕЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая.MB- 1993 год.601.привод-задний.МКПП,
Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 26 фев 2013, 11:48

CEР-ГЕЙ писал(а):только официальная поставка в Россию, даёт приобретателю в полной мере воспользоваться заводской гарантией

В отношении автомобилей hyundai, привезенных из Кореи (и предназначенных для внутреннего рынка Кореи) - так и есть.
Если же машина приобретена в Европе у официального дилера - шанс воспользоваться гарантией в России есть.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №3  Сообщение arival52 » 26 фев 2013, 11:53

Так Вы вроде ответили на свой вопрос. Внезависимости от наименования товара, международный закон защиты потребителей не меняется. Если поставка в обход правилам экспорт-исмпорт, то и международное право на стороне производителя товара.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №4  Сообщение CEР-ГЕЙ » 26 фев 2013, 12:31

Благодарю всех за ответы.
...идём дальше: хотелось бы узнать мнение продавцов, дают ли они гарантию на авто,приобретённое у них.
Хотя догадываюсь, всё здесь очень "мутно", как и многое в нашей стране
CEР-ГЕЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая.MB- 1993 год.601.привод-задний.МКПП,
Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №5  Сообщение ANDREY41 » 26 фев 2013, 17:51

да нет-все очень даже прозрачно.Если принципиально нужна гарантия-то Вам к официалам.А -если главное минимальная цена при максимуме опций,то нужно брать под заказ из Кореи.
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №6  Сообщение PavelB » 26 фев 2013, 18:22

CEР-ГЕЙ писал(а):Благодарю всех за ответы.
...идём дальше: хотелось бы узнать мнение продавцов, дают ли они гарантию на авто,приобретённое у них.
Хотя догадываюсь, всё здесь очень "мутно", как и многое в нашей стране

Мне давали гарантию в YOKOHAMA лично Вадим, что все косяки, которые я или диагност выявит, будут устранены за счет фирмы.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №7  Сообщение БВВ » 26 фев 2013, 19:23

Разница в цене, между покупкой у официалов и покупкой из Кореи, это и есть самая путняя гарантия.
За ту сумму, которую вы экономите при покупке, можно устранить любую поломку, и при этом в любом понравившемся вам сервисе, мало того, вам никто не будет рассказывать , что сигналку нужно ставит только у них, а то гарантию обязательно потеряете.
Я только после покупки ГС, задумался кому хозяева таких-же машин, но от официалов их продавать будут.
Цена то у них выше, а комплектация скромнее. В салоне с помощью гарантии и нулевого пробега их ещё как-то умудряются впарить, а вот когда подойдёт время к продаже следующему хозяину , её ведь дороже чем по цене Корейца того-же года не продать, а это значит что по цене официальная машина , на вторичке потеряет этак тысячь на 300 поболе.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №8  Сообщение Ленинградец » 26 фев 2013, 19:24

PavelB писал(а):Мне давали гарантию в YOKOHAMA лично Вадим, что все косяки, которые я или диагност выявит, будут устранены за счет фирмы.

Это каким-то образом было зафиксировано документально?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №9  Сообщение PavelB » 26 фев 2013, 20:59

Ленинградец писал(а):
PavelB писал(а):Мне давали гарантию в YOKOHAMA лично Вадим, что все косяки, которые я или диагност выявит, будут устранены за счет фирмы.

Это каким-то образом было зафиксировано документально?

Пунктик в договоре на оказани услуг. У него частная фирма, есть необходимые реквизиты.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №10  Сообщение Ленинградец » 26 фев 2013, 21:12

PavelB писал(а):Пунктик в договоре на оказани услуг. У него частная фирма, есть необходимые реквизиты.

Лично Вадим и пунктик в договоре - это разные вещи
Чисто из любопытства - скан договора есть?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №11  Сообщение PavelB » 27 фев 2013, 06:50

Ленинградец писал(а):
PavelB писал(а):Пунктик в договоре на оказани услуг. У него частная фирма, есть необходимые реквизиты.

Лично Вадим и пунктик в договоре - это разные вещи
Чисто из любопытства - скан договора есть?

Уже нет (машину купил с октябре), но может где-то на компе остался проект, хотя и не уверен. Нет смысла держать просроченные доки.
Перед заключением сделки мне был прислан образец договора. Обсудили хотелки и внесли изменения.
Собственно это просто его обязательства перед клиентом, а не вариант заводской гарантии. По условиям данный пункт действовал 7 дней с момента передачи авто по акту.
Кто заказывал у Вадима машину, думаю заметили, что подход о всем практически индивидуальный. Прошу отвлечься от мысли, что я делаю ему рекламу... Каждый сам кузнец своего счастья. Свой отзыв о покупке я на сайте разместил в свое время.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №12  Сообщение ndmitry » 01 мар 2013, 09:34

Я про гарантию в 101-й раз напишу, а Вы, и все остальные подумайте. Палю для чайников тему "гарантии" в России, хотя многим поставщикам она давно известна:

1. Никакой официальной гарантии на машины приобретённые не через официальных диллеров быть в принципе не может. Вне зависимости от страны производства машины.
2. Здесь несколько раз мелькала информация, что купленные у таких-то поставщиков авто из Кореи получают гарантию в России у оф.диллеров. Подтверждаю... такое возможно. good2 Раскрываю "механизм" такого "волшебства" на примере нашего клуба и своём собственном... Итак, через наш клуб так же можно заказать и купить новое авто в Корее, причём эти машины не перекупаются у кого-то здесь в России. Компания находится в самой Корее (см. реквизиты на сайте). Так вот... Кроме предложений начиная от разных поставщиков авто и заканчивая компаниями, которые готовы давать кредиты нашим одноклубникам на покупку авто в Корее, было интересное предложение "ставить машины на гарантию". Выглядит это так: клубом покупается сервисная книжка за 25 000 руб. на ввозимый авто. Естественно, цена сервисной книжки включается в стоимость самого авто. После этого авто действительно может проходить плановые ТО в этом оф.сервисе Хёндай в России и даже рассчитывать на гарантийный ремонт и замену, но... Предупредили (клуб) сразу - официалы в 50% случаев будут отмораживаться от гарантийного ремонта, искать и находить причины признать случай не гарантийным. В общем, лампочку там какую поменять или выключатель - пожалуйста, велком! А если что-то более серьёзное, на сумму выше полученных за книжку 25 000 руб., то "досвидос". poka
Аналогичные фокусы официалы проделывают и с гарантиями на другие авто, в том числе купленными у них официально с официальной гарантией. Это, как говорится, бизнес по-русски, ничего личного... poka

Я сразу отказался от такой "гарантии" на машины предлагаемые через клуб, пусть лучше будет всё по честному - без гарантии. А те, кому предлагают подобное, подумайте об этом с учётом всего вышеизложенного... Чудес не бывает. Вы покупаете здесь H-1 в более "деревянной" комплектации примерно на 100 000 руб дороже Гранд Старекса из Кореи более богатого по комплектации и тешите себя мыслями - ну и что, зато с "гарантией". Только вот этой разницей, в 100 000 руб., Вы сами себе купили гарантию, оплатили её "авансом". И будете ездить и не знать горя, менять по такой гарантии лампочки и всякую мелочёвку, если она вдруг случится. (Господи, мне бы тоже такую работу, за 100 000 руб. с каждого авто менять в них лампочки по 200 руб. proshu ). А если нет, то вы их просто подарили за своё душевное спокойствие. Самое страшное, что может случиться в этом авто - кирдык топливная система. Вот только такие случаи НИ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС никогда не признает гарантийным (читайте текст гарантии), так же, как и повреждения в случае ДТП. Вообще, читайте внимательно, в каких случаях и на какие узлы и агрегаты гарантия не распространяется, уверяю Вас, это не 3-х копеечные детали. А после прочтения и осмысления ещё раз подумайте, что есть "гарантия" в Российских условиях.

Лично моё мнение - если покупаешь новым такое авто, как Гранд Старекс, то выгода в 100 000 при покупке из Кореи - это и есть Ваша гарантия. Если стуканул движок или накрылась топливная. вот на эту разницу и будет ремонт и Вы просто ничего не выгадали. Если нет - то сэкономили и получили машину в более богатой комплектации.

ndmitry получил благодарность от: Clepa154, dim73, Kat69, olegich, PavelB, Zveroboy-fotog
Рейтинг: 2.33%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №13  Сообщение YOKO » 01 мар 2013, 20:53

Ленинградец писал(а):
PavelB писал(а):Пунктик в договоре на оказани услуг. У него частная фирма, есть необходимые реквизиты.

Лично Вадим и пунктик в договоре - это разные вещи
Чисто из любопытства - скан договора есть?

Всем лично даю гарантию НО не НА = ООО "YOKOHAMA-SAMARA" которое тоже есть, а на ИП, Мартынова О.С. все грамотные люди все поймут, а остальным объяснять долго и муторно... чем ничтожное ООО отличается от ИП. Ув. Ленинградец, есть сомнения? приезжайте, посмотрите, 10 лет без замены номера телефона, собственность базы по свидетельствам в городе !, страховки и охрана, 10 лет безобидной работы, живу в 5 минутах бегом, в 10 пешком, школа в 15мин, двое детей от дома идут мимо офиса в школу, что Вас лично еще настораживает ? Пива не пили? этот бизнес строил всю жизнь! и потерять его будет просто КАТАСТРОФА! Есть вопросы ? приглашаю в гости!, многие писали здесь, приезжали, пообедали (днем), потрещали о грандах и домой, приезжали и в 3-4 утра,забирали авто и уезжали, со спасибами, для этого и форум !

ndmitry писал(а):Я про гарантию в 101-й раз напишу так, а Вы, и все остальные подумайте. Палю для чайников тему "гарантии" в России, хотя многим поставщикам она давно известна:

+100=== Сколько авто не ввозили. Всем клиентам говорю на правильный вопрос = А ГАРАНТИЯ?
- отвечаю просто. Возьмите цену у ОФ диллера и нашу в России, разницу, положите на полку в шкаф! и ни при каких обстоятельствах не трогать !. а еще, когда масло первый раз менять начнете, позвоните в Хендай, и спросите стоимость, и разницу сразу из кармана на полку!. Но если даже предположить , пиз-ся движка, ну купи блок и башку за 110000 рублей, И НА ПОЛКЕ денюжки ОСТАНУТСЯ!, самый прикол, что пока движок ни у кого не умер.... А масло в первое ТО 2000 км, вам в 50 % случаев в ХЕНДАЕ не поменяют. (в Киа в 70%) Говорю по отзывам, хотя люблю и УВАЖАЮ Хендай. А вот за 10 лет, столько гарантийных запчастей предлагали в мой магазин, а особенно жидкостей, всяких, положенных к замене, сами знаете. Заявляю, только не помню, кто и сколь и чего предлагал. А Вообще поменьше пишите на форумах про таможню, и сборы и т.п. Я сам налоговый полицейский в детстве, ушел, не по пути нам было, но читают тут все и все, и чем больше говорим о таможне, тем дороже гранды ДЛЯ народа....

YOKO получил благодарность от: Clepa154, Grumbler7, Zveroboy-fotog
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №14  Сообщение nadin » 01 мар 2013, 22:29

PavelB писал(а):
Ленинградец писал(а):
PavelB писал(а):Пунктик в договоре на оказани услуг. У него частная фирма, есть необходимые реквизиты.

Лично Вадим и пунктик в договоре - это разные вещи
Чисто из любопытства - скан договора есть?

Уже нет (машину купил с октябре), но может где-то на компе остался проект, хотя и не уверен. Нет смысла держать просроченные доки.
Перед заключением сделки мне был прислан образец договора. Обсудили хотелки и внесли изменения.
Собственно это просто его обязательства перед клиентом, а не вариант заводской гарантии. По условиям данный пункт действовал 7 дней с момента передачи авто по акту.
Кто заказывал у Вадима машину, думаю заметили, что подход о всем практически индивидуальный. Прошу отвлечься от мысли, что я делаю ему рекламу... Каждый сам кузнец своего счастья. Свой отзыв о покупке я на сайте разместил в свое время.

Павел, вот если посмотреть все Ваши сообщения, то в половине из них , в любой теме связанной или не связанной с продажей старексов Вы рекламируете йокохаму из самары, и ещё пару человек на этом форуме занимаются этим. тоесть берите только там, и ни где больше,как Вы активизировались в теме про Каретный двор-ни в коем случае там не покупать! Я как нашла в интернете Корейскую фирму ХХХХХХХKOREA, где указаны её росийские представители, в том числе и йокохама, и создала тему о покупке в этой фирме без этих посредников( хочу приобрести подешевле тоже,зачем мне перекупщики йокохама,), эту тему здесь сразу удалили. как это понимать? сдесь что сайт йокохамы что ли?
Последний раз редактировалось baster 01 мар 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подозрение на рекламный пост.
nadin
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №15  Сообщение baster » 01 мар 2013, 23:15

nadin писал(а):Павел, вот если посмотреть все Ваши сообщения, то в половине из них , в любой теме связанной или не связанной с продажей старексов Вы рекламируете йокохаму из самары, и ещё пару человек на этом форуме занимаются этим. тоесть берите только там, и ни где больше,как Вы активизировались в теме про Каретный двор-ни в коем случае там не покупать! Я как нашла в интернете Корейскую фирму ХХХХХХХХKOREA, где указаны её росийские представители, в том числе и йокохама, и создала тему о покупке в этой фирме без этих посредников( хочу приобрести подешевле тоже,зачем мне перекупщики йокохама,), эту тему здесь сразу удалили. как это понимать? сдесь что сайт йокохамы что ли?

1. Вас никто не заставляет покупать у того или иного продавца. Есть проверенные продавцы, которые заслужили свою репутацию не одной сотней машин. Человек опубликовал не более чем нормальный положительный отзыв.
2. Ваш пост вообще несколько странный, так и навевает на мысль что ваше первое сообщение на этом форуме не более чем непродуманная реклама.

Считаю ваш пост недобросовестной рекламой и ничем больше.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №16  Сообщение ndmitry » 01 мар 2013, 23:50

nadin писал(а):..и создала тему о покупке в этой фирме без этих посредников( хочу приобрести подешевле тоже,зачем мне перекупщики йокохама,), эту тему здесь сразу удалили. как это понимать? сдесь что сайт йокохамы что ли?
здесь сайт и форум клуба автовладельцев. Клуб никогда и никакой организации не принадлежал, хотя, как и Вы, спрашивали не принадлежит ли сайт той или иной компании. До недавнего времени здесь даже платной рекламы не было. Сейчас есть, но мы не размещаем любую рекламу, сколько бы не обещали за неё платить. Каждая заявка рассматривается индивидуально. А с 1-го марта, вообще, правила поменялись и стали строже, потому, что под видом отзывов и частных объявлений (которые не запрещены), очень много стало скрытой рекламы. Объявление об изменениях правил размещения информации рекламного характера было опубликовано заранее. Возможно, Ваша тема вызвала подозрение у модераторов, такое тоже бывает, и была перемещена или удалена вместе с остальными попавшими под изменения правил. Цели удалить информацию о другой компании, чтобы продвигать здесь какую-то "свою", здесь точно не было.

Кстати о посредниках. Что-то я не слышал, чтобы упомянутая Вами компания занималась выпуском автомобилей. Если уж покупать авто без посредников, то только у автозавода Хёндай. poctenie Интересно было бы найти и услышать такого человека. xm Может Вы и молоко с хлебом покупаете без посредников у доярки и хлебороба (минуя даже пекаря)? И всё прочее тоже? Если да, тогда снимаю шляпу. poctenie Или всё же каждый занимается своим делом?
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №17  Сообщение nadin » 01 мар 2013, 23:59

посмотрите сообщения в других темах за последний час других пользователей ,так же с одним сообщением с рекламой йокохамы-это не реклама? тоесть йокохаму рекламировать тут можно, а maxautokorea -где эта же йокохама покупает дешевле нельзя. и никого другого рекламировать тут нельзя ни здео,ни пиатек. смените название этого сайта из грандстарекса в йокохаму.
ещё раз для тех кто в танке, зачем заказывать авто у йокохамы, когда тот же самый авто можно заказать у maxautokorea? посмотрите, здесь уже были вопросы почему у них одинаковые авто с одним и тем же вином на сайтах,но во владике у максавтокореи дешевле? зачем отпралять деньги неизвестно кому в самару, когда за тоже самое авто можно отправить деньги неизвестно кому в корею. что так риск что так. если они отправляют эти авто в йокохаму самару, неужели не отправят заказчику напрямую, зачем переплачивать йокохаме?
nadin
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №18  Сообщение ANDREY41 » 02 мар 2013, 00:22

nadin писал(а):ещё раз для тех кто в танке, зачем заказывать авто у йокохамы, когда тот же самый авто можно заказать у maxautokorea? посмотрите, здесь уже были вопросы почему у них одинаковые авто с одним и тем же вином на сайтах,но во владике у максавтокореи дешевле? зачем отпралять деньги неизвестно кому в самару, когда за тоже самое авто можно отправить деньги неизвестно кому в корею. что так риск что так. если они отправляют эти авто в йокохаму самару, неужели не отправят заказчику напрямую, зачем переплачивать йокохаме?

Уважаемая-Вы вначале купите в этой фирме хоть одно авто.Ну-или найдите хоть одного их реального клиента...А получить Ваш взнос фирма с любым названием будет конечно только рада!!Что и когда Вы от них получите-это второй вопрос...Так что-экспериментируйте за свои деньги сколько угодно..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №19  Сообщение YOKO » 02 мар 2013, 09:07

nadin писал(а):ещё раз для тех кто в танке, зачем заказывать авто у йокохамы, когда тот же самый авто можно заказать у maxautokorea? посмотрите, здесь уже были вопросы почему у них одинаковые авто с одним и тем же вином на сайтах,но во владике у максавтокореи дешевле? зачем отпралять деньги неизвестно кому в самару, когда за тоже самое авто можно отправить деньги неизвестно кому в корею. что так риск что так. если они отправляют эти авто в йокохаму самару, неужели не отправят заказчику напрямую, зачем переплачивать йокохаме?

Уважаемые товарищи!. Хван Гу Сон, сазанним этой компании Макс автокорея, один из моих лучших товарищей. Он 2 раза приезжал в Самару, я лично с ним провел 2 вечера в этом феврале. 3 года назад, я посоветовал Хвану (и они сделали это), торговать во Владике. и сейчас У Максавтокорея стоят авто на рынке на зеленом углу. Однако я, за год, купил у них только пару портеров. Т.к. цена у них стала уже Владивостокская. Вам предлагают услугу, по покупке авто в Корее и ее внимательнейшему осмотру и сдаче авто в Москве Вам на руки, с возможностью предъявления претензий. Купить авто в Корее ума много не надо, только почитайте отзывы, когда людям полностью перекрашенные авто присылали- а называлось оно в Корее - без аварий! отличное ровное авто и видео экскурсию организовывали...А ведь не обманули! авто действительно не было в аварии, просто из желтого дешевого авто, перекрасили в серебристый. И таких примеров там море. Если хотите купить авто в Корее купите его у частника- физика, только Вам до него недотянуться! а авто, которые меня попросил продать Хван, действительно есть в наличии, можете посмотреть на них. и это авто лично Хвана, т.к. стоят дорого и продать он их не может с прошлого года. Купите пожалуйста, помогите Максавтокореи, прошу Вас не истерить, а сделать реальный поступок, возьмите пожалуйста авто, оно уже в Нижнем стоит, пригоним к Вам во двор.

YOKO получил благодарность от: baikot, baster, dim73
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №20  Сообщение ndmitry » 02 мар 2013, 10:12

Уважаемая, Вам здесь всё разложили по полочкам, даже про компанию, которая Вам нравится. Про бессмысленные рассуждения о посредниках продолжать не будем (хотя, мне интересно, кем Вы работаете). Ваше право сделать выбор. А по поводу вот этого:
nadin писал(а):...смените название этого сайта из грандстарекса в йокохаму.
Не надо указывать кому и что делать, если это не Ваша собственность. Это просто хамство. Вам же никто не указывает что покупать, у кого покупать, по какой цене или менять Фамилию. Создайте свой сайт и форум со своими правилами и называйте их как хотите. А если уж пришли сюда, то или соглашайтесь с правилами ( а Вы это сделали при регистрации) и придерживайтесь их, либо... читайте предыдущее предложение.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №21  Сообщение PavelB » 02 мар 2013, 11:02

nadin писал(а):.....

Вы много утрируете и искажаете мои слова.
Если я что-то написал о данной фирме, то это мое личное мнение. Я в свое время около года занимался выбором поставщиков и вариантом покупки у официалов. В качестве наиболее надежного варианта были выбраны X-Faktor и YOKOHAMA. Последнего проверили знакомые в Самаре. Окончательным фактором в его пользу стала услуга по передаче авто уже в Москве по акту и с возможностью отказаться от сделки без уплаты комиссии. Про остальных не пишу, их очень много. Переписка с Вадимом была длительная. все хотелось получить авто моменту приезда в Россию, а сроки отладывались неоднократно.
А в итоге я приехал в Россию и уже на второй день получил коня по указаному адресу. Потратил пару недель на бюрократию и переоборудование. При чем все сделали люди Вадима в Москве. За полгода эксплуатации никаких нареканий, даже на осмотре кузова перед антикором все было Ок, а машина корейская 11 года. Все расходники кроме масла беру у того же Вадима. Дешевле. Недостающую проушину буксировочную также получил в течении недели после обнаружения ее отсутствия и бесплатно, а с момента покупки уже прошло 3 месяца.

Рассмотрим вариант с другим продавцом: Деньги отдал и мы не знакомы...
Вы вольны выбирать по своему усмотрению. Каждый сам кузнец своего счастья.

(Пост был написан из этических соображений как ответ на обращение лично ко мне)
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №22  Сообщение Serj » 02 мар 2013, 12:31

Конкуренция - двигатель торговли
Это так, мысли вслух xm
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №23  Сообщение YOKO » 02 мар 2013, 16:32

Serj писал(а):Конкуренция - двигатель торговли
Это так, мысли вслух xm

Самое обидное, что не купит она авто у Макс авто, просто так, поговорить видимо захотелось, а когда душит жаба за успехи других, это плохо.
Я за 10 лет работы с Кореей насмотрелся и наслушался уже всякого. Хотя ответ я думаю достойный.
А теперь напишу, что я лично, могу проконтролировать качество авто от м-ра Хвана, своими силами, находящимися в Корее и его попрошу, что бы качественное авто подобрал... Вы только договоритесь с ними и купите авто. Или проверить качество предлагаемого авто у других фирм, с приборами и на подъемнике.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №24  Сообщение Serj » 02 мар 2013, 17:28

YOKO писал(а):Самое обидное, что не купит она авто у Макс авто, просто так, поговорить видимо захотелось

Мне очень сильно кажется, что никто и не собирался что-то покупать и дело даже не в поговорить, а немного глубже....
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Гарантия на новый авто из Кореи...

Сообщение: №25  Сообщение nadin » 02 мар 2013, 19:00

купим, купим. не переживайте. выберем фирму корейскую. на сайте автовинни много ссылок на фирмы корейские, которые работают на Россию.

также как и с китайским барахлом. с китайского сайта, к примеру с таобао можно любую вещь заказать в пять раз дешевле будет, чем здесь покупать тоже самое.
Последний раз редактировалось nadin 02 мар 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
nadin
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.